Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации ФАС признала непристойной рекламу ТЦ с полуголыми влюбленными
ФАС признала непристойной рекламу ТЦ с полуголыми влюбленными

28 нояб 2014 в 12:54

Пусть лучше наше телевидение признают непристойныМ, новости в том числе. По мне так лучше полуобнаженные любовники, чем ложь и лицементе.

Я это
28 нояб 2014 в 11:30

Парень полуголый хорош :) Всем мужчинам быть такими! Возражения не принимаются! А то всё хотят, чтобы все девушки/женщины были идеальными. Будьте добры тоже быть идеальными!

wwwnsk
28 нояб 2014 в 10:29

УФАС, обратите своё пристальное внимание на деятельность ГАПП-9, фактически монополизировавшей деятельность по эвакуации автомобилей на штрафстоянки! Даёшь конкуренцию на рынке эвакуации!

Сергей
28 нояб 2014 в 10:09

просто это же легче чем нефтянников и монополистов к ответу призвать

Читатель
28 нояб 2014 в 10:06

Они бы телевизор посмотрели, признали непристойным и запретили его.

asa
28 нояб 2014 в 10:16

...старая глупая гувернантка, та самая, которая никогда не выходила на улицу, потому что там можно встретить мужчин. А мужчины - это неприлично.
- Что ж тут неприличного? - говорили ей. - Ведь они ходят одетые.
- А под одеждой они все-таки голые! - отвечала гувернантка. - Нет, вы меня не собьете!
-Саванарыло. - Впервые опубликован в "Литературной газете", 1932. И.Ильф, Е.Петров

Ром
28 нояб 2014 в 10:12

Я так понимаю на пляж ребенка приводить нельзя - серьезная травма психики на всю жизнь.

28 нояб 2014 в 10:09

Эта реклама уже почти год висит. Только сейчас увидели?

Вася
28 нояб 2014 в 10:12

Лучше бы занялись ценами на бензин! Цена за баррель упала до 73$ С прогнозом до 60$ а цена на топливо в отличии от всего мира только растет! Где логика?

Наталка
28 нояб 2014 в 10:21

Лучше бы признали цены необоснованно высокими. Помнится по осени говорили, что цены на продукты не поднимутся и будут их контролировать от спекулянтов. И что? В итоге все в норме и так и должно быть? Или неохота разбираться, лучше соц. опрос проведем и рекламу уберем? Хочу развернутый ответ, на каком основании растут цены на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ товары?!

frj
28 нояб 2014 в 14:41

А ФАС "Газпромнефтью" когда нибудь займется?

28 нояб 2014 в 10:08

Так бы и не узнал о существовании данной рекламы
Если бы не ФАС

Ыть
28 нояб 2014 в 10:16

поставьте на баннере отметку в углу - "16+".
По телевизору: ставят "16+" и понеслась. Такие пристойности, что уши вянут и глаза закрываются от стыда.
PS^
ФАС, честно говоря, когда вижу, что такая серьезная организация занимается такими делами (других то нет), то хочется аббревиатуру организации не расшифровывать, а писать маленькими буквами и подразумевать, что это команда, которую вы исполняете.

garri
28 нояб 2014 в 11:39

Разговор на улице:
- Мама, а почему тётя голая?
- Сынок (дочка), а потому что доллар (евро) сильно подорожали, купить одежду не на что ...

Клим Чугункин
28 нояб 2014 в 10:18

Так кружевное нижнее белье запретили продавать а бабушкино белье видно не вписывается вот и приходится в таком виде рекламу делать .

28 нояб 2014 в 10:13

психику каких детей они боятся нарушить? Это в эпоху интернета. Культ красивого тела никто не отменял.

уауа
28 нояб 2014 в 10:11

Хоспади, эта реклама там уже не первый месяц, а только сейчас кому-то не понравилась она.
Вот я ничего не имею против этой рекламы: выглядит не пошло, не вызывающе, все закрыто. Почему же полуголые тетки, которые рекламируют нижнее белье, ни кому не травмируют психику?

28 нояб 2014 в 10:08

С ростом цен, буквально на все товары, мы скоро все полуголыми ходить будем. Что-то ФАС молчит по этому поводу. Или им еду прямо в офис доставляют, а машины заправляют добрые волшебники? Что же вы так на рекламу-то кинулись, или остальное не по зубам?

28 нояб 2014 в 11:15

ФАС бы так по бензину решало вопросы. Опрашивала бы народ: подорожание цены на 50 коп. (допустим) на всех заправках - сговор или нет? Или по гречке. Вышли бы тоже к народу с вопросом: есть тут сговор или нет? И по реакции народа все бы решали. :))) А то такие изображения быстренько запрещаем на основе "народного мнения", а вот что-то с монополистами-нефтянниками или ритейлерами по другому работаем, и нарушений не находим.

12312
28 нояб 2014 в 10:20

а закупками айфонов для мэрии ФАС, конечно же, не занимается.
ФАС стоит распустить: толку от него никакого, зато экономия бы была! вот надо подать идею Локтю по экономии бюджета

21cm
28 нояб 2014 в 10:51

А как ФАС определило что эти полуголые люди ВЛЮБЛЕННЫЕ?

FH
28 нояб 2014 в 10:10

Конечно реклама ходит по грани, но в нашем городе (стране) развивается ускоренным темпами болезнь страха перед красивым обнаженным телом. Скоро уже голые шиколотки будут считаться развратом.
И все прикрываются детьми...Да такими темпами можно целое поколение 20-35 (те которые обеспечивают половину российской экономики) летних уже отправить на лечение в психбольницу- их психике нанесен непоправимый ущерб, ибо в ИХ детство они смотрели эротику в дневное время по центральным каналам и никто не заботился о их безопасности.

28 нояб 2014 в 10:49

в каком месте она пристойная, если цены такие, что только денег на джинсы хватило

28 нояб 2014 в 10:12

Не украшает город - это да, правда. Вообще, реклама подобного типа уродует город. Но ничего непристойного не вижу.

Валерий
28 нояб 2014 в 13:52

Лучше бы занялись проверкой роста цен, каждую неделю повышают на 5-10-20 руб.

28 нояб 2014 в 14:34

Бедные опрошенные,как же они На пляж и в бассейн ходят с детьми,там же сплошной разврат...

Владимир
28 нояб 2014 в 10:32

"носит непристойный характер, может травмировать психику детей" - Смешно, любой ребенок сейчас может зайти в интернет и увидеть там такое, от чего даже у взрослого психика травмируется.

Гость
28 нояб 2014 в 10:05

ФАС заняться больше нечем, цены же не растут.

Андрю
28 нояб 2014 в 10:24

А я за полуголых девушек на баннерах! Пусть наши дамы смотрят, может кто-нибдь на фитнес запишется!

да ладно
28 нояб 2014 в 13:47

помню: в моём детстве в женскую баню маленьких мальчиков с собой некоторые женщины брали. Вот где травма-то была! Причём, больше у взрослых тётенек, по-моему.

pendalf
28 нояб 2014 в 10:07

Её там 100 лет нет уже.

гарик
28 нояб 2014 в 12:06

М_да... больше проблем не существует, как заниматься подобным. Как по мне, так вполне подходящее изображение. Давайте теперь всю античность запретим.

28 нояб 2014 в 10:07

Бабушек опрашивали?

28 нояб 2014 в 12:03

Ноу-хау 2014г. новосибирского УФАС, спрашивать у людей мнение о фото и картинках. УФАС начните работать!

Александр
28 нояб 2014 в 11:52

Решайте вопросы с ростом цен, сговоров и тд! собственно для чего вас и придумывали! Что не новость так ФАС у нас рекламу заставляет снимать, аж смешно...

Славкин
28 нояб 2014 в 12:04

А в чем разврат-то?! Красивые, молодые тела мужчины и женщины. Им хорошо. Обнимаются. Целуются. Солнце светит. Гениталий, простите, не видно. Или опрашиваемые завидуют героям на банерах?

Storm
28 нояб 2014 в 10:19

Господа, не стоит так полагаться на опросы. Какие-нибудь тетушки и бабушки, а также пресловутые активисты могут и миниюбки признать непристойными. Ясно же, что тратить свое время на участие в опросах по поводу полуголых людей на вывесках будут только люди с, так скажем, определенным складом мышления.

Gala
28 нояб 2014 в 10:38

Если честно, товарищи, я валяюсь )))))) ну правда "травмирует психику детей" Чем стесняюсь спросить???

благо
28 нояб 2014 в 16:28

ФАС- как мы все ДАВНО поняли, структура основное и главное назначение которой- боротся с "неприличными" картинками полуголых людей (ХОТЯ ну что там неприличного в этой рекламе- никак не пойму). Никаких других функций- она не несёт. Поэтому эту структуру полезно переименовать в что-нибудь типа- Полиция нравов. А важные слова "антимонопольная"- вообще вводят в заблуждение граждан, поэтому их надо ЗАПРЕТИТЬ указам Президента. ))))

Веселый Барабашка
28 нояб 2014 в 11:22

Ну и зря. Мне нравится. :) И вполне прилично, как по мне. На пляже куда больше показывают. Детей на пляж не водить?

Денис
28 нояб 2014 в 10:39

А что в этой рекламе непристойного? Да, изображена девушка с голым торсом, но со спины, её груди не видно. А раз не видно груди, это даже не эротическое изображение. Видимо, опрашивали граждан ханжеского толка, которые приходят в ужас при виде женского тела и не разговаривают со своими детьми на тему половых взаимоотношений во время полового созревания этих самых детей.

28 нояб 2014 в 11:22

"... размещение баннера недопустимым вблизи детского сада и библиотеки." Наверно, особенно посетители библиотеки были возмущены этим баннером.

28 нояб 2014 в 15:04

красивое фото...

горожанин
28 нояб 2014 в 19:43

Персонал ФАС нужно сокращать , они просто изнывают от безделья и ищут себе работку полегче.

Профи
28 нояб 2014 в 11:00

Странная позиция — опрашивать людей. Неужели люди больше разбираются в теме вверенной профессионалам? Зачем тогда ФАС, если можно любой вопрос закрыть опросами? Давайте денег сэкономим и упраздним эту синекуру.

28 нояб 2014 в 10:20

Я считаю, что надо побольше таких запретов на подобного рода рекламы! Наш народ по уши погряз в разврате и даже не задумывается над этим, считая УЖЕ это за норму. А взять лет 20-30 назад или, еще раньше, век 19-ый- взгляды были намного целомудреннее и дети рождались и семьи не распадались!

Олеся
28 нояб 2014 в 11:41

проблема полупрозрачный топик подрисовать? И пусть недовольная часть жителей спит спокойно.

Виталий
28 нояб 2014 в 10:29

Все правильно сделала УФАС, это не реклама, а позорище. Ума на большее не хватило, чем полуголых людей показать. Фу.

28 нояб 2014 в 12:57

Значит ещё не всё потеряно в нашем и без того деградировавшем обществе!!!