Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Двойной тариф: сибиряк купил продукты в «Пятёрочке», а потом с его карты дважды списали сумму покупки
Двойной тариф: сибиряк купил продукты в «Пятёрочке», а потом с его карты дважды списали сумму покупки

13 янв 2021 в 11:23

А "пятерочка" вообще интересный магазин.Всегда проверяю чек от них,если приходится у них что нибудь брать.Несколько раз в чеке нарисовывалась покупка какой нибудь жвачки ,сникерса и еще какой нибудь мелочи.Кассир в таком случае всегда включал "дурачка" (ой,типа,это я пробил,но забыл оплатить).Сумма небольшая,но вообще то это наглость залазить ТАК ко мне в карман

13 янв 2021 в 11:31

3

13 янв 2021 в 11:33

Так, стоп.
Приложил карту. И ушёл. На следующий день запилил жалобный пост в фэйсбук, что с него сняли ещё 2 раза. Выяснил, что оставил карту в магазине. И особых претензий к магазину не имеет.
Дядя, ты здоров? Может таблетки какие для улучшения памяти пора пропить?

1254
13 янв 2021 в 11:36

"Потом новосибирец набрал единый номер для покупателей «Пятёрочки» — там почему-то ответили, что такого магазина (на Гоголя, 46) у них нет. "
Дык все правильно. Отдают по франшизе предприимчивым. Поэтому это как бы Пятерочка но не их. У Магнита также....то то их расплодилось

13 янв 2021 в 11:41

Кассиру не всегда видно, что осталась карта чья-то, если в терминале, то он пищать начинает. Этой потеряшкой мог воспользоваться следующий, не очень честный, покупатель.

Татьяна
13 янв 2021 в 11:51

А я не поняла, он же приложил карту, а не вставил, как забыл-то?

алекс
13 янв 2021 в 11:57

пользуйтесь налом карты в топку

Авот
13 янв 2021 в 12:07

Из-за такой ерунды сатью писать? Списали два раза - пишешь в банк, они один платёж отменяют. Занимает пару дней.

Самовар и чашка
13 янв 2021 в 12:25

Ну хорошо что не трижды..надо быть оптимистом

Гость
13 янв 2021 в 12:28

Я считала, что бездельникам нечем заняться, и они зависают в соцсетях, рассказывая о каждом своём пуке (потому что важных событий в жизни не происходит). А последнее время НГС выглядит также. Это НЕ НОВОСТЬ и НЕ СОБЫТИЕ, это ротозейство покупателя.

ДедМороз
13 янв 2021 в 12:35

" Банковская карта после оплаты была оставлена покупателем на терминале оплаты. Кассир не сразу обратил на это внимание, что привело к списанию дополнительных денежных средств в качестве оплаты покупок следующего покупателя, — говорится в ответе представителя «Пятёрочки»."

Что за абсурд???? Это как?)) как можно на терминале оставить, ладно бы он вставлял, но там прикладывается и что следующий покупатель не обратил внимание и не заплатил?)))))
Я думаю человек забыл карту, ну а кассиры зря времени не теряли, наглеть сильно не стали, купили себе сигареток, мол мелочь не заметит.

13 янв 2021 в 12:38

Да уж )

13 янв 2021 в 12:38

из 180 рублей такую новость сделали, ну мастера...

00000
13 янв 2021 в 12:47

От кадров зависит многое. Кадровый голод даже среди продавцов. Это при безработице в городе.

Гость
13 янв 2021 в 12:50

В ТЦ на Ильича тоже часто обманывают.Надо все проверять. Продавцы долго не задерживаются- каждый месяц новые люди.

Людмила
13 янв 2021 в 12:53

У меня тоже летом два раза пробили арбуз большой и кофе. Хорошо, что покупок было мало.и заметно стало, что большая сумма, сразу обратила внимание. Извинились. Видимо это у них в системе

11111
13 янв 2021 в 12:55

НГС, писать не о чем ? Напишите о предложении Жириновского о том, как он предлагает бороться с не желанием женщин рожать.

Berkov
13 янв 2021 в 12:56

Я абсолютно не понимаю - за что я банкам деньги плачу "за обслуживание". Я должен вообще просто позвонить в банк и сказать "отмените этот и тот платежи", а потом пусть Пятёрочка доказывает, что мне что-то там продавали. И ещё штрафы банкам платит "за невнимательность". И вообще-то visa так и работает, да не в РФ.

13 янв 2021 в 13:03

😎🔥

13 янв 2021 в 13:11

Такое может произойти в любом магазине. Тут вопрос не в магазине, а в персонале, который там работает.

Фывап
13 янв 2021 в 13:36

У человека денег едва хватает на "опол кор. дуб.", что есть видимо кора дуба, а и то норовят содрать две шкуры.

13 янв 2021 в 14:21

с жертвой понятно, ему в руки ничего ценного нельзя давать - забудет/потеряет/оставит...
НО!!! сколько было случаев, что если "случайно" оставляешь деньги в банкомате и их кто то забирает, то тому уголовка светит, а тут все отмазываются и как бы ни причём, даж магазин почти с этого адреса испарился(потом правда нашёлся)
Двойные стандарты однако...
и вообще политика банков непонятна, их клиента обжулили а они в стороне остаются и пальцем пошевелить не могут, что бы помочь.

Гость
13 янв 2021 в 14:28

В быстрономе в академгородка тоже самое делают

Виктория
13 янв 2021 в 14:45

Платежный терминал- не банкомат, как кассир присвоит деньги? К тому же все платежи несколько часов даже не поступают на счет продавца. Если случается сбой в системе, аннулируется операция и всё. Просто забыл карту, ещё не нарвался на воришку, который пошел бы по всем подряд лавчонкам делать покупки на 999 или сколько ещё можно списать без пин-кода?

13 янв 2021 в 14:52

Чеки надо проверять. У меня случай был- кассирша на кассе наклеила на пакет с дешевыми огурцами ценник с чем-то дорогим типа форели и пробила...Меня удивила общая стоимость и я залезла в чек... Пошла к заведующей разбираться. Кассирша сказала, что я сама наклеила... Больше я эту кассиршу не видела.

Гость
13 янв 2021 в 15:11

У меня тоже списали два раза в пятерочке на Юго западном,один раз с учётом накопленных баллов,а также по полной стоимости.В тот же день обратилась сказали,что такое уже было,деньги вернут,прошел месяц...нет возврата

Белая
13 янв 2021 в 15:43

В пятёрочка это просто классика((
У них часто на ценниках стоит одна цена, а приходишь на кассу, используешь карту, делаешь всё как надо и на выходе совсем другая цена((

Феdя
13 янв 2021 в 15:45

Не вздумай заглянуть в квитанцию от управляющей компании, а потом подойти к крану и включить горячую воду, выглянуть на улицу, пробежаться по подъезду, а то еще разорвет от возмущения

13 янв 2021 в 15:59

Все эти магазины типа для малообеспеченных людей. И опять на них же и наживаются .По зернышку.Таких людей в нашей стране очень много.С каждым днем все больше и больше....

Лиза
13 янв 2021 в 16:15

Деньги списывает не магазин, а банк. Все вопросы туда.

13 янв 2021 в 16:17

не повезло

Магда
13 янв 2021 в 16:34

До чего же у нас безграмотные люди. При чём тут кассир на кассе? Что вы взяли, то вам кассир и пробил. Вы хватает не читая, что написано на ценнике.Кассир не может увеличить цену, товар пробивается по штрих коду и цена заложена в компьютер. И если вы взяли товар правильно по ценнику, а цена пробилась больше, чем указано на ценнике, вам всегда пробьют по меньшей цене, либо вернут разницу.

13 янв 2021 в 17:37

Животрепещущая тема, судя по количеству комментов

Ромка
13 янв 2021 в 17:44

— На мой взгляд, самый эффективный способ — обратиться с заявлением в суд — что деньги с карты были списаны безосновательно.

Самый тупой совет в 2021 от юриста.

Гость
13 янв 2021 в 17:59

Народ зря говорить не будет ,,на рынке два дурака один продаёт другой покупает,,

13 янв 2021 в 18:02

Пятерка всегда обманывает с ценниками

Вован
13 янв 2021 в 18:02

Новость про то , как в Н-ске новый алень завелся?

13 янв 2021 в 19:03

Всего лишь дважды? Это же Пятёрочка, трёх раз не хватает!

13 янв 2021 в 19:24

У меня также "случайно" кассир в пятерочке на шамшиных (возле эксимера) пробила несколько позиций дважды, пока я за тортиком отходил. Пробила и сразу ушла с кассы, мол, срочно надо. А администратор сказала, что это случайность, несмотря на то, что позиции были пробиты дважды в разном порядке.
А оно ишь как. Неслучайно, оказывается!

Олюшка
13 янв 2021 в 19:31

Карту оставил в первую очередь вина покупателя . А не фиг щёлкать лицом своим 😂

Гость
13 янв 2021 в 19:40

Ох уж эти нововведения сбербанка.. Карьу потерял и списали. Кассир два раза провела по товару и опять списали. Пользуйтесь налом, а не картой.

Лилия
13 янв 2021 в 19:41

Магазины Пятёрочка всегда обманывают на ценнике одна цена по акции пробивают по старой цене я всегда смотрю чек возврат делают извиняются что не успели поменять ценники Мошенники чистой воды Стараюсь не ходить в магазин Пятёрочка

Гость2
13 янв 2021 в 20:03

Я дома сидела, а мне смс покупапка на 1000 рублей неосушеств. Недостаточно средств, пришла в сбербанк они жмут плечами, когда например возврат с пятёрочка делает, дают маленький чек, и перевод должен осуществить сбербанк, а этот чек доказывает, что пятёрочка отдала деньги, а если нет денег не пришли, через банк тоже тяжело добиться пока чек не покажешь.

Тема
13 янв 2021 в 21:00

В 5 раз проверил. была в бита 1 пачка сока на перевалке хорошо что сразу заметил вернули ден ги

Ольга
13 янв 2021 в 21:49

Покупатель может быть забывчивым и любым,а вот продавец и тем более кассир-никогда . Если кассир был невнимательным то ему не место на этой работе. Наберут случайных с улицы без образования ,а мы им карты доверяем свои.я бы через суд оштрафовала такого кассира и все заведение пятерочки, которое не контролирует своих работников, и не заботится об их образовании.это не единичный случай,это частый случай вообще во всех магазинах и в пятерочки такое случается не первый раз. Большое спасибо покупателю ,который написал об этом в гугл. Пусть больше пишут и другие покупатели, иначе этот бардак не закончится никогда.

13 янв 2021 в 22:12

У 5-ки бесполезная служба поддержки

Гость
13 янв 2021 в 22:49

Люди, скоро кончится эта девчачья игра в салатики или она навсегда???

13 янв 2021 в 23:18

обдолбыш что ли? мне кажется это заказной инцидент.

Гость
14 янв 2021 в 01:50

Спербанк как всегда в своем стиле...

14 янв 2021 в 07:35

С одной стороны это безосновательное обогащение и магазин должен вернуть деньги, если обогащение действительно произошло, а не другой покупатель рассчитался чужой картой. С другой стороны это безосновательное обогащение произошло по вине владельца карты, поэтому как бы ему не пришлось возмещать репутационные и судебные издержки пяторочки.

14 янв 2021 в 11:11

Очень знакомая ситуация! С таким "обманом" в магазинах я не сталкивалась, Слава Богу, а вот в троллейбусе могут и украсть. Сейчас же картой банка можно рассчитаться в общ.транспорте, что и произошло со мной в прошлом году. Кондуктор, чтоб произвести оплату и выдать электр.чек/билет, взяла в руки мою карту и несколько раз прикладывала ее к терминалу оплаты, которые они при себе носят на своем рабочем месте (в троллейбусе). Благо, что на карте было немного, чуть более 150 руб, как раз мне бы хватило на тот день на проезд в течении дня, а когда деньги были списаны (получается, за несколько билетов), кондуктор на весь троллейбус заявила со счастливым лицом, как помню, чтоб я рассчиталась наличными, т.к. денег на карте нет!? Я даже заявление в полицию написала, но ситуацию это не изменило! И выписку заказывала в банке - все сходится, но от этого не легче, денег не вернули. Поэтому очень рекомендую не давать в руки кондуктору карту для оплаты проезда, а самому прикладывать к считывающему устройству и тут же убирать, благо, что карты бесконтактные, быстро считывают!