Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Ушла эпоха. В Новосибирске закрылись все магазины «Сибирского гиганта» — фоторепортаж из опустевших зданий
Ушла эпоха. В Новосибирске закрылись все магазины «Сибирского гиганта» — фоторепортаж из опустевших зданий

Красивый Мущина
1 июля 2021 в 08:48

А я вообще принципиально перестал покупать продукты во всех этих "сетях"!
Покупаю только на рынке, у людей.
Это мой личный протест против империализма!

Пусть мои денежки получит простой маленький человек, потратит их на свою семью.
Чем они уйдут куда-то за границу.
Чтобы там олигархи пропили и прожрали их вместе со своими клевретами..

Тамара
1 июля 2021 в 08:51

А "Горожанки", на мой взгляд, ,ассортимент товаров был лучше и шире. Не привлекают как-то черные этикетки

русский бездетный бич
1 июля 2021 в 08:51

Спасибо, НГС, что не стали выкладывать фото мясо, яйца по 10 руб., а то бы, сами понимаете, чо со мной случилось. Нервы, сердце - слабые уже.

1 июля 2021 в 08:52

Зашел в Первоцен.
Это нечто среднее между Светофором и Ашаном.
В смысле, чище чем в Светофоре, товар и способ подачи, как в Ашане.
И..... минимум товара, чтобы не умереть.
Набор на минималках.

Гость
1 июля 2021 в 08:53

И во что играли то, эти игроки?

1 июля 2021 в 08:54

Цены низкие? Шампанское стоило 300 рублей,потом подняли до 600 и сделали скидку 60% это Маркетинг детка

1 июля 2021 в 08:57

Это из серии как стать банкротом, занимаясь спиртным, в пьющей стране.

1 июля 2021 в 08:58

В мегасе были интересные приправы. В горожанке вкусно готовили.

Гость
1 июля 2021 в 08:59

Гигант и Мегас - нормальные магазины, мне жаль что их не стало. Для времени своего открытия это были символы нового качества жизни, когда просторно и удобно и выбор есть. Только тетка из рыбного отдела постоянно уходила и её ждать подолгу приходилось.

Вопрос один... КАК???
Как можно разориться на продаже продуктов? Как можно разориться на производстве вино-водочной продукции?(я про "Винап")
Вам не бизнес вести,а дворы мести где нибудь в Душанбе..

Гость
1 июля 2021 в 09:01

Последняя более менее сеть осталась это Пятерочка, остальное буэ.......💩, не магазины, а гадюшники какие-то

😜

Гость просто человек
1 июля 2021 в 09:03

Стали не магазины, а помойки, куда катемся😢

...
1 июля 2021 в 09:03

монстрация, дикие вопли и танцы прикрылись в городе - всякие бизнесмены, лоскутковы, алексеи, разбежались

1 июля 2021 в 09:07

В Гиганте последнее время было очень дорого. В Пятёре и Ярче возле дома ощутимо дешевле теже товары. Вот и зачем мне ехать тратить свое время? Вот и большенство так же, так что финал был закономерен.

1 июля 2021 в 09:22

Жаль. Ушла эпоха.
А томичам этим тут ничего не светит.
Ярче заняло свою нишу, а все эти убогие первоцены и спары вообще никакие.

1 июля 2021 в 09:26

Че с манцуровым в итоге?

Археолог
1 июля 2021 в 09:26

Новосибирские капиталисты проиграли московским. Впрочем, не только они. Если вспомнить историю новосибирского телевидения или радио...

1 июля 2021 в 09:31

Гигант ушёл. Да здравствует Гигант! Было очень удобно покупать там автотовары, конфеты на развес и мясо у них было раньше хорошее. В других магазинах не вижу многое, что было у них. Жалко

Непонятный МедвеПут
1 июля 2021 в 09:38

вот когда манцуров с города уедет , тогда и ставьте точку . пока он тут ,это просто смена собственников, да вида деятельности . Обычные дела в бизнесе не имеющие отношения к эпохе.

Закрытие Оловокомбината - вот это вот - ушла эпоха. Банкротство мясокомбината на владимировской - ушла эпоха.

1 июля 2021 в 09:40

По тихоньку весь бизнес на деньгах 90х идёт ко дну. Это вполне ожидаемо. И даже в чём то хорошо. Они будут далеко не последние.

1 июля 2021 в 09:43

Хит продаж - алкоголь. Дальше можно не читать...

????????
1 июля 2021 в 09:45

Привыкли хозяева за 20 лет к большим накруткам как и Холидеевцы. Магазины у дома создали им конкуренцию. Слились вместо того чтобы вступить в борьбу. Ценник то больше был у них на тот же товар чем в сетевых магазинах формата "у дома". Трафик упал раза в два-три за счёт оттока в эти мелкие магазинчики. Плюс ещё пробки увеличились за последние годы. Автомобилист десять раз подумает, а стоит ли по пробкам после работы в Гигант переться.

1 июля 2021 в 09:49

жаль.еще три года назад мегас радовал наших гостей из Томска, Барнаула и даже питерцы отмечали, что у нас рядом с домом супермагазин. действительно ушла эпоха. эпоха растущей России, эпоха перспектив. эпоха надежд. эпоха, когда понимаешь, что еще чуть поднажмешь - и все будет. теперь ничего не будет. катимся вниз кубарем.
квас, окрошечка, лаваш, мегасовские морсы и имбирное печень (!) - мне будет вас не хватать :(

Гость
1 июля 2021 в 09:59

Мегас на ипподромской был замечательный. Да там были несколько завышены цены, что делала магазин свободным для передвижения :) а по акции все было по хорошим ценам, но это все было отличного качества, чисто, аккуратно и всегда есть все. Вот что надо, хоть из хитро замудреного рецепта. Но при этом площади не огромные, все компактно! Отличный достойный был магазин.

1 июля 2021 в 10:03

спасибо ВСЕМ работникам мегаса на Ипподромской. вы были классной командой, у вас было уютно, хорошо, по-домашнему, но на достойном уровне. очень комфортно... жаль терять такое местечко. надеюсь, вы не останетесь без работы и мы с вами продолжим видеться каждый день. спасибо вам!!!!

Tommy
1 июля 2021 в 10:06

"... Гигант оставался последним новосибирским ритейлером"?? А про Быстроном уже забыли?

1 июля 2021 в 10:25

Мы уже давно не ездим по гипермаркетам, ибо смысла нет, цены дорогие, дешевле покупать в обычных супермаркетах и по акциям. Когда все только начиналось, появился Гигант, Ашан, ездить в них было выгодно, закупались телегами, а сейчас...😞Гипермаркеты выбрасывают тонны просроченной продукции, ибо не снижают цены. Мне тоже не понятен этот бизнес: дешевле выкинуть продукцию,чем снизить цены.

1 июля 2021 в 10:34

Пометьте себе: SPAR начнёт загибаться и уйдёт в небытие в течении следующих 1,5-2 года...

1 июля 2021 в 10:35

Первоцен проживёт не более года...

Йцукен
1 июля 2021 в 10:39

Верните Горожанки, Мегасы и Гиганты! :=( Всегда большой ассортимент был, свежие продукты... А эти томичи пусть обратно едут: зашла в этот Спар... Ничего хорошего... Теперь буду ходить в Марийку, 5ку... Хотя дальше от дома... Но в Спар - ни ногой...

1 июля 2021 в 10:40

как жаль мегас и гигант на мочищенском. то, что открыли вместо гиганта на мочищенском шоссе не поддается цензурному описанию. это днище!!!

1 июля 2021 в 11:09

Цены в мегасе у автовокзала - космос. Персонал - хамы. Ассортимент - на троечку. Руководство за 10 копеек удавится (из собственного 8-ми летнего общения по работе). Так что: туда вам и дорога. Надеюсь, оставшиеся без работы не найдут новую никогда. Если бы НГС пропускал нецензурную брань - то про этот гигант только матом.

1 июля 2021 в 11:38

Очень жаль что на Мочищенском шоссе открыли Первоцен, просто позорный какой-то дишманский магазин.

1 июля 2021 в 11:40

"Свято место пусто не бывает!"

Noname
1 июля 2021 в 11:42

Очень печально, что уходят местные компании... Это конечно общий тренд, но мы из-за такого тренда получаем пластиковое молоко, сыр, булочки, сметану, творог... оно всё дешёвое, хранится неделями, но потом чё-то внутренние органы говорят "ну нафиг, мы пошли".

***
1 июля 2021 в 11:49

Жалко, хороший был магазин, скидками особенно порадовал в конце...

1 июля 2021 в 11:57

Мне лично очень жаль, что закрылись магазины этой сети. Хорошие были магазины. Горожанка-сеть отличных магазинов, где можно было купить все необходимое, и готовую продукцию только у них и в Гиганте покупала-ни разу никто не отравился. Ээхх... Москва всех сжирает, все им мало

1 июля 2021 в 12:02

Все россияне сятые десятые закончились. Покупательная способность сильно упала, ездить в гиперы перестали. Цены выросли на все до небес. Все больше вижу людей у помоек.

1 июля 2021 в 12:11

Не задирали бы цены в погоне за наживой, то покупатель не ушёл бы туда, где более адекватные цены.. Тем более есть некий процент покупателей, который предпочитают не ходить в те магазы, где требуют надевать намордники (масочки).. Вот и отток покупателей получается - типа утерянная прибыль. Покупатель не желает за свои деньги испытывать быдломаску на лице, задыхаться в затлых помещениях.. Как бы некоторые ещё помнят лозунг: - "Человек- это звучит гордо!".. ;))

1 июля 2021 в 12:13

Сейчас слишком много развелось магазинов рядом с домом всяких разных, с похожим и не очень разнообразным ассортиментом, поэтому гиганты стали терять покупателей.

Читатель новостей
1 июля 2021 в 12:19

Свято место пусто не бывает.

1 июля 2021 в 12:21

К чему печаль? Владельцы заработали деньги на безбедную жизнь за пределами страны, а на месте этих магазинов придут другие.
Это ведь не завод. У которого технологии, уникальная инфраструктура и люди.

Гость
1 июля 2021 в 12:29

Эх, так и не удалось за 20 лет побывать ни в одном Гиганте😁

1 июля 2021 в 12:34

в стане нашего глав врага, в штатах с преобладанием коренного населения и где сильны традиции есть закон где запрещается работа любой федеральной сетки кроме мака и то по великому разрешению, для того чо бы не давить частный бизнес

1 июля 2021 в 12:39

Вечная классика и бизнес по российски...
— В целом,— говорил Морковин,— происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип "Чероки" и восемь ящиков "Смирновской". Когда "Смирновская" кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип "Гранд Чероки" и шестнадцать ящиков "Абсолюта". Когда "Абсолют"...
— Я понял,— перебил Татарский.— А что в конце?
— Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.

1 июля 2021 в 12:49

Не знаю, мне не нравился никогда гигант, ток масло для авто там покупал лет 13 назад, в горожанках вообще не уютно, как на складе, мясо часто испорченное. Цены высокие, не удивительно, что закрылись, когда появилась конкуренция. Самый лучший был Холидей на Дуси Ковальчук вместо УЮТа когда открылся, в 2000м по-моему, тогда все киоски на районе загнулись разом, это был переворот и радость потребителю в плане ассортимента и цен. На сегодня Ярче действительно всех уделал по цене, хоть ассортимент там и не большой. Spar отстойный магазин, уютней, чем в горожанке, но товары такие себе, овощи гнилые, зелень тоже, не вывезет, мне кажется.

Было бы по чему плакать то!!!

1 июля 2021 в 12:59

Вообще не понимаю, а зачем ездить в гиперы, когда в каждом доме магазин с такими же ценами, а то и дешевле? Плюс товары свежее. Я вообще никогда не ездил закупаться тележками, бред какой то. Плюс бензин заложить надо в стоимость чека и время, нервы в пробках и на кассе. Это когда накручивали в киосках, люди ездили в магазины эти, на рынки и пр.

1 июля 2021 в 13:01

Господи, что за надгробные рыдания? Вместо одного торгаша придет другой - почувствуйте разницу. Был "Холидей" - не стало. Появился "Мегас"... или он и раньше был? Вместо "Мегас" будет ещё какой-то. Как говорил один персонаж в "Заповеднике гоблинов" Клиффорда Саймака, "я их, макак, не различаю". А то тут запричитали: ушла пора надежд. Да, вот только и делов, что видеть ослепительные горизонты, покупая ежедневную хавку.

Альбина
1 июля 2021 в 13:03

Так им и надо! Когда я работала в ЗТО, они измывались над нами: долго не платили за поставленное оборудование (конкретно я бонус тогда за эту поставку не получила). А уж как их ублажали... Был там такой теннисист, с кольцом на большом пальце - тот особенно мозги компостировал. Все там они тогда возомнили себя гениями ритэйла. Ничего, отольются кошке мышкины слёзки!

Пташка
1 июля 2021 в 13:11

Я всегда продукты и всякую мелочь закупаю в,, Ленте,,, товары для ремонта и для дома беру в,, Леруа,,, приятные мелочи и подарки беру в ТК,, Толмачевский,,. Поэтому, не переживаю.