Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Больше «Ленты» и «Ашана»: в Новосибирск пришел третий по размеру ритейлер России
Больше «Ленты» и «Ашана»: в Новосибирск пришел третий по размеру ритейлер России

1 окт 2020 в 09:59

Опоздали они на 20 лет со своими алкомаркетами. Мои знакомые повально бросают пить и переходят на ЗОЖ. Сейчас тенденция к алкоголизму умирает.

Сергей
1 окт 2020 в 10:01

Реклама долбаная

Ахиллес
1 окт 2020 в 10:02

Алкоголь по сути наркотик узаконенный , такие магазины должны называться магазин алкогольно наркотической продукции!

Больной
1 окт 2020 в 10:03

Жаль, что очередная статья на НГС - это всего лишь дешевая реклама.
Зашел на сайт "К и Б", и не увидел низких цен. Вино, как и везде - от 300 до 400 ( в основном), так что как ходил в Ленту, так и буду продолжать.
НГС пишите ещё.....

1 окт 2020 в 10:05

новость, которую мы заслужили. мало у нас алкомаркетов

1 окт 2020 в 10:10

нужно больше алкомаркетов и ТЦ. а еще алкомаркетов в ТЦ

1 окт 2020 в 10:10

отличный магазин, когда жила в Екб - нравился. Сетка популярная. не прошло и 4 лет - открыли и здесь.)))

русский бич
1 окт 2020 в 10:11

Пьют только богачи. Мы, нищета бездомная, ничего не пьём. Цены-то на алкашку видали? А богачей не так уж и много. Они больше любят по барам пить, да и мало кто из мажоров пьёт. Так что проект провальный. Если только рядом с новостройками открываться, там жители ещё не все деньги пропили.

Сибиряк
1 окт 2020 в 10:11

Ну да, хорошая сеть. Особенно на фоне нескольких скандалов. Они лили и продавали контрафактный алкоголь. Прославились так, что их даже показали по федеральным каналам. Вот после этого, их дома наверное перестали покупать, и они пошли "в народ", т.е в регионы.
P/S. А вот Краснодарский "Мильстрим" нам с женой понравился. Мы туда иногда заходим, за вином и вкусной водкой.

житель 01
1 окт 2020 в 10:21

Еще совсем недавно было примерно так - 20 магазинов 20 владельцев/директоров с доходами 100 и выше тысяч в месяц/ 20 менеджеров по снабжению, продавцы с з/п той что дал конкретный ИП. Теперь 1 магазин, 1 директор с зп 100 тысяч и больше и 15 продавцов с зп 20 тысяч рублей. Скоро уже в цоколях пятиэтажек начнут появляться пятерочки и монеточки. Совсем не дают частникам мелким бизнесом заниматься. Душат и душат. Если говорить об алкашке, такими темпами скоро придем к мелкооптовой продаже самогона на квартирах.

1 окт 2020 в 10:23

Так бы и на писали что в Новосибирск посетила "белочка" и решила остаться насовсем )))))

1 окт 2020 в 10:23

Открылся рядом один магазинчик, тесный конечно (какая там дистанция, ага), но не алкогольные товары там намного дешевле чем такие же в других магазинах.
И что кто то еще ходит в ленту?

777
1 окт 2020 в 10:25

капец придомовым магазинам!

аналитик
1 окт 2020 в 10:25

Кто бы сомневался ,ведь понятно ,что вытесняют магазины особенно те ,которые нравились людям. Идёт уже продолжительное время захват позиций монополистами ,вытесняя уже давно работающие и магазины и остальное .проследить цепочку переворотов с 90 годов ,понятно каждое исчезновение привычных мест для людей .Метод коммунистов времён после гражданской войны ,дать развернуть производство ,привлечь людей заинтересованных ,потом забрать .тогда забирало вроде государство ,теперь государственные люди .Чем беднее народ ,тем выше цены и наоборот .Что впереди .куда ведут пути таких переворотов ? Вместо рекламных щитов ставили бы указатели адресов где и что можно купить ,а так ищи или всё заказывать ,принесут ,что принесут ,твоё дело -платить ?

Гость
1 окт 2020 в 10:26

Короче, идет массовое спаивание населения... руби бабло, пока разрешают 🤗

гражданин 01
1 окт 2020 в 10:28

Для полноты картины и целей нужно после открытия 2-3 магазов сети лоббировать закон и по городу запретить продажу алкоголя в магазинах площадью менее 300 квадратных метров. А то ишь понаоткрывали ИП своих.

Следующая критическая отметка это единая продуктовая сеть РОСТОРГ, которая будет принадлежать другу Путина.

Не знал. Ну надо же!

Гость
1 окт 2020 в 10:37

Почему весь отстой сливают в Новосибирск? Что он самый худший город в Сибири или властям все равно?

1 окт 2020 в 10:42

1. Проституция.
2. Дешёвые алкомаркеты.
3. Работа кладовщиком, водителем и продавцом.
4. Постоянные грабежи и убийства, толстенные металлические двери и решётки на окнах.
5. Отсутствие медицины и образования как таковых.
6. Дети наркомы.
К этому всему шли с 1991 года и наконец пришли, ура бывшие товарищи!

1 окт 2020 в 10:45

Неплохой лабаз.

1 окт 2020 в 10:51

У нас и так кругом одни пивнухи и алкомаркеты, вашу КИБ никто не заметит

Гость
1 окт 2020 в 10:55

Единственный магазин, куда хожу- Быстроном. Меня всё устраивает.

Гость
1 окт 2020 в 11:01

один минус спаивают

омежка
1 окт 2020 в 11:07

где дешевле харчеваться?
а то от череды побед пустеет в животе

1 окт 2020 в 11:07

Чудесная сеть. И водка и пиво и вино и шампанское и мороженое и закусь и все дешовое. Быстрее быстрее и к нам. В каждый двор приходи

1 окт 2020 в 11:14

Вот кто то с лифтика спустился а это я сюда иду. С утра иду я похмеляться и вечером сюда приду.

мухаха
1 окт 2020 в 11:21

Чем больше магазинов, тем лучше мне, покупателю. Конкуренция не дает им сильно цены задирать. Так что, я вас категорически приветствую! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 окт 2020 в 11:31

Ну зашли и зашли. Выбор больше

Гостья
1 окт 2020 в 11:35

Новосиб -это же ссылка!!!!Чего еще ждать лучшего?!!Будет только хуже!!!

Гостья
1 окт 2020 в 11:36

Спаивают по программе!!!

1 окт 2020 в 11:39

Я буду белое.

1 окт 2020 в 11:48

Заходила в СП в этот магазин, брать там нечего. Каждый раз бывая где-то вне Нска скучаю только по Добрянке с Бахетле. Самые клевые магазины. Была в Москве в Бахетле, вообще не то. Не знаю тот ли этот Бахетле или к нашему отношения не имеет, но там было не очень, как то все обычно, как в Ленте.

1 окт 2020 в 12:09

Ну,конечно надо побольше алкомаркетов ,ибо трезвым воспринимать действительность становится все сложнее!

Археолог
1 окт 2020 в 12:43

Новый ритейлер? У нас и от старых-то продыху нет, а тут опять приползли.

1 окт 2020 в 12:47

Заказная статейка про алкоголь. Надо в надзорные инстанции проинформировать.

1 окт 2020 в 13:06

на какой чёрт это надо ... если кто то из руководства города и области думает , что это пойдёт на пользу ... ага ... держи карман шире ... в условиях схлопывающейся экономики - это судорожные движения ритейлеров в надежде урвать свой кусок ... если у людей нет денег , а значит нет достойной работы ... на что можно рассчитывать ...? Разделить и приумножить шкуру не убитого медведя всегда можно ...

Дед кадет
1 окт 2020 в 13:37

Жесть.
У этой страны нет будущего.
Споить все население отдельной цивилизации, чтобы до пенсии не доживали. Превратить в убогое нищее быдло. Вот архиважная и нужная задача у нашего государства.

Джо
1 окт 2020 в 13:39

Одни торгаши,кому продавать уже,а некому денег нет у людей в основной массе,магазин на магазине .

да-да
1 окт 2020 в 13:44

"алкогольная дефлорация" - неоднозначное словосочетание.

Гость 1
1 окт 2020 в 13:45

Наконец то. На Урале уже давно эта сеть. Отличные магазины с отличным качеством и ценами.

Макс
1 окт 2020 в 14:00

Не зря, чинуши захватили муниципальный похоронный бизнес, чуют выгоду, одни геноцидят -другие хоронят, срывают куш и там, и там!!

1 окт 2020 в 14:08

Первые К и Б открылись полгода назад, запоздалые новости от НГС.

МОТЯ
1 окт 2020 в 14:12

А мне пофигу, я не пьющий. Нольпяток пиваса в неделю и жизнь хороша!

1 окт 2020 в 14:35

Не пила, не пью и пить не собираюсь. Пусть хоть на каждом углу открывают пиво-водка.

Гость
1 окт 2020 в 15:01

А налоги этот зашедший к нам алкомаркет платит Нску?

1 окт 2020 в 15:12

"Я ставлю её по 150 и ещё могу периодически акции устраивать, снижая цену до сотни" ну что тут еще можно сказать...

Гость
1 окт 2020 в 15:26

Рекламу алкоголя запретили, но алкомаркеты рекламируют во всю. Буквально за последний месяц в двух соседних домах открыли алкомагазины, вместо рыбного дня и рядом с фермерскими продуктами. Теперь в радиусе 150 м есть 10 алкоточек, в том числе пивнуха в моем жилом доме. И что удивляться, что во дворе регулярно распивают спиртные напитки.

Black Oasis
1 окт 2020 в 15:29

Деградометр превысил новую отметку.

Гость
1 окт 2020 в 15:42

А мне пофиг

1 окт 2020 в 15:54

Просто пьяный народ без воли и им можно легко управлять, ему до лампочки, что всё рушится и он ничего не делает, чтобы это изменить. В кризисы всегда так, этим пользуются уже лет 400 минимум. Я почти не пью и мне всё равно сколько там сетей у нас пытается споить народ и не испытываю трепета от широкого ассортимента алкоголя или дешевой цены на пойло. Народ, лучше владывайте эти деньги в себя, в здоровье, в детей, в образование и лучшую жизнь, а алкоголь никогда ни к чему хорошему не приводил.

Гость
1 окт 2020 в 16:00