Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Нажми на кнопку
Нажми на кнопку

24 февр 2017 в 00:38

лучше бы выпустили самсунг с100, моторолу с350...сониэриксон к700!) в тех, действительно была какая то культовость. это были авторитеты своего времени.
а вот нокия, для меня, всегда была пустым "брендовым" телефоном, у которого пол цены платилось за название. а потом за бренд платить перестали, и этот "авторитет", оказался у разбитого корыта.

24 февр 2017 в 00:49

Всегда уважал нокию.

я лучше за 500 рублей Nokia 1110 для разовых потребностей. В серии кнопочных телефонов этот считаю самый оптимальный, энергоресурсный и практичный!

24 февр 2017 в 01:57

Ну и цены!
В штатах такие трубки от 20 долларов начинаются.

24 февр 2017 в 04:33

недавно протестили с мужем новый honor от huawei, он доволен переходом на смартфон, раньше именно из-за батарей считал их не очень надежными, т.к. в один момент можно остаться без связи. себе хотела взять на пробу огрызок SE, но в итоге взяла тоже honor. батарея просто нереальная, я не могу ее загасить за двое суток, а муж и по 4 суток может не подзаряжаться. и камера клевая, ну и цена ок, 249 евро.

модник
24 февр 2017 в 04:47

Мне 30+ лет, работаю программистом. То есть, как тут выше выразились - являюсь маргинальным пенсионером, занятым низкоквалифицированным трудом.))
Поэтому пользуюсь старым добрым кнопочным телефоном. Ибо заряжать раз в неделю - это хорошо, а каждый день - плохо. Смартфон, признаюсь, есть, но лежит дома без дела. Иногда, когда комп не включен, можно погоду посмотреть. Больше пока не придумал как его использовать. Интернет целый день на работе и дома, в дороге хотя бы отдыхаю от него. Да и экономия на мобильном интернете.)) Так же в кармане джинсов смартфон носить неудобно. Впечатление на кого-то производить своими цацками тоже не требуется, к счастью.)
В общем, бесполезная для меня вещь.

Мужчина
24 февр 2017 в 05:06

Ностальгирую по своей раскладушке Моторола Стартак.

Суть
24 февр 2017 в 05:52

Но не за 5 тысяч

24 февр 2017 в 07:17

о,у меня ещё пару Сименсов живые!
но конечно ностальгия а не на каждый день.

так и есть ,некоторым психологически не нравятся сенсорные.
я из таких.но пользуюсь,понимая что это не моё.
не самый плохой и дешёвый ( Мейзу) ,были и другие.
появляться хорошие (!) кнопочные обязательно куплю.

24 февр 2017 в 08:35

да, я пожалуй 3310 бы купил. А то моя чегой-то подглючивать стала.

24 февр 2017 в 09:28

Как усложнилась техника, как измельчал народ! Престижно - не престижно. Если мне нужен телефон, я куплю любой, который подходит под эту цель, максимально дешёвый и надёжный. А для Интернета, работы, развлечений у меня есть компьютер. Зачем мне всё это в кармане? Кому это всё надо демонстрировать? Суета сует.

24 февр 2017 в 09:43

Смартфоны очень популярны в небогатых Юго-восточной Азии. Парадокс? Дело в том, что хороший компьютер стоит дорого, и дома есть далеко не у каждого. Телефон ЗАМЕНЯЕТ компьютер, планшет и т.п.; мнгие даже фильмы умудряются со смартфона смотреть.
Так вот, там часто можно увидеть картину, когда юноши и девушки сидят рядом в большой компании и "ковыряются" в своих телефонах вместо живого общения. Это очень показательно, учитывая, что массово использоваться в странах вроде Таиланда стали последние лет пять или даже меньше.

Иван
24 февр 2017 в 10:03

Как второй телефон до сих пор использую 3310. Никогда не подводит. Ловит везде где только можно, связь отличная.
Можно использовать как средство обороны. Никогда не продам его.

Иван
24 февр 2017 в 10:07

Те, кто родился в 2000-х даже знать не знает о таком телефоне. Это легенда. Очень радостная новость о том, что она снова вернется в нашу жизнь.

24 февр 2017 в 10:08

а мне вот все равно у кого какой телефон в кармане ) хоть проводной стационарный ) главное что бы ОТВЕЧАЛ абонент ! А то - не слышал и разрядился !!!!

Артем
24 февр 2017 в 10:19

С удовольствием бы купил себе 3310, это лучшая звонилка в нашей истории. Но думаю что качество пластика будет уже не то, как в 2000-х.. Там он был прочным, вечным, и не убиваемым.

24 февр 2017 в 10:28

самый популярный сейчас - xiaomi. но аналитики не получат гонорар, вставив его в ту самую строчку

sdf1
24 февр 2017 в 10:39

Нокиа 3310 за 5 тыс - нонсенс. Убивают ценой неплохую идею.

bob
24 февр 2017 в 10:39

каждому своё, кому-то кнопки нравятся, кому-то сенсор, также используют все по разному)) так, что статья из тема , что лучше эплл или самсунг )) кстати, чё та, поутихли горячие споры на эту тему)))

За 5 тыс куплю телефон, только если он будет бронебойный.
Но куплю кнопочный. С кнопочными не надо бегать с зарядным и каждый раз говорить коллегам, отлучаясь в туалет, - "если зазвонит, не обращайте внимание" :) Не надо быть одним из толпы зомби в общественном транспорте, остекленевшими глазами, смотрящим в маааленький экранчик. Страшнее выглядят только маленькие дети, маниакально тянущиеся к экрану телефона родителей. Не надо переживать, если телефон упадет. Мой кнопочный телефон падал через все лестничные пролеты примерно с 6 этажа - и ничего ему не сделалось (Нокия). Этот же телефон без последствий поиграл в "рыбку" с ребенком, поплавал в аквариуме. Я вообще не переживаю за него - он служит мне, а не я нервно прыгаю вокруг него.

24 февр 2017 в 10:51

В середине 90х трубки и аккумуляторы делали действительно качественными, способные служить более 10 лет. Мой Алкатель 701/710 прослужил с 1995 по 2005 (такой древний, что фото даже в интернете не нашёл)с зелёным экраном и джостиком, потом продал. Нокия 6510 до сих пор рабочая. Сименс S55 тоже неубиваемый, более10 лет, недавно выкинул.

прополис
24 февр 2017 в 10:55

Пойду в змейку сыграю.. пущу скупую ностальгическую слезу.

951
24 февр 2017 в 11:04

На работе служебные телефоны кнопочные, и это не один десяток.

24 февр 2017 в 11:21

Нокиа 6303 и 6700 лучшие звонилки в истории. 3310 - ну такое... их аналогов полно. У него там кроме корпуса и батарейки ничего особенного. В звонилке важна записная книга, чтоб было удобно управлять контактами а в 3310 это на динозаврьевом уровне. Так-же как и красота... 3310 - это кирпич, 6303 и 6700 это совершенно другой уровень
Их надо воскрешать, а то на данный момент кроме самунга см-б350е ничего и нету (Серьезно! Кто ищет себе очень хорошую звонилку тот понимает о чем я.... я провел не один день в поисках и выборе). А он свою очередь обладает очень серьезными недостатками да и визуально так себе... за свои то 4000 рублей.

24 февр 2017 в 11:46

А мне нравится кнопочный телефон, так как подзарядки надолго хватает, и прост он в пользовании. Есть конечно и смартфон, но он выдыхается очень быстро, удобен, что в него можно загрузить карту 2гис, сделать фото, и почитать книгу, неудобен в плане клавиатуры - десять раз по клавиатуре на экране ошибешься прежде, чем попадешь на нужную букву, это очень раздражает, да и самостоятельная жизнь днем и ночью смарфона приводит в ярое негодование, спрашивается какого лешего информация с отчетами со смарта отправляется непонятно куда ,и кому через интернет..
Напоминает шпионаж в самых лучших традициях, также некоторые программы установленые производителем вообще не удаляются со смартфона..
В целом технологический прогресс во многом упрощает контроль и слежку за объектом, а это значит вы и ваши близкие находитесь под колпаком.

24 февр 2017 в 12:20

В данном плане Моторола V3i рулит! неубиваемый физически и технически. батаоейки копейки стоят. Записная книжка что надо и легко управляется. Тырнет отключается легко и просто.

24 февр 2017 в 12:49

Nokia 6230i-пользуюсь с 2003 года.

Виталий Викторович
24 февр 2017 в 13:23

Разумеется это будет не Nokia 3310 а поделка под него.

Кнопочные аппараты удобны чтобы звонить, два-три движения даже в перчатках и звонок начат.
Зато ему не скажешь "ok gogle" "проложи маршрут от XXX до YYY"

У меня собственно живы все телефоны начиная с 2000 года.
И 3310 и Savvy DB и даже утопленный Sony, но для него проблемное место - атипичная батарейка.

Виталий Викторович
24 февр 2017 в 13:28

"покупают кнопочные, потому что их нельзя прослушать"
это разумеется полная ерунда.

Прослушивают вас со стороны оператора, а не со стороны телефона.
Смарт будет уязвим для загруженного на него ПО, но если очень хочется и на любой кнопарь загрузят "по воздуху" firmware update вполне легально.

24 февр 2017 в 14:01

Интересно, что мешает выпустить смартфон на том же андроиде, но с клавишами.
У Нокиа, в лучшие годы, были кнопочные смартфоны на Symbian.
Я б и сейчас взял бы себе какой-нибудь Е52, если б в приличном состоянии попался.

Местный житель
24 февр 2017 в 15:17

А я бы с удовольствием опять купил Нокию 6300, только в двух симочном варианте. В нем и записнушка хорошая и корпус металлический.

Парниша С Центра
24 февр 2017 в 16:14

Да потому что по смартфонам лучше не разговаривать - там процессоры мощные от них головные боли , а вот от кнопочных не так голова болит - на себе проверенно . Как ни как излучение .

24 февр 2017 в 16:47

Небольшой неделю работающий без подзарядки кнопочник самсунг s5610 да планшет 8" золотая пара. Телефон вообще для звонилок. А маркетологи и смартфонологи чушь пишут. Кто имеет планшет - зачем ему смартфон? Обычной надёжной кнопочной звонилки хватит.

24 февр 2017 в 16:52

Нокия эта была у мамы пока не отказала. До сих пор лежит. И кому Нокия только она сейчас нужна, тем более ща 5000? Хоть бы батарейку литиевую в неё поставили. Хотя я и за 1000 не возьму.

барсик
24 февр 2017 в 17:31

Статья примерно из той же серии, "Ой купил бы я себе сейчас Денди!". Ну я и купил, поностальгировал ровно 2 дня и забросил в чулан. Здесь будет ровным счетом тоже самое- кнопки будут неудобные, экран маленький не цветной и нифига в нем не видно и т.д

24 февр 2017 в 18:18

Не я не против новых смартфонов. Но всё же тактильный эффект от кнопок мне больше нравится, чем касание нарисованных кнопок на экране.

24 февр 2017 в 18:37

нокия 3310 - отличный телефон. именно как телефон. у меня их было штук 8. батарея держит 3-4 дня, не много, но зато она очень быстро заряжается. при слепящем солнце экран всё равно видно. плюс, у него реально хороший фонарик. в общем, вещь!
но не без недостатков. первый из них - микрофон. при активном разговоре "забивается", слова становятся неразборчивыми. второе, мало количество хранимых звонков.

Шегги
24 февр 2017 в 19:26

Мой первый телефон Nokia 3310 (2003-2005 гг.) )))

Потом продали за 100 рублей в комиссионку в 2008 году. А сейчас читаешь и жалеешь об этом))) Раритет ведь))

24 февр 2017 в 19:28

Кнопочный телефон нужен чтобы вставить в него симку с мобильным банком, для безопасности, достаточно давно покупали нокиа е52, крепкий, хороший телефон, до сих пор отлично работает, заряд держит долго.

ТехнарЪ
24 февр 2017 в 19:56

"Смарт будет уязвим для загруженного на него ПО, но если очень хочется и на любой кнопарь загрузят "по воздуху" firmware update вполне легально."

По воздуху кнопочные звонилки, по крайне мере, старые, не обновляются.
Интернета в тех звонилках тоже не было и даже блютуза.

Так что, они реально неуязвимы))

Виталий Викторович
24 февр 2017 в 21:41

Короче говоря, одену водолазку и малиновый пиджак, засуну 3310 в кобуру, сяду в Mark II и ....

Пила
24 февр 2017 в 22:57

Увы, но кнопочных телефонов нормальны НЕТ! Я бы с удовольствие купил бы новый sony erricsson но вместо таких качественных и надежных телефонов только китайский мусор предлагают да самсунги/айфоны/сони которые давно не сони - смартфоны которые не держат заряд(забыл поставить на заряд вечером на след день уже без связи....)

24 февр 2017 в 22:58

девушка как смартфон- куча ненужных и бесполезных функций, а нужна только одна! У меня кнопочный и я просто звоню!

24 февр 2017 в 23:53

У меня кнопочный телефон с долгой батареей, потому что иногда что-нибудь случается, и может быть 50-70 звонков в день. Поэтому мне удобно, чтобы устройство, с которого я звоню, было разделено с устройством, с которого я выхожу в интернет.
Для интернета и приложений у меня с собой планшет.

зелененький
25 февр 2017 в 01:05

Кто первый догадается заменить в обычном компактном (4-4.5) смарте треть-половину экрана на нормальную аппаратную клавиатуру, тот отхватит себе изрядный кусок рынка.

Чисто сенсорные аппараты страх как неудобны именно для звонков, а кнопочные, что сегодня продаются, настолько тупые, что даже бэкап контактов по проводу сделать не могут, это тоже не дело в двадцать первом-то веке.

Шляпа
25 февр 2017 в 03:08

Меня поражает, когда телефон приплетают к имиджу. И авто тоже любят приплетать. Хоть продавцы, хоть покупатели. Для меня телефон и автомобиль - инструменты. Когда я много времени провожу замой на улице, я возьму кнопочный телефон, чтобы отвечать на звонки в варежках, как бы это не вредило моему имиджу по мнению топовых инстаграмеров. Когда я поеду к бабуле в деревню на месяц, я куплю джип, и пусть дядя с кнопочным телефоном считает это понтами, сколько душе угодно. Когда мне надо будет шустро делать 100500 дел, отсылать кучу фоток и сообщений, я куплю смартфон, возможно даже айфон, и пусть меня записывают в хипстеры. Живите, как удобно вам, плевать на всех.

Денис
25 февр 2017 в 09:50

Конечно это уже старый телефон, он не может того что может смартфон или айфон, но лично я его куплю, только потому что это классика, и с этим телефоном столько всегт было пережитл, ностльгия из детства, одним словом, и если уровень заряда будет так же держать, как 3310 , то это бомба!

Леший
25 февр 2017 в 10:34

Исходя из качества интернета, его просто в городе нет. Я про МТС. И смысл в этих смартфонах?

25 февр 2017 в 10:52

Кроме логотипа, от прежней NOKIA ничего не осталось - и качества былого не ждите...

V_V
25 февр 2017 в 13:57

Со страхом ожидаю момента, когда срок службы моей Nokia 6300 все-таки закончится.
Сейчас нет ничего достойного на замену, чтобы хоть отдалённо приближалось по уровню дизайна.