Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Хуже "Форда" только "Опель"». Сибирячка купила в салоне бэушного «немца» и попала на 300 тысяч — их удалось отсудить
«Хуже "Форда" только "Опель"». Сибирячка купила в салоне бэушного «немца» и попала на <nobr class="_">300 тысяч</nobr> — их удалось отсудить

19 мая 2022 в 11:30

Так надо добавлять в описание авто и в договор фразу типа "автомобиль может содержать другие дефекты и износ деталей и покупатель это понимает" ))))

Михаил
19 мая 2022 в 11:30

А что с фордом в итоге ? Или так название увидели и написали

19 мая 2022 в 11:36

Во первых форд лучше опеля, а тем более Дэу-Опеля. Антара очень дорогая в обслуживании машина, но при должном уходе будет ездить. И страшного в списке недостатков ничего нет - обычно для антары. Б/У машина, с плохим предыдущим хозяином - чего ждали

Ляпис Трубецкой
19 мая 2022 в 11:40

Власти Москвы, Минпромторг и «КамАЗ» ведут переговоры с автоконцернами из Китая о выпуске машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в столице. Обсуждения идут в том числе с JAC Motors, FAW и BYD, сообщили два источника «Известий» на авторынке. Участвуют в переговорах и другие предприятия из Китая, уточнил один из источников.

Москвич то китайский будет ))

GHOST
19 мая 2022 в 12:03

И где там ремонта на 300 тысяч, даже в нынешних ценах?? Владелицу больше на СТО разводили, чем в салоне!

Berkov
19 мая 2022 в 12:23

Один раз попробовал купить тачку из Японии напрямую (ну понятно, через посредников, но именно что с аукциона и под меня везли) и никогда больше и не подумаю покупать в салоне в РФ. Просто никакого смысла не имеет.
А "фишка" очень простая и эффективная - есть несколько крупных аукционных домов (ну для примера - Новосибирский, Омский, Владивосток, Иркутск, Москва, Сочи да Питер, всё, на всю Россию... у каждого могут быть филиалы и в других городах, но крупных, филиалов мало). Аукционный дом своей репутацией отвечает за свой отчёт по машине и эти отчёты очень подробные и точные. А люди могут покупать машину основываясь на отчёте и нескольких фото. Только вот с тем состоянием автопарка, что в РФ эта система никак не сможет работать - тачки 15 лет уже невозможно продиагностировать и непонятно умрёт коробка через день или через 5 лет. Да плюс пробег мотать любят на столько, что нормальный осмотрщик должен отказаться продавать половину машин, как "имеющих признаки смотки пробега".
Короче - если цените своё время и деньги, то просто покупайте машину с аукциона без пробега по РФ... лучше месяц ждать пока её привезут, чем 4 раза по 2 недели ждать пока её починят.

ТвойСосед
19 мая 2022 в 12:40

что сказать....лет 10 всем известна схема продаж в таких салонах и как там нужно выбирать авто....нанять человека знающего, индивид женского пола денег зажала, как можно покупать автомобиль б.у. и не открыть капот и не заглянуть в расширительные бачки .....Еще и обратилась в горе СТО, что значит в цилиндрах возможны задиры?))))))))) ты либо эндоскопом смотришь и видишь их, либо не видишь, "возможны" очередное гадание на гуще, причем такой серьезной и дорогостоящей поломки.

19 мая 2022 в 13:43

Я как-то забредал в автомир на энергетиков, там на крыше стоянка б/у металлолома. Такой автосвалки я давно не видел.
Есть там отдельные живые экземпляры, но в основном - помойная помойка.
Да и как-то хотел там новый тачан взять в трейдин. Посмотрел как они смотрят тачку, поржал, потом предложили цену сильно ниже рынка, хотя мой автомобиль абсолютно идеальный. В общем оставил его себе.
И тогда я понял почему на крыше только металлолом - нормальный автомобиль им за их цену никто не отдаст.

феербах
19 мая 2022 в 14:47

при том в что статье ни про форда,ни про опеля. а про 10 летний кореец. И вообще товарищи запомните - подержанная машина по умолчанию неисправна вся. ибо с момента выезда из салона у нее изнашивается все, все уже не как у новой. от обивки до последнего ролика. и является что-то существенным, а что-то нет - это дело соврешенно личное. завелась и тронулась - значит исправна. все остальное можно чинить, можно не чинить. все равно как новым не будет

Гость
19 мая 2022 в 15:11

Немецкого там только название. Это на 100% чудо корейского автопрома. У них на Спротажах уже на 100тысячах задиры.

19 мая 2022 в 15:38

Мда... Вообще трейд-иновские тачки и тачки с комиссионных салонов - хрень по большей части. Смотрел как-то пару таких авто. Ценник по верху рынка, по движке и ходовке обычно убитые. Масло течет, чек горит, движка троит. А снаружи не битые даже. Чайник купит и уедет, потом огребет. Да и на СТО таких издалека видят, цену ремонта на 2-3 умножат еще. Поэтому если не разбираетесь - лучше попроще авто, но живое. И с знающим человеком.

Константин
20 мая 2022 в 08:26

Почитайте отзывы в 2Гис и сразу все понятно.

Владимир
20 мая 2022 в 22:15

Скажу только одно как говорил мне отец в свое время. На рынке два дурака один продаёт другой покупает и марка машин тут совсем не причём. Тойоты мерсы волксвагены не лучше что стоят на рынке бу машин поверьте. Просто смотреть надо что покупаешь а не смотреть красивая все беру как наша пострадавшая.