Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации Не везет (пока только таксистам): как перестраивается рынок такси в Новосибирске и что ждет пассажиров
Не везет (пока только таксистам): как перестраивается рынок такси в Новосибирске и что ждет пассажиров

Гость
21 февр 2021 в 14:17

Почему они жалуются? Такси это же как хобби у них, а так на самом деле у них бизнес и они директора, так мне мне все таксисты рассказывали

21 февр 2021 в 14:19

я так понимаю скоро останется два монополиста, яндекс да сбер, нехорошо это

21 февр 2021 в 14:20

"Везёт" отстойное такси в плане работы,кормили только своих приближенных,всем остальным "мини" за 95р к черту на кулички.

Alex1961
21 февр 2021 в 14:22

Работаю в Лидере 9 лет. Конечно придется перестраиваться. Будем дальше работать,предпенсионерам больше некуда устраиваться(полгода на учете в центре занятости ноль предложений). Самое главное из всего -как легко надурить ФАС с покупкой части Везет , а поиметь ВСЕ . Водители Яндексу не нужны ему нужны сотни Кроп заказчиков.

кавида кадавра
21 февр 2021 в 14:32

Такси стоит ввести опцию при заказе - "без музыки". Так же как действует опция "некурящий водитель", чтобы без дыма и запаха сигарет и т.п. Правда, опция "без музыки" должна также и пассажиров обязывать вести себя "без болтовни", чтобы не отвлекать и не действовать на нервы водителю.

Пока доедешь эти 10-15 минут, иногда уже блевать охота от музона. Да еще если басы мощные и долбают по мозгам - вообще уже начинаешь думать: "а почему за эту камеру пыток я плачу деньги вообще?"

ОТ разбомблен, а челядь обсуждает рынок такси

21 февр 2021 в 14:48

Эксперт - таксист Павел. Можно на этом все) нгс преодолел новый рубеж аналитики 😂😂😂 тоесть к партерам крупных агрегаторов сходить уже совсем лень и журналист совсем не понимает как бизнес работает?

oiuhiuf
21 февр 2021 в 14:51

Такси "везёт" в деревню нас возило за 500руб ,
а Яндекс просило 900 ,
так что бдет плохо !

21 февр 2021 в 14:53

Цены упадут ещё ниже, когда на рынок зайдёт кто-нибудь типа «Диди», а в более отдаленной перспективе таксиста заменит робот-автопилот, тут и сказочке конец.

Цены будут ещё рыночнее, а таксёрам надо лучше и качественнее работать, чтобы держать среднюю по региону планку заработка. Или они хотят как москвичи жить? Там, кстати, такси дешевле выходит, а таксёры богатые. Удалёнки у таксистов нет, поэтому пусть едут в столицу работать. Все налоги и владельцы богатств страны - там.

21 февр 2021 в 14:58

Максим еще кто бы купил. Та еще шаражка.

21 февр 2021 в 15:00

Человек я темный, но МОНОПОЛИЯ - это вроде единственный представитель на рынке, а эти ж не единственные?

Такси подорожает? Будем меньше пользоваться. Так что заработки водителей не вырастут. Куда ни кинь, все клин.

21 февр 2021 в 15:00

Рынок есть рынок. Количество таксиситов растёт, вот и зарплата падает и цена проезда падает. Не нравится - учитесь на другую профессию. Это профессия не требует никакого образования, вот и желающие в очередь стоять. А в перспективе вообще автомобили будут без водителя.

21 февр 2021 в 15:16

За отказ выполнять заказ надо выгонять. И клиенту хорошо будет. И таксистам будет хорошо - машин станет меньше, цена выше. И агрегатору лучше - репутация положительная. И не надо боятся что заказов меньше станет, зато цена выше и всё равно при своей выручке останетесь.

Гость
21 февр 2021 в 15:25

Что плакаться то? С сентября цены на такси выросли больше, чем в два раза. Раньше да, цены были такие низкие, что никогда сдачу не забирали, при цене в 110-112 рублей пару остановок всегда водителю отдавали 150, а если маршрут побольше и ценник был рублей 200-250, от 350 платили. Теперь все агрегаторы выставляют за пару остановок от 250 рублей, а это уже не хило, лучше пешочком пройтись)) Сдачу теперь не оставляю))

21 февр 2021 в 15:29

Работал начальником в яндексе, так ушел от них изза ссор. Я был за людей, а они за карман таксистов. Цены нужно делать намного меньше в такси, а они только поднимают и поднимают.

Berk
21 февр 2021 в 15:30

Таксисты бы уже объединялись в профсоюзы, чтоли... Причём не нужно щемить любителей, любители всегда будут и они не враги профессионалам. Щемить нужно аггрегаторов, которые сами ни за что не отвечают, не уважают ни таксиста, ни клиента, но свою копеечку отстригать с каждого заказа не забывают. Например - можно давить закон, чтобы каждый таксист сам получал деньги за поездку, напрямую и любым способом... тогда исчезнет контроль со стороны аггрегатора надо таксистами и клиентами и таксист будет натурально покупать заказ "с такого-то места на такое-то место за такую-то сумму". Для таксистов - не нужно будет ехать на непонятные заказы, а по приезду отказываться, т.к. сумма не устраивает. Для клиентов - меньше отказов тоже хорошо... А меньше власти аггрегатору - значит и комиссия аггрегатора ниже, значит в целом и поездка дешевле.

Гость
21 февр 2021 в 15:31

Я думаю как то так.
Вот печатаю я , к примеру, деньги. Ну и купил за 500 мульёнов что захотел. Купил "Везёт" вот сейчас. Скажу - возите всех за 1 рубль километр, а остальное я сам буду доплачивать. Ну, образно, оклад каждому -200 тысяч. Конкурентов не станет. Они не вывезут такое. Можно и по-другому, конечно, избавиться от конкурентов, но это низкий уровень. Зависит вобщем всё от уровня развития человека.
Ладно, дальше. Я к чему это всё. Ну стало всё моё, царское. А дальше что? Всё? Приехали? Развития то это никакого не дало и не даст.
И так везде. У нас. Засели, а делать не знают что дальше.

Ну и ещё. Чисто поржать - сотовая вышка может в машине уехать. Ха ха ха.

доцент
21 февр 2021 в 15:31

рынок говорит о том, что пока капает копейка - будут за нее ездить.... ноют те, кто не хочет ездить - найдутся другие

21 февр 2021 в 15:34

Кто там пишет про сто рублей, нет таких цен. Это типа доехать с Чемского до Бронной - три минут езды на машине и совсем близко. Все прочее начинается с 200 рублей, причем по утрам такие цены, что обалдеваешь - Родники-Плановая 500 рублей! И тем не менее, стоя на остановке, постоянно видишь проезжающие мимо такси с пассажирами!

джон2
21 февр 2021 в 15:40

Скоро таксистов ещё прибавится , ботов выкинут за ненадобностью на улицу, хотя у ботов , в лучшем случае , бургеры с беляшами разносить получится

Горский
21 февр 2021 в 15:46

С "Везёт" уехать было почти всегда дешевле по сравнению с Яндекс-такси. Но существенный недостаток - приезжал не пойми кто на не пойми чем.

21 февр 2021 в 15:48

странно. я с двумя детьми заказываю кресло+бустер (причем не всегда такси приезжает в полном комплекте, а деньги берут по полной), выходит 400-500-600 руб, в зависимости от погоды, часа пик, как то ехала ценник был вообще 700 перед новым годом. как водитель за работу с шести утра до позднего вечера зарабатывает максимум 1000 рублей? а остальное куда идет

21 февр 2021 в 16:00

Еще бесит вопрос с багажником! Везешь вещи какие-нибудь, приезжает машина, ладно просто баллон там, а иногда даже не открывают багажник, типа занят и все, приходится вещи в салон проталкивать, что неудобно. Теперь еще и про пустой багажник приходится писать.

21 февр 2021 в 16:10

Мне интересно почему я, квалифицированный инженер не могу себе позволить кредит в 44 тыс/мес, а обычный таксист - может и делает это? Привыкли к красивой жизни бомбил в 90е?

Гостья
21 февр 2021 в 16:22

Про какие низкие цены вы пишите? Цены высокие. По сравнению с прошлым годом выросли на 50%.

21 февр 2021 в 16:56

Пусть делают что хотят, главнон сервис пусть улучшают, а оплату услуг снижают

Татьяна
21 февр 2021 в 17:09

Наивный вопрос- а кто нибудь проверяет водителей на алкоголь, наркотики, не болен ли человек вирусным заболеванием , есть ли у него гражданство ?

21 февр 2021 в 17:12

Что Везёт, что Яндекс никакие не такси, у них нет ни машин, ни водителей и они не за что не отвечают, а лишь откусывают процент за продажу заказа клиента. Цена на проезд уже давно не позволяет заработать достойные деньги. Слияние только ухудшит положение водителей, так как раньше при ухудшении условий, они могли уйти к другому продавцу. Комиссии поднимут, цены снизят, таксисты взвоют.

21 февр 2021 в 17:34

а если недовольным таксистам создать свою службу такси с хорошими, технически исправными чистыми машинами и сервисом, поставить свою цену побольше, дать рекламу и работать? Пусто многие отдельно взятые таксисты говорят что они работают давно, город знают, знают как нужно работать, что мешает?

Вася
21 февр 2021 в 17:34

Яндекс с низкими тарифами убивает общественный транспорт,в малых городах убил,маршрутные газели и автобусы старые и умирают на ходу. Проезд в такси Яндекс в моем городе 35-50 руб. Выгодней ехать на такси в троём,четвером за 50 чем одному в маршрутке за 22. Машина за 1 мил и более катает по тарифу 36-50 руб.

Вадим
21 февр 2021 в 17:46

В Тольятти такая же проблема. Агрегаторы в погоне за пассажирами бездумно занижают цены на перевозки. Вдвоём уже на такси ехать дешевле чем на маршрутке.

Наврот
21 февр 2021 в 18:15

все таксисты могут стать кремлеботами зарплата одинаковая.

носитель масок
21 февр 2021 в 18:36

Нельзя становиться пользователем Яндекса такси, они же деньги с карты без спроса пользователей списывают.

Гость
21 февр 2021 в 18:40

"зарабатывает максимум 1000 рублей, это 26 тысяч в месяц, при этом ему нужно платить ежемесячный кредит в 40 тысяч за машину, на которой он работает"
Бизнес-модель у него ни к чёрту, я бы сказал...

Гость
21 февр 2021 в 18:51

"Таксисты считают, что дальше будет еще хуже и им придется искать новую работу"
Не новую, а старую, так сказать. Это же в подавляющем большинстве не настоящие таксисты, а обычные "бомбилы", тыкнувшие кнопку в приложении на смартфоне в погоне за длинным рублём. Вернутся в грузчики, слесари, курьеры, строители, разнорабочие, менеджеры по продажам. ;)

Гость
21 февр 2021 в 19:16

1000 рублей в сутки! Что за бред ,таксисты получают около 3000 в сутки а то и больше. Я каждый день пользуюсь такси по 2 раза за сутки выхода нету и все таксисты говорят что стабильно получают от 100.000 в месяц они далеко не бедствуют уж поверьте

Да конечно
21 февр 2021 в 19:29

Ну все, просто катастрофа вселенского масштаба: таксистов станет меньше! Куда они денутся, заводов нет, места дворников заняты, только в грузчики и экспедиторы, которых тоже хоть ложкой ешь.

Нытики
21 февр 2021 в 19:33

Больше прибедняются и ноют, чтоб их пожалели. Учителя получают не в пример меньше, а работа учителя и ответственнее и квалифицированнее. И стресса от родителей и детей больше на порядок, чем от покрутить баранку в пробке.

Евгений
21 февр 2021 в 19:33

Был 2015 год, выехал буквально часа на 2 заработал на бензин на еду, если вышел на весь день вобще было хорошо бенз тогда стоит 30 р щас на пару часов выйдешь потратить бенз нефига не заработаешь, яндекс самое аварийное такси в России и они хотят обьеденения, это будет жопа в плане зароботка

21 февр 2021 в 19:54

Таксисты сами себя наказали с такими ценами как у них кто ездить будит, миллионеры. Я уже месяц катаюсь на каршеринге, куда дешевле из минусов только то что порой до авто приходится минут 10 топать близ лежащего. За то независимо от погоды цена одна и та же а у такси снег, мороз минималка от 400 руб и выше становится.

Опять плач таксистов
21 февр 2021 в 20:25

Какие есть агрегаторы?
Ситимобил
Максим
Яндекс
Везёт илм рутакси
Всеми пользовался.
Единственный кто даёт чеки - это яндекс.
Всё остальные не дают. Вывод.? Они все нелешалы чёрного бизнеса

21 февр 2021 в 20:50

получает 26000 а платит 40000,тут есть где задуматься,да и честно из-за того как ведут себя на дороге таксисты ,такое ощущение что правил ДД они повально не знают, либо относятся нагло ко всем,мне их нисколько не жалко

$$$
21 февр 2021 в 21:02

Должно быть как во всем цивилизованном мире 1 км-1$, все остакльное для стран третьего мира. Ну мы же держава типА ?

21 февр 2021 в 22:01

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью в России и вздумали протестовать против существующего порядка, то в вашем уголовном деле просто перечислят всё, чем вы занимались как бизнесмен, время от времени вставляя фразу: "Имея при этом преступный умысел"

21 февр 2021 в 22:16

Да гандураская система стала(( раньше такси можно было с вечера на 5 утра заказать и спокойно уехать, в сейчас куда ни позвони-у них один ответ : машина ещё не назначена, снимайте заявку, .... уроды блин

Игорёк
22 февр 2021 в 01:34

Яндекс такси последнее время офигевают, ценник гнут не по детски!! Всё чаще выбираю сити-мобил, хоть там и ожидание дольше, зато дешевле!

22 февр 2021 в 03:39

Монополизируется рынок услуг: пассажирам сколько скажут, за столько и поедут; с водителей сколько возьмут %, столько и будет.
И тем, и другим некуда будет идти - придется принимать существующие условия.
Остальные, более малые участники рынка выставят стоимость на 5-10% ниже Яндекс.

22 февр 2021 в 03:42

и будут довольствоваться минимальной долей "пирога".

22 февр 2021 в 03:45

Момент поглощения выбран удобно: снегопады, отсутствие уборочной техники и частичная строительная блокировка магистралей в районе основных мостов и подходов к ним.

22 февр 2021 в 03:57

100-150 средняя цена поездки днем? правда что ли? 20 февраля в 5 вечера собираюсь вызвать такси с Сухого лога на Советскую, 77, ехать 15 минут. реку пересекать не надо. смотрю цены в Ситимобиле, Лидере - 350 минимум. Яндекс - 250. 1000-1500 рублей в час. половина - накладные расходы. остается 500-750 рублей в час. не каждый учитель или врач (люди с образованием) столько имеет. так что хватит ныть. мало вам - идите в пластические хирурги, у них час рабочего времени больше стоит.