Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Частники с радаром
Частники с радаром

24 июля 2015 в 08:19

Ох,совсем житья не будет бедым автомобилистам... Знаки ограничения скорости очень часто не соответствуют качеству дорожного полотна и участку дороги! А еще,я не видела знаков с разрешенной скоростью на новом шоссе (практически автобане:-)) между улицей Петуховой и Обьгэсом,кажется,оно называется Советским шоссе! Там стоят знаки рекомендуемой скорости-60, а разрешенная какая? 90? Хоть бы один знак повесили! А уж камер-то наверняка понаставят,как роялей в кустах:-))
А еще форумчане,кто пользуются,как антирадары справляются с Аренами и пр.? Есть смысл их покупать?

Nik
24 июля 2015 в 08:24

Техосмотр уже отдали бизнесменам, теперь фотовидеофиксацию. Можно ещё 1000 сотрудников ГИБДД сократить. Движение в эту сторону идет.

24 июля 2015 в 08:43

О, как я хочу такую камеру и полномочия! Специально возьму отпуск на пару неделек и буду кататься по пр. Карла-Маркса - туда-сюда, туда-сюда...

24 июля 2015 в 08:43

Единственно правильное решение в условиях тотальной коррупции. Конечно, кто-то заработает, но неужели 30 тыс. смертей в год - это лучше?

Если бы
24 июля 2015 в 08:46

ждем "Такси-ГАИ"
сдача автомобильного парка ГИБДД в аренду на день с обязательным обслуживанием.

24 июля 2015 в 08:51

Очень просто оставить ''кормушку'' без денег. Даже антирадаров не нужно покупать. Не нарушайте и всё !

МИГ-52
24 июля 2015 в 08:54

Скоро арестовывать преступников будут частники. Зачем нам вообще полиция тогда нужна. Я для чего налоги плачу государству?

24 июля 2015 в 09:05

главное вовремя нововведение озвучили....в последний день торгов, демократия, гласность и полнейшая открытость и честность проведения торгов. Это ладно, ничего нового, а где сокращения? В школу полиции конкурс как в МГИМО.

Bob
24 июля 2015 в 09:27

в прошлом году , как-то "ехал" по северному объезду, там есть участок с поворотом с ограничением. всегда там гаишники стоят. так вот , вижу из далека кто-то стоит, сбавил скорость и проезжая заметил, что в багажнике!! открытой девятки стоит радар!! замечу , что она стояла до знака ограничения скорости!!! поэтому замучаемся объяснять, что фиксировали не в том месте. Я к радарам, которые стационарно или на передвижных пунктах с выносом стоят ровно отношусь, тока задумка , что "частники" будут где непоподя ставить, а потом сдавать их гаишникам как-то с опаской отношусь с глубокой! не говоря от том , что есть брошенные знаки по 40 км, якобы ремонт дороги, который давно закончен.

дор
24 июля 2015 в 09:32

Вот это неслыханная наглость, ладно,...когда в депутаты добровольцев по объявлению набор?

Студент
24 июля 2015 в 09:34

Почитав комментарии, удивляюсь тому, насколько глупые люди живут в нашем городе. Черным по белому же написано: заниматься обслуживанием и перемещением камер будут частники. Что тут такого, что аж вой подняли?

24 июля 2015 в 09:38

По дороге в Бердск и обратно знаки 40 60 и 80 чередуются в неподдающейся логике последовательности через каждые 200 метров. Частники,я думаю,усложнят эту последовательность так-что захочешь-не проедешь по правилам. Хоть знаки и не они устанавливают,но сами знаете тут сват там брат...Новые неожиданные знаки в неожиданных местах день через день-вот что нас ждет я думаю.

Сергей
24 июля 2015 в 09:39

Ну что ждем ту же историю что и с эвакуаторами.
Камеры будут ставится в максимально прибыльных местах, а не там где это требуется в рамках соображения безопасности, появятся временные знаки ограничения скорости передвижные.
Да и вообще будут ставить например на иподромке с порогом ограничения 40Км в час.
А далее уже ваше дело граждане пробуйте как нибудь оправдаться и если и получится то путем длительных мытарств, при этом никакой ответственности бизнес не понесет.
Поэтому это будет очень прибыльно из 1000 только человек 10 пойдут судится за 500 рублей в итоге за денек на иподромке камера принесет кругленькую сумму.

24 июля 2015 в 09:44

Сразу вспоминается анекдот. "В связи с тяжелым материальным положением прошу выдать мне знак "остановка запрещена" на два часа!"

qwerty
24 июля 2015 в 10:12

"Все правильно сделали". Если у ГИБДД не хватает сотрудников, чтобы фиксировать нарушения ПДД, то пусть это будут делать коммерсанты. Коммерсантам денежка, властям большая денежка, нарушителям наказание. Все как доктор прописал.
А возмущаются, как я понимаю, те, кто нарушает и чувствует, что скоро нарушать будет дорого. Но это только хорошо, нарушать не будут.

Freeman
24 июля 2015 в 10:12

Когда уже отдадут контракт бизнесвуменам?

24 июля 2015 в 10:35

Живем как в анекдоте:Поймал ГИБДДшник золотую рыбку,Она готова исполнить три желания.Первое желание- денег побольше,второе желание - денег еще больше,третье желание - денег в сто раз больше. Рыбка спрашивает:зачем тебе столько денег,когда ты мог загадать желание?,ГИБДДшник : зачем,зачем.... куплю себе перекресток и буду работать для души! :)

24 июля 2015 в 11:10

А где написано что ngs.ru обязан публиковать все торги на своем сайте?

24 июля 2015 в 11:47

Государство самоустраняется изо всех сфер, кроме финансовой и ресурсодобывающей. Неолиберализм по-русски =((((

Алексей
24 июля 2015 в 12:52

Да и правильно делают, что передают в частные руки. Надо вообще все камеры видеофиксации в области и в городе передать частникам вместе с обработкой и рассылкой (а может и взысканием) штрафов, посадить их на % от реально взысканных сумм. Как только коммерсы возьмутся за это прибыльное дело, сразу появятся камеры на каждом перекрёстке, пешеходном переходе, километре трасс, появятся центры обработки данных с необходимым количеством персонала. И по большому счёту мне всё равно куда будут направлены эти средства - каждый водитель будет знать, что каждое нарушение это неминуемое наказание в виде штрафа или лишения. На дорогах не останется экипажей ГИБДД, с которым почти всегда можно "договориться". Только тогда количество аварий и смертей на дорогах уменьшится а это тысячи спасённых жизней.

Промт
24 июля 2015 в 12:55

Решение здравое и оплата вобщем то адекватная. Во многих странах мира такие функции переданы бизнесу.

ТЕТКА
24 июля 2015 в 13:18

Только перевалишь через Урал, вся дорога утыкана этими треногами.Ставят в тех местах где дорога разбита в хлам и объехать можно только по встречке или оставить защиту вместе с глушаком на дороге. Через 500 метров стоят, останавливают, показывают запись и прямо говорят- 5 ТЫСЯЧ И МЫ СТИРАЕМ ЗАПИСЬ. Выезд на встречку- это лишение прав. И заплатила, куда деваться. Только мне показалось,что дорогу в том месте либо специально так раздолбали,либо специально не ремонтируют. Едешь 80 км, вдруг на подъеме бац и знак 40, пока скорость сбросишь,оп уже на камеру попал. Пока до Ростовской области доехала, даже вспоминать не хочется.

24 июля 2015 в 14:33

Сейчас вообще очень редко можно увидеть машину полиции или ГАИ патрулирующую город
Слышал недавно сокращения были , наверное почти всех кто реально работает и уволили , остались только те кто в кабинетах -руководители , раз даже камеры уже устанавливать и обслуживать некому .

Филат
24 июля 2015 в 15:02

меня по поводу всех этих аутсорсингов всегда интересует такой вопрос:
если это так выгодно, почему полиция не может это сделать сама?

Филат
24 июля 2015 в 15:09

интересно, через 5 месяцев прокуратура не интерпретирует процент выплаченной частнику прибыли от ГИБДД, как ущерб, нанесённый государству?
ведь ГИБДД может это сделать по себестоимости, если сама
а по схеме через частника бюджет несёт дополнительные расходы в размере коммерческой прибыли
так например, в медицине гос.больница не может взять оборудование в лизинг, т.к. прокуратура считает проценты по лизингу ущербом и возбуждает уголовные дела...

АААААА
24 июля 2015 в 15:35

Будут ли сдавать в пользование полосатые палочки?

Zorro
24 июля 2015 в 15:47

История с эвакуаторами вас ни чему не научила, господа начальники?

Владислав
24 июля 2015 в 15:47

Это бред какой-то! Зачем надо было править правила ДЖ по поводу знаков фиксации, если сразу же нашли вариант отъема денег, назвав это скрытым наблюдением.
Какой смысл тогда в этих предупреждающих знаках, если их значение спокойно обходится внутренними инструкциями ГИБДД!!??

пим
24 июля 2015 в 15:59

Не нарушать совсем невозможно. Правил (я не только о ПДД) столько, что жить следуя всем правилам и законам невозможно. Скажу больше, такое положение выгодно управляющим структурам, всегда выгодно, чтобы народ был в чём то виноватый. Хочешь прижал, хочешь помиловал - но холоп всегда виноват. Исполнять законы разумные можно и полезно, но таких крайне мало. Даже в ПДД столько мути и ерунды, что не понятно под действием чего их принимали. Дело во внутренней культуре человека, драконовские меры могут только зажать проблему, прорвётся в другом месте.

Местный
24 июля 2015 в 16:20

По городу нормально. Знаки вроде отрегулировали, на винампе еще уберите дурацкий знак 40 там меньше 100 никто не ездиет.
Лишние проблемы с обгонами новичков и дедулек только создаются, 60 поставьте. Хотябы а то они вообще не двигаются.

Еще по трассам что за дурацкий знак 70 на трассах, за городом вообще-то 90 разрешено, у нас же 70 натыкано и камеры.Бред.

Мерсовод
24 июля 2015 в 17:41

перенимают с Запада только самое плохое, забывая что в той же Германии рекомендуемая скорость на автобанах 130 и даже на тех где всего две полосы и покрытие порой не лучшего качество чем у нас. Ничего ДТП у них больше не стало. Даже в самой спокойной франции на трассах лимит 110.

24 июля 2015 в 18:28

Что за глупость - возить камеры туда-сюда? Камера должна стоять стационарно и работать. Что дальше - тендер на передвижные светофоры?

25 июля 2015 в 01:07

Я уверен, что будет доп соглашение с победителем, согласно которому камеры перевозить с места на место надо будет раз в месяц.

Алексей
25 июля 2015 в 01:40

Соблюдайте ПДД и какая вам разница кто контролирует камеры гибдд или коммерсанты?

25 июля 2015 в 12:19

Частные эвакуаторы, частные дорожные камеры. Скоро частные тюрьмы появятся, как в США.

Эге
25 июля 2015 в 14:27

Мне не понятно, как можно гарантировать достоверность получаемой с этих камер информации, если бизнесменам будет позволено их ремонтировать? Да они там чего угодно тогда подкрутить смогут.

25 июля 2015 в 16:14

хороший бизнес на камерах. а какие перспективы.. 70 штук, это так, попробовать, дальше будет интересней

25 июля 2015 в 16:21

1 камера = 450000 руб. (хороший бизнес, кстати) 70 камер = 31.5 млн. а дороги, хотя бы, в две полосы сделать, увеличить пропускную способность - денег нет?

25 июля 2015 в 23:24

Нашёл эту закупку на zakupki.gov.ru (извещение № 0851200000615003272).
Аукцион остановился на цене ровно 14 млн руб.

Алекс
26 июля 2015 в 11:50

Нормально, тот кто придумал эту схему, тот и получил контракт, все четко!

26 июля 2015 в 15:35

Ну так то выгода для бюджета сногсшибательна - сократили 400чел занимающихся этой фиксация зарплата каждого 30т.р. с налогами 45т.р. итого 18млн. в мес. и за время контракта 5мес=90млн. (контракт 14млн.) выгода 76млн. за 5мес.-182млн. в год

26 июля 2015 в 16:56

Значица, не зря я на приличный радарчик разорился!

Лысый
26 июля 2015 в 20:20

Я вообще не понимаю-для кого эта "система видеофиксации" нужна. Если чел нарушает скоростной режим на трассе,то его нужно не штрафовать,а просто права забирать,а то он так и прёт,создавая угрозу десяткам и сотням людей на трассе..Для этого нужно оперативно видеть эти нарушения и тормозить его..А так получается--гони..,но плати штрафами.. Это просто государственная кормушка через дорожные Гибдд

Олег
26 июля 2015 в 21:38

Давно пора. И ставить камеры, и штрафовать. Дорогу по зебре перейти невозможно. Через одного водятлы! И вразумлять здесь нужно только штрафами.
Был месяц назад в Казахстане. Все пристегиваются, на зебрах пропускают. Думаете они там более культурные? нет, просто камеры по всему городу! Я бросил окурок мимо урны так тоже на камеру записали, штраф впаяли и недетский!!!! А не хочешь платить, так пожалуйте арест на 10 суток. Так на улицах в 10 раз чище стало! А после штрафа у меня желание мусорить быстро испарилось.
Так что решение с камерами правильное. А все негодования здесь - это недовольство хронических нарушителей.

Андрей
29 июля 2015 в 17:12

Ребята, самая правильная идея не нарушать с недельку правила, всем вместе, постараться, и тогда им не на что будет строить свои хоромы, покупать и заправлять дорогие машины, думать что они боги. Это быстро приземлит недобросовестных людей в погонах .

Евгений
4 авг 2015 в 16:09

Если не ошибаюсь то такая практика есть на трассе в Татарстане.