NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город ФАС признала непристойной рекламу ТЦ с полуголыми влюбленными

ФАС признала непристойной рекламу ТЦ с полуголыми влюбленными

УФАС по Новосибирской области после опроса жителей признало непристойной рекламу ТЦ «Океан» с изображенными полуголыми влюбленными.

Как сообщает новосибирское УФАС, жительница Новосибирска заявила в ведомство, что сюжет рекламы ТЦ «Океан» на Красном проспекте носит непристойный характер, может травмировать психику детей и не украшает наш город. Рекламный щит на ТЦ гласил: «Одевайтесь…Наслаждайтесь... с 10 мая по 10 июня Океан дарит отпуск мечты. Летние курортные коллекции 2014», изображались на рекламе полуобнаженные мужчина и женщина.

Антимонопольная служба объявила опрос мнения горожан, в котором нужно было отметить, кажется ли образ пары в рекламе непристойным, оскорбительным и уместным вблизи детского сада и библиотеки (напротив ТЦ находятся библиотека им. Салтыкова-Щедрина, школа № 85 и детский сад «Улыбка»). По итогам опроса мнения жителей разделились поровну: кто-то считает используемый в рекламе образ непристойным, а кто-то не считает его таковым, но 60 % респондентов посчитали размещение баннера недопустимым вблизи детского сада и библиотеки.

27 ноября 2014 года комиссия УФАС признала, что индивидуальный предприниматель, разместивший на фасаде ТЦ рекламный баннер, нарушил ч. 6 ст. 5 закона о рекламе, а рекламный баннер на здании ТЦ «Океан» является ненадлежащей рекламой.

НГС.НОВОСТИ

Фото novosibirsk.fas.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления