Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Новый способ автоподставы в Новосибирске? Показываем, как легко можно подставиться без помех справа и колец
Новый способ автоподставы в Новосибирске? Показываем, как легко можно подставиться без помех справа и колец

31 дек 2022 в 17:40

Однажды меня фура чуть не раздавила на моём небольшом форде. Я ехала по правой полосе примерно со скоростью 60, т.к. вышла из поворота. Вдруг в зеркало заднего вида увидела нагоняющую меня фуру, которая набирала скорость после того, как ей загорелся зелёный. Фура неслась на меня, хотя левая полоса была свободной. Я быстро вспомнила правило 3 "Д" и съехала на обочину. Фура была праворульная. Подруга, которая ехала со мной хотела увидеть, кто за рулём, говорит, что молодой парень. Я ничего не видела, меня трясло, сердце выскакивало из груди. Зачем такие игры на дороге? Что он хотел продемонстрировать? Или хотел нас просто раздавить?

Если меня "пропускает" пешеход на переходе или водитель на перекрестке, которого приоритет, стою принципиально: не то, чтобы боялся подставы, просто ситуации бывают всякие, и если случится беда, то можешь оказаться виноватым, просто потому что нарушил.

31 дек 2022 в 09:03

100% подстава.

31 дек 2022 в 12:25

"И попробуй потом докажи, что вас пропускали, вы ведь по правилам приоритета не имели. "
Повезло, что есть видео!!!

Александр
31 дек 2022 в 09:40

Один из самых проблемных перекрестков там, на котором до сих пор нет сфетофора.

Ясень
31 дек 2022 в 08:29

Там давно уже надо было ставить светофор!

30 нояб 2023 в 23:08

а всего то нужно прочитать в пдд определение понятия "уступить дорогу". и становится понятно, кто прав, кто виноват.

да, на словах это доказать достаточно сложно. но с видео сложно спорить.

Тонна шпакли сразу с белого капота отлетела?

Гость
31 дек 2022 в 09:27

Он ждал когда камаз проедет, у камаза ж вроде преимущество было, не? А вообще движение там оживленное и давным-давно должен стоять светофор.

Славка
31 дек 2022 в 10:53

Конечно, тем кто не умеет ездить везде кажется подстава. А то что водитель тёмного Ниссана должен уступать никого не волнует. А я всегда в этом месте выезжаю так, что бы ряд со стороны рега не смог проехать, только через встречку и жду когда справа меня пропустят. Ибо если делать как белая машина, то люди хитропопые едут и не дают мне с главной нормально повернуть.

Сибиряк
31 дек 2022 в 11:41

Интересный был совет - если рядом дорогая модель японца, воздержитесь от маневра... а если я не знаю, дорогая/редкая она или нет, что делать?

31 дек 2022 в 11:10

Все равно странный водитель на белом авто.

31 дек 2022 в 22:09

Наскребет когда-нибудь себе на хребет.

31 дек 2022 в 10:53

Да конечно подстава, причём наглая

31 дек 2022 в 15:22

Подло очень 😒

31 дек 2022 в 11:11

Думаю подстава,
Я всегда стою до последнего,если приоритет не мой.
Мало ли что в мозгах у таких водителей.
Твоя дорога,так проезжай.
Там действительно ничего не докажешь.

Гость
31 дек 2022 в 08:22

Ничего святого!

Гость
31 дек 2022 в 13:14

"Показываешь жертве, что, мол, проезжай, а потом бьешь. И попробуй потом докажи, что вас пропускали, вы ведь по правилам приоритета не имели."
Кроме того, что Ниссан приостановился, других признаков того, что он именно пропускает со второстепенки, как то - моргнул, рукой показал, не увидел. А остановился он, пропуская справа прямо грузаля..

31 дек 2022 в 22:23

Мягкотелые все стали в 90, такие "водители белых седанов" быстро в травматологии оказывались. Учитывая наличие видео очевидно, что он "начал движение не убедившись в безопасности маневра", хороший автоюрист сможет это доказать.

31 дек 2022 в 18:12

Подстава!

Гость
31 дек 2022 в 10:25

ЭТО НЕ ПОДСТАВА! просто водитель белого седана на главной дороге выполнял пункт ПДД "помеха с права" и ориентировался на грузовик едущий по главной дороге с права. Ну а на седан который подъехал к нему с лева, не обращал и не ожидал такой наглости и особенно тупости от водителя темного седана😁
Вот и получил урок в бок😂

31 дек 2022 в 11:11

«мощнейшими 3 и 4,5-литровыми двигателями»🤣🤣🤣

горожанин
31 дек 2022 в 09:33

бред! нет тут подставы..
нисан ждал поворотник у камаза.. так как ему тоже нужно уступать тем кто сворачивает.

Гость
31 дек 2022 в 10:06

Не 100% подстава. Когда ты/тебя пропускают, то моргнут фарами, либо водители, установив зрительный контакт, показывают жестами «проезжай». На видео не видно, что водитель белого а/м как-то сигнализировал… возможно он просто долго «тупил», а второй это субъективно оценил.

Гость
31 дек 2022 в 22:55

Тогда действуй на опережение: бей первым!

Гость
1 янв 2023 в 01:38

Светофор надо, там полчаса можно простоять, если ждать, что совсем машин не будет

Гость
31 дек 2022 в 08:31

Заявление в полицию.

Гоша
31 дек 2022 в 18:23

"Он останавливается и выдерживает паузу, вероятно, показывая водителю темного Nissan Almera, что пропускает" - что за фантастические домыслы?
Он останавливается в соответствии с правилами проезда перекрёстка, как задачка на экзамене в автошколе: "в какой очерёдности должны проехать транспортные средства?"
Так вот здесь: 1 камаз, 2 белый, 3 синий.
А синий решил задачку неправильно. Белый его просто не видел, смотрел направо: камаз у него помеха справа, увидел поворотник, оценил скорость камаза, убедился, что кроме камаза справа никого нет, начал движение, и он не обязан смотреть налево. По правилам там синего не должно быть. И он мог банально не увидеть синего.

Гость
31 дек 2022 в 08:28

Не похоже на подставу. Белая машина увидела, что КамАЗ поворачивает и решила перед ним проскочить не глядя вперёд. На этом перекрестке это обычное дело.

Гость
31 дек 2022 в 13:35

А если обратить внимание, то видно, что чёрный, почти проехав белого, остановился, чтобы пропустить кого-то справа. Вполне может быть, что белый на такое не рассчитывал и поехал, чтоб за грузовиком успеть.

Анонимно из Канады
31 дек 2022 в 13:28

Очевидно же что белый виноват.

Гость
31 дек 2022 в 10:03

В каком месте Ниссан показал, что пропускает? Больше похоже, что на Ниссане наблюдал за Камазом, у которого преимущество, и увидев, что Камаз поворачивает, и сбросил скорость - поехал.

из такси
31 дек 2022 в 09:02

Обычное дело на наших дорогах. Ещё любят вылететь на бешеной скорости в поворот по главной, а у тебя обзор закрыт, например, забором и ты видишь только ближние 50-100 метров.

Коитусенко
31 дек 2022 в 09:29

Правильно Дмитрий! Разоблачай! Распухай!

серый
31 дек 2022 в 11:51

говорит руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.
😅

аско
31 дек 2022 в 14:33

когда вернут смертную казнь за автоподставы?

1 янв 2023 в 16:57

Не усматриваю нарушений со стороны чёрного Ниссана.

Привет
1 янв 2023 в 09:39

Какая подстава???, На белом ниссане ждал когда грузовик зеленый проедет справа, потому что у него главная справа. Когда понял что грузовик едет медленно, то решил повернуть налево. Он просто смотрел направо на грузовик, а не на налево, где ехал черный ниссан.

Автоэксперт
31 дек 2022 в 14:01

У меня нет машины но я все знаю все равно

Гость
31 дек 2022 в 16:54

по правилам ездите, не будет проблем

Злая
31 дек 2022 в 21:05

На этом дебильном перекрёстке эта частая картина. Вряд ли подстава🙈

Лисенок
1 янв 2023 в 05:45

Дурной перекрёсток там. Поставили бы сфетофор.

Гость
1 янв 2023 в 16:45

Этот перекрёсток часто пересекаю , там все в налую лезут со стороны ленты. Надо пропускать всех . Это не подстава. Аккуратнеи надо быть.

Александр
2 янв 2023 в 08:27

Человек, когда он начинает движение, сидя за рулем, не может в этот момент смотреть куда-то в сторону. Он обязан смотреть впереди себя, нет ли помех движению. Если бы за рулем белого был я, и видел, что дорога мне перекрыта, то мне и в голову не пришло бы таранить того, кто ее перекрыл. Себе дороже. И те, кто тут пишет, что фура должна была ехать первой, неправ. Ее водитель выезжал на главную дорогу, и, видя белого, выполнить требования знака "Уступи дорогу". Он этого не сделал, чем и спровоцировал ДТП, а белый этим воспользовался, тут же задумал и устроил его. Небольшое время на задумку и исполнение сценария говорит о том, что здесь работал профессионал-подставщик.

Гость
2 янв 2023 в 09:10

Видно как Ниссан Белый пропускал, его и потом ждал момент чтоб догнать его 100процентов подстава. Если не будет уважением на дороге и есть сложные перекрестки давайте будем ждать в пробках, чтоб пропустить опасные редкие машины, и не попасть в авто подставу.

Гость
7 янв 2023 в 16:10

Если он не видел стоящий перед собой автомобиль, то он не видел и камаз. Они были практически на одной линии.

Гость
7 янв 2023 в 16:28

Вы видео внимательней смотрите! Он не едет когда можно спокойно проехать и начинает движение когда уже при отсутствии черной машины врезался бы в камаз. Если он не целенаправленно бил черную машину, то он тогда целенаправленно целился в камаз.)))

Гость
7 янв 2023 в 16:33

По коментам отчетливо видно почему у нас процветают автоподставы. Половина комментаторов даже не заметила бы автоподставы попав в подобную ситуацию. Половина потенциальные жертвы автоподставщиков.

Анонимно из Канады
31 дек 2022 в 13:32

Вы сто зациклились на приоритете? Тут де явно белый выехал на перекрёсток, когда чёрный ещё не заеончил проезд перекрёстка . Белому надо ьыло просто подождать. Виноват белый.

Вася
31 дек 2022 в 11:23

Тут одного московского юриста посадили, который таранил всех на своем Bentley. Статья- мошенничество.