Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Новосибирск лишился 3,5 млрд рублей доходов от НДФЛ

аська
30 окт 2014 в 17:22

временная, подчеркиваю, и антикризисная мера», — подчеркнул губернатор. Дык. ..у нас последние 20 лет кризис...

30 окт 2014 в 15:59

кто бы сомневался.
спасибо товарищ Городецкий.
надеюсь вы никогда не будете нашим мэром больше

30 окт 2014 в 15:58

Поимённо бы всех, кто проголосовал "ЗА". В 2015-м выборы в ЗаСобрание...

Макросс
30 окт 2014 в 16:01

"укреплением экономики НСО" это я слышу последнии 15 лет и всё укрепить немогут!!!!!

30 окт 2014 в 15:58

Видимо Городецкий, как представитель доблестной Единой России, хочет представить мэра-коммуниста в неглядном свете...

Надеюсь, что не только эта мера временная, но и Городецкий на посту губернатора.

Bars
30 окт 2014 в 16:01

Не удивлен, нормально так Локтя подставили.

30 окт 2014 в 18:20

Я бы на месте Городецкого с себя полномочия сложил. Потеря доверия со стороны народа посильнее ударит, чем президент. И поделом! Чтоб я еще за Россию единую голосовал... Да ни в жизнь. Все знакомые и родственники с этим давно уже согласны.

Счетчик
30 окт 2014 в 15:59

«Майские» указы президента - это повышение зарплат чиновников?

30 окт 2014 в 15:50

Ну все, накрылись медным тазом метро, развязка Бугринского моста на Кирова и другие жизненно важные для города и области проекты!!!

Рената
30 окт 2014 в 16:08

Это месть за невыбор Знаткова? Не поверю, что об экономической ситуации так уж печется губернатор. Как они уже надоели со своими интригами во власти.

предсказатель
30 окт 2014 в 17:40

Прогноз даже слишком оптимистичный, нужно же учитывать Чемпионат мира по футболу 2018.

яяяя
30 окт 2014 в 16:26

видимо сейчас обожмут город по всем статьям а потом скажут: что то вы товарищ Локоть не справляетесь со своими обязанностями - освободите кресло.

Бородач
30 окт 2014 в 16:31

Это говорит лишь о неспособности Городецкого выбить деньги из Центра в виде субсидий, субвенций и т.д., а кредиты давать уже нткто не хочет... И не нашлось ничего проще, чем забрать их у города.

алексей
30 окт 2014 в 15:56

"поздравляю" родной город!!! верной дорогой к нищете идет третий по величине мегаполис России

123
30 окт 2014 в 16:04

Ну некоторые же теперь члены Госсовета...

мухаха
30 окт 2014 в 15:56

В итоге учителям и врачам зарплату урежут? Вот спасибо они скажут президенту и правительству, в том числе и областному! Городецкий себе зарплату не урежет, наверное?

30 окт 2014 в 16:12

И после этого мэрия предлагает подрядчикам строить социально значимые объекты (развязки/мосты/детские сады и т.д.) в долг. Предлагают строить сейчас, а расплачиваться мэрия по документам планирует в течении пары-тройки лет. Ну да. С такой ситуацией мэрия как раз лет через десять рассчитается. Большинство крупных строителей отзывают свои заявки на участие в подобных тендерах. Правильно, никто не хочет несколько лет кредитовать мэрию с неизвестным результатом.

Дедок
30 окт 2014 в 16:02

вместо развития наши власти постоянно думают как бы уберечь то что есть,
ни о каком развитии вообще нет речи!

дык у нас 70% на выборы не пошли, значит все устраивает

30 окт 2014 в 16:55

Нет ничего постоянного, чем что-то временное. Хотя бы законодательно утвердили срок применения этой "санкции" (например, до января 2016). Это подстегнуло бы власти работать более интенсивно над экономикой.

u985
30 окт 2014 в 16:22

Если бы власти делали город привлекательным для инвестиций, туризма и т.д.

30 окт 2014 в 16:27

Все просто: Городецкий думает о жителях не только города , но и области, а Локтю и большинству комментаторов наплевать на область с высокой колокольни.

Нормально, Губернатор прикрыл гарантией выплаты по заработной плате бюджетникам - учителям и медработникам. Мера вынужденная, и, как она сказал на встрече со СМИ, проекты в городе не остановятся, как в 2008, а просто замедлятся. А говорить как все плохо выгодно, в первую очередь, тем, кто намеревался получить выгоду от этих 3,5 млрд.

АОН
30 окт 2014 в 17:09

А что если депутаты приняли единственное правильное решение в данной ситуации, что тогда? У многих комментаторов я смотрю ученые степени по экономике, и бюджет для них спланировать в условиях санкций раз плюнуть

Владимир
30 окт 2014 в 16:02

Печально все. Но может, уважаемый губернатор эти деньги пустит на коммуникации земельных участков, выделенных многодетным? Например п.Садовый.

Житель
31 окт 2014 в 08:00

что за бессмысленная провокация? все правильно сделали. из областного бюджета финансируются все масштабные проекты в г. Новосибирске, выплачиваются зп бюджетникам и т.д.
Преподносят так как будто что то украли

30 окт 2014 в 16:03

да если наступит экономический катаклизьм, то потери городского бюджета по этой статье будет меньше. так как нет дохода, нет и ндфл. а если гражданы станут гребсти деньги в 2 раза больше, то это все скомпенсируется

31 окт 2014 в 09:17

Интересная постановка вопроса.!!!!! При чем тут Городецкий? Почему районы области должны отдавать свои доходы в Новосибирск, а получать обратно значительно меньшую часть? Им что развиваться не надо?Новосибирск -это бездонная бочка. Так же как вся страна кормит гламурную Москву,так и районы области Новосибирск. Давайте жить по справедливости.

30 окт 2014 в 17:15

Ой, да будет вам истерить.. Когда субсидии всяческие и материнский капитал выплачивают из бюджета отдельным лицам- так норм, а как практически по сути то же самое делают на областном масштабе- так караул? Кстати, по сумме наверное сопоставимо)))?