Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Не платят — хоть убейся
Не платят — хоть убейся

Я балдю
22 июля 2017 в 01:20

Ржака ,Павлова ,пенсионерка ,незнакомка ,счастливая мамочка ,Елка ,Павел и что неужели рейтинг НГС так упал ,что сюда заходят 90% троллей и только 10 % нормальных комментаторов ?

22 июля 2017 в 01:24

Богатые тоже плачут, на феррари не хватает...

22 июля 2017 в 02:42

Не платишь, живи под мостом, в коробке от холодильника, с женой и детьми. Там - бесплатно. нет денег - нет жилья. Продавай трехкомнатную, в Питере, покупай домик в Мухокакске. Детей - в приют. не хочешь так жить?Работай, Плати.

Ага
22 июля 2017 в 08:52

Подтверждаю.Наша компания оказывала услуги УК. Они расплачиваются годами.Платят, но медленно.Ну нет у них денег.Сидят, дыры затыкают.Вот такой бизнес по- русски.Государство всех поставило на раскорячку.Работаешь, вроде деньги зарабатываешь, а их и нет.

22 июля 2017 в 09:00

Бедные несчастные УК . Пару лет назад нам козырек на подъезде ремонтировали , за 20 тыс рублей , подставили две трубы ( подпорки ) , приварили их и налепили сверху слой гидроизоляции . Итог такой , полная халтура , за бешеные деньги , одна труба висит в воздухе коротко отрезали и не выполняет свою функцию подпорки , а гидроизоляция в этот году отвалилась .

Алекс 54
22 июля 2017 в 09:16

Бедняги. Как же они живут. Пусть не занимаются ЖКХ тогда раз им это не выгодно. Так ведь нет. Лексусы и все такое, а все плачутся

22 июля 2017 в 09:23

Ай, молодцы, управляшки! То есть дворников/сантехников они сокращают? Мило. То есть, работают 3 дворника, 3 технички, по паре электриков/сантехников. На них приходится бухгалтерия, техотдел, планово-отчетный отдел, собственно администрация, везде человек по 10. Конечно, надо дворника сократить, больше ж некого!

22 июля 2017 в 09:42

Понять и ПРОСТИТЬ!......Денег Нет НО вЫ ТАМ деРЖИТЕСЬ. ВСЕм хорошего НАСТРОЕНиЯ!

Анонимно из Канады
22 июля 2017 в 09:50

Вот эта фраза удивила "При постоянных неплатежах УК должна платить налоги с денег, которые до неё так и не дошли". Это вообще как? Я, конечно, не бухгалтер. Но как можно заплатить налоги с еще не полученных денег? Впервые о таком слышу. Еще в тексте странная рекмарка, что при прибыли организации 20% - налог на прибыль составляет 20% от всего валового сбора. Это как? А расходов совсем никаких нету что ли?

Анонимно из Канады
22 июля 2017 в 09:54

Вообще странная вещь. Все статьи на НГС (и не только) сводятся к одной фразе "Денег нет". Это про всех, у врачей зарпоаты маленькие, бюджетники бедные, страховщики убыточные, жкх работает в минус, заправки вообще балансируют на грани выживания и так далее и тому подобное. Это такая национальная особенность что ли? У нас в Канаде люди привыкли гордиться своей работой. Да, не все зарабатывают много, но любой бизнес приносит прибыль, а non-profit организации занимаются благотворительностью и даже там люди работают, но не жалуются, ибо это их добровольный выбор.

22 июля 2017 в 10:01

Я не знаю за всех россиян. Скажу за себя. Живу в относительно новом доме (2011г постройки) возле метро с не дешёвыми квартирами. В подъезде ТСН (экс ТСЖ) регулярно вешают списки с должниками по дому. Неплательщики с самыми большими долгами (6-12 месяцев) вообще не бедные люди. Вижу на каких машинах ездят, как одеваются, какие телефоны используют. По моему люди просто охамели из-за безнаказанности. Нужны быстрые и эффективные суды по ЖКХ и большие штрафы за неплатежи. Так же должна быть система переселения. Не можешь платить переезжаешь в менее комфортное жильё. Вот и всё.

22 июля 2017 в 10:09

...у них же есть имущество, квартира.... вот оно что!?

22 июля 2017 в 10:14

Что за бизнес такой, который "приводит УК на грань разорения", если неплательщиков - ВСЕГО 6% ??? А куда деваются деньги остальных 94 % населения?

А я, друзья, по роду деятельности часто вижу, какие средства УК вбухивают в свои гулянки - корпоративы, и ни за что не поверю в их, бедненьких - несчастненьких, плач о разорении...

дмитрий
22 июля 2017 в 10:24

бедные несчастные разоряют их..смешно

av-tar
22 июля 2017 в 10:31

да потому что тарифы не адекватные, нам на 4х по 8-9 тыс накручивают, при том что жена в декрете, а у меня зп 20 тыс, как жить то_??

Мария
22 июля 2017 в 10:38

Верю, что бизнес тяжелый. Но вопрос - как Абалаков стал миллиардером?

22 июля 2017 в 10:43

в нашем доме даже стены в подьезде не может управляющая покрасить 10 лет!!! что годами на банку краски нет денег? кировская к стати Ук

22 июля 2017 в 11:52

Сталкивалась в новостройке Кварсиса с работой одной из приведенных управляшек. Сибстройавтосервис или както там. Через пару лет жильцы проголосовали за свое ТСЖ и отказались от ее услуг изза стремления к самостоятельности. Я не заметила разницы так не жила в этом доме но в целом меня все устраивало. Порядок был и уровень цен держали чуть ниже.

22 июля 2017 в 11:54

А вот как управляшки связывают изменение порядка начисления ОДН и число неплательщиков? Ведь я знаю примеры когда жильцы возмущены вводом завышенных нлрмативов и перестают платить.

Евгений2020
22 июля 2017 в 13:07

Вот бедняги... Одно не пойму -почему при таком количестве проблем и нулевой прибыли должность председателя ТСЖ стоит от 3 до 5 млн рублей?

Lyubochka
22 июля 2017 в 13:50

Скажу за себя. Мне никогда не присылают квитанции с платежами, сколько начислено, какой долг. Т.е. я не знаю, сколько мне платить. При этом раз в год получаю какую-нибудь бумагу с угрозой, что накопилось тысяч 8 долга. Причем, угрозы судом и от коллекторских организаций. После этого так противно и вообще платить не хочется. И в этой бумаге даже не написано, кому она адресована, только адрес. Т.е. я ее могу выбросить в мусор. Таким образом, все эти обслуживающие мой дом компании демонстрируют полную юридическую безграмотность, желание жить "по понятиям", и отсутствие элементарной вежливости.

22 июля 2017 в 14:13

Попробовали мы - почти два десятка домов уйти от одной сильно непорядочной УК, которая ещё и юрлицо тайком сменила, слегка изменив название. Мама дорогая - начались 90-е во всей красе: фальшивые документы, подкупы, поджоги машин, избиение людей. Народ под таким натиском спасовал, все платят, живем под ними, что делать. И что вы думаете. Они НИКОМУ не платят. На сайте Арбитражного суда - сплошные иски от поставщиков услуг, и несколько миллионов не уплаченных налогов. Полюс по первому юрлюцу более 60 миллионов долгов осталось. А теперь давайте поразмышляем дружно, кто у нас так может себя вести, ничего и никого не боясь, да ещё плакать, что бизнес, мол, невыгодный, денег совсем нет. Речи о том, что бы не заниматься этим бизнесом, или отпустить дома, если они этого хотят, естественно не идет. Да простой смертный, если налоги не уплатит - тут же имущество с молотка идет. Очередные продавцы воздуха, а поплачут в прессе, у нас люди добрые, ещё и пожалеют...

тырнет
22 июля 2017 в 14:25

я новосибирец исправно плачу за жкх, и на нгс подаю в суд за личное оскорбление. вы там уж определитесь кто не платит.

Зефир
22 июля 2017 в 14:29

До кризиса платил на месяц вперёд, а сейчас работу долго найти не мог. Месяца 2 искал. И зарплата намного ниже, расходы на всё выше. Приходится иногда не вовремя платить или неполностью. Жизнь стала такая, даже маленькую зарплату и то задерживать стали. Иногда если заплатишь за все коммуналки, то есть нечего будет. Понимаю, что нельзя так делать, но уж простите коммунальщики жизнь у угол загнала на время. Сам в бизнесе работаю, понимаю

Одинокая Мать
22 июля 2017 в 14:51

Уважаемая УК! Потерпите немножко, вот на ноги встанем, пособия получим и расплатимся по всем долгам за два года накопившемся.. а покамест денег нет, вы там держитесь!

22 июля 2017 в 14:52

потму что там платить не за что за что там платить?? за подметеный двор??? за скамейку ??

Алексей
22 июля 2017 в 14:59

Коммунальщики, у народа денег нет, но вы держитесь там и хорошего вам настроения :-)

22 июля 2017 в 15:03

Простой расчет. Например у вас в доме УК но вы хотите завести консъержку. Чтобы нанять двух посменно вы должны платить каждой по 10000 в месяц на руки. Идете в УК, договариваетесь чтобы тех приняли и оформили в белую. Сразу плюсуется НДС 18%. 23600 уже. Отнимаем от 20 тыс. 34%+13% = 9400 получат на руки люди. Забавно, да? Так вот чтобы они получили (работая в белую) эти 20 тыс. --- по факту жильцы должны заплатить около 47000, остальное уходит государству в виде налогов. Расскажите нам про высокие налоги в Европе)

22 июля 2017 в 15:06

Что касается УК то работал старшим по дому, видел всю эту кухню. Прибыль закладывалась официально 3% --- налог по факту не платили на прибыль. Помимо денег жильцов существует большое количество федеральных и муниципальных программ на которые выделены были триллионы. У нас так крышу в доме делали --- 1 млн с дома, 1,5 --- федеральных. Надо ли говорить как там делалось и как пилилось. В суд идти на УК подавать точно также не резон. Но в целом общая сумма долга ужасная. Идем "к большому взрыву" видимо.

Семенова
22 июля 2017 в 16:41

У нас в подъезде всего 15 квартир, почти все одинокие пенсионеры, платят за услуги исправно, только жильцы одной квартиры должны неимоверную сумму по ЖК услугам. В квартире проживают 3 взрослых работающих человека и 1 ребенок. Считаю к таким нужно применять жесткие меры, не хочешь платить, не пользуйся.

Лилу
22 июля 2017 в 17:00

Нет денег на коммуналку вот и не платят, а вы повышайте повышайте! у меня вот 40 тыщ долга приставы да, счет пытались найти и арестовать а нечего арестовывать! нету счета в банке и квартира крохотная, потому что с работой так вышло нету ее пока. Вот и живу на подработки. Вернули обратно исполнительный лист взять нечего. будет нормальная работа - буду платить а нет ну извините я лучше еды куплю.

22 июля 2017 в 18:32

Какие услуги, такая и оплата.

наивняк
22 июля 2017 в 18:53

у нас задолженность большая, решили из-за этого продать, уменьшить кв.метры и расчитаться, НО УК на Шевченковском не дала выписку из домовой (для сделки купли\продажи) пока не заплатим долг и Что делать? Сделка встала.

22 июля 2017 в 19:09

Статьи так расположены... ,,не платятхоть убейся'' и рядом ,,достали кошелки'' :-) кошельки достали но не платят.

211
22 июля 2017 в 19:22

Какое тут ЖКХ, людям жрать не на что купить.

22 июля 2017 в 21:19

за свет и воду плачу напрямую, а в УК из принципа не плачу за их услуги, во дворе не убирают, в подьездах вонь, уже 2 года в суд обещают подать и что то не подают, куча компромата на них есть.. я уверен что 100% УК работают с нарушениями закона, и их спасает только то что народ не доводит дело до конца, до судов, и т.д. с дома собирается 150тр, 70 тратиться на услуги, 90 т.р. прибыли, и это с одного дома а их сотни.

Алексей
22 июля 2017 в 21:43

Я знаю почему не платят комунальщикам и куда люди потратили деньги... Судя по статье на НГС "Достали кошельки", народ скупает квартиры, а некоторые даже кричат "дайте две", поэтому на коммунальные услуги денег уже нет :-)))

22 июля 2017 в 23:02

Однако интересно. Весьма интересные вещи описаны в статье! У меня старший по дому закусился с УК. Не платили 3 месяца квартплату. Потому что по его мнению создалась переплата. Лишнее брала УК. Его пытались побить. Типа покушение такое, гопников наняли. Но им не повезло, старший по дому-военный пенсионер спецназовец. Потом он бегал по всем квартирам, собирал подписи о применении СЭКОНОМЛЕННЫХ за прошлый год денег на нужды дома. Образовалась сумма семизначная. И он не присвоил, не заныкал, не отдал УК.. У меня только один вывод -все эти УК шайка проходимцев, не осознающая свою правильную позу по отношению к жильцам многоквартирного дома. А у нас при нынешнем старшем по дому как-то так, и деньги на замену лифта нашлись, и площадки детские строятся-ремонтируются - содержаться. И не жалко мне, когда он ходит и собирает голоса, что за свою работу он просит 6 руб. с квартиры.

23 июля 2017 в 00:18

Абалаков лучше бы наладил работу своей компании, в нашем ЖЭУ 39 полный развал творится, вообще работать не хотят, только через жилищную инспекцию можно заставить их выполнять свою работу но квартплату требуют ежемесячно, зла на них не хватает уже. Наняли каких то гастробайтеров которым платят копейки и они целыми днями ходят туда сюда и пьют под окнами, ни чего больше не делают,Траву вообще не косили не разу около нашего дома, заросли по пояс, мусор не убирают,полное безобразие.

Вольный Плиточник
23 июля 2017 в 08:07

Если разрешить судебным приставам списывать долги за ЖКХ работников с личных счетов работодателей-должников по з.п., озвученная цифра уменьшится на порядки.

23 июля 2017 в 11:52

Бывший Локомотив Ф1сейчас. До сих пор мешают тепло в воду, до сих пор ОДН отдельно, до сих пор, против указа Президента РФ, носим им показания на бумажках, работаем на монополистов и их Лексусы и оффшоры в стратегических и жизненно важных предприятиях. Долги? А может явное воровство сначала убрать?

401-й способ
23 июля 2017 в 13:40

Остап Бендер — главный герой романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», «Великий комбинатор», «Идейный борец за денежные знаки», знавший «400 сравнительно честных способов отъёма (увода) денег». И вот в наше время был придуман 401-й способ отъема денег в виде всевозможных УК и ТСЖ!
Практически ничего не делая, ежемесячно "отнимают" с каждой квартиры по 1500 - 2000 руб. за "Содержание и ремонт жилья". (Продолжение следует)

401-й способ (2)
23 июля 2017 в 13:43

Вот у нас в подъезде в 10 году по причине непрофессиональной работы сантехника из МКС-10 был потоп! Думаете МКС-10 почесалось и устранило последствия потопа? Нет, конечно! Облезлые стены и подтеки украшают 1,2,3 этажи уже 7 (семь) лет!
Подъезды не убираются месяцами, двор - ровно 5 минут скребет уроженец из Азии! Собственно это все реально "выполняемые" работы!
Денешки так и валятся с неба! Красота! Ведь никаких отчетных документов о выполненных работах и актов сдачи-приемки работ жителям МКД предоставлять не требуется!
Красота и скромное обаяние буржуазии!

23 июля 2017 в 14:21

Вот бедняжки-то... я плАчу прям от жалости. Интересная математика - при 6% неплательщиков им "приходится" в 3 раза (!) сокращать штат дворников и слесарей. А свои зарплаты сокращать не пробовали?

Успешный
23 июля 2017 в 16:07

1,34 трлн руб., из них долги населения — это примерно половина, 645 млрд руб. В целом по стране долги за квартиру висят на 6 % жителей.
1) Хотелось бы понять про вторую половину, что это за долги.
2) Т.е. 94% населения платят исправно, и бизнес приносит гарантированно 94% планируемой прибыли? По факту эти 6% меньше, т.к. в их плате уже заложена прибыль и содержание самих УК.
3) 6%, легко ложатся в не до полученную прибыль от хоз.деятельности. Кто ЖКХ сказал, что они должны ВСЮ прибыль получать, бизнес это риск! ;)
4) Попробуйте уйти домом с УК на ТСЖ, особенно при условии, что ваш дом не старый. Отпустят спокойненько, ага, 10 раз!

Елена
23 июля 2017 в 16:25

Чья бы корова мычала! Перетапливают каждый год в мае-июне, в итоге я лично за однушку в 29,9 кв м переплачиваю 1500р только за отопление! За что??? За то, что мучаюсь в духоте?
Пол в подъезде моют раз в месяц! Пыль войлоком! Плачу вовремя (максимум с задержкой в месяц), но, честно говоря, с большой неохотой! Как вы к нам, так и мы к вам! Уж извините! При этом простые люди платят копейки вовремя, но вы повышаете тарифы и шикуете, завышая руководству з\п! Была бы у вас средняя з\п максимум 40 тысяч и простым дворникам бы повысили - нет вопросов! А то нашли БИЗНЕС... Какой ещё БИЗНЕС?.. Это социально-ответственная деятельность! Недовольны вами люди - идите вон. Так должно быть. И никак иначе.

планы против
23 июля 2017 в 17:51

Не стоит воспринимать жалобы деятелей ЖКХ как реальность, помимо личного опыта стоит обратить внимание на опубликованные на днях планы правительства устранить УК из цепочки Ресурсы-УК-потребитель. Протестные настроения по всей России так усилились, что даже правительство обратило внимание на одну из причин снижения уровня жизни и прямо назвало виновников.
А все тарифы нужно снижать. Они постоянно завышены.

23 июля 2017 в 19:22

Если вам не платят за услуги, то может быть отказаться от такого дома где не платят? Или уйти в другой бизнес? Нет? Тогда смысл нытья?

Парниша С Центра
23 июля 2017 в 22:03

Коммунальная сфера - это одна коррупция и обворовывание народа.

отонокакбываетто
24 июля 2017 в 08:12

ничего в нашем царстве-государстве не выгодно, даже нефть добывать, один вид бизнеса всегда в плюсе - это налоги.