Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Девушка на Toyota RAV4 сбила мальчика на переходе и проехала по нему — сначала даже не вышла из машины (видео ДТП)
Девушка на Toyota RAV4 сбила мальчика на переходе и проехала по нему — сначала даже не вышла из машины (видео ДТП)

10 сент 2022 в 12:03

Вообще-то есть понятие " доврачебная помощь"!
1) Вызов скорой
2) обеспечить безопасность- раненый же на проезжей части лежит!
3) не пытаться поднять,перенести
4) Оценить состояние- живой? дышит? сознание???при наличии открытых ,кровоточащих ран- по- возможности- наложить повязку.

10 сент 2022 в 09:38

Конечно, ничего делать самим нельзя. Нужно быстро вызывать скорую. Откуда я знаю, какие травмы. Может там артерия перебита, а он упал на неё и худо-бедно она оказалась зажата. Я начну переворачивать, она будет фонтанировать. А что водитель делала руками? Надеюсь, что набирала именно номер скорой, а не своего папика. Очень хочется надеяться.

10 сент 2022 в 07:11

Для всех окружающих в кадре это не более чем зрелище. Мы стали обществом равнодушных. Точнее антиообществом, т.к. не имеем общего.

Алена
10 сент 2022 в 09:30

Кто-нибудь напишет что с мальчиком????

10 сент 2022 в 11:32

статья бредовая, выводы якобы экспертов,чьи фамилии нам давно известны полная Лажа. Вина водителя очевидна, это факт. Ну а потом давайте попробуем прикинуть почему ж машина снова тронулась? Да потому что в растерянности дама Паркинг не включила оставив коробку в Драйв, видимо или выйти хотела или ещё что то, сняла ногу с нажатой педали тормоза и машина поехала или Косенко считает дама на Рафе с ручной коробкой была?! Ай что же она сразу не выходит! Да элементарно растерянность, шок или просто сразу начала звонить в скорую и ГИБДД, а там как обычно занято, ждите или номер не алё, поди несколько раз набирала, да пока им объяснишь напротив какого дома и тд, все ж сразу адрес чётко знают где например ДТП, даже не глядя никуда называют место ДТП с точностью до метров.

10 сент 2022 в 10:23

Нельзя после серьезного ДТП пострадавшего трогать совсем, тем более так по ребенку прокатились. Вдруг трещина на позвоночнике, а вы, сердобольные, перевернули и доломали.... и много других факторов, при которых можно усугубить состояние.

10 сент 2022 в 14:52

Женщина которая была на тротуаре, не ушла как вы пишите а отвела своего ребёнка в сторону! Правильно сделала! Не зачем ему это видеть! Паралельно достала телефон думаю как раз в скорую звонила, а потом вернулась! Что вы за бред пишите, неужели не видите что происходит?!

10 сент 2022 в 16:48

женщина за рулём при испуге может просто вдавить педаль газа или тормоза и улететь в другую машину, в столб или куда был направлен руль, даже был случай сзади простот посигналили, она втопила газ и улетела с дороги в кусты на обочине.

11 сент 2022 в 00:50

Вообще-то на видео видно, что женщина, увидев мальчика, сразу начала доставать телефон и скорее всего звонить в службы спасения. А подходить и трогать, а тем более перемещать пострадавшего в такой аварии без профессиональных навыков это большой шанс его или угробить, или сделать инвалидом на всю жизнь.

10 сент 2022 в 09:37

Странно, что никто не обвиняет родителей ребенка, они должны лет до сорока своих детей за ручку водить. Может до некоторых стало доходить, что проблема не столько в пешеходах, сколько в водителях. Впечатление, что права выдаются всем, кто способен заплатить.

Коржик
10 сент 2022 в 07:48

Так что с мальчиком то?почему она не выходила? Статья как обычно ни о чем

10 сент 2022 в 09:38

Походу дама за рулём втыкала в телефон и после ДТП завершала сеанс.

10 сент 2022 в 12:39

Не в коем случае не отрицаю вину водителя, Но почему, такому уже почти взрослому 14лет.парню никто не объяснил, что автомобиль это источник повышенной опасности и даже на переходе со светофором, нужно убедиться, что Тебя пропускают!

10 сент 2022 в 13:28

Господи, мальчику скорее выздороветь. Как же больно, за ребёнка.. Сердце сжалось. Уважаемые водители будьте внимательны на дорогах, дети могут выбежать внезапно из неоткуда.

10 сент 2022 в 07:24

Раз не пропускают мой краткий анализ действий водителя, напишу кратко и сухо: водитель поступает очень нехорошо. И остальные в кадре тоже.

10 сент 2022 в 09:21

Женщину с пацаном понять можно. Она скорее всего успокаивала своего ребенка. Да и видно, что собралась звонить.

10 сент 2022 в 08:14

В этом ролике --- вся "духовность русского мира".

Еще больше духовности будет в приговоре водятильнице. "Суд учел как смягчающие обстоятельства ......... тыдын-тыдын" и назначит лишение прав на 2 года и сотню тысяч рублей.

10 сент 2022 в 11:44

Все, кто прикоснутся к пострадавшему, не смогут потом полностью исключить своё участие в расследовании.

Гость
10 сент 2022 в 10:55

Где вы видите, что женщина ушла? она отодвинула своего ребёнка, чтоб не смотрел и полезла за телефоном. Разве нет?

горе от ума
10 сент 2022 в 11:35

мальчик хоть живой?

10 сент 2022 в 12:56

нужно сопоставить время отправки сообщений в Вотсапе и время ДТП,

Гость
10 сент 2022 в 11:44

Остановиться с намерением помочь сделаешь что не так-виноват-статья-тюрьма.... При СССР этого не было... И помогли бы... А сейчас нет...

10 сент 2022 в 15:19

Мне интересно: комментаторы, пишущие про "равнодушных" в принципе с законами знакомы? А медподготовку имеют, хотя бы чуть большую, чем порез "зелёнкой" намазать?
Извините, но в данном случае (и аналогичных) - вызвал "Скорую" и всё. Иначе - здравствуй, статьи 109 и 118 УК РФ, которые активно применяются в таких случаях. В 2018м году в ГД РФ было обсуждение этой проблемы, но воз и ныне там. В самом худшем случае помимо отсидки ещё и пенсию пожизненную будешь платить пострадавшему.
Кстати, не надо ссылаться на то, как хорошо в Европе и Америке: там другая законодательная база и пострадавший ОГРАНИЧЕН В ПРАВЕ подавать иск за неправильно оказанную первую помощь в экстренных ситуациях, равно как и оказавшего НЕ ИМЕЮТ ПРАВА привлекать за неё, даже в случае гибели пострадавшего (т.н. "Закон доброго самаритянина") - конечно, с рядом оговорок, но тем не менее.
У нас же действует, как я уже сказал выше, Уголовный Кодекс и "Приказ Минздрава РФ от 4 мая 2012 года №477н", по которому определено всего восемь состояний, при которых оказывается первая помощь и всего 11 мероприятий первой помощи. При этом оказывать их имеет право исключительно медперсонал. Всё остальное, включая МЧС (не говоря уж о каких-то прохожих-водителях, если только они не медработники) - НЕЗАКОННО, то есть на свой страх и риск.

В общем, не мы такие - жизнь такая.

10 сент 2022 в 11:27

Женщина с ребёнком просто отвела ребёнка, чтобы он не смотрел. Видно, что она начала звонить

10 сент 2022 в 12:58

По поводу того что она продолжила движение - она остановилась прямо на мальчике, вопрос - что лучше оставить машину весом в тонну на человеке или съехать с него? Наверное лучше съехать... То что она не выходила - ну очевидно у человека нервы не выдержали и была обычная истерика. Любой адекватный человек впадет в истерику "убив" человека. Только настоящий психопат сможет что-то хладнокровно делать в такой ситуации.
То что мама с ребенком предпочла уйти - а вы считаете, что ее ребенок должен был смотреть на "умирающего" человека. Вполне адекватно, что она предпочла увести своего ребенка подальше от кошмара - причем на видео это четко видно, что сначала она пошла с ребенком в сторону аварии, а потом спохватилась и спрятала ребенка за собой. При этом она сразу начала звонить видимо в скорую.
Как оказывать помощь человеку, которого только что переехали машиной - ну если честно, я даже сейчас в спокойно обстановке сидя за компом не знаю - по моему, кроме вызова скорой лучше, вообще человека не трогать. Если у него кровотечение... ну можно попытаться остановить - хотя... если переехала машина и идет кровь... ну это уже, очевидно, какие-то чудовищные травмы не совместимые с жизнью
Водитель на темной тачке видимо сразу не увидел лежащего мальчика, поэтому пытался проехать в опасной близости - если сразу после это

10 сент 2022 в 07:13

Опять взялся резать мои комменты...

12 сент 2022 в 19:50

Это та, которая Пирожные со сбитыми пешеходами ела .

10 сент 2022 в 07:15

Наверняка все полезли за телефонами- поснимать.

просто рабочий.класс. 30 000.
10 сент 2022 в 07:23

Нас научили. Не делай добра не получишь зла.

10 сент 2022 в 13:08

с девушками тоже надоело уже читать идиотские рассуждения, пишите уже женщина, если ей больше 20 лет, иначе половина комментариев будет именно про это🤦

10 сент 2022 в 12:52

"Зая, я сбила пацана"...

Гость
10 сент 2022 в 07:34

Просто затаскают потом по допросам, а если захотят то сделают виноватым! Ну помощь не оказал, или неправильно оказал.
А если за рулем РАВ4 оказалась дочь генерала какого-нибудь из силового ведомства? Оформят так что это вы сбили и свидетели найдутся нужные.
Ведь два раза были мальчики с высоким промиле, ага, 6-летний мальчик отличник выпил бутылку водки, эта липовая экспертиза делалась только чтобы отмазать пьяного за рулем мента. Единственная возможность избежать тюрьмы это пьяный пешеход, и они ведь идут на это, подкупая экспертизу!

Маха одетая
10 сент 2022 в 08:18

Вы нас сами позапугали, что никакой помощи оказывать нельзя, ибо не профи. Вызвать скорую да, быть свидителем - ну да, но вот трогать и оценивать ситуацию - я не врач и уже не гражданка СССР, где меня за мед помощь не посадят. Так что, извините, срамотить за это не надо.

10 сент 2022 в 09:11

видео не смотрел, я очень впечатлительный. но даже по тексту понятно, что за дама была за рулем. слов нет.......... мальчишке желаю здоровья!!!

Бомжара
10 сент 2022 в 15:44

Что с мальчиком-то?

10 сент 2022 в 22:16

Да телефон в руках был!И не было никакого шока!Не мутите воду.

Гость
10 сент 2022 в 08:32

Народ боится связываться с полицейскими вот и все.

Коста.А.
10 сент 2022 в 08:17

Лишить прав навечно, а авто отдать потерпевшему,.

***
10 сент 2022 в 10:56

Такое ощущение, что она совсем на дорогу не смотрела или была пьяная, скорость реакции поражает, её за руль совсем пускать нельзя.

12345
10 сент 2022 в 07:26

Вот вам наглядный пример , что наше общество больно. Нигде в других странах нет таких равнодушных, жестоких и чёрствых людей . Стыд и позор 🙈
Просто жесть!

Гость
10 сент 2022 в 12:10

начнем с того,что у нас в стране законы меняются так быстро,что отследить их просто невозможно,да и эти законы смешны и глупы по сути.А это говорит о многом кто их пишет и кто ими руководит.Страна где о простых людях забыли,просто о ячейки семьи всё поставлено на деньги,и враньё правительства,что якобы мы хорошо живём.Пенсионерам не платят их же заработанные честным трудом деньги,имеется ввиду кто работает на пенсии.,потому что если не работать то на эту пенсию не проживёшь.А что касается этой женщины сидящей за рулём,то надо таких садить лет на 20 и то мало.

Гость
11 сент 2022 в 08:08

В телефоне тупила 100%. Сейчас таких женщин водителей около 60%. И пробки из за них и людей сбивают. Про то что пропускать кого-то с второстепенки вообще молчу.

Риелтор из Столицы Сибири
10 сент 2022 в 08:09

Девушки во время езды постоянно сидят в телефонах и переписываются со своими дедушками, которые обеспечивают их деньгами и авто, а тут удар, наверно собачка под колёса попала подумала девушка и прибавила газа - давить так давить. Вообще Девушки, Дедушки и Рав4 - гремучая смесь, до добра не доведёт никого.

10 сент 2022 в 08:39

ТАКУЮ НАЦИЮ УНИЧТОЖИТЬ НЕ СЛОЖНО, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ...

Оптимист!
10 сент 2022 в 10:56

А вы заметили как всем ПО....... (даже в статье и коментах) на мальчика которого переехали, даже журналистам НГС!?

гость
10 сент 2022 в 12:49

"...продолжала движение, чтобы остановиться..." Гениальное объяснение!
Что касается водительницы. С такой заторможенностью организма не стоит вообще садиться за руль. По видео же понятно, что дама не способна управлять транспортным средством. Чисто по медицине (невнимательность, неспособность оценить ситуацию, заторможенность, вподание в ступор в резко меняющейся обстановке)

кенукне
10 сент 2022 в 08:48

Наградят , похвалят и отпустят автомобилиста .
у нас в стране так .

Вискарь АК
10 сент 2022 в 11:06

Сто процентов сидела в телефоне, когда начнут особо жёстко наказывать этих ватсапщиков?

10 сент 2022 в 07:26

вы от баб чего то хорошего ожидали? напрасно