Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «Вклады в рублях лучше открывать сейчас»
«Вклады в рублях лучше открывать сейчас»

10 дек 2017 в 14:10

единственный, который прокомментировал, видимо понимающий в экономике- так это профессор из нгту. все остальные комментаторы- продавцы чужих денег, нифига не понимающие в этой сфере. посмотрите статистику курса бакса, от 92 года по настоящее время..... ни на что не наталкивает????? если нет, то значит это не Ваше....

10 дек 2017 в 14:13

Судя по статье экспреты предсказывают два варианта: доллар не изменится в цене, и доллар подорожает. Из этого следует, что если скупать доллары сейчас, то либо ничего не потеряешь, либо богаче станешь.

10 дек 2017 в 14:34

"банки под Новый год предлагают по вкладам довольно выгодные условия, уже есть предложения от 8,5% в рублях и выше,"

Название у банков есть? Учитывая реальную инфляцию, предложения от 8,5% выглядят смешными. За то процент по кредитам у банков будет грабительским.

10 дек 2017 в 14:40

Всю жизнь граждане вкалывают за какую-то цветную бумагу, к которой привязали оплату за труд..
Хоть бы рубль привязали что ли к золоту, а то получается работаем всю жизнь за макулатуру.

10 дек 2017 в 14:44

Опять доллары Минфин покупать собрался. С начала 90-тых, начали обсуждать экономику, я только и слышал, доллар - пирамида, доллар - рухнет. А с тех пор только рубль рушился три раза, "павловская реформа", "дефолт 1998" и обрушение 2014.
Наше государство строитель финансовых пирамид похлеще иных.

10 дек 2017 в 14:52

Год назад доллар стоил 63 рубля, сейчас 59.

10 дек 2017 в 14:57

А между тем 92-й бензин за неделю на ГПН подорожал еще на 40 копеек.

10 дек 2017 в 15:00

Вместо того, чтобы вкладывать в свою экономику деньги, в людей, правительство на пару с ЦБ усиленно разваливает всё, повышая налоги, придумывая новые, закрывают банки, чтобы оставить два-три своих для монополии, скупают доллары,т.е. вкладывают деньги в экономику США, а ведь эти счета могут и заморозить. Для понтов и показухи прощают долги другим странам на десятки миллиардов долларов, а своим пенсионерам не могут выделить даже несколько на индексацию пенсии.а еще думают увеличить пенсионный возраст и отменить индексацию пенсионерам, кто подрабатывает, т.е. отказываются платить людям их же собственные деньги. Позор!

10 дек 2017 в 15:14

Хоть кто-нибудь в диком мире русского капитализма видел снижение цен?
Все эксперты думают одинаково - цены растут.
Растут для статистики на доли процентов (несколько тысяч госслужащих), для рынка валюты на проценты от роста газнефти для 2-3 людей приватизировавших эту саму газнефть (ФОРБС Росссия) и для людей (140 миллионов жителей России) совершается рост в десятках процентов.
Эти три роста различаются в 10-150 раз. И тренд только на повышение.
Больше всего для 140 миллионов людей, меньше всего для тех , кто считает и отчитывается официальными цифрами на госслужбе.

10 дек 2017 в 15:30

Зачем вы собрали в одной статье столько болтологов? Скорее будет около (того что есть сейчас)........ естественно! Что они еще могут сказать??????

10 дек 2017 в 15:35

рубль самая доходная валюта в мире аналогам наших депозитов и ОФЗешекнет иначе бы не было столько иностранцев на нашем рынке со сделками керри-трейд. Откройте депозит в Европе вам даже процента годовых не дадут.

Виталий Викторович
10 дек 2017 в 15:38

Я пока тут решил немного на курсах валют поиграть, примерный расчётный срок - 1 месяц. Естественно не на все. Думаю выгода будет сопоставима с расходами на обмены и издержки. Ну и максимум выгоды не более 4%.

Проблема в том, что курс не от нас зависит.

Так что живите как жили и не парьтесь, многие просто всё сразу тратят, что та стрекоза.

НеМестный
10 дек 2017 в 15:46

Особенно удивляют "экономисты" от ВУЗов, которые настолько далеки от реального сектора экномики, читающие лекции по "Экономиксу".
Финам - это обычный "перекуп", который покупает валюту по курсу ЦБ РФ, а продает её населению с "маржой".

"Хотя стоит напомнить, что незначительное ослабление рубля в целом для экономики России — это скорее польза, поскольку поддерживает российских производителей." - за три года столько пользы прибыло, не знает страна куда девать

10 дек 2017 в 16:04

Треть вложений в ОФЗ - иностранные. Если они массово избавятся от них рубль тряханет будь здоров. В остальном все по-прежнему. Пока во всем мире растет доля IT-экономики, наша страна зависит от цен на нефть и газ. Отсталость будет только нарастать. После "выборов" в марте продолжим идти по пути Зимбабве.

10 дек 2017 в 16:30

Столько слезливых комментариев....

петя
10 дек 2017 в 16:37

Скоро рубль накроется медным тазом слушайте умных аналитиков.

Иван
10 дек 2017 в 16:39

"Мне очень жаль людей, которые покупают доллар по 35 рублей, они просто потеряют свои деньги" !! (с) Директор макроэкономических исследований 31.01.2014

10 дек 2017 в 16:42

Всё дело в том, что у нас всё слишком хорошо, как бы местные неудачники тут не заливали слезами цифровые страницы. Когда 3 года назад вводили санкции, то картина видилась однозначной- экономика России разлетаются "вклочья", резервы заканчиваются к концу 2016, доллар перешагивает 100 рублей ещё в 2015, Россия на коленях ползет просить прощения. Смотрим на реальность- экономика упала на считанные проценты, резервы упав начали расти и приближаются к 400 млрд, доллар резко вырос, ноипотом резко упал, рос фондовый рынок стал привлекателен для иностранцев, настолько привлекателен, что в феврале ждём санкций против офз. ЦБ к этому готовится.

10 дек 2017 в 16:43

"Минфин РФ направит на закупки валюты с 7 по 28 декабря 203,9 млрд руб. допдоходов от нефти"
комизм ситуации в том, что при такой жесткой отсечки, у минфина не сходится бюджет.
и поэтому, временами, покупая валюту, минфин, тут же, проделывает и обратную операцию - продажа валюты из ФНБ. путем перекладывания ее внутри ЦБ, с одной полки на другую и выдачи ее эквивалента печатными рублями. "За прошедший месяц Минфин продал центробанку из резервов ФНБ 1,53 млрд долларов, 0,96 млрд евро и 0,1 млрд фунтов стерлингов"
если и дальше они будет творить встречные продажи, то это получится обычная скупка валюты ЦБ, за счет печатных рублей, которой он занимался раньше. минфин и так двигает нижнюю границу рубля вверх, а тут еще на рынке окажутся лишние рубли и пойдут на валютный рынок.
потенциал для снижения рублевых депозитных ставок, очень мал, т.к. население может начать хранить средства в валюте. а если введут санкции на гос. долг, то тут вообще всякое возможно. чисто математически, это как бы не страшно, но это будет ломка процентного рынка.

10 дек 2017 в 16:51

у меня вклад закончился. Забрал деньги и купил долларов

10 дек 2017 в 16:56

давайте называть вещи своими именами, мы окупированная страна, каждый раз как ЦБ(филиал ФРС США) включает станок мы с вами беднеем на ту сумму на которую они себе напечатали денег, потому что наши деньги обесценились на этот процент, как это может помочь нашему производителю или нам? нам откровенно врут что это хорошо для экономики. Вон биткоины ограничечное количество можно выпустить так они изза этого дорожают на 1000% в год, притом что ими никто еще не начал пользоваться даже, а сейчас все эти проценты имеет тот кто у станка печатного.

10 дек 2017 в 17:30

Советую забирать деньги со вкладов, иначе их заберут люди в костюмах... Под благовидными предлогами:-)))

10 дек 2017 в 17:30

Слушаем аналитиков и делаем наоборот.

10 дек 2017 в 17:32

"Цены растут". А как же цены на квартиры?

222
10 дек 2017 в 17:41

Егор Алексеев, проректор по экономике и организационной работе НГУЭУ повторяет слова из методички от старших товарищей из Москвы-"ослабление рубля в целом для экономики России — это скорее польза"

10 дек 2017 в 17:55

Давно не было тем про доллар с 2014 г, вообще ему цена 20-23 руб на 1.12.2017 г( цена товара Бик-Маг в США),а то что банки его продают по 59-61 руб. это политика центрального банка РФ, максимум собрать валюты на внутренним рынке,а инфляция даже если будет 0 %, цены будут расти все ровно в стране Путина..

Владимир
10 дек 2017 в 18:30

очередной развод .

10 дек 2017 в 18:36

"ослабление рубля в целом для экономики России — это скорее польза, поскольку поддерживает российских производителей."
В 2015 году нам говорили также. А что имеем?
- из-за инфляции резко возрос экспорт, что вызвало не хватку сырья на внутреннем рынке. В результате из за нехватки сырья производство в России упало на 30-40% ((данные Гос статистики, которая всегда улучшает данные).

10 дек 2017 в 18:43

Правильно подметил комментатор "nick",- стабильный курс рубля держат до выборов, после начнется падение.

Полубарон Фафл
10 дек 2017 в 19:03

Что - в ваши банки нести на депозиты под 6% годовых...
Нет уж лапочки мои, хватит наигрались. Никаких иллюзий насчет того, что будет после выборов, край чемпионата мира по футболу - нет абсолютно -:). Так что только в него, зелененького. Сколько я о нем знаю с ранних 90-х, в итоге он только растет и становится дороже. Это если учесть что с него 3 нуля в 98-м убрали. Так что доллар столько же крепок, сколь разговоры в этой стране про "кирдык доллару" и "кирдык Америке"...

лисичка
10 дек 2017 в 19:31

Несите ,несите ваши деньги в банки. Сколько банков под благовидным предлогом ЦБ спустил в унитаз за последнее время? И если официальное ТВ молчит это не значит, что все люди там получили назад свои вклады в полном объеме.....А разговоры про умирающую экономику Америки это на откровенных Шариковых рассчитано! Америка 20% мирового ВВП и РФ 2% и падаем, падаем, падаем......

10 дек 2017 в 19:53

Да зачем мне советы аналитиков. У меня уже есть зафиксированные вклады в рублях. И доллары есть на долгосрок. Санкции пока никто еще не снимал.

10 дек 2017 в 19:53

12 августа 2015 года курс доллара достиг 65 рублей, об этом была комментируемая статья на НГС. С тех пор он упал на 10 %, а те кто тогда не купил доллары, а положил рубли на депозит могли заработать ещё 25 %, т.е те кто слушал тех же плачущих "экспертов комментаторов" НГС, потеряли бы 35 % своих денег. Естественно, самый плюсуемый коммент был о том, что в ноябре 2015 г.: "Доллар - 80-85
Евро - 105-110
Яблок в магазинах не будет. Останутся только сырные продукты.
Водка 0.5 - 240 рублей
Хлеб 0.5 - 80 рублей
Бензин №92 - 70-80 рублей".
Давайте, плаксы, делайте новые прогнозы, остальные их плюсуйте, а через годик на них со смехом посмотрим.

10 дек 2017 в 20:46

если аналитики говорят ничего страшного не произойдет то рубли лучше поменять или потратить

10 дек 2017 в 21:19

Да здравствует наш деревянный рупь, да здравствует наше умное руководство, да здравствует олигархи-углеводородчики. Самая надежная валюта-квадратные метры около метро, всегда было и остается таковой, на черный день, на светлую ночь, в любой кризис, на дне или с колен....Желаю Всем иметь настоящую подушку экономической безопасности и чем больше этих подушек у Вас, тем независимыми будете от куРса ЦБ, фондовых бирж, МММ-крипто валют, от наших незаменимых и несменяемых. С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ВСЕХ БЛАГ,НАСТРОЕНИЯ и ЛЮБВИ !!!!

Телетрейдеры потирают руки, сейчас ЦБ им кинет в стаканы лярды рублей, которые быстренько разложат по счетам биржевые роботы. Хороший подарок банкирам на Новый год.

10 дек 2017 в 23:00

хорошо диверсифицировать когда есть что диверсифицировать. пойду дивесифицирую хлебушек и молочко.

Барышня
11 дек 2017 в 01:59

ни в каком страшном сне не буду держать в рублях сбережения!

11 дек 2017 в 02:58

Раздайте лучше деньги матерям одиночкам и многодетным и пенсионерам. Людям жрать не на что,а мы все в кубышку прячем. Вот оно наше счастливое будущее. Потом на второй круг все разворуют. Народ России должен жить богато и счастливо и получать доход от добычи нефти и газа и золота и алмазов и др. Это ведь наша страна. За что умирали и воевали наши прадеды и деды. Что -бы кучка олигархов все приватизировала и разворовала и вывела за рубеж. А народ опять с голой задницей оставила))

11 дек 2017 в 03:16

Доброго времени суток 😁👋
Нужно инвестировать в экономику страны,
В эмитенты ,различных отраслей.
Каждый банк ,предоставляет услуги в качестве брокера , управление активами ,индивидуальный инвестиционный счёт и многое другое. Создайте себе диверсифицированный портфель .
Доходность средняя от 19% варьируется на прирост капитала. У каждого банка,предоставляющего брокерские услуги,есть своя управляющая компания ,которая управляет активами.
У нас реально в стране безграмотный народ , инвестируют только во вклады .
Вклад это когда банк платит вам , процент за пользование вашими деньгами, которые используют для выдачи кредитов и ипотек.
Чем крупнее банк тем ниже ставка.
Если все вкладчики заберут деньги любой банк разорится , произойдёт санация.
0,5% людей страны инвестируют в экономику , 99,5% во вклады. В среднем если брать только Сбербанк то примерно 23 триллиона только во вкладах,и порядка 500 млрд. под управление активами.

александр
11 дек 2017 в 06:42

Оказалось всё иначе,
И совсем наоборот:
"Глупый пингвин робко прячет",
Умный - гордо достаёт...

2254
11 дек 2017 в 07:22

Напечатали бумажек теперь выкупят валюту и за бугор,а нам разбитое корыто.

11 дек 2017 в 08:39

Затопит Америку скоро! А доллар рухнет! Запомните этот пост!

11 дек 2017 в 10:01

Есть простое правило. Когда Минфин что-то прогнозирует или советует - нужно сделать наоборот)

Экономисто путинисто
11 дек 2017 в 10:02

Усиление санкций произойдет в любом случае, на чудо не рассчитывайте.
Все тут забыли упомянуть, что нефтегазодобывающая промышленность разваливается, а новое оборудование купить нельзя.

Икар
11 дек 2017 в 11:53

От нефти рубль зависит уже давно чисто номинально(спекулятивно).Доля экспорта нефти у нас уже 30%(а было в начале 2000-х- 65%). Россия строит новые заводы нефтеперерабатывающие(процесс не быстрый). И санкции достаточно легко обходит бизнес.Хотя, конечно санкции все равно влияют,особенно в начале их введения. Ничего, и не с таким справлялись..а запад с нами воюет ,начиная с 1947го года.Это далеко не первые санкции в нашей истории. Жалко тех граждан России, которые растеряны и испуганы.Они открыто не верят в свою страну и оскорбляют ее.Они захлебнулись в пропаганде запада.Но их мало.

11 дек 2017 в 12:33

О, как раз на РБК статья по прогнозу курса рубля на 2018. Danske Bank прогнозирует укрепление рубля до 52,5. Считает рубль недооцененным. Правда наши считают, что наш минфин этого не допустит. Консенсус прогноз Блумберга 58-59 рублей. Но они закладывают, что новые санкции неизбежны.

Барышня
11 дек 2017 в 12:43

когда говорят про экономику России я смеюсь в голос. экономика России это делишки нескольких частных лиц обманом приобретших месторождения с американским и европейским гражданством и счетами в оффшорах

11 дек 2017 в 13:16

а что все раскричались собственно? это не новость!
грамотно финансовые люди знают, что эта информация в открытом доступе на сайте Минфина!
и что? с сентября идёт закупка , каждый месяц. Это работа Минфина.
если у Вас есть деньги- делайте как Минфин, нет- то о чём разговор!
покажите мне состоятельного человека, у кого всё сбережения в рублях, нет таких!
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ-главное правило сохранения.