Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Разобьюсь, но не пущу». Как принципиальные водители не тормозят и не обруливают нарушителей — два видео ДТП
«Разобьюсь, но не пущу». Как принципиальные водители не тормозят и не обруливают нарушителей — два видео ДТП

11 февр 2023 в 18:19

на первом видео светофор на пересечении приморской и часовой а там направление по полосам правая направо а левая прямо и водитель с регистратором вполне прав и не ожидал водятла справа и тут не просто перестроение а нарушение движения по полосам

11 февр 2023 в 08:08

Что за бред про первое видео "Машина с регистратором замедляется, но держит курс прямо, не пытаясь взять левее" - куда левее-то - автор на встречку предлагает выехать? Более того, по правилам в аварийной ситуации запрещено маневрировать - только торможение, а любые маневры как раз сделают виновным.

11 февр 2023 в 08:53

в обоих случаях надо было на клаксон давить

11 февр 2023 в 09:00

в России своих дураков на сто лет припасено , так ещё и понаехало !

11 февр 2023 в 08:56

я тоже не пускаю подобных... ну покажи поворотник, обозначь манёвр... я не предсказатель, чего у этих водителей в голове мне неизвестно
PS особенно "неработающими" поворотниками "страдают" крузаки - наверное на заводе производителе чего-то недоделали...😁

11 февр 2023 в 10:37

Автохамы даже не удосужатся поворотник включить . Инвалиды плин со сломанными руками. Вот ещё что бесит. Можно же вежливо попросить пропустить поворотником. Но нет, надо переть ! Правильно и получают!

11 февр 2023 в 10:52

У Косенки своя трактовка ПДД, пешики должны уступать Его Милости, должны думать заранее, а водитель тоже должен думать но не обязан, а пешики должны думать быстрее Его Превосходительства. Трамваи и автобусы щемится от Его Светлости, барин едет. На желтый и красный нельзя, но если очень хочется то можно, но только Его Высокоблагородию.

11 февр 2023 в 11:55

В первом видео водитель с регистратором до последнего надеялся, что его наконец увидят. А когда неизбежность столкновения стала очевидной, что-то предпринимать было уже поздно.

11 февр 2023 в 08:26

Все учили ПДД, все сдавали на права вождения. А то получается, там пропусти, там уступи(чтобы аварии не было). А потом водила, которого все пропускают и уступают-привыкает к этому и уже едет "буром", наглеет одним словом, что он везде прав. А последствия потом могут быть трагические ведь...На этих видео всё закончилось более-менее...Вот один из примеров, что нужно соблюдать ПДД...И нет здесь никаких учителей, а есть элементарное соблюдение ПДД.

11 февр 2023 в 09:45

нарушения конечно очевидны. но! сигнал у пострадавших вообще есть?
я не знаю что там с глазами было у нарушителя в первом видео, но сигнал надо было подавать куда раньше.
во втором тоже, скорее всего неопытный водитель на разворот пошел, по зеркалам не сориентировался. сигнал бы спас ситуацию, как только стало понятно что он намерен вернуться в полосу.
оба нарушителя не похожи на наглое быдло, скорее невнимательные и неопытные водители. главное чтоб все участники выводы правильные сделали..

11 февр 2023 в 20:45

Можно ли было избежать столкновения? Да.
Нужно ли было избежать столкновения? На усмотрение водителя.
Я сам пару раз пожалел, что на автомате уходил от столкновений с водятлами. Надо было бить!

11 февр 2023 в 10:38

Затормозишь на заснеженной дороге, тебя занесет, и "не дай бог" на встречку, помнешь свой автомобиль, попадешь "на деньги с ремонтом", а тот водила спокойненько уедет дальше. Вот тебе и результат соблюдения статьи ПДД "... принимать все меры для предотвращения ДТП." Я в такой ситуации был, поэтому знаю, что пишу. Не тормозить !!!

11 февр 2023 в 23:43

ну и правильно делают, а то получится ушёл от столкновения по итогу еще и виноватым стал. Что не редко для нашей страны.

Гость
11 февр 2023 в 12:10

Косенко, как обычно, призывает нарушать ПДД выезжая на встречную полосу... Интересно, когда его за такие призывы наконец посадят?

13 февр 2023 в 08:01

В Новосибирске огромное число водителей считают себя намного важнее других. Есть масса мест в городе, где они едут не в тот ряд, и тут же включают поворотник, что будут перестраиваться в нужный. Типа вы все тут терпилы, а я царь с горы и вы меня обязаны пропустить. Что самое интересное, почти всегда находится тот, который пропускает. В итоге ряд, который едет по правилам еле ползет, а поток "царей" не иссякает.
И похоже это чисто новосибирская болезнь. Давно уже не был в Барнауле, но раньше на Павловском тракте, где полно стрелок налево-направо, я такого наглого отношения не замечал. Надо на стрелку поехал в тот ряд. Не надо, стоит со всеми ждет свой зеленый в нужном ряду.

Серж
11 февр 2023 в 09:35

Пл.. Труда там таких каждое утро не водители а бараны.я заколебался уже отварачивать.но мне так и охота. Был бы УАЗ. Но на УАЗ они не прут. Вот парадокс

11 февр 2023 в 12:14

Буквально вчера, альтернативно одарённое туловище, без поворотника вдруг решило перестроиться в мой ряд находясь впереди всего на три корпуса....оттормозился чудом. На следующем светофоре оно что то там толковало про помеху справа....

11 февр 2023 в 14:18

Есть еще и такая опасность в дтп, ок которой многие "принципиальные" не подозревают - водитель, как владелец ИПО (источник повышенной опасности) несет ответственность перед ВСЕМИ пострадавшими в ДТП, кроме непосредственно виновника аварии.
Поясню - например в машине виновного ехали его приятели и "помялись" при ДТП. В результате вам может быть назначена солидарная (вместе с другим водителем) ответственность перед пострадавшими. И если с"того" взять нечего, то весь ущерб этим пострадавшим будут взыскивать с вас. Операции, реабилитация, протезирование и пр. И таких примеров - полно!
Ну и чисто моральный аспект - что вы будете чувствовть если в машине оппонента пострадают дети?
Так что видите опасность - забудьте про свою правоту.
Тормозите и уворачивайтесь!

11 февр 2023 в 23:42

Без поворотника, я не должен гадать и думать за другого. Даже больше скажу как только начинаешь думать за другого, типа "я думал что ты и т.д." - все авария 100%. Есть поворотник, есть возможность дать ("не падая на колени"), можно притормозить пустить, нет возможности предупреди сигналом, что ты не будешь уступать.

Гость
11 февр 2023 в 08:24

Можно было и избежать, но зачем? Чтобы нарушители уверились, что можно продолжать?

11 февр 2023 в 20:02

"но ведь дорожный закон прямо предписывает" - что такое дорожный закон?
есть ПДД п.10.1 "«При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
ПДД требуют, чтобы в случае выявления на дороге препятствия водитель тормозил. И если понадобится, тормозить до полной остановки, ни о каких маневрах в ПДД при возникновении аварийной ситуации нет ни слова!

Хабаровчанин
11 февр 2023 в 08:21

Все правильно сделано на видео.
Догадались у женщины спросить комменты.

Славка
11 февр 2023 в 11:47

Скажу на своём примере, на разборе п10. 1 не работает. ГИБДД сделает виновным того, кто совершает манёвр (меняет траекторию), если сильно спорить то будет обоюдка. Но потом суд всё равно сделает виноватым того, кто меняет траекторию.

11 февр 2023 в 20:00

НА ПЕРЕСДАЧУ ВОДЯТЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЧЕМУ ЕСЛИ ВЫ ВОДЯТЛЫ ВКЛЮЧАЕТЕ ПОВОРОТНИК И ВАМ ЭТО ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО???????????????????????????????????????????????????

Гость
11 февр 2023 в 10:02

Комментарии к публикации «Разобьюсь, но не пущу». Как принципиальные водители не тормозят и не обруливают нарушителей — два видео ДТП» и правильно делают задолбали эти наглые водятлы👍
По другому не отучить их от хамства...

Дед Михей
11 февр 2023 в 17:36

Если бы ГИБДД выписывало штрафы за такие маневры на основании записей с регистраторов (и штрафы не маленькие), то возможно таких ездюков поубавилось. А так ПДД только для сдачи экзаменов на права нужны. Порядка на дорогах вообще не стало.

Гость
11 февр 2023 в 10:19

Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс

1215
11 февр 2023 в 12:30

Самое смешное, что очень много водятлов знают только правило, помеха с права и только этим руководствуются. Были подобные ситуации как в первом видео и оппоненты удивлялись, что значит помеха с права на самом деле.

Гость
11 февр 2023 в 09:26

Не факт, что не пропустившие принципиальные учителя, люди вообще то надеются на адекватность других участников движения и не рассчитывают на тех кто лезет буром не глядя.

11 февр 2023 в 15:20

Узнаю себя. Низачто не пропущу наглеца, лучше расфигачу машину, полдня простою в ожидании ГИБДД, но не пущу в свой ряд того, кто нагло лезет. Пожив среди нормальных людей в Казахстане я пересмотрел свою жизненную позицию. Надо быть добрее к окружающим и терпимее к балбесам.

968
11 февр 2023 в 18:23

А теперь представим беспилотный автомобиль. Представили? И?

11 февр 2023 в 17:35

Вопрос некорректно стоит , надо было написать нужно было избегать ДТП?)))а тут пахнет заработком и немного кретинизмом

12 февр 2023 в 01:29

Машины жалко, страдают японочки. Если на грузовике, то можно поучить, во всех других случаях, лучше дай дураку дорогу!

Гость
11 февр 2023 в 11:45

Верховный суд Вам уже разъяснил всё.

Оксана
11 февр 2023 в 21:12

Почему водители, которые ничего не нарушали, должны избегать аварий с идиотами? Начнёшь избегать столкнёшься ещё с одним Д - выбираем меньшее из зол. Может так научатся смотреть по зеркалам потом! Им же на пользу. Ведь на месте этой легковушки мог ехать и Камаз 🤷‍♀️

Учителя обиженки просто развелись в немеренном количестве.

Юрий
11 февр 2023 в 09:38

В таком случае у хамья поездка любая обойдется в 5 мин, а у того кто мог бы пропустить и избежать удара в 3 часа, потому как хамья полно. Можно и по встрече кто едет их тоже пропускать

Гость
11 февр 2023 в 20:17

Можно было избежать, если б нарушители не нарушали.

Гость
11 февр 2023 в 20:57

За ранее надо перестраиваться, а не когда уже пошел под нарушение!!!

Гость
11 февр 2023 в 23:29

только в показанных видео, перестраивающиеся ведь тоже видят, что их не пускают, но все равно продолжают вклиниваться.

11 февр 2023 в 19:57

Все в роликах водятлы кончушные ,на пересдачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 февр 2023 в 21:04

В Новосибирске все как шакалы злющие.
Среда создана такая, что нормально спокойно в ней жить невозможно.
Люли свои безнадёжные комплексы выплёскивают на дорогу.
Только и всего.

Судя по "заказ отменён" таксист за 10 секунд до контакта уже всё просчитал.

12 февр 2023 в 11:00

Очередная заказуха от НГС. Эксперт не прав. Статья никакая. Мозг включайте за рулём, не тупите в гаджнтах, повторяйте правила хоть иногда, будьте предсказуемы и не хамите.

Гость
11 февр 2023 в 21:31

Наверное правильно вы пишите, но лично я сто процентов сумел бы избежать дтп, будь я на месте любого из них. Я не принципиальный в этом плане. Пропущу если нужно. ( Обсигналить невнимательного не воспрещается)

Гость
12 февр 2023 в 10:56

Дебил ваш эксперт!!! О каких принципах речь, когда есть масса тела, ускорение + скорость реакции. Когда едешь на тяжелой машине, а под нее лезут идиоты не осазнающих законы физики кого жалеть??? Если только ребенка который может получить тяжелые травмы из-за глупости мамы или папы подлезших под фуру или внедорожник

Ррр
11 февр 2023 в 16:35

Скажите а какрй смысл вызывать комиссара за 2500 или сколько там это стоит, если можно вызвать бесплатно ГИБДД?

11 февр 2023 в 16:02

Зачем избегать? Чтобы эти чудилы снова и снова так подставлялись?

Abdula
11 февр 2023 в 16:32

Я не пускаю даже тех кто с поворотником . А то умники не хотят стоять весь поток и ждать своего момента, пытаются объехать и вклинится . Я таких зажимаю чтобы не влезли .

Гость
11 февр 2023 в 12:50

Не надо умничать. Дай дорогу дураку

Гость
11 февр 2023 в 15:14

Все эта таранщики забыли о том, что по ПДД они обязаны принять меря для предотвращения столкновения. А они даже не снижают скорость, не говоря уже о том, чтобы бы остановиться.