Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Cбербанк сократил лимиты снятия наличных в банкоматах

3 февр 2015 в 16:38

Теперь зарплату не получится снять за раз :)

3 февр 2015 в 17:24

Каждый раз, как только я вставляю карту в банкомат, он начинает издавать странные звуки..наверное ржет...))

Прохожий
3 февр 2015 в 16:45

Когда Сбербанк вот так вот снижает лимит, где то начинает грустить около миллиона москвичей :(

Коша
3 февр 2015 в 16:38

искренне радуюсь за людей, которым необходимо ежедневно или ежемесячно снимать такие суммы!!!

3 февр 2015 в 16:44

И как мне теперь два раза в месяц по 1,5 миллиона снимать??? Это нарушение моих прав!!!

3 февр 2015 в 16:46

и как я теперь без "карманных"?!!!!!!!!!!!

3 февр 2015 в 16:40

Ну на конец то! А то ЗП начисляют каждый месяц 1,5 мил снять не могу. Теперь будет роще ))) раз и обналичил 1,5 красота)

3 февр 2015 в 16:42

а я вообще теперь не смогу снять всю ЗП , будет скапливатся

ЧеГевара
4 февр 2015 в 08:58

Что лимит понизили до 50000, не особо беспокоит. Но вот то, что Сбербанк опять, как в 90, на ходу меняет правила игры без учета интересов клиентов, это очень настораживает. Если им ничто не мешает в одностороннем порядке снизить лимит до 50000, что им мешает сделать его в 1000 рублей, или вообще заморозить средства? Похоже, ничто не мешает.

Тимучин
4 февр 2015 в 09:50

Почему интересно сделали так, что я не могу в полном объёме распоряжаться своими собственными деньгами...?

Viktor
3 февр 2015 в 19:46

Может москвичи и огорчены, но не остальная часть России. Сегодня РБК сообщил, что средняя зарплата учителей в Московской области перевалила за 70 тысяч рублей. А сколько-же, интересно, средняя зарплата москвича?

4 февр 2015 в 00:20

А я то сегодня пострадал опять, банкомат вообще денег не дал и карточку забрал, пришлось по телефону блокировать карточку. Страшно жалко, хотел 200 руб снять, а банкомат подумал, что 2 млн. руб.вот гад, а я ни молока ни хлеба не купил, ложусь спать опять голодным, СЛАВА СБЕРБАНКУ- кормильцу нашему.

sid
3 февр 2015 в 16:38

Опять сбер в одностороннем порядке сделал гадость. Противный банк, ухожу с него.

пенсионерка
3 февр 2015 в 17:20

как же я теперь свою пенсию сниму? кто-нибудь знаете, можно ли пенсию получать на карту других банков?

Василий
3 февр 2015 в 16:54

Этакая мера борьбы с обналом видимо. Или бояться повторения декабрьского оттока ден средств?

3 февр 2015 в 22:40

Прям расстройства сплошные. Думаю "большая" часть прочитавших теперь не представляет как жить дальше.

лена
3 февр 2015 в 16:43

Интересно, а почему?

3 февр 2015 в 16:43

кто-то расстроился? )

4 февр 2015 в 10:56

Минимизирую свой вклад в сбере до 5-10 тыс. Вообще не понятно, почему ОНИ решают сколько мне можно снимать МОИХ денег!

4 февр 2015 в 12:52

«будут приведены к среднерыночному уровню» это 15000руб в сутки?

Сергей
3 февр 2015 в 16:44

Всем добрый)
Очередная фишка от Сбербанка, хотя не удивляет...
Давно бы перешёл на другой банк, если по России не было так много банкоматов сбера

4 февр 2015 в 14:10

Наверное это очередной шаг на встречу тем, кто жилье хочет купить.. копили на квартиру.. продали машину и дачу.. думали деньги Ваши ан нет!)) Сбербанка

Мария
3 февр 2015 в 18:14

не пойму при чем тут зарплата-то? узко мыслите. Два года назад квартиру покупали - чтобы перевести энную сумму с карты на карту (из другого города) без комиссий приходилось 5 дней в банкоматы бегать. а теперь и за месяц не управишься.

3 февр 2015 в 20:02

А что мешает в кассе снять?

4 февр 2015 в 10:23

Сбербанк самый "не клиентский" банк. Не доверяйте ему свои деньги!

Snz
3 февр 2015 в 17:17

Пойду вторую карточку заведу, к счету привяжу... )))

3 февр 2015 в 16:44

Ну и зачем так сделали? С учетом роста курса доллара лимит вообще сократился в 6 раз. Только создают проблемы для тех, кому нужно выдать зарплату сотрудникам.

4 февр 2015 в 16:01

Нашими денежками , которые мы не можем снять сразу, банки будут пользоваться, в оборот пускать беспроцентно для нас и с выгодой для себя. Замечательно. Верните день зарплаты и кассы в организациях, енафиг нафиг эти карты

3 февр 2015 в 23:05

и как я теперь без миллиона в день... интересно за сколько времени можно снять такую сумму если за раз можно взять 15 т.р.... 1 000 000/15 000= 66.666666 Если на каждое снятие тратить по три минуты 67*3/60= 3 часа 35 минут.... я так и представила себе владельца карты платинум который три с половиной часа стоит и снимает свой миллион... в кассе то за несколько минут это сделать он явно не захочет

4 февр 2015 в 10:46

Читаешь комменты и получается что у на с много олигархов с зарплатой по миллиону))) все истрадались как теперь денежки снимать)))) возьмите меня к себе на работу))))) я б тоже побегала к банкомату кучу денюжек снимать))))

4 февр 2015 в 16:10

Видимо скоро переход на российскую платежную систему будет с большим лимитом снятия

Гриф
3 февр 2015 в 16:40

Это очень нехороший признак,возможны колебание валют,валонтильность

3 февр 2015 в 19:58

забыли добавить, что изменился лимит за снятие денежных средств с кредиток, терь не 3% халявы, а вынь да полож 390рэ минимум, а % да, такой же остался))) (((

Сергей
4 февр 2015 в 10:37

Правильно сказал Обама-россиская экономика катится в пропасть, потому что за 15 лет правления великого ввп ничего кроме качания нефти и зрелишь не сделано!
ЧМ по футболу-самая лучшая санкция!

4 февр 2015 в 19:12

Дежа вю- перед катастройкой в СССР Сбербанк запретил снимать со сберкнижки более 500 руб - очень похожая ситуация, что и дальше все будет точно так, как и было в 90-е?

Ю.А.
4 февр 2015 в 02:10

А про суточный лимит для Visa умолчали.
Там больше 30 000 не снимешь в сутки, даже в разных банкоматах.

А причем тут миллионы зарабатывает? Я по полмиллиона зарабатываю, а вот захотел машину за 5 миллионов купить или квартиру и не могу наличку за раз снять, только через оператора

Как-то так...
4 февр 2015 в 12:08

Так-то твои деньги те: что у тебя в кармане или в стеклянной банке, зарытой в огороде.
А то, что ты называешь деньгами в банке это не деньги, а всего лишь обязательства банка перед тобой, ну а со своими обязательствами банк волен поступать, так как сочтет нужным по своей ли доброй воле или принуждению обстоятельствами.

3 февр 2015 в 17:10

еще в прошлом году я не могла снимать более 50тр в день. нужны были деньги, пришлось бегать несколько дней. даже перевод с карты на карту больше этой суммы тоже нельзя было. похоже тогда было неофициально, а сейчас официально объявили.

3 февр 2015 в 16:55

Все операции свыше 10 тыс должны быть безналичными! Не будет проблем серым налом.