Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Выясняем, кто виновен больше
Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Выясняем, кто виновен больше

24 янв 2022 в 10:47

статью не читал. видос посмотрел.
надо было бить

24 янв 2022 в 10:46

Там же куча машин во все стороны ехали. Неужели никто в полицию не предоставил записи с видеорегистраторов?

24 янв 2022 в 10:59

песня даже есть "Крепче за баранку держись шофёр!!"
по мне так руль прямо и по тормозам, в крайнем случае на таран, в право уходить можно только на трассе, в городе вправо это чьи то жизни.

24 янв 2022 в 10:33

там такой плотняк из машин и плюс пешеходный переход. так с какой скоростью летел этот на фиесте что там даже авто не разобрать.

24 янв 2022 в 10:48

Это никак не назовешь подрезали, вообще никак! Универсал выехал на пол полосы так как ничего не видно на повороте и пропускал встречный поток, все по правилам, он вообще стоял в момент ДТП. А этот дятел неся непонятно куда, забыл где у него педаль тормоза и крутнул руль в последний момент и тормозить начал когда уж в остановку влетал. Нечего с больной головы на здоровую перекладывать!

24 янв 2022 в 13:00

У универсала свои косяки - место разворота, не убедился что его пропускают. Вина сбившего людей - превысил скорость однозначно, пожалел машину и себя, желая уйти от столкновения в сторону - на пешеходов.... и по передавил людей. в смертельном исходе и травмах пешеходов виноват сбивший, была бы его скорость меньше, итог был бы иной, может тормоз с газом перепутал...

24 янв 2022 в 14:39

Тормозить на прямых колёсах надо было. Если бы не успел, то затормозил бы об белый универсал. А там бы разбирались кто на какой свет ехал.
Водитель красной табуретки виновен в любом случае. А вот причастность к аварии белого универсала надо ещё доказать. Если он по правилам разворачивался, ничего не нарушал... то он тут причём?!
Водитель красной табуретки просто нёсся по городу и совершенно не контролировал машину.

24 янв 2022 в 10:53

Лётчик на фиесте убил людей потому, что грубо нарушил несколько пунктов ПДД!

24 янв 2022 в 10:57

Это кем надо быть, чтобы не долбить ведро наглеца, а куда-то увиливать в т.ч. и лететь в людей?!

Чему учат в школах, садиках и родители таких всех водятлов, которые берегут свои вёдра, а не жизни людские. Ну это аналоги тиранов и убийц, получается?

24 янв 2022 в 11:20

Опять идиотский провокационный вопрос. Виновен больше в чем? В том, что погибли люди виновен только водитель новичок.

24 янв 2022 в 10:40

Новички со страху путают педали. Вместо тормоза газ. В любом случае надо тормозить а не маневрировать. Может и в телефоне сидел

24 янв 2022 в 10:47

водитель фиесты должен был выбирать такую скорость, на которой он ездить умеет. пусть это будет 10 км/ч. с седьмого раза сдать экзамен - это сильно. поди сдать ему успешно помогла некая сумма денег

24 янв 2022 в 11:04

Негласное правило написанное кровью - надо было бить. Виновен .

24 янв 2022 в 10:53

возле метро "гагаринская", разворачивающиеся постоянно так подрезают (причем на обоих разворотах), но почему-то никто в остановку или на тротуар не вылетает

24 янв 2022 в 10:53

Убийцы за рулем....

Сдал на права с 7 раза зато на сложнейшем перекрестке с ПП --- сразу Шумахер?
Сажать по хорошему, но увы, слабо верится...

24 янв 2022 в 11:02

Подобные нештатные ситуации возникают каждый день на улицах любого мегаполиса. Но людей при этом, как правило никто не давит. Водитель белого универсала не обязан был знать, что приближающимся автомобилям управляет пугливый гонщик, получивший права по недоразумению.

Александр
24 янв 2022 в 10:46

Если подрезали то бей его а не выруливай на остановку! И новечки не должны больше 40 ехать на перекрёстке тем более!

Ляпис Трубецкой
24 янв 2022 в 10:38

подрезали тебя и что ? ну и бил бы в зад или бок того кто подрезал .... это самое верное решение и для принятия которого как раз нужен опыт , которого не было у новичка . Новичок в данном случае просто .....пожалел свой кусок железа . Виновен на 100 % .

скрепныймир
24 янв 2022 в 10:38

эти новички носятся и на зелёный сигнал пешеходов умудряются объезжать. их прав нужно лишать пожизненно. а тех кто учил отстранять

Александр
24 янв 2022 в 10:44

Вина новичка очевидна ! Куда ты с такой скоростью прёшь на перекрёстке! Если не можешь и не умеешь ездить то не надо так гонять!

Victor26
24 янв 2022 в 11:01

По видео никто никого не резал. Обычные дорожные ситуации - нужно было бить.
Но молодой летчик, машину пожалел, а людей - нет.
Вот посидит и одумается.
У белого вина косвенная.
А если горел красный - то вообше никакой

Почему-то никто не обратил внимание, что белый седан разворачивается в зоне пешеходного перехода (знак висит). Так же разъезжается с черным седаном не по правилам. Должен был поворачивать не перед ним, а за ним. В этом ДТП вина белого седана существенна, потому он и скрылся с места происшествия.

Гость
24 янв 2022 в 10:54

Все-таки на такие моменты как не мог сдать 6 раз и сдал на 7 надо задуматься было, судьба 6 раз отговаривала.

Прокофий
24 янв 2022 в 11:05

"Проезд на желтый считается пограничной ситуацией, поскольку ПДД в отдельных случаях разрешают такой маневр."
Проезд на желтый точно такой же проезд на запрещающий сигнал, там конечно есть мифическая оговорка, которая как единорог, но доказать, что желтый сигнал загорелся загодя мешает ПДД 10.1.

24 янв 2022 в 11:02

Семь раз сдавать экзамен на право вождения ТС ? Это уже о многом говорит. Максимум две пересдачи! Не можешь - ходи пешком.

или
24 янв 2022 в 11:06

в такой плотной дорожной обстановке надо было бить универсал безжалостно, но на тормозах

Alex_nsk
24 янв 2022 в 11:16

Бить надо было, если перегородил белый дорогу, но не рулить в остановку однозначно. Вина красного 100%.

Андрей
24 янв 2022 в 11:31

Нужно было бить машину. Не нужно уходить из своей полосы.

24 янв 2022 в 13:20

может имеет смысл ограничиться тремя попытками сдать экзамен? И люди были бы живы и парень себе жисть не сломал в 19.

III
24 янв 2022 в 10:51

"19-летний парень со стажем вождения полгода, который сдал на права только с седьмого раза" С седьмого раза Карл!
Да таким выдавать права нельзя...!
Еще нужно привлечь тех, кто выдал права.
Возможно и на седьмой раз не сдал, дали уже, чтоб отстал...

Лисенок
24 янв 2022 в 13:11

Водятел на форде несся как ужаленный и вместо того, чтобы тормозить, - стал маневрировать.виноват 100% только он. Тем более, когда видишь, что кто то хочет развернуться, то лучше сбавить скорость, а не пытаться проскочить на мигающий светофор

ujcnm
24 янв 2022 в 11:39

"В любой опасной или непонятной ситуации жми тормоз !!!" в автошколе таких плакатов нет

Собственно
24 янв 2022 в 10:39

На дороге все равны в независимости от опыта вождения = 100% виноват на автолюбитель на форде, так как причем здесь белый авто, собственно ?!
на его месте могла быть любая помеха на дороге, но водятел выбрал въезд в остановку

Андрей
24 янв 2022 в 11:08

Это называется нехрен летать по городу.
Сбил - сиди.

24 янв 2022 в 10:58

Фиеста могла ехать хоть на голубой в крапинку - это отдельное нарушение, не имеющее к сбитым пешеходам на остановке никакого отношения.

Николай
24 янв 2022 в 10:46

Посадят его, и правильно сделают!

Убил и искалечил людей, ещё и соскочить пытается!

На белом универсале возможно тоже новичок, надо было и быть его в бок, а не на людей ехать!

Дед
24 янв 2022 в 11:00

На Фиесте виноват ... Летел на желтокрасный

Qwerty
24 янв 2022 в 10:56

Куда ж так летел на перекрестке?? Логически то нужно было предполагать такую ситуацию!!

венен
24 янв 2022 в 10:46

Такая же точно авария была на пересечении Федосеева-Богаткова лет пять назад. Погибла девочка - пешеход. После этого там там поставили стрелку светофора на поворот. Кого тогда признали виновным, кто-нибудь знает?

Гость
24 янв 2022 в 11:26

Достали статьи из других регионов, на какую бы ни было тему. Не читаю.

Введите имя1
24 янв 2022 в 10:40

Ну во-первых здесь никакого подрезания нет вообще. Автор вообще знает значение термина "подрезать"?
Во-вторых, белый как бы вообще не при делах. Ну вылез. Что дальше? Что делает водитель когда ему дорога перекрыта другим автомобилем (и не важно должен ли другой был пропустить или нет), вариант только один - тормозить. Кто-нибудь заметил торможение на этом видео? Про прямолинейное торможение уже и не говорю.
Отдельно вопрос к редакции - причем тут Новосибирск?

24 янв 2022 в 23:34

куда этот сдавший с 7 раза летел если ни ума ни навыков? зачем рулем крутить было на зимней дороге, когда надо было бить белого и всё. и был бы он не виноват и людей не покалечил бы, но машина да посильней пострадала бы.

Человек в разбитом корыте
24 янв 2022 в 10:55

Если новичок, то скорость 40 должна быть, а этот летел все 80, да ещё на запрещающий (жёлтый запрещающий). Вина в ДТП Форда.

Гость
24 янв 2022 в 12:37

Надо было быть, железо не здоровье. Резкие маневры еще опаснее, как здесь, или на трассе - улететь в никуда.
И летел форд слишком.

Гость
24 янв 2022 в 13:40

Бей в своей полосе, это как бы аксиома.

24 янв 2022 в 14:04

Почему у остановок нет защитных бетонных столбиков.
Желтой наклейки новичка нет, сразу виновен.

26 янв 2022 в 04:39

Если бы фиеста ехала, а не низенько летала, то и люди бы живы остались, и не надо было бы кивать на чужого дядю

25 янв 2022 в 08:18

На дороге вообще хаос какой-то кто куда и по какой траектории едет не разобрать новичку с такой скоростью которую он выбрал. Нет психической устойчивости от хаоса не садись за руль! Надо выдавать права только зрелым людям, а не молокососам стремящиеся к скорости.

Freeman-b4
25 янв 2022 в 00:42

Пора прекращать эти паршивые курсы вождения, автошколы и экзамены с 10 раза за бабки. Каждму необходимо проходить хорошие курсы экстремального вождения в обязательном порядке!!! Парень просто растерялся и не смог просчитать ситуацию и принять решение идти на таран машины. Железо мусор, а людей уже не воскресить.

или
24 янв 2022 в 11:13

хорошо, хоть фиеста, а не Марк. а то бы ща тут желчи вылилось с ведро