Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Они съели «Сибирский гигант»: как учитель труда создал холдинг, который привел в Новосибирск SPAR
Они съели «Сибирский гигант»: как учитель труда создал холдинг, который привел <nobr class="_">в Новосибирск</nobr> SPAR

И рыбку съесть
3 июня 2021 в 09:54

Последний раз прибыль показали в 18 году. Это когда директором был еще мужичок-коммерс. А потом главбухшу поставили директором и прибыли уже никто и не ждал.

Мила
3 июня 2021 в 09:58

Название нерусское уже отталкивает сразу... Были отличные супермаркеты с хорошим выбором и патриотичным называнием (горожанка). Ламе неплохо было бы сначала изучить потребности и сложившиеся привычки горожан. Буду ходить в Пятерочку. Вполне приличную на углу Лежена и Богаткова открыли..

Анна Тишанская
3 июня 2021 в 10:07

То-то я и думаю, что за колхоз в этом "SPAR"e ? Рядом со мной открылся. Купить нечего - продукты некачественные и очень дорого . Причем , позицинируют они себя как голландцы. А в рекламе написали, что это второй "Бахетле" - ведь расположен он в здании квартала "Мылзавод" Ну, думаю, сейчас увижу настоящие сыры, хамон и всё такое. Хрен-то ! Магазин уровня "Пятерочки".

Гость
3 июня 2021 в 10:11

последние пять лет показывала ухудшающиеся результаты. Последний раз предприятие получило чистую прибыль (22 миллиона рублей) в 2018 году. В 2019 году чистый убыток превысил 44 млн, а в 2020-м — 100 млн рублей. Понятно, что продолжать деятельность в таких условиях не имело смысла.
конечно резко в убыток стал работать-невыгодно. А томичам выгодно?

Мила
3 июня 2021 в 10:16

Они, наверное, думали, что привычные к ценам Горожанки люди будут по таким же ценам покупать низкокачественный товар в Спаре.... фигвам называется😜

1234
3 июня 2021 в 10:21

Это просто БИЗНЕС. Одни уходят- другие приходят. Это экономический закон. Другая модель была в СССР.

Гостья
3 июня 2021 в 10:30

Название "хороший выбор" не соответствует действительности. Выбор НЕ ХОРОШИЙ, очень скудный и цены завышены.

Гость
3 июня 2021 в 10:45

Фу, такое убожество ваш этот ... « Хороший выбор»! Горожанка на троллейной была в сто раз лучше! Мясной отдел был добротный , вкусные салаты были, акции нормальные .... а в этом и покупать НЕЧЕГО!!! Жаль мне Горожанку и Мегас

Вера_77
3 июня 2021 в 10:48

Побудут и тоже свалят) сколько их было.. Вечно только Ярче и Лента, даже увы Добрянка испортилась по качеству кулинарии..

Жаль горожанку
3 июня 2021 в 10:49

Что то SPAN вообще не впечатлил. Маленький ассортимент, конские цены, акций не заметил. Что они хотели предложить нам когда пришли в город?

3 июня 2021 в 11:02

Все магазины следует запретить и оставить только Ленту.
А магазины с МИКРОкассовой зоной закрыть навсегда. Продукты складывать некуда, люди дышат друг другу в затылок...безобразие.

А ещё этот отвратительный яркий цвет этих новых томских магазинов отталкивает. А ассортимент, видимо, как у Ярче - никакой.

3 июня 2021 в 11:09

А в Роял парке до сих пор Мегас рулит или как? Давно там не была.

3 июня 2021 в 11:14

Чо тут можно сказать: по Сеньке и шапка.
Еслив у кгивощёковцев нетуть лавэ то им пгямая доога в нищемаргеты.

Диванный эксперт
3 июня 2021 в 11:14

Вообще пофигу. Нет желания посещать эти нищемаркеты.

огромный карлик
3 июня 2021 в 11:22

потрясающе! кто владельцы крупнейших региональных сетей в Новосибирске? физрук и трудовик! Ракшин (Мария-Ра) тоже в 1990-е "ушел в бизнес", хотя до этого детишек физкультуре обучал.
я без негатива, абсолютно, просто любопытная деталь) понятно, что в бизнесе ни образование, ни предыдущий род деятельности не играют такой роли, как предпринимательское чутье, банальное везение и поддержка друзей (в очень широком и многотоновом смысле)

3 июня 2021 в 11:26

Хоть все закройте. Я туда не хожу.

русский бездетный бич
3 июня 2021 в 11:27

Опять для экономящих мажоров магазины открыли. Будут травить их там просрочкой. Это хорошо. Но нам, нищим, где теперрь продукты покупать?

Светлана
3 июня 2021 в 11:28

Чтобы закрепиться на рынке, надо предложить что-то новое, интересное. А иначе затея обречена на провал. Да ещё и с позором, потому что вытеснили привычные и любимые для некоторых покупателей магазины.

Из Германии с любовью
3 июня 2021 в 11:47

Смешно читать, как нищемаркеты якобы кого то съели.. )

Гость
3 июня 2021 в 11:53

Старые были лучше!!!Вчера зашел в "Хороший выбор" на 25 лет Октября- полный отстой!!! Выбор хороший только для кармана владельца!

3 июня 2021 в 11:57

В смысл назвали ларек по голалландски но продукты как были мусором так и остались, сыры из Белоруси пусть Батька их сам ест, внутри уже кладут растительные жиры, всякие брест-литовск фуу. Только Метро норм магазин.

3 июня 2021 в 11:59

позорники! уже какой то томск пол новосибирска купил....хорошо что хоть не каргат...

3 июня 2021 в 12:01

Пожуём, увидим... если выживем...

3 июня 2021 в 12:11

А что удивительного, что они из Томска? В них просто вливать стали. Магнит из Краснодара, к примеру.

3 июня 2021 в 12:14

Вот ты какой, российский Илон Маск. В космос через торгашество. Прелестно!

Гость
3 июня 2021 в 12:17

Количество приличных магазинов с хорошим ассортиментом стремится к нулю

Гость
3 июня 2021 в 13:38

Гигант на самом деле оказался карликом. Зато как щёчки надували важно

Гость
3 июня 2021 в 13:42

Полный провал, начиная с выбора названия магазинов. Странное название SPAR - это что означает вообще? Какая-то голландская аббревиатура, нам она здесь на кой? Нет ни малейшего желания идти туда за покупками

Гость
3 июня 2021 в 13:51

От перемены мест слагаемых...Как практически невозможно было нормального молока купить,так и не возможно.Знакомые из Белоруссии очень удивляются этим продуктам "из Белоруссии".Бедные колбасы любых производителей уже так засолили,чтобы хоть как то перебить...Раздражает,что для того,чтобы купить норм продукты-надо побегать и ценник здесь-не гарантия качества.Так,что по барабану,кто ушел,кто пришел...

3 июня 2021 в 14:53

Судя по комментам, этому Спару в Новосибирске ловить нечего
Томск город попроще, там всё это прокатывало. У нас - НЕТ.
2-3 годика побарахтаются и свалят. Всё-таки аренда у нас намного дороже, чем в Томске

паша
3 июня 2021 в 14:55

Эти подделки под СПАР скоро тоже уйдут, важнее увеличивать обороты по счету и стоимость кредита

Нейтрал
3 июня 2021 в 14:59

"Горожанка" была намного лучше "Хорошего выбора" Что поражает в "Хорошем выборе" - это когда кассир озвучивает сумму покупки с копейками, значит в обозримом будущем этот магазин обанкротится. На копейках бизнес не построишь, только покупателя злишь Отдельно о ценах - высокие

TATIANA
3 июня 2021 в 15:21

Очень жаль, что в городе остались только Лента и Метро. Томская сеть магазинов - это и есть уровень ларьков 90-х. Отсутствие ассортимента и качества. Дешевые продукты со сплошными добавками и заменителями не пригодны в пищу даже для домашних питомцев

3 июня 2021 в 15:44

Это правда . Когда зашла впервые в этот «хороший выбор» на троллейной ,2, то в глаза бросилась лапша доширак, которой просто забиты были прилавки.... в памяти тут же всплыли 90 ые годы и « универсам удачных покупок». Через дорогу Пятёрочка - уж лучше туда буду ходить , чем в этот киоск большой .

3 июня 2021 в 15:55

Владелец "Марии Ра", кажется, учитель физкультуры?

кемеровский
3 июня 2021 в 16:31

Все кому не лень нахлобучивают кривощековцев - и томичи,и алтайцы,и кемеровские. Ничего удивительного - бизнес толком вести не умеют,понты одни и совок в головах,и мэра себе совкового выбрали.

3 июня 2021 в 16:34

Отечественные владельцы розничных сетей тупо ждут свертывания супермаркетов как изжившей себя формы продаж. Не делают радикальных шагов

Гость
3 июня 2021 в 16:40

Спар дно, для людей без вкуса

3 июня 2021 в 16:46

Ну а как же без ДЕПУТАТСКОГО ЗНАЧКА ??? Слуга народа всё-таки.

толли пивалли
3 июня 2021 в 17:09

Да были мы в этом СПАРе, конкурировать с ним проще простого.

Как и в большинстве магазинов и всяких ТРЦ, в этих СПАРах унижают и мучают своих покупателей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и всякого никчемного "дикторского свистежа". Соответственно, тошнит там так же, как и в других подобных местах, охота поскорее выбежать, что и получается сделать гоораздо проще, чем везде, т.к., в отличие от каких-нибудь "быстрономов" или "ярче", там ни цены, ни ассортимент не удерживают - всё как-то еще печальнее в этом плане. Так что конкурировать эти магазины могут только по месту - если в округе других магазинов нет совсем. Но сейчас такое редкость, магазинов пруд пруди всех марок. Так что конкурировать с этими СПАРами легче легкого, если хоть каплю доброй воли приложить - просто вырубить у себя аудиовонь, и народ потянется. Люди ненавидят унижаться и мучиться, им нравятся уважение и покой. Просто барыгам об этом еще не сообщили какие-нибудь бизнес-гуру на каких-нибудь мастер-классах по 300 тыр за билет.

3 июня 2021 в 17:18

Знаю одного учителя физкультуры, который некоторое время владел Красноярским алюминиевым заводом.
Анатолий Б. его зовут.

Yersinia Pestis
3 июня 2021 в 18:27

Вам не надоело в магазины деньги носить?

3 июня 2021 в 18:36

А мне названия не нравятся - Лама, Спар, Хороший выбор, Первоцен. Какие-то они странные и отталкивающие. Тот же Ярче тоже томичи и название странное. До сих пор привыкнуть не могу, режет слух. Что-то у томичей с неймингом не очень.

Гость
3 июня 2021 в 18:59

Спросите у бывших партнёров Г-на Левчугова кто он... и все маски респектабельного бизнесмена будут сняты!
В Томске много могут про него рассказать!

Гражданин
3 июня 2021 в 19:24

Во всей этой истории самое печальное - потеря Мегаса - его даже Метро с Ашаном - заменить не смогут...

3 июня 2021 в 21:23

Манцуров красавец всех инвест)) ну все поняли))) Новосибирск не Бали, Вас просто.......обманули))

Опусник
3 июня 2021 в 22:34

Трудовик, верни в свой спар индюшатину для шашлыка!

Курдакова Татьяна
3 июня 2021 в 23:30

Новый магазин расстроил и выбором и ценами. С Горожанкой даже рядом не встанет. Кассы неудобные. Это в магазине на Плановой. Грустно.

Гость
4 июня 2021 в 00:42

Не долго они протянут! Я вам говорю!

лебовски
4 июня 2021 в 09:15

Все эти алтайские, томские, омские, томские сети- параша, днище, суррогаты , это позор Новосибирска , что такое вообще здесь есть и процветает , ни копейки ни в один этот сарай не заносил и не занесу