Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Новосибирцы купили за год 8 тысяч новых машин — смотрим, какие модели пользуются спросом
Новосибирцы купили за год <nobr class="_">8 тысяч</nobr> новых машин — смотрим, какие модели пользуются спросом

14 янв 2023 в 15:22

Сейчас что то брать смысла нет. Ценник улетел в космос. Дилеры неторопливо впаривают гражданам остатки, по конским ценам. Брать китай за 3-4 млн, надо быть на голову отбитым. Лада за 2млн, тоже мимо. Ну а нормальные машины с рынка ушли, жаль конечно, но ничего не поделаешь)

14 янв 2023 в 11:46

"Итак, в 2022 году в целом по РФ был продан 626 281 автомобиль (легковой), это на 58,7% меньше, чем в 2021 году — такие данные приводит «Автостат». А в лучшие времена в стране продавалось 2,9 млн автомобилей — это был 2012 год."(с)
Между тем:
"Продажи автомобилей в США по итогам 2022 года сократились на 8% и составили 13,7 млн, свидетельствуют данные исследовательской фирмы Wards Intelligence."(с)

Вдумайтесь в разницу цифр. При населении примерно в 2,4 раза большем --- продажи новых автомобилей больше в 21+ раз. И это при том что нам до их степени автомобилизации на душу населения --- еще не одно десятилетие надо было бы догонять.

И точка "высшего благоденствия" характерна --- 2012 год. Помните, да, сказочную инаугурацию в Москве, заполненные ликующими толпами улицы приветствующие бессменного лидера?

Да, он несомненно войдет в историю. Правда как разрушитель. Борис Годунов на этом фоне будет эффективным менеджером и кристальной чистоты человеком смотреться.

14 янв 2023 в 12:28

Беда китайских машин - роботизированные коробки и маленькие моторы.

14 янв 2023 в 12:29

голосовалка дурацкая. а где пункт, что возможность есть, но нет желания?

14 янв 2023 в 23:46

И еще купили 100500 25-30 летних праворулек)

14 янв 2023 в 15:14

Для 2 миллионной агломерации всего 8 тыс новых авто продано за год? Этт 660 авто в мес? И это на фоне того, что люди бегали весь 2021 год в панике пытаясь понять где и как бы им сохранить свои сбережения на фоне нестабильной экономико-политической ситуации. Короче Нск с каждым разом подтверждает статус нищего мегаполиса.

14 янв 2023 в 13:13

Достижение "великой" страны. Полуторомилллионный город в год покупает 8000 новых машин. Большая часть из них - отечественные теловозки прошлого века и китайщина за тройную цену. От таких успехов можно сосулькой подавиться.

зачем
14 янв 2023 в 12:09

А бюрократы-патриоты все пересели на УАЗ и Ладу? Или на вражеских так и катаются за счет бюджета ?

14 янв 2023 в 11:56

про последний хрен без соли понравилось

Пока Россия поднимается с колен:
В Афганистане был представлен первый суперкар под названием Mada 9, подробностей о характеристиках которого пока немного, зато создатели не стесняются публиковать фотографии и видеоролики.
Суперкар Mada 9 создавали в течение 5 лет, над его созданием трудилась команда из 30 инженеров: сотрудники компании ENTOP и Кабульского профессионально технического института.
Новость была встречена с большим энтузиазмом в Афганистане. Пользователи социальных сетей активно делятся фотографиями автомобиля, утверждая, что это доказательство научно-технического потенциала страны.

14 янв 2023 в 11:51

Это Байден виноват!

Гость
14 янв 2023 в 11:59

2млн город страны, 20 тысяч машин - это и так дно, но 8 тысяч - это со дна постучали...

Гость
14 янв 2023 в 11:48

"Пользуются спросом" это когда есть выбор!!!

15 янв 2023 в 00:21

Новости января 2024, куплено 8000 новых велосипедов Урал и Кама за 2023 год.

14 янв 2023 в 23:18

Скоро, кто не жил в СССР, узнаете что такое дефицит. Как неминуемое следствие.

14 янв 2023 в 23:40

как в сказке, чем дальше, тем страшней

Сплю как пожарник
14 янв 2023 в 13:45

Кто эти люди, покупающие новые Жигули? Ностальгирующие по совку пенсионеры?

Гость
14 янв 2023 в 23:13

Воот☝️ третий пункт правильно написан!😏 ...последний буй без соли...🥴🤔🤕))

Matrix
15 янв 2023 в 01:17

Так обычные люди уже и так все в кредитах и ипотеках-им бы старое погасить,а кто при деньгах на это не посмотрит.

14 янв 2023 в 23:35

надеемся, что пошлины на машины из япониии отменят в итоге.
надо все таки на удобных и безопасных машинах ездить, а не на ладахгранатах и проч...

infinity.nsk
14 янв 2023 в 11:42

А где ответ нет, у меня еще свежая машина?

15 янв 2023 в 00:21

на поддержанном rx откатал 10 лет, потом появились возможность и взял по случаю lx, теперь автомобильный вопрос снялся вообще на неопределенный срок..., если только седан ещё взять по работе кататься. Хотелось бы мотоцикл ещё, но в наших реалиях это самоубийство просто.

На убой!
15 янв 2023 в 05:03

А сколько машин расколотили новосибирцы?
При это сколько было относительно новых(до 2лет)?

infinity.nsk
14 янв 2023 в 12:05

Позавчера в МРЭО была, там тьма народу, которые ставят машины на учет. Очень много беспробеговых японок

Гость
14 янв 2023 в 17:51

За 2022 год к «китайцам» отношение у потребителей поменялось революционно

Вот врать не надо. Хотя для нгс не привыкать

15 янв 2023 в 09:43

С трудом верится что Дады рро рродажам на 1и месте. Аааа не закупают ли их для организаций, в МВД например? ДПС, ППС?

Гость
14 янв 2023 в 16:04

Я купил именно Ладу. Потомучто Я езжу на ОТ а на Ладе езжу в магазин примерно 8 км в одну сторону. Тоесть 16 км. И покупаю продукты 40 кг. И езжу пару раз в месяц. И пару раз езжу погулять. Всё. Больше не езжю.

с киоска
14 янв 2023 в 11:48

Жирует народишко при Путине, жирует, жирует. Новые Авто покупают по миллиону и выше. Ещё каких-то 25 лет назад на автобарахолках Богачи себе девятки вишнёвые Покупали.

14 янв 2023 в 16:48

Российский авторынок за год упал на 58,8%

По сравнению с декабрем 2021 месячные продажи легковых машин сократились на 50,2%, до 64 072 штук.

Общее снижение продаж год к году составило 58,8%.

B 2021 году в России продали 1 миллион 660 тысяч автомобилей.

В 2022 году было продано всего 687 370 автомобилей, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Определяющими внешними факторами для развития рынка в 2022 году являются санкционное давление и разрыв логистических цепочек, считает председатель комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев.

После нападения на Украину, российский авторынок столкнулся с кризисом.

Большинство заводов легкого сегмента остановили производства из-за проблем с логистикой поставок и санкций.

Ряд крупных зарубежных автоконцернов, в том числе Renault, Nissan, Toyota, Mercedes-Benz, прекратили свою деятельность в России.

Число присутствующих на российском авторынке марок сократилось с 50 в 2021 году до 15 к концу 2022 года.

Максим
14 янв 2023 в 12:33

"Могу купить машину, но не имею желания" почти (с)

1959
14 янв 2023 в 18:26

если года три в россию ничего не ввозить на рынке их избыток лет на пять хватит перепродавать

Упс
15 янв 2023 в 02:41

А я из Казахстана bmw x07 пригнал. В салоне купил. Плохо же живем...

Марк2
15 янв 2023 в 05:21

Езжу на Марке ещё из прошлого века. И совершенно не хочу новую машину. Наколхозил немного комфорта в виде современной магнитолы, камер кругового обзора и подогрева передних сидений и прочих мелочей.

Гость
15 янв 2023 в 07:37

А какой% от купленных новых машин купили ЮР. лица?
Я не представляю себе как можно купить новый русский тазик на механике без подушки, кондера и т. п. за 1 000 000₽. Когда можно взять японочку за 600-700 000₽ в очень достойном состоянии с богатой комплектацией на автомате и большим запасом надёжности.

Витек
14 янв 2023 в 11:54

"Планируете купить новую машину в этом году?" Решил себя побаловать и купить в этом году микроавтобус. Есть рамный внедорожник и кроссовер. Думал что продать, и передумал! Будет три автомобиля! Жена не ездит, сыну купил свой авто, пока еще в продаже есть НЕКИТАЙ, надобрать!

Гость
14 янв 2023 в 13:31

Все плачут как им жить плохо в России.

Гость
15 янв 2023 в 00:56

А почему рынок просел??

14 янв 2023 в 23:31

Укры опять улюбили по Молдавии.
Но кому интересна Молдавия?

14 янв 2023 в 23:34

Туман в Кыиве. Банки з огірками, не бачити кудой кидати!

14 янв 2023 в 23:46

Ngs, а вам СМИ еще не сообщили, как сегодня отработала украинская ПВО по нашим ракетам? В Днепропетровске? Вы же тут рупор западной пропаганды, так что молчите? Или это другое?