Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации «Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами
«Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами

24 мая 2021 в 09:37

"Нищемаркет", "не могут себе позволить креветок"...
Давно ли из грязи в князи? Мне, например, креветки и по 20 рублей за килограмм не нужны. Просто я их не люблю. Яблоки по 80 - это хорошо. Но от меня далековато, чтобы только за ними ехать. По-хорошему, здесь нужно было больше ценников с товарами выложить. А уж добираться на Мочищенское шоссе или нет, каждый для себя сам решит.
Стас, пишите лучше про суши)

Гость
24 мая 2021 в 09:38

Представляю рекламу нгс : открылся новый салон с автоведрами..
Нуачо нищемаркеты уже были, что далее.
Здесь вообще есть журналисты? Позор какой-то.

лебовски
24 мая 2021 в 09:39

Быстро отмучаются , либо под поглощение уже готовятся

Археолог
24 мая 2021 в 09:40

Какой подходящий эпитет для очередной "сети" магазинов)))

24 мая 2021 в 09:40

назад в ссср, спасибо за великую политику, отгородились от всего мира и теперь живем как в раю

угу
24 мая 2021 в 09:41

Посмотрела на продукты и сразу вспомнила " Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен".

24 мая 2021 в 09:42

Очень стыдно за людей у которых скромные зарплаты и им приходится покупать еду в бедных магазинах. Очень стыдно за девушек, которые приносят маленький доход своим парням. Почему они не развиваются и не получают нужные навыки и не работают сильнее и больше. Только развитие вперёд и усиленный труд может помочь им покупать себе качественную еду в респектабельных магазинах.👍👍👍

Лубрикант резиновый
24 мая 2021 в 09:48

Невероятное развитие. Скачки и рывки. Потрясающие победы. Грандиозные планы и их свершения.

Мари
24 мая 2021 в 09:52

Тоскующие по СССР и мечтающие о нём должны радоваться, добавить хамства, дефицита товаров и очередей и они будут полностью удовлетворены.
Хотя в СС был очень дорогим для жизни местом в пропорции к средней зарплате (посмотрите ролики исследователей про мифы Советского государства, чтобы не верить небылицам), но и это не проблема для путинской России.

Гостья
24 мая 2021 в 09:53

НГС как всегда на высоте. Что за "нищемаркет"? Ах, ну да, все писаки НГСа же олигархи на Бентли, живущие на рублевки, куда уж царям НГСа до простых смертных

Мари
24 мая 2021 в 10:05

Бывшим советским людям не привыкать их быт (не говоря о более важных аспектах жизни для человека) был сплошным унижением.

24 мая 2021 в 10:05

Обсуждение введение талонов для малоимущих, растущая конкуренция среди продуктовых (и не только) дискаунтеров.
Встаём с колен 👍

24 мая 2021 в 10:07

А следующим шагом что станет, кучу вагонов товарных подгонят на станцию, и там люди будут рыться прямо в вагонах, сами в поисках дешёвых продуктов, пролезая под вагонами, в одном вагоне овощи, фрукты, в другом рефрижераторе - колбаса, сосиски

лебовски
24 мая 2021 в 10:12

Наличие в городе с более полуторамиллионном населением всего двух Бахетле и Добрянки, неким образом претендующих на качество продуктов выше среднего, исчезновение Мегасов, как магазинов для среднего класса и бесконечное открытие точек продажи пищевых суррогатов , свидетельствуют об исчезновении в городе среднего класса

24 мая 2021 в 10:13

За последние 5-7 лет цена на продукты выросла в 2 раза. Доходы большинства людей максимум на треть. Так что переживать про мастер-классы по разделыванию крабов можно только небольшой группе граждан - бизнесменам,чиновникам и работникам силовых структур.

Мари
24 мая 2021 в 10:14

Влажные мечты о сверхдержаве всегда кончаются карточками на хлеб.
Было исследование у «Левада-центр»: больше половины россиян поддержали предложение ввести продуктовые карточки.

24 мая 2021 в 10:14

Пади сплошное ГМО

Гость
24 мая 2021 в 10:16

Абсолютно не нравится такое употребление названия магазинов автором статьи!

Критика
24 мая 2021 в 10:23

Гаденький такой вброс: нищемаркет.

24 мая 2021 в 10:27

А чё вы ноете, униженные, надо было назвать "магазин для людей с отрицательным ростом доходов"?

24 мая 2021 в 10:38

Кремлеботы оскорбились))) между тем закрытие Гигантов и открытие вместо них таких вот магазинов --- ярчайший показатель куда гребет галера с уставшим гребцом.

24 мая 2021 в 10:39

"Нищемаркет" с креветками по 475 рублей за кг?

Инженер
24 мая 2021 в 10:41

А чем отличается по большому счету эти продукты от подуктов в метро? Такой же набор ядохимикатов. Мы колбасу и пр.вообще не покупаем. Мясо и молоко стараемся брать в специализированных магазинах.

Мари
24 мая 2021 в 10:45

21 года "стабильности" и "вставания с колен".

24 мая 2021 в 10:45

Днищемаркет.

24 мая 2021 в 10:47

Хотите сказать, что вместо Мегаса в Роял парке тоже этот "нищемаркет" откроют? А финансов на аренду в ТЦ им хватит?

Зая
24 мая 2021 в 10:51

Читаешь подобное, смотришь, как под окном закрылась очередная Горожанка.....и немного офигеваешь....До чего довело наше государство !
Еще немного, и будет как в 90-е, вернуться барахолки.

24 мая 2021 в 10:56

Я ничего не имею против таких магазинов. И не надо их обзывать нищемаркетами. Так вы обзываете людей, которые туда приходят. А они вынуждены приходить. И не потому что они все поголовно лодыри-тунеядцы или идиоты, не понимающие, что эти магазины забиты фальсификатом под завязку.
Мне, как бывшему советскому человеку, совершенно не в лом отсутствие удобств в торговом зале. Мне одно не нравится и, считаю, это слабым местом всех эконом-маркетов - их расположение. Кто покупатели таких магазинов? Пенсионеры и все те, кто экономит каждый рубль. Эти люди не приезжают на машинах (правильно заметил автор), а значит они и покупать будут мало (в руках много не унесёшь). Расположены магазины далеко от жилых кварталов, значит надо приезжать специально, тратить время, может и деньги на транспорт. Не всегда есть смысл. Вот поэтому проходимость у этих маркетов небольшая, покупателей немного. Поэтому они "кочуют" по всему городу и закрываются легко.

Смотрю сверху
24 мая 2021 в 10:57

"Кто как обзыватся, тот сам так и называется" (с)

24 мая 2021 в 11:03

Неужели кто-то потащится на Мочищенское шоссе с целью немного сэкономить? На проезде вся экономия и потеряется.

24 мая 2021 в 11:17

Я люблю подобные магазины.

24 мая 2021 в 11:23

Ощущение от репортажа, что в магазине нет ничего, кроме риса и Докторской.

Недосми
24 мая 2021 в 11:34

Предвзятость, малограмотность, непрофессионализм. Это нгс.
На правду не обижаются, да.

Я не робот
24 мая 2021 в 11:41

Ахахахах, акцент на сосисочках хрен из пойми чего. Да кто вообще там будет покупать их? Лучше взять фермерские сосиски за 500 р кг.

ТвойСосед
24 мая 2021 в 11:41

да расслабьтесь, Стас туда закупаться ездил, заодно и сюжет наваял😁😁😁😁

24 мая 2021 в 11:45

Так и не понял. Свинина есть? Почем?

24 мая 2021 в 11:46

На месте владельца данного магазина я бы на автора статьи подал в суд, НГС читаю тысячи Новосибирцев, и автор потенциальных покупателей назвал нищими, соответственно люди туда уже не пойдут, даже ради любопытства.

24 мая 2021 в 11:47

Чего щеки то надувать? Надо честно признать - большинство жителей нашей страны по мировым меркам нищие и вынуждены экономить на всем. И я - да, нищий.

Ахиллес
24 мая 2021 в 11:50

Магазин для тех, кто не научился воровать как чиновники!)))

24 мая 2021 в 11:57

Название статьи прям воодушевляет! А вы «писатели из НГС» где втариваетесь продуктами?

Мона Лиза
24 мая 2021 в 11:59

Да если, честно, все равно.
Главное, чтобы Быстроном не закрыли! А все магазины не посетишь. Да пусть их хоть еще 500 откроют и закроют.

24 мая 2021 в 12:00

«Хороший выбор» на троллейной - это ж какой то дикий ужас по сравнению с прежней Горожанкой ! Будто снова вернулся убогий « универсам удачных покупок»!!!😡

Поставщик
24 мая 2021 в 12:01

Как поставщик-производитель, заявляю: будет тоже самое как и в СветофороМаяках. Заставляют поставщиков снижать цены, приговаривая, что им КАЧЕСТВО НЕ ВАЖНО!!! Цена на Первом месте!

24 мая 2021 в 12:21

Голопуповцы: налетайти!

Тамара .
24 мая 2021 в 12:42

Вот это и есть не 21 век а миллион лет до нашей эры. Порадовали калошами, как насчёт лаптей?

24 мая 2021 в 12:43

пути-нути.....средний класс

24 мая 2021 в 13:14

...дешево, да гнилО...))

Серый
24 мая 2021 в 13:15

Нищемаркеты - само то для Серосибирска

Way
24 мая 2021 в 13:18

Я против таких определений, как "нищемаркеты" и дискриминации людей по социальному, национальному или классовому признаку. С этого фашизм начинается.

Гость
24 мая 2021 в 13:29

Я бы назвала следующую сеть нищемаркетов Электорат. А че, красивое слово

Гость
24 мая 2021 в 13:31

Да в этих магазинах первыми будут богатеи, они же жадные!