Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Просрочка по кредитам у новосибирцев за год выросла на 43 %

Василий_удивлен
19 мар 2014 в 13:45

Соседняя новость про то что "Сбер" удваивает манагеров по обработке запросов на ипотеку как то сильно контрастирует с этой. Или это вроде: загони себя в долги полностью))

19 мар 2014 в 14:30

Совсем недавно мониторил ситуацию по банкам и кредитам. Меня интересовал потребкредит в сумме до 400 000 рублей на 3 года.
Подавал документы в 11 банков - 1 отказ.
Дают действительно достаточно легко: 2НДФЛ + копия трудовой и всё.
Учитывая что и первое и второе можно купить - думайте сами.

Когда я беру, я рассчитываю всё и то переживаю. Многие берут без мысли, что надо отдавать.
Проценты грабительские, но никто никого не заставляет брать.

19 мар 2014 в 17:17

Если вы стали звонко смеяться,
Песни петь, танцевать и бухать,
Перестали с друзьями ругаться,
И ночами в подушку рыдать.
Если вновь появилось желанье
Поменять цвет волос и прикид,
Без оглядки бежать на свиданье...
Значит, вы погасили кредит!

19 мар 2014 в 17:51

Вот и ответ, почему в городе стало много машин. Набрали кредитов, а платить не хотят .Банкам надо смотреть кому кредит дают.

sagar
19 мар 2014 в 14:25

вывод - не бери кредитов. пусть ребята, охочие до 1000% прибыли поумерят свои аппетиты.

19 мар 2014 в 13:41

но банки процветают и не испытывают финансовых проблем - следовательно их эта ситуация вполне устраивает

Умник
19 мар 2014 в 14:06

островок стабильности все больше

Анонимный
19 мар 2014 в 14:44

Кредит не всегда плохо. Главное трезво и разумно оценить свои возможности и исходя из этого брать кредит.

Solitude
19 мар 2014 в 14:31

Кредит-зло 21 века в России. Да,именно в России,где доход у большинства небольшой,но жить хочется на широкую ногу. Все эти айфоны,подержанные 10-летние мерседесы,китайские норковые шубы и т.д. покупается совершенно бездумно,потому что понты,понты..

прохожая
19 мар 2014 в 15:01

Как хорошо было в советское время! Кредиты тоже были, но не с такими зверскими процентами! Со справкой с места работы покупаешь товар в кредит, из магазина приходят бумаги в бухгалтерию по месту твоей работы и дальше просто каждый месяц из зарплаты вычитают.

Михаил
19 мар 2014 в 14:55

Тем кто берет кредит на какую-нибудь ерунду, нужно просто нужно представить в руках эту пачку денег, которую им выдадут, а потом понять, что всю ее нужно отдать обратно, да еще карманы вывернуть. Тогда эйфория немного сойдет.

Имя
19 мар 2014 в 19:07

Можно бесконечно долго спорить а-ля "На кой себя в долги вгонять", "Легко говорить у кого жильё есть". Корень зла в наших государственных управителях: "Мы не можем, как раньше, выдавать жилплощадь. Вот вам ыпатэка! А у нас сейчас не та экономика". Так ё-моё, сделайте ТУ экономику. Благодарю Бога, что не вляпался, хотя уже всерьёз собирался. Решил вопрос по-другому. Есть деньги - строюсь. Нету денег - не строюсь. А за пять лет они то были, то их не было. И поболеть пришлось и без работы посидеть. С ипотекой точно бы в петельку залез. Это как вариант. Но мне он больше нравится, чем попасть в эти 43%

вот ведь
19 мар 2014 в 14:16

Интересной была бы информация о том, какие это банки дают такие кредиты, что растет просрочка! Обычно, в нормальных банках кредит-то получить совсем нелегко да и не дают кому попало.

19 мар 2014 в 15:07

А вы берите ипотеку, берите! Банк-то от ваших долгов не теряет ничего - скорее даже приобретает )))

Анатолий
19 мар 2014 в 13:54

А сейчас без кредитов никак.. С такими зарплатами как у людей в таком мегаполисе не выжить без кредитов. =(
А банки с их аппетитами этим пользуются.

19 мар 2014 в 14:52

После того как мы взяли ипотеку и платим 2 года, теперь продаем. Вывод бывалых: лучше накопить... на все. Мое мнение о том, что выгоднее за ипотеку платить, чем за съемное жилье - ошибочно. Ах, если бы я знала...

19 мар 2014 в 15:14

Есть хорошая поговорка, если вы должны соседу 100р, то это ваша проблема, а если вы должны соседу 1млн р., то это его проблема. Делайте выводы, уважаемые:)

СергейП
19 мар 2014 в 15:08

Чем думают когда кредит берут? Банкиров откармливают. Ну ладно 2-3 процента в год , а то ведь 15-20-30. Какая необходимость? Ну подожди ты 3-4 месяца, накопи и покупай. Ну не заработал ты деньги ещё а уже истратил. Дурдом.

19 мар 2014 в 15:04

"Мы стали жить лучше!" Вот и стали, понабрали кредитов, а платить нечем!

в прошлом
19 мар 2014 в 14:47

Берешь чужие, отдаешь свои!!!! Сталкивалась, слава Богу, всё вернула, больше никогда не подпишусь на это!!!!

19 мар 2014 в 15:03

Не переживайте вы так за банки. Наше щедрое государство скоро снова подкинет жирный антикризисный кусок им. Так что они в любом случае в накладе не останутся. Им что с гуся вода)

санек
19 мар 2014 в 15:59

Предпочитаю откладывать каждый месяц 15 тысяч.И в конце каждого года неплохо можно в экзотической стране отдохнуть.Кредиты никогда в жизни не брал и не буду брать.Квартиры,машина,ремонт только на свои.Зато сплю спокойно.И не кормлю банкиров.Начните с себя.

Виктор Орлов
19 мар 2014 в 20:49

и это при том, что о6ласть утвердила "прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в 2014г. в сумме 95 829 920,2 тыс. рублей" (Закон Новосибирской области от 10 декабря 2013 года №401-ОЗ "Об областном бюджете Новосибирской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов")!

посчитал
19 мар 2014 в 15:33

просрочка всего 5% . это в пределах нормы т.с. и при обесценивании рубля вообще супер. а вот те кто копят на квартиру. машину и т.д.. опять "попали"

19 мар 2014 в 20:20

Подсчитаем: выдано кредитов на 223 328 000 000 рублей, население области 3 005 300 человек. Путем простого арифметического действия деления получаем, что каждый житель области от младенца до глубокого старца взял 74311 рублей в кредит. Читая комментарии где люди рассказывают, как надо копить, какие они эффективные бизнесмены имеющие по несколько квартир и машин и ни когда не бравшие кредит возникает вопрос кто же набрал такую сумму, наверно марсиане.

мимошел
19 мар 2014 в 15:51

Я поражаюсь с тех, кто берет эти безумные кредиты. Можно подумать, никто не догадается, что твоя "иномарка" сделана в Ухрюпинске и куплена уже развалюхой, да еще в кредит на пять лет. Лучше быть бедным, но гордым, чем совсем уж нищим и с комплексами напоказ.

19 мар 2014 в 20:48

Интересно и что с ними будет с неплатильщиками ... такое кол-во денег набрали и не отдают и .....