Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Помню этот дубак»: смотрим, каким выдался ноябрь много лет назад (воспоминания и старые фото)
«Помню этот дубак»: смотрим, каким выдался ноябрь много лет назад (воспоминания и старые фото)

9 нояб 2019 в 11:09

Лица у всех радостные... В хорошей стране тогда жили... Государство заботилось о своих гражданах... Все уверены в завтрашнем дне...

AlexZar
9 нояб 2019 в 11:12

Даже на черно-белых фотографиях радостные светлые лица.

9 нояб 2019 в 11:12

> А мальчик на первом плане даже опустил уши у зимней шапки.

Бгг
В моем детсиве дети именно так всегда ушанки носили - с опущенными ушами. Он не опускал уши, но просто их не поднимал, причем никогда

Виктор
9 нояб 2019 в 11:14

Заказ коммуняк выполнен) Я уже непонятную монстрацию начинаю понимать.

9 нояб 2019 в 11:20

Сколько себя помню, на демонстрацию 7-го ноября уже шли по хорошему снегу.

9 нояб 2019 в 11:21

Ну по поводу потепления, Если где то прибыло, то значит где то убыло, Африка, Австралия замерзнет навечно, А гренландия и все полюса св. и юж. станут новыми африками и австралиями.

9 нояб 2019 в 11:23

хорошие фотки, добрые.....

Гость
9 нояб 2019 в 11:27

Нет сейчас настоящих морозов.Кто постарше наверное помнит зимы в 70е годы.Жизнь замирала в городе.Ну наверное многие помнят зиму 82- 83 год( могу ошибиться), когда морозяка была почти под -50.

9 нояб 2019 в 11:30

Гагарин в космосе, а плёнка ч/б, и далее до 1984 года...

9 нояб 2019 в 11:35

Да, зачётный совок на фотках. Как хорошо, что всего этого больше нет. Взрывали церкви, гнобили геев, ужасное было время. А сейчас отлично.

Добавлю
9 нояб 2019 в 11:36

Хорошо помню 7 ноября 1979 года. - 20.

9 нояб 2019 в 11:42

Коммунисты отдыхают
На Кавказе и в Крыму,
А рабочих отправляют
На леченье в Колыму.

9 нояб 2019 в 12:11

Для достоверности событий солдатам и матросам надо было взять штурмом стоквартирник, вот где буржуи сидели))))

я не робот
9 нояб 2019 в 12:38

Новая методичка у либерды? Примазываться к левым?

харик
9 нояб 2019 в 12:40

помню демонстрацию 1976 года,7 ноября,все в валенках и шубах,на термометре -30,приборостроительный завод,Новосибирск, мне было тогда 17 лет...

9 нояб 2019 в 12:48

В 1983г. на нпз "В.И.Ленина" средняя з.п. была около 350р.
Некоторые, высококлассные спецы, получали 600-700р.
У директора завода, Б.С.Галущака, зарплата, по партийной ведомости, была около 1500р. По моему справедливое распределение.
Я женился в 1973г. Вскоре получил комнату 20кв.м.
На заводе каждый был уверен в поддержке большого коллектива и поэтому был спокоен в завтрашнем дне.

9 нояб 2019 в 12:58

Дубак был возможен только при тоталитарном режиме.
Толи дело сейчас, легкий морозец и дух свободных митингов!

На черно-белых фото "дубак" людям не страшен был и счастливые люди были, потому что не мерзли и одевались тепло в качественную одежду отечественного производства, не то что сейчас рынок перенасыщен турецким, киркизким и китайским ширпотрёпом! Понимаете о чем я?😁

Худой
9 нояб 2019 в 13:10

Повылазили старые склеротики
с рассказами о сказочном СССР.
И зарплата у них была 100500 рублей,
и за границу каждый год ездили
и мороз был не страшен - грела уверенность в завтрашнем дне. )

Яблокоупало
9 нояб 2019 в 13:14

Дети улыбаются и взгляды живые. Сейчас дети смотрят в одну точку как аутисты.

9 нояб 2019 в 13:14

Убожество и нищета... Совок откинул Россию на 200 лет назад. Впрочем и сейчас примерно там же...

9 нояб 2019 в 13:18

Скорей бы морозы...

Тина
9 нояб 2019 в 13:25

Уважаю людей, которые не льют грязь на своё прошлое! А холопы пусть радуются сегодняшнему единству! Только с кем едины?

9 нояб 2019 в 13:27

Простые люди,все до одного,живые и жизнерадостные лица,атмосфера добра и дружелюбия. И холод сибирский нипочем). Осталось только одно наследие ныне великой цивилизации, на котором мы живём. Тридцать лет разрухи уже покрыли СССР.
P. S. Совок у вас рядом с веником под унитазом лежит, а Советский Союз-мощная сверхдержава.Не надо путать разные вещи.

9 нояб 2019 в 13:50

Очень хороший материал в данной статье! Ностальгический! И фотографии хорошие и интересные!

Даже одни наши некоторые "тролли", в кои-то веки, немножко адекватных комментариев написали, а другие "тролли", пишущие откровенную чушь и ненавидящие историю нашей страны и саму нашу страну- уже совершенно безнадёжны. Жаль их.
:)

Археолог
9 нояб 2019 в 13:50

А чего такой большой отрезок между 1984 и 2010 годом? Фотографий не хватило? В 1990-е гг. много чего интересного было.

джон2
9 нояб 2019 в 14:01

Стильно, красиво одетые в отечественную одежду дружелюбные, интеллигентные, невероятно образованные люди, в свободном порыве выходящие на парады

джон2
9 нояб 2019 в 14:04

И ведь по всему миру тогда поставляли качественную продукцию и сельскохозяйственную и бытовую технику и одежду с обувью, да воообще всё! А потом это развалили! А какая обувь у нас в детстве была!

мороз
9 нояб 2019 в 14:24

Никакие морозы не страшны были,вера в светлое будущее и руководящая роль родной партии согревали.А щас жалкие -20,и вселенский плач про жуткие холода и как бы свалить в теплые края.

40+
9 нояб 2019 в 14:37

В 1993, вернувшись после ноябрьских каникул, увидела ледовый "водопад" на лестничной клетке Пирогова 20/1 - этажа примерно с 6-го и до 1-го. Получается, морозяка на ноябрьские или сразу после был ого-го.

9 нояб 2019 в 14:52

На демонстрации люди всегда старались одеться потеплее. Достаточно долго приходилось стоять на улице... пока собрались, пока в колонну встали, в колонне постояли. Часа 2 на улице. По воспоминаниям 7 ноября - зимнее действо. Но настроение было праздничное. После демонстрации шли домой, приходили гости с детьми, было весело.

Гость
9 нояб 2019 в 14:55

А когда то было очень тепло и жили мамонты , а потом что то случилось и стало очень холодно глобальное оледенение и сейчас оттепель и никакого глобального потепления просто оттаиваем потихоньку Слава Богу

Art&K
9 нояб 2019 в 15:55

Помню, как в 84г. нас, первокурсников НЭТИ отправили на демонстрацию 7 ноября. Было -20 с ветром и когда дошли до площади Ленина уже шли кто как. Живые и мертвые. Потом, конечно, отогревались легальными и нелегальными способами, праздновали свободу. Эх, молодые годы. Есть что вспомнить.

Совок - мировое зло!
9 нояб 2019 в 16:03

Старперы в комментах собрались, для которых раньше и девки моложе были и трава зеленее.

Art&K
9 нояб 2019 в 16:33

Холодные, под -20: 80, 84, 94.
Теплые, 0 и выше: 79, 01 (+8), 19.
То, что вспомнил.

9 нояб 2019 в 16:39

А я дочку родила в этот день🌹🌹🌹🌹🌹

9 нояб 2019 в 16:41

В России существует огромный запрос на честную левую партию.
Вроде СДПГ в Германии или лейбористов в Англии.
Но пока "в строю" выходцы из КПСС дядюшки Зю - этому не бывать.
---
Глобальное потепление очевидно - даже по этим фоткам.
Но для Сибири это огромный плюс.
Так что сильнее ругайте Грету, пусть фабриканты генерируют ещё больше СО2, нам это только на руку)

9 нояб 2019 в 17:03

Улыбки на лицах красноречиво говорят об ужасной тюрьме народов в СССР.
Креаклы аж на дерьмо исходят, только ничего доказать не могут. Голодранства не видно, замученности и обреченности от совка под микроскопом не найти. Остается только изо все сил брехать в исступлении.😁

9 нояб 2019 в 17:08

Была, не спорю. И в 30-х. Лично смотрел фильм Кубанские казаки или т.п. в цвете..))

9 нояб 2019 в 17:11

в 2009 году получила права и купила машину, помню, в конце октября выпал снег, растаял, потом опять через несколько дней, а в ноябре сразу ударило под 30 и так до марта дубак и стоял

9 нояб 2019 в 18:30

Великий Октябрь, грандиозные преобразования Пятилеток, наша великая Победа, первый человек в космосе..... всё ведь это было, не приснилось.
Ленин, Сталин, Жуков, Рокоссовский, Королёв.... достойные потомки Петра Великого, Суворова, Ломоносова.
А главное - люди, простые Советские люди!
А нынешние, чем запомнятся?

9 нояб 2019 в 18:36

Такую страну продемократили!

Хио
9 нояб 2019 в 19:23

О чем статья то? что погода то такая то другая каждый год? Сами себе доказали что-ли

Шахматист
9 нояб 2019 в 19:29

Эсквайрам,худым и пр совконенавистникам и разной нечисти: в москве на театрально фестивале сняли с показа спектакль ,,чиполлино,,. Читайте н.носова пока не поздно, ибо маркс,энгельс и ленин вам не по зубам.

9 нояб 2019 в 19:31

Доброе время было, у нас дома помню когда все дома были двери никогда не закрывались, было больше добрых лиц.

9 нояб 2019 в 19:34

Холодно
Голодно
Грязно
тогда
Холодно
Голодно
Грязно
сейчас

9 нояб 2019 в 19:35

Все совки про "светлые лица" отписались?

клоуны совковые
9 нояб 2019 в 19:36

Совков-то,больных на голову,как забомбило-то славно,впору санитаров вызывать.

Елгина
9 нояб 2019 в 21:43

тоже помню 1984 год, был мороз, снег, замерзли пока стояли в колонне за ГПНТБ, даже фотки есть, потому сбежала через час , за что лишилась стипендии.

10 нояб 2019 в 00:21

Это ж надо, им про погоду, а они про бесплатные квартиры. При чем пишут с советских компьютеров, и сносу им нет.

10 нояб 2019 в 05:54

Всегда ненавидел эту клоунаду. Тем более в мороз.