Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Основатель «2ГИС» попал в рейтинг богатейших интернет-миллионеров России
Основатель «2ГИС» попал в рейтинг богатейших интернет-миллионеров России

5 февр 2014 в 08:13

Молодец Сысоев. Это вам не лиотех какой построить на деньги Чубайса и забросить или бабосы из офшора подтянуть и на них линию производственную поставить. Это настоящий, живой и самое главное реальный, Новосибирский, полезный бизнес начатый с нуля.

Удачи Вам в дальнейшей работе!

ProstoIvan
4 февр 2014 в 17:56

Как бы тут в комментариях не злорадствовали, но со стороны 2GIS выглядит как отличная, удобная и полезная штука! Лучший IT-продукт Новосибирска. Основателю уважение в любом случае.

Алексей
4 февр 2014 в 17:36

Спасибо большое за такую удобную программу.

5 февр 2014 в 00:26

Уважаю, реально лучшая справочная! Помню году в 2000 была простенькая карта Новосибирска, а теперь мощнейшая справочная система. Заработал, имеет право!

4 февр 2014 в 20:00

красава! помню. скок лет назад. без денег на дисках раздавали..

Kia
5 февр 2014 в 08:50

Помню 2гис с самого его рожденья, динамика прогресса просто поразила, видно что работают люди которые любят свое дело и этот проект! Программа подарок для всех жителей России чьи города там представлены! Это первая программа во всех моих гаджетах.

поздравляю, есть повод гордиться земляком! и спасибо за проект, я летчик, бываю в самых разных городах и 2гис постоянно меня выручает! отдельный респект за грамотное стратегическое решение - жить за счет рекламы, а не пользоватлей

shurik2k
4 февр 2014 в 22:44

Ну что ж, можно только порадоваться за человека)) Реально очень хороший продукт, тем более удобный, в отличие от яндекс и гугл карт, тем, что оффлайновый - очень выручает в поездках по городам России. Радует также то, что охвачены и другие страны.. правда, мне очень не хватало 2Гиса в Киеве в прошлом году.

4 февр 2014 в 19:32

Очень рад за 2Гис. Отличная компания, отличный продукт, отличный руководитель. Дальнейших успехов вам и вашей семье.

4 февр 2014 в 17:57

Молодец, что тут еще скажешь!!!))) А недовольные будут всегда, куда ж без них!

5 февр 2014 в 10:19

Респект и уважуха создателю, очень полезная БЕСПЛАТНАЯ программа. В свое время перебравшись в Нск, и не зная города, только ее и юзал. Когда было нужно обновление звонил и привозили диск (даже пару штук валяются дома).

5 февр 2014 в 15:13

Вот тут много обсуждений по поводу зарплат сотрудников 2гис.
Хочу сказать для тех кто невнимательно читал статью
В статье оцениваются активы, в том числе офисы, оборудование и т.д. и т.п.
Совсем не означает, что эти деньги лежат на расчетных счетах у Сысоева
Они работают. Я был в офисе 2гис в Сан-Сити. Не многие новосибирские компании могут похвастаться подобным. И работать там я думаю очень комфортно:
и своя столовая, кухоньки где можно попить кофе, переговорные, комнаты отдыха и вообще довольно просторно (в отличие от компаний где за одним столом сидят 2 сотрудника, а по проходам можно только бочком передвигаться). Ну и оборудование. Справочник 2gis - IT продукт - без хорошего оборудования его бы не было.
И все это активы.
Ну и нематериальный актив - отличный коллектив!!!

5 февр 2014 в 07:58

В метро покупал ДубльГис за 50рублей, было время в 2000х кто-то на этом наживался.
А так спасибо автору проекта 2Гис за бесплатную карту справочник, очень удачна идея и удобная вещь.

Сеня
4 февр 2014 в 17:45

хорошая программа, полезная в делах, только не идите по пути эппл не переводите программу в платный сектор

4 февр 2014 в 19:52

Нужно гордиться, что такая полезная программа сделана новосибирцем! Почему же так много завистливых, злых комментаторов?

4 февр 2014 в 23:55

Предлагаю на карте ДубльГис разместить банк вакансий с НГС Работа. кликаешь по зданию(бизнес-центру, например) и на закладке Вакансии смотришь информацию. Интересно их мнение: реально или нет:)

4 февр 2014 в 22:38

У меня в дубль гис товарищ работает. Занимается в группе продвижения продукта. (мне человеку техническому и привыкшему видеть результат своего труда в виде материальной вещи очень не понятен смысл его работы:-) но не об этом) Он, конечно, проникнулся корпоративным духом, очень настроен на работу в гисе, очень его хвалит, говорит что уровень его (и их) зарплат выше средне рыночных, конкретную цифру скрывает естественно, женат, имеет ребенка, живут с родителями. Живет скромно, собственного жилья позволить себе не может. Его отец говорил мне что приходиться помогать ему материально достаточно солидно. Мне интересно - одни говорят что там платят копейки, другие - чуть в деньгах не купаются. Вы уж определитесь и напишите подробно должности. суммы зарплат. Давайте правду на условиях анонимности.

vub
5 февр 2014 в 08:54

Это прорамма в тысячу раз лучше всяких файсбуков. Спасибо. Был в Праге и не разу не плутанул...

Попугай
4 февр 2014 в 17:35

Искренне рад за данных людей.

5 февр 2014 в 13:11

я без дубль гиса вообще не представляю какую-либо деятельность, что-то найти, это только с помощью дубль гиса. СПАСИБО ГОСПОДИН СЫСОЕВ.

Ольга
5 февр 2014 в 10:27

Просто хороший человек!!!
Удачи ему))))

4 февр 2014 в 17:38

Ну, у него основной секрет втом, что бы сотрудникам нищенские зарплаты платить и не повышать их долгое время, ну зато теперь может похвастаться попаданием в подобные рейтинги, ох сочуствую я сотрудникам 2гис, сейчас у собственников ещё больщие аппетиты начнутся...

Я люблю ДубльГис, давно и восхищенно - она не закисает, инфо свежая, становится функциональней. Как-то в магазине со множеством отдельчиков видела парня от этой конторы, опрашивающего продавцов на тему не изменилось ли чего, номера телефонов и т.д. - это ж какая огромная работа постоянно ведется. Безусловно есть и другие проги, в городах, где нет ДубльГиса приходилось пользоваться, но когда он приходит туда - только его. Может сила привычки, конечно...

вот читаю я такие новости и ломаю голову над тем, какой же проект замутить в интернет-сфере. Мне, в общем то, много не надо, продать его потом Гуглю за 20 млн. долларов и я счастлив...

незнайка
5 февр 2014 в 09:51

вы представляете если все города мира будут в проекте? коллосальные возможности туристам и бизнесу! эдакая мировая информационное база! Где все фирмы адреса и прочее. Вот класс! Например в любой момент посмотрел на чем доехать в сиднее от порта до нужного адреса. Или найти в сиднее по рубрике сдам по суткам квартиры списаться с ними утоснить адрес квартиры распланировать поход по городу класс в общем. Но когда это будет? и есть ли в планах вообще?

5 февр 2014 в 14:49

Отличная вещь 2ГИС, и что важно - они его все время улучшают. А если какое-то новшество мешает потребителю, не гонорят, а откатывают назад и ищут другие пути. Основателю - уважуха! Компании - дальнейших успехов!

4 февр 2014 в 17:50

А я вот горжусь, что в России есть свой поисковик- Яндекс, а европейцам приходится американскими поисковиками пользоваться, потому что свои как-то не идут))))) Свой поисковик- это высшие достижения.

Bocman999
5 февр 2014 в 10:52

Александр Сысоев,поздравляю! Удачи,успехов.....! А нам больше таких заботливых Миллионеров - земляков!

4 февр 2014 в 17:32

Дуров на 28?? Интересно узнать 3-27 места и какие проекты они ведут...

4 февр 2014 в 18:01

но вот версия для планшетов - какая-то ущербно-неудобная у них, жаль.

В Дубле приличные зп вроде, для нашего города. Или я не прав?!

M@X1M
4 февр 2014 в 18:47

Еще бы, с таким ценником за рекламу.

Дмитрий
5 февр 2014 в 00:45

Некоторые пишут про низкие зарплаты сотрудников 2Гиса... Если в организации нет дефицита кадров - это значит, что там платят как минимум достаточно для требуемого уровня квалификации... А то, что если этих денег им не хватает - то это проблема в головах этих сотрудников, но никак не забота собственника бизнеса... Тратьте по своим доходам либо ищите способы их увеличить...

....
4 февр 2014 в 17:37

Гендиректор ДубльГИС лучше бы зп менеджерам поднял, которые их кормят а не урезал бы последние копейки

5 февр 2014 в 08:35

Зарплаты нормальные у нас,учитывайте то,что на многие вакансии берут студентов-без опыта работы,как начальный и стартовый уровень для студента,живущего с мамой и папой это очень хорошо.
Посмотрите другие конторы,везде нужен опыт работы,а где его взять,если без него не берут?

Антон
4 февр 2014 в 18:19

Сделайте уже 2GIS для OS X! Сколько можно ждать то? Не всегда есть возможность пользоваться интернет версией!

Хорошая программа. Долгой жизни ей и создателям.

СибирЯк
5 февр 2014 в 14:00

Заслуженно!!. Спасибо за прогу. Процветай и дальше.

BarsukOFF_13
4 февр 2014 в 20:26

Когда уже будет 2ГИС Шерегеша???

Ага
4 февр 2014 в 17:39

Какие-то фантастические цифры, совершенно не ассоциирующиеся по отношению к одной физической единице. Даже не знаю комфортно ли жить с таким грузом?

5 февр 2014 в 01:19

..Сысоев - оказался в нужное время в нужном месте с нужным проектом..

-хХх-
4 февр 2014 в 22:35

Усманов к Facebook и Twitter какое отношение имеет?

программист
4 февр 2014 в 19:04

Весьма средние зарплаты у программистов. Ведущий С# за 80тр/мес - скромно. С другой стороны, оно и понятно - никаких сложных задач там не решается.

4 февр 2014 в 17:43

Вот молодцы ребята, у меня уже так не получиться(

Сергей
5 февр 2014 в 08:30

У Сысоева тарифы на размещение рекламы просто конские стали-куда там малому бизнесу рекламироваться на гис,-от 40000 руб!!! -там только место крупным компаниям! обнаглели совсем!

4 февр 2014 в 19:04

На мой взгляд у версии 2ГИС для Андроид не очень дружественный интерфейс, плохо и не понятно отображена работа и индикация GPS , надо доделать программу.

4 февр 2014 в 20:31

Ну, Алишер Усманов, как бы не создатель и разработчик, просто покупатель, денежный мешок. И ставить его в один ряд с умными людьми как-то ...

Умник
4 февр 2014 в 19:38

У меня там работали несколько знакомых и родственников.. Болеее жадного они в своей жизни не втречали.

777
4 февр 2014 в 17:43

Размер "активов" 142 млн долл., а тут кроме смеха ничего не возникает, каких активов? станков, машин, оборудования? производственных помещений по выпуску продукции? Вся эта электронная блажь служит лишь инструментом развлечений и поддержки раздутой торговли, которая тихо, но сдувается до состояния "расходы по доходам". Можно еще на IPO выскочить для капитализации, но толку от покупки акций конторы, что была взращена в сытые годы? куда не глянь одни пузыри дуют, давно ли Яндекс пролетел.

4 февр 2014 в 17:51

Откуда при такой чистой прибыли размер накоплений?
Ждем налоговую в гости.