Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Двойной тариф: сибиряк купил продукты в «Пятёрочке», а потом с его карты дважды списали сумму покупки
Двойной тариф: сибиряк купил продукты в «Пятёрочке», а потом с его карты дважды списали сумму покупки

13 янв 2021 в 09:17

Хорошо, что голову в магазине не забыл

либеральные,сми
13 янв 2021 в 09:20

загадили нгс, ни чего конкретного

Старушенция
13 янв 2021 в 09:20

Оправдыватели Пятёрочки, посидели бы тихо! Особенно, когда они в компании со Сбербанком.
Худшая по обслуживанию и передовая по способам надувательства покупателей сеть. ВСЕГДА перепутаны ценники, кассиры ничего не объясняют, но разводить руками "мы тут ни при чём" - этому их, видимо, специально обучают в сети. Покупать там - это всегда рисковать.

А уж Сбербанк со своими "Спасибами", отовариваемыми сейчас только в этой сети, это их совместное надувательство или, что правдоподобнее, даже Пятёрочка отказалась уже от этого "сотрудничества".
Вчера зашла в их магазин, снова сказала себе, что в крайнем случае только, хотя и так бывала не чаще раза в два месяца. Даже "Мария-Ра" получше будет.

13 янв 2021 в 09:20

😁

зритель
13 янв 2021 в 09:22

И эта статья на главной странице? Вы издеваетесь? Какой-то безграмотный покупатель, рассуждающий на диване из чьей зп ему вернут 100 р. из-за того, что он забывает карты, теперь инфоповод для города-миллионника?

зшгпшгп
13 янв 2021 в 09:22

Жалуется правильно !

а неправильно что оплаты без пароля !
терминал на любых сумма х должен требовать пароль !
По крайней мере это должен выбирать пользователь карты !

13 янв 2021 в 09:23

История о том, что гражданин потерял карту и даже не понял это, пока администрация магазина ему об этом не сказала. На месте директора магазина я бы просто выкинул эту карту. Пусть идёт в банк и перевыпускает. Это сколько в сбере стоит? 300 р?

13 янв 2021 в 09:23

При бесконтактной оплате как можно забыть карту в терминале?

Старушенция
13 янв 2021 в 09:24

Да, Пятёрочка ещё потом и письма присылает, мол, пройдите опрос! Воспринимаю это как крайнюю наглость с их стороны. Они что, не знают о своей заслуженной репутации?

Гость
13 янв 2021 в 09:24

Покупая что-либо в Пятерочке, особенно акционный товар, обращайте внимание на соответствие цены на ценнике сумме, списанной по чеку. Переоценка товара у них производится несколько раз в день, ценники или не успевают менять, или такой бизнес!!! Практически каждый день приходится вызывать администратора, чтобы сделать возврат товара по завышенной цене и чтобы списали сумму в соответствии с ценником. Это происходит постоянно! Будьте внимательны при совершении покупок в Пятерочке!!!

Альпика
13 янв 2021 в 09:25

Постоянно конфликты в Пятерочке.
То вес упаковки выставляют больше, то цена с ценником не сходится.
Обязательно проверяю чек после покупки и очень редко когда ухожу часть денег не возвращается на карту.

13 янв 2021 в 09:28

У меня 31.12 была такая же ситуация, но была ошибка кассира. Вместо моей покупки пробили кофе, обнаружил уже первого января, так как чек в мобильном банке был сильно больше, сразу не заметил, так как посещал много магазинов перед этим. 2.01 обратился в магазин, показав приложение Пятёрочки, в котором была отображена покупка и товар, хотя администратор настаивала, чтобы я показал чек. В итоге вернули разницу в цене.

13 янв 2021 в 09:28

Этот парнишка сам лопух.

13 янв 2021 в 09:32

А все правильно, скупой платит дважды 😂

ГОСТЬ
13 янв 2021 в 09:33

Личный опыт: в магазине "Пятерочка" для оплаты покупки приготовила бесконтактную карту, стою жду, когда кассир скажет: "Прикладывайте". Каково же было мое удивление, когда на кассе ответили, что оплата уже прошла.... и что в магазине установлено новое чувствительное оборудование, которое считывает без прикладывания карты к терминалу. Делайте выводы! Возможно, в сети магазинов "Пятерочка" установлены скрытые терминалы, проходя мимо которых происходит считывание и списание денежных средств - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО Я ОШИБАЮСЬ.

Ахиллес
13 янв 2021 в 09:34

Я просто не люблю эту сеть магазинов , что Мария-ра что Пятёрочка считаю одним большим отстоем , обычный магазин в доме меня больше радует своими свежими продуктами , хоть и имеют не большой ассортимент.

Вася
13 янв 2021 в 09:34

В метро по карте та же фигня, снимают по двойному тарифу.

Из Канады анонимно
13 янв 2021 в 09:35

Что такое «снек»???

13 янв 2021 в 09:35

бесконтактная карта это засада. самый лучший вариант это браслет или часы с бесконтактной оплатой

Гость
13 янв 2021 в 09:36

Так "случается" не только в пяторочках, у меня в фермере дважды по 450 р. еще в прошлом году в Новосибирске на ул. Кирова, до сих пор не вернули (СБ и фермерские продукты).

Вася
13 янв 2021 в 09:36

В мелких магазинах дурят и не возвращают деньги. В крупных лючше, там тоже часто цены с ценником не сходятся, зато при обращении к оператору на стойке инфо быстро решают вопрос и возвращают деньги.

татьяна
13 янв 2021 в 09:36

В пятерочке на Кирова покупала кошке корм,купила 4 шт,а мне пробили5,сразу обратилась на кассу,деньги вернули,но неприятно.Проверяю чеки постоянно,у них иногда цена на прилавке и на кассе расходятся в пользу магазина

13 янв 2021 в 09:39

//отнятые деньги пообещали вернуть...//
---
А ну-ка, отнимите салатик

13 янв 2021 в 09:41

вот и сходил в магазин...

13 янв 2021 в 09:45

"...булочки были замечательными, и вообще это пустяк, про который можно забыть." Ну если пустяк, чего было шум поднимать? Сотню лишнюю с него взяли, карту потерял (бы) - и ладно. А начал суетиться, видимо, только ради развлечения.
В магазинах - как на войне: фальсификата вагон, тут же надо следить за ценниками (не соответствуют), на кассе обязательно брать чеки и проверять не отходя. Вы говорите по карте лишнее списали? Сколько угодно случаев, когда платишь наличными и обнаруживаешь, что с тебя берут двойную сумму или когда в твоём чеке оказывается проплаченным товар предыдущего покупателя (кассир ткнуть пальчиком куда надо забыла). А оплата по карте - это только дополнительная возможность нарваться на отъём денег. Ну развлекайтесь, коли в жизни мало весёлого.

13 янв 2021 в 09:46

Самая частая забытпя вещь на кассе - телефон. И половина за ним так и не возвращается!

13 янв 2021 в 09:51

Было дело, Покупатель не взял карточку с терминала. Кассир пробил мой товар по чужой карте. Увидел, сообщил кассиру. Хозяин (не молодой человек) карты еще не ушел от кассы. Решили проблему так-отдал наличкой требуемую сумму хозяину забытой карты.
Впрочем было и двойное списание как-то в Ленте. Обнаружил дома, обратно в магазин, потом в банк (Бин-тогда), заявление с копиями чеков (благо тогда хранил чеки до месяца), банк вернул недели через три на счет.

13 янв 2021 в 09:56

На чеке черным по белому написано: кассир Никонов Ждан Алексеевич. Особенностью имени Ждан является склонность к воровству?

джон 2
13 янв 2021 в 09:57

Мужик забыл карту , а если он такой забывчивый причём тут магазин?

13 янв 2021 в 09:58

> Хотя я не понимаю, есть ли такой механизм, чтобы директор вернула деньги.
Мне кажется, людям с таким уровнем понимания процессов должно быть законодательно запрещено иметь карточки.
Фактически, излишне снятые деньги - это излишек в кассе. Кассу сверят, лишнее вернут. Никаких проблем.

Гость
13 янв 2021 в 09:58

и у меня была такая ситуация, только сняли 8.000 три раза....и магазин одежды ( купила называется дублёнку со скидкой)

джон 2
13 янв 2021 в 09:59

Как можно курицу покупать за 89₽? Это не может быть курицей

13 янв 2021 в 10:00

Люди! Будьте бдительны!!!

13 янв 2021 в 10:01

Подождите!!! Это только начало!!! Таких случаев миллионы по стране!!! Беспроводные чипы в картах, это новый повод взбодрить мошенников!!!

платите налом

13 янв 2021 в 10:03

У этого кассира можно еще пару раз забыть карточку в терминале. Просто для эксперимента.

Гость
13 янв 2021 в 10:06

в пятёрочке это без конца. игра в дурачка. будьте очень внимательны.

13 янв 2021 в 10:07

Пятерочка выручает)))

13 янв 2021 в 10:08

Всё решит небольшой штраф для подобных магазинов(а 5-ка этим особенно славится!).. - в 100.000 рублей! Из них 50% в пользу бюджета на прямое назначение(к примеру - ремонт дорог), 50% тому с кого списали. И,.. - чтобы подобные проблемы решались "на раз" нужно выбирать тех депутатов-законотворцев и мэров, кто не будет лоббировать интересы спекулянтов(а все супермаркеты - это спекулянты). Посему.. - сами виноваты и особенно те, кто разъезжал с красными флажками и отдал свой голос за гимнастокаратек-депутатишек(первые ВООБЩЕ не способны ни на что существенное в управлении, вторым нужны качалки в таком количестве в каком сейчас заполонили "овощанки" у каждого подъезда. (шариковы - можете начинать ставить минусы...) :о)

Гость
13 янв 2021 в 10:09

да пятерочка вообще тухлый магазин. тухлятина по завышенной цене. всегда так было. вообще удивляюсь зачем люди туда ходят.

13 янв 2021 в 10:09

это абонемент на слеудующую покупку 😁

Гость
13 янв 2021 в 10:09

"Выяснилось, что Виктор забыл свою карту на терминале"
Стоило ли из этого раздувать целую статью на городском новостном ресурсе, да ещё с привлечением юристов и т.п.? Может теперь на телевидение его пригласить, к Малахову на цикл передач?

13 янв 2021 в 10:10

Это ладно. У меня случай был в Горожанке. Пришла вечером с работы отоварилась, карту оставила в терминале. Кинулась дома поздно вечером, утром встала умылась пошла в магазин. Нашла того продавца у которого карту оставила. Предъявляю ей, что я вчера в терминале оставила банковскую карту. "Да , она говорит оставили вчера. Но это были не вы".В ответ я ей сказала, чтобы принесли карту, я покажу паспорт". Итог карта оказалась моей. Вопрос зрителям. В чем прикол?

растяпа

TheGuest
13 янв 2021 в 10:19

Заголовок тупой у статьи. Правильный вот такой - "Новосибирец забыл свою свою карту на кассе в магазине и с нее списали деньги без его ведома. Рассказываем как все было."

13 янв 2021 в 10:25

Странная история )))
И тем более, что попала в раздел новостей НГС... Всем по селедочке

Любка
13 янв 2021 в 10:25

Вчера именно в этой "Пятерочке" отоварилась .Эх, жаль ,выбросила чек.Но, спасибо за публикацию, буду бдительна .Год назад взяли с меня дважды по тысяче за одну покупку в течение десяти секунд в "Ашане". Ответ меня поразил :" Хоть вы возврата на своем счету и не видите, но он есть, как бы в уме . Потому что деньги сейчас совершают транзит..." Через месяц ответ был тот же. Ха! Через кошелек кассирши , видимо.

Людмила
13 янв 2021 в 10:29

В Пятерочке по адресу г. Новосибирск, ул. Толстого 117 в трех случаях из трех у меня всегда не совпадал вес на весовые товары в чеке и на контрольных весах. При том, разница в весах товаров по каждой позиции разная. Ранее у меня в принципе не было такой привычки сверять вес в чеке, а теперь появилась, но на разбирательства не всегда хочется тратить время. В двух случаях разницу вернули, но вот в третий раз мне попросту было лень и некогда что-то объяснять и выяснять. Уважаемая Пятёрочка, что скажете на это? Случайность ли это ставшая закономерностью либо всё же закономерность в принципе?

Анна
13 янв 2021 в 10:29

В Магните это вообще в порядке вещей. Больше вообще не хожу в эту сеть.

Богданов Ан
13 янв 2021 в 10:29

Хорошо. Только пусть теперь этот человек, инициатор статьи, представит, что забыл на кассе кошелек с наличными и все покупатели им воспользовались. Чушь какую-то написал, а НГС подхватил. Тут уже и карта другая осталась, и всякие нестыковочки, и кассир вор. Видео смотреть надо с кассы.

13 янв 2021 в 10:36

Боже ..... и это НГС. Скоро будем писать про все , что не случается с каждым из нас .и так уже почти не захожу сюда