Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации 2ГИС объявил своим сотрудникам о сокращении зарплат из-за коронавируса
2ГИС объявил своим сотрудникам о сокращении зарплат из-за коронавируса

Мурлыка
2 апр 2020 в 17:09

Это компания вечно себя пиарит, какие они классные и прогрессивные, а по факту - проблемы только-только начались, а они зп урезают. Вообще днище, неделя карантина даже не прошла. И они так уверены, что их персонал с радостью продолжат на них работать - пффф, оч смешно. Я сотрудникам надо пересидеть эту жесть, а потом когти рвать с такой компании неустойчивой и ненадежной с точки зрения поддержки своих сотрудников в тяжелые времена.

2 апр 2020 в 17:10

надо стараться жить на половину дохода и иметь финансовую подушку безопасности хотя бы на год.

Гость
2 апр 2020 в 17:14

Кому война, а кому мать родная. Больше всех довольны магазины и т.п.- Ура- у нас второй Новый Год.

2 апр 2020 в 17:19

везде в организациях будут сокращения, особенно сотрудников среднего звена. Работяг итак не хватает, с руководителями что-нибудь придумают, а среднее звено отправят восвояси, особенно тех, кто возмущается

Александр
2 апр 2020 в 17:20

Ох как я ненавижу рекламу, надеюсь все рекламщики и их конторы разорятся полностью!

2гис впереди... Первые на дистанционку, первые открыто про урезание зарплат... Мало кто сможет избежать этого, будем жить на голые оклады. И увольняться некуда будет, и так жить невыносимо.

2 апр 2020 в 17:23

Все это время мы кормили работодателя, работая за небольшой процент от выручки,теперь пришла очередь работодателя кормить нас,сохрянив среднюю зарплату ,так будет честно.

Гость
2 апр 2020 в 17:24

Себе бы не платил зарплату

2 апр 2020 в 17:26

Их уже оптимизировали один раз. Сейчас снова половину офиса выпнут, потом новых наймут. Новые будуг изголодавшиеся и сговорчивые, согласятся на половину оклада от прежнего. Капиталисм, как говорил Арни.

2 апр 2020 в 17:30

Двахгис слейся яндексу

2 апр 2020 в 17:37

Что для нас опаснее: голодомор или коронавирус?

Дядя Женя
2 апр 2020 в 17:43

Какие еще деньги?? Хештег сидим дома!!! Вы разве не социально активные граждане? х

2 апр 2020 в 17:45

Путин в курсе?

Дядя Женя
2 апр 2020 в 17:48

О первый пошел! Журналисты НГС у Вас как нормально? Что с рекламой? Ну дай бог всем здоровья...хештег сидимдома

Дядя Женя
2 апр 2020 в 17:49

Зря конечно директор так! Можно же взять кредит ! Беспроцентный же! на выдачу з.п.

Директор
2 апр 2020 в 17:52

сегодня поднял зарплату сотрудникам на 10% в связи с ростом курса доллара. Через месяц начну переманивать лучших у 2гиса.

2 апр 2020 в 17:59

Интуиция мне подсказывает, что себе Сысоевы зарплату не урежут..

2 апр 2020 в 18:02

Высокоумные стартаперы, захватчики мира, как вам реалии? Лососните сполна. Айти-компания, а сдувается, как лавчонка. Или вы берете на достойную зарплату достойных сотрудников, выходите на внешний рынок и получаете живительные доллары США, или варитесь со своими молодыми понтоватыми IT-специалистами на МРОТе.

Реалист
2 апр 2020 в 18:22

Это первое время без зарплаты плохо, потом привыкните...я вам точно говорю #домалучше

Соловьев
2 апр 2020 в 18:25

Вы что хотите как в Италии?😱

2 апр 2020 в 18:25

Как говорится, "ничего личного, граждане работники..."

2 апр 2020 в 18:26

Рекламные услуги 2ГИС - дорогой отстой.

Лапочка
2 апр 2020 в 18:30

Уверена, что в такой компании как 2ГИС это мера временная, они не будут репутацией рисковать и вернут все как было. А сотрудники на зависть, лояльные и сплоченные.

Сан-Сити
2 апр 2020 в 18:33

Помнится, несколько лет назад, возможно в предыдущий кризис. Кажется это было в 2014 году. 2гис купил здание Сан-Сити (12 этажей) за более чем 1 миллиард рублей. А теперь сотрудникам предлагают затянуть пояса. Так понимаю, покупок в этот раз не планируется? И еще, скажите пожалуйста, на сколько лет хватит миллиарда для выплаты премий и отказа от снижения зарплат сотрудникам компании. На 100 лет хватит?

Помидор
2 апр 2020 в 18:39

Да что удивительного... 2гис зарабатывает на рекламе, пусть и при помощи IT. Сдувается рынок рекламы, сдувается и компания. Хорошо их айтишники работают или плохо -- влияет на ситуацию лишь в долгосрочной перспективе.

Art&K
2 апр 2020 в 18:51

Оставят самых-самых в зависимости от объема работ. Остальных- за свой счет.

Гость
2 апр 2020 в 20:06

Я хочу жрать. Дайте денег, маски, санитайзеры. Травников и локоть где маски? Идите в отставку. Вас в мусор

Гость
2 апр 2020 в 20:07

Травников где маски аппараты ивл? Иди в отставку

Гость
2 апр 2020 в 20:10

Последние нововвведния это превышение должностных полномочий. Травников Конституцию почитай

2 апр 2020 в 20:50

А чем все недовольны????? Откуда Ваши работодатели возьмут деньги????? Если вы реально хорошие специалисты, то это понимаете. И продолжаете работать не потому что "хоть, что то заплатят", а потому что нужно закрыть проект, нужно сдать отчёты, нужно, потому что душу вложил в эту работу. И бросать перед самым финишем...

Гость
3 апр 2020 в 00:12

Это еще хорошо. Нас вобще в админ отправили и не на один месяц. И работу в таких условиях не найти....самоизоляция

Дядя Жорж
3 апр 2020 в 02:32

У 2ГИС всегда была странная политика по отношению к своим сотрудникам, например они отказывали в премировании и индексировании зарплат командам которые работали над перспективными продуктами, мол нет прибыли - нет премий, хотя это не была их зона ответственности. Очень благодарен руководству нашей компании за человеческое отношение к своим сотрудникам, компанией было решено перевести всех сотрудников на удалённую работу, при этом неделю "выходных" оплатить по двойной ставке, ведь в разрез с указом президента сотрудники получается работают сверхурочно, большинство же сотрудников ответили благодарностью руководству и добровольно отказались от оформления переработки.

Нелли
3 апр 2020 в 05:54

Ох уж эти топ-менеджеры недоучки, понахвотались модных слов и думают, что уже руководить могут! "Команда", "команда" - тоже мне, спортсмены нашлись!

Маришка
3 апр 2020 в 09:15

А у нас зарплата сдельная. Оплата за выход +%% от продаж. Нет выходов - нет оклада. Нет продаж - нет премии. Магазины и ТЦ непродовольственные закрыли. Нас отправили по домам. "ВЫ УЖ ТАМ КАК-НИБУДЬ перекантуйтесь до конца апреля". Естественно никто никому ничего не оплачивает. Будем есть картошку из подвала. Авось не сдохнем.

Гость
3 апр 2020 в 12:07

Я одного понять не могу, как могло получиться, что все клиенты разбежались, а работы меньше не стало, только мне это кажется бредом? Сотрудники продолжат пахать полный день вот только за половину зарплаты.

3 апр 2020 в 13:54

Летела ракета, упала в болото...
Какая зарплата – такая работа!

Наглый 2гис оптимизатор
4 апр 2020 в 12:58

Ну финансовый директор 2гис было время и печенек лишал дешевых сотрудников. Не удивлюсь что они решили заранее оптимизировать расходы. В марте ребята ничего такого не было за что вы так сотрудников заранее.

A-Nsk
4 апр 2020 в 18:19

2гис - самая жлобская контора из тех, в которых я работал. Слава богу, уже 5 лет там не работаю, ушел как раз во время прошлого кризиса. А так отпахал там 3 года ведущим программистом.

Гость
5 апр 2020 в 02:18

Нравится пользоваться 2гисом, но зп там у некоторых совсем не соответствуют отдаче сотрудника, они по принципу "привел и хорошо устроил родственников".

Eorl
6 апр 2020 в 10:04

Эти ребята в 2014-15 годах "оптимизировали" штат и сдавали этажи в своей высотке на Маркса. Не знаю - у кого еще осталось желания там работать?
Миллионерская жизнь владельцев требует расходов - рядовой сотрудник за все заплатит.