Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Олигархи расселись
Олигархи расселись

Гость
27 сент 2015 в 21:40

А когда голосовали о чем думали...

жена
27 сент 2015 в 21:54

мой муж по округу подавал документы в депутаты, у него потребовали закрыть малый бизнес и заниматься только депутатством, не смогли пока, так как кредит у нас ещё остался. брали оборудование, пришлось сняться с гонки. А оно вон как, нас как конкурентов с бизнесом убрали.

28 сент 2015 в 00:25

Молодцы мужики! Выбились: и в бизнесе и во власти! Чистой работы, парни! Если прочтете - поймете о чем я.

Димo V Сиуркo

28 сент 2015 в 08:20

Посмотрели вы бы на властные коридоры во время сессии. Все кучкуются по интересам, о чём-то, понизив голос, шепчутся. Часто слышно: "порешать вопросик..." А что, есть такие, кто думает. что они рвутся во власть о городе и горожанах заботиться ?

Sweet
28 сент 2015 в 08:30

А рабочих в чёрном теле держат, на хлебе и молоке люди уже экономят...

28 сент 2015 в 08:35

Неужели кто-то ещё наивно верит что эти "сливки" будут отстаивать права обездоленных, пенсионеров сирот, неимущих...мерзко всё это.

Вячеслав Р.
28 сент 2015 в 09:18

И заметьте им даже не пришлось подписи собирать.

28 сент 2015 в 10:22

Старо как мир: Деньги дают власть, а власть дает деньги.

BSK
28 сент 2015 в 10:58

Что-то ни слова нет о депутате президенте известного концерна Сибирь, он же тоже в зак собр входит. Или он не считается таким уж олигархом достойным списка олигархов?

28 сент 2015 в 11:54

Что-то мне думается что если бы какой-то американский конгрессмен задекларировал чистую прибыль своей компании в 0,00067% от оборота (как Сибмост) и соответственно платил бы налоги с неё - он бы не то что избран бы не был, а скорее стал бы объектом тщательнейшей проверки со стороны налоговых служб и отправился бы с высокой долей вероятности в тюрьму. Ну это на загнивающем западе, у нас страна прогрессивная)

Anonymous
28 сент 2015 в 11:57

Мне одному кажется, что этим людям и их родственникам не место во власти?! Налицо конфликт интересов: с одной стороны нужно компаниями управлять, прибыль наращивать, с другой - внимательно контролировать деятельность этих компаний на предмет нарушений, мешать выводить деньги, не допускать монополизации рынка. А так сомневаюсь, что конролировать их будут внимательно.

Либо бизнес, либо работа во власти. Необходимо выбирать.

Налог
28 сент 2015 в 12:18

Мне вот интересно, а половина налогов области они тоже платят? Ну если у них стоимость половины области, значит должно и поступление половины всех налогов по области быть от них.

28 сент 2015 в 12:45

Так повелось, замечательное вступление.
Типа, так и надо.

Василий
28 сент 2015 в 15:39

Ну, с этими "Слугами народа" - всё понятно.
А вот народ, выбирающий таких депутатов в обмен на подачки в виде заделанной дыры в асфальте или парковочку, я не понимаю.
Впрочем, демократия, это власть капитала, во всех странах. Разница лишь в том, насколько красиво этот факт маскируется.
А доверять народу голосование о власти столь же глупо, сколь глупо доверять народу голосование о диагнозе болезни. Подтверждение чего мы видим изо дня в день.

28 сент 2015 в 22:58

Лишний раз подтверждение равенства - ,,деньги = власть! Власть = возможность большего количества денег,,!!!!

29 сент 2015 в 09:07

Вот взял бы кто нибудь на себя труд разобраться, свои состояния они получили до вступления в "Единую Россию" или после.

29 сент 2015 в 09:26

С выручки 12,5 миллиардом, прибыль 8,4 миллиона?!?! Вы прикалываетесь?? Выхлоп с бизнеса 6 тысячных процента??! Да ни в жизнь не поверю, надо проверять Сибмост соответствующим органам, наверняка там огромные суммы от налогов уходят.

29 сент 2015 в 11:34

Зато дороги разбитые в Новосибирске, а прибыль идет у депутата. Где Счетная палата, она вообще существует, давно громких дел новых не слышно, все с ЕР рвутся к власти.

29 сент 2015 в 22:47

Разве депутатам не запрещено иметь бизнес? Или это только в ГосДуме?

1 окт 2015 в 10:15

Занятная статья.Интересно, а прокуратура заинтересуется изложенными фактами?