Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Арестованный за хищение миллиардов из новосибирских компаний вошел в рейтинг богатейших бизнесменов Forbes
Арестованный за хищение миллиардов из новосибирских компаний вошел в рейтинг богатейших бизнесменов Forbes

Судя по количеству миллиардеров, если бы они не воровали, Сибирь была в 10 раз богаче Эмиратов, процветала, развивалась, была бы привлекательной для всех людей планеты. Но нет, всё в руках у тех, кто к Сибири отношения не имеет. Обидно и горько от одной этой мысли

горе от ума
23 апр 2021 в 11:38

так зарабатывали капитал или тырили? если зарабатывали, то почему Абызов задержан?

Член ВКП(б)
23 апр 2021 в 11:39

Чтобы добиться серьёзного роста экономики в России, нужно посадить всех россиян входящих в список Forbes.

митинг нам поможет
23 апр 2021 в 11:41

В 90-е хорошо можно было разбогатеть с помощью ваучеров, теперь только нищее существование.

Гость
23 апр 2021 в 11:42

вот так! а тарифы все больше и больше, а слабо арестовать и вернуть деньги ,чтобы люди хоть годик на старых тарифах пожили?!

23 апр 2021 в 11:42

Молодец, честный бизнесмен, да все они молодцы, для них страну и строили, хозяева жизни.
Спасибо Борис Сорокаградусный, Тимурович Гайдар, непотопляемый Чубайс, солнцеликий Пу и прочие небезызвестные личности за нашу счастливую жизнь!

Жульен
23 апр 2021 в 11:42

Ему миллиарды, а нам, жителям Новосибирска, куски ржавчины из кранов вместе с водицей и постоянно перекопанный асфальт от бесконечных ремонтов. К таким деятелям надо применять практику коллективного гражданского иска и штрафовать на миллиарды!

гомункул
23 апр 2021 в 11:44

а что, в этом списке есть хоть один, который бы не стырил?

Гость
23 апр 2021 в 11:46

отопление,теплосети,жкх,мусорщики,
похоронный бизнес,
фарма - наша гордость и элита...
шпигеля арестовали,тож.печаль...

23 апр 2021 в 11:48

Уважение успешным людям!

Guron
23 апр 2021 в 11:49

"За каждым капиталом скрывается тяжкое преступление!" Оноре Де Бальзак.

789456
23 апр 2021 в 11:51

Попасть в десятку форбс не сложно! Намного сложнее после того как туда попал не попасть в другой список по которому люди попадают в места не столь отдалённые!

23 апр 2021 в 11:53

Это раньше было - украл, выпил, в тюрьму. А сейчас в список Forbes и в Думу!

23 апр 2021 в 11:55

".Что еще интересно почитать о людях из рейтингов Forbes..." - кроме судебных приговоров - ничего.

23 апр 2021 в 11:58

"Всего в списке 200 самых богатых россиян два человека, которые зарабатывали капитал в Новосибирске" - не зарабатывали, а присвоили, украли и т.п. в соответствии с той политикой которую вела власть все эти 30 лет!

23 апр 2021 в 11:59

Ну раз их арестовали, то они в скорости станут уважаемыми меценатами и инвесторами в местную промышленность?

23 апр 2021 в 12:01

Ну где вопли за-путаных? Навальный разоблачал жулика Абызова, а тот вошёл в Форбс вместо карцера на зоне. Те кто борется с подонками коррупционерами и ворами сидят в тюрьме. Приплыли...

Маха
23 апр 2021 в 12:03

Венец творения, говорят - человек.
ТОРГАШ - это венец человечества?

Терпилоид
23 апр 2021 в 12:07

не удивительно так и живем. не цукерберг не дуров не маск ни гейтс, А обычный воришка..

Гость
23 апр 2021 в 12:10

Это стиль жизни такой. кто не пойман, тот не вор.

Огого! Украсть и попасть в Форбс?
23 апр 2021 в 12:11

Вообще что ли?

23 апр 2021 в 12:14

Почему-то с простых людей собирают крошечные пожертвования на операции и лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Государство на них денег не даёт. Так давайте обяжем этих наворовавшихся "миллиардеров" оплачивать лечение таких детей! Хоть на благие дела часть украденных денег потратят!!

23 апр 2021 в 12:23

Ворон ворону глаз не выклюет...

23 апр 2021 в 12:30

Зачем вора называть бизнесменом?

Лисенок
23 апр 2021 в 12:35

Значит нет эффективных механизмов по противодействию вывоза капиталов из России

23 апр 2021 в 12:45

Очередная публикация НГС на уровне "бабушка на скамейке сказала".
Абызов арестован не "за хищения", а "по обвинению в хищениях".
Один из компетентных и сведущих людей так охарактеризовал государственное устройство нашей страны:" для своих - все , всем остальным - закон". Схемы, по которым работал Абызов, применяют все бенефициары крупных компаний. Перевод экономических споров между "серьезными людьми" в уголовную плоскость один из способов достичь нужного результата, когда в гражданско-правовом поле возможность достижения результата минимальна.

лебовски
23 апр 2021 в 12:57

Да норм... пятёрку отсидит , а потом в Штаты или Италию на всю оставшуюся и как папа реальный будет там жить-поживать, а добра уже нажито

23 апр 2021 в 12:57

Сталина на них нету!

23 апр 2021 в 13:00

Классно, сидит в тюрьме, а денежки рекой льются.

23 апр 2021 в 13:01

А если эти деньги вернуть и на них трубы отопления в Новосибирске отремонтировать?

23 апр 2021 в 13:37

А что эти богатые люди сделали для страны, за чей чей счет живут...?😳

Liber
23 апр 2021 в 13:59

Заголовок забавный, все же понимают, что Абызов уже никакой не миллиардер. Просто Форбс пока не в курсе.

orca
23 апр 2021 в 13:59

В любой другой нормальной стране эти "бизнесмены" уже давно сидели бы на нарах.

23 апр 2021 в 14:15

Все миллиардеры из российского Форбс зарабатывают деньги на построенных в советское время предприятиях . Это очень грустно и никаких надежд на будущее не даёт . Тот же Норникель со своими экологическими катастрофами или сибэко, от которого жители болеют и задыхаются. И уже 30 лет так....обидно за страну... хочется видеть в этом списке руководителей IT компаний, высокотехнологичного производства итд...но современная Россия она такая, сплошное высасывание всех ресурсов и денег обычных людей, потом вывоз в цивилизованные страны, а потом денег нет, счастья, здоровья, голосуйте за ЕР, на митинги не ходите

Гость
23 апр 2021 в 14:41

А к чему эта статья? Чтобы ещё раз дать понять жителям Новосибирска- что их обирают ??? И показать чьи- то бесстыжие ......🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Warn A Brother
23 апр 2021 в 14:43

Дело Абызова явно политическое и корни его не в Новосибирске. Сегодня ты министр, а завтра попал в немилость и тебя объявили вором. Или кто-то думает, что на месте Абызова завтра не может оказаться условный Мантуров?

23 апр 2021 в 14:48

😂

23 апр 2021 в 14:54

Не читайте американских финансовых журнальчиков, пусть они печатают там себе кого вздумается.

Просто человек
23 апр 2021 в 18:00

А что не было конфискации?ну тогда да здравствует наше государство

23 апр 2021 в 18:58

Похоже, что у Доброва в Москве дела совсем плохи, раз он стал себя в Новосибирске активно рекламировать.

23 апр 2021 в 19:34

А в список самых-самых известных преступников Абызов не вошел?))

новосибирец
23 апр 2021 в 20:58

Владелец СИБЭКО и министр в правительстве Медведева обогатился за счет Новосибирцев.За счет грабительских тарифов с губернаторами за тепло они потребителей опустили до нищиты. Пусть теперь богатей на нарах подумает о своих дворцах?

23 апр 2021 в 22:38

Только "зарабатывали НА Новосибирске".

Виктор
23 апр 2021 в 22:54

У нас богатых видимо обижают, что не богач так под следствием или сидит, но он богач. И по фигу на украл. Весёлая страна.

24 апр 2021 в 01:40

Демонстрацию на 1 мая отменили ,а пробег в честь 9 мая пожалуйста салют пожалуйста парад пожалуйста .вывод власть боится выступлений народа достал уже капитализм.

Гость
24 апр 2021 в 02:13

А где же Алексей Славук со своим газом из Европы?

Гость
24 апр 2021 в 02:16

Видимо не насобирал на "переверну мир"

ГОСТЬ
24 апр 2021 в 08:19

Зачем похабить русский язык словом бизнесмен , есть русское слово спекулянт.

25 апр 2021 в 22:49

Абызова посадили...а остальные там же и воруют у нас.

старуха
16 мая 2021 в 08:16

а мне вот интересно,где был городецкий,который почти 20 во главе города был ,а потом и обл.,почему он не интересовался куда уходят деньги за тепло,почему не ремонтируется теплотрасса с сов. времен,хотя деньги даже с должников выдергивают через суд ,не разбираясь в причинах,он только в 2017 г. с пономаревым констатировал ,что износ теплотрассы 80-90% и надо повысить тарифы на тепло до 15%,т.к. там,в" Кемска волости"давно уже так(а в Кемска волости может совсем другие теплостанции и другое горючее, и доставка его может быть дороже),почему он в сенате,а не рядом с абызовым,почему его сынуля в Москве в золотых хоромах........ а теперь травников,вместо того ,чтоб хлопотать возврат наворованных абызовым денег с помощью бездействий городецкого за полтора года поднял тарифы на тепло больше чем на 15%...... проще ведь с быдляка содрать,чем работать с правительством РФ,спокойней,а быдло терпеливое все выдюжит