Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Бензин по 50 рублей — это лишь начало. Что ждет топливный рынок в 2022 году
Бензин по 50 рублей — это лишь начало. Что ждет топливный рынок в 2022 году

4 янв 2022 в 13:03

Россия -это страна, где чем честнее и законопослушнее ты живёшь , тем к тебе власть больше и больше относится, как к лоху.

4 янв 2022 в 12:33

В Казахстане что-то не сильно народ обрадовался и вышел на улицу, от роста цен, а нам сойдёт, бензин это скрепа, нефтяникам деньги нужнее.

4 янв 2022 в 12:38

Растет и будет расти.

В капитализме оно как развитом? Допустим на мировом рынке цены на нефть/топливо выше чем на внутреннем. Но там все не вывозят за бугор. Почему? Очень просто --- у правительств есть куча инструментов, начиная от льгот по налогам и кончая экспортными пошлинами/квотами. Используя их правительство сдерживает цены на внутреннем рынке, потому что очень дорогое топливо внутри страны = падение конкурентоспособности всей экономики.

В Стабильности все не так. Доступ к недрам и трубе имеют по большому счету пяток "ручных" компаний. И если нефтяники рубят гигантские деньги за счет экспорта за бугор --- то им ещё доплачивают из наших налогов, мол спасибо что не вывезли все до капли, вот вам компенсация. Ну а потом сотни миллиардов и триллионы рублей --- конвертируются в доллар и "испаряются". Достаточно посмотреть официальную!!! статистику по вывозу капитала из РФ.

Такой системы нет ни на загнивающем западе, ни в развитых джамахириях... "аналоговнет" очередное.

4 янв 2022 в 12:36

На фоне падения цены нефти в 2020,цены на бензин в мире снижались до 50%,'но только не в стабильной "империи".

4 янв 2022 в 13:25

Друзья, вы определитесь, вам империю с Крымом, ЛДНР, Беларусью, Абхазией, Сирией, Цирконами, Булава и, Арматами, Шахиматами или бенз, продукты, образование. Все сразу не может быть. Чтобы поддержать друга Лукашенко, нужно 2 млрд долл в год, 100 млрд рублей, а теперь больше на пенсии в донбассе ну и т.д. Содержание Росгвардии в 300 тыс ртрв, СК, прокуротуры, армии и МВД - больше 6 трлн, треть бюджета. Вы понимаете, каждый третий рубль расходов на силовиков? А бензин, это один из ключевых товаров, с которых собирают налоги. 67% в цене - налоги.

Что должно случиться в стране Россия что бы цены снизились?! Какая бы ситуация не была в мире цены неуклонно растут. Нормальное правительство сделает всё что бы свои граждане жили в достатке и благополучии, но только не нынешняя власть. Господин Путин, правительство РФ, на кого вы работаете? Мы, граждане РФ ну ни как не чувствуем у себя на местах вашу заботу о нас. Может вы не правильно что-то делаете?! Может вы в принципе не умеете грамотно руководить?? Вы не задумывались, что это не народ достался вам плохой, а вы не соответствует занимаемым должностям??)

4 янв 2022 в 12:05

Вслед за бензином и на остальное повысится цена. Бесконечно, как с короной.

4 янв 2022 в 12:35

Такими темпами и по 150и 200 рублей

4 янв 2022 в 12:24

Вы можете рисовать прямые, кривые, строить графики и сопровождать умными цифрами, показывать зависимости от курса морковки и валежника.. Понимаешь что это все не имеет ровно никакого значения, когда в соседнем Казахстане бензин стоит почти в 2 раза дешевле, а покупают они у нас. Разговор дальше становится бессмысленным.

4 янв 2022 в 17:16

Цена будет расти до тех пор, пока службы обеспечения не окажутся перед выбором: покупать бензин ли покупать медикаменты для "скорой", покупать бензин или платить зарплату пожарным расчётам.
Потом найдут "виноватых".. Но бензин понадобится для рытья рвов по новому ГОСТу.

Гость 2
4 янв 2022 в 12:31

А в конце года нам расскажут легенду про инфляцию в 8,5 процентов.Вместе с горючкой растет цена на всё,мне одно не понятно,куда они народ толкают.

789456
4 янв 2022 в 12:30

"Эксперт отмечает, что общемировая цена нефти и нефтепродуктов оказывает сильное влияние на внутренний российский рынок:" - тогда почему когда нефть подешевела со 100$, до 40$, почему у нас бензин не подешевел с 35 до 15 рубчиков? Или как всегда, игра в одни ворота?

Александр
4 янв 2022 в 13:29

Народ все терпит и терпит, а солнцеликий все вещает и вещает про наш высочайший уровень жизни и про то, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной. Так уже это все надоело. Хороший ролик по интернету гуляет, где люди проявляют свою реакцию на новогоднее поздравление президента.

Разумист
4 янв 2022 в 13:43

Интересно, где в России комментаторы капитализм находят? Здесь нет ни
равенства и свобод конкуренции, ни частной собственности, а значит нет и капитализма. Здесь неофеодализм. Все подмято под себя мелкими князьками и крупными князьями, которые только и делают, что доют своих холопов.

4 янв 2022 в 13:27

С этим уже что то надо делать. А сша бензин 60 центов стоит. И там нет столько нефти... Казахстан начал борьбу с ворами. Если не мы, то кто для нас?

4 янв 2022 в 17:28

Даже комментировать нечего, вы сами все знаете и понимаете.

Путиняшка
4 янв 2022 в 19:31

Так почему этот гребанный бензин не падал в цене, когда нефть рухнула? Почему только пополз в верх и причём сильно и сразу же его «аналитики» стали в доллары переводить и говорить, смотрите, да не дорого он стоит. Конченное управление, мы платим за все, за бензин, из-за которого будет рост на все, за этот рост. Вся страна в Ж, и будущего у него нет. Как же это достало. В том же Тае цены как были в 2005 году на продукты, так 🤬 и стоят они также. Америка - аналогично. Нет такого роста цен на продукты. Наши рубли это фантики, и то фантики такими темпами скоро будут стоять дороже

4 янв 2022 в 13:55

Скажите пожалуйста, кому нужен на
этой планете наш бензин, качество которого известно каждому автомобилисту , кто его у нас покупает ? И правда ли что , что в цене каждого литра топлива на АЗС до 70% хотелки государства? Именно об этом который год говорят на том же Эхо Москвы люди кто немного в курсе темы......

5 янв 2022 в 01:35

Деда Вова, прикол, но народу то не сладко живётся, в отличии от твоих чиновников, вояк, жандармов, лекарей и гробовщиков. Мы уже тебя даже не просим, чтоб ты нам сделал лучше. Ты хотя бы не делай нам хуже. Достал уже, правда, со своей инфляцией на всё. Понятное дело, что коновал, который получает от 100 тысяч, плюс ковидные доплаты, он переживёт и бензин по 50 рублей. Но ведь есть же допустим и средний класс, с зарплатой в 17 000 рублей. Ты о среднем классе то подумал ?

5 янв 2022 в 08:53

придется перестать заправляться

Мыслитель
4 янв 2022 в 12:51

Автовладельцы будут поставлены перед альтернативой: или продолжать платить за бензин по новым ценам, а также страховки, ремонт, расходники и т.д., или пересаживаться на ОТ, который тоже подорожал. Т.е. все заплатят в любом случае.

Прожектор репрессий
4 янв 2022 в 13:18

"Понятно, что на любое изменение стоимости СМИ болезненно реагирует. Но в данном случае об этом нет смысла говорить..." (с) А.А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".

4 янв 2022 в 12:16

Пора уже заканчивать с капитализмом. Хватит, наигрались.

4 янв 2022 в 12:11

на фоне того как подорожали автомобили, рост цен на бензин не такой уж большой.

Лубрикант резиновый
4 янв 2022 в 13:39

Эффективный менеджер.

Олеговна (после е - дефис)
4 янв 2022 в 12:02

Вы что, хотите как в Казахстане?

Сергей
4 янв 2022 в 12:26

Странно нефть дешевеет на мировых фондах бензин дорожает типа нада поддержать, нефть дорожает бензин опять вверх типа не выгодно тогда при любом раскладе мирового рынка у нас все дорожает

Джугашвили.
4 янв 2022 в 12:07

Главное "скрепы" и "стабильность"!!!

Гость
4 янв 2022 в 17:21

Надо помогать нефтяным олигархам... Поднимайте цены....Что мы не люди что ли

4 янв 2022 в 23:30

То то я думаю к чему нефтеперерабатывающие заводы гореть стали. А оно вот что, что бы обосновать повышение цен кризисом поставок.

Гость
4 янв 2022 в 12:27

А туповатая троллятня и сюда Америку и санкции запихнет?Бензин у нас тоже американский и акцизы такие,что шуба заворачивается нам америкосы ставят.Плохо быть умственно отсталым и верить телевизору.)))

ну ни чего скор народ проснётся и будет хуже чем в Казахстане сегодня!!!!!!!!!

у нас добыча нефти самые богатые ресурсы продаём еа левого и право а ценики выше чем Европе и США смешно не правда ли

Александр
4 янв 2022 в 13:54

Путин на посту.

Наблюдающий
4 янв 2022 в 20:49

В Венесуэле Бензин по 1.8р,как так.Тут ответ один,жадность нефтяных торгашей в России.

Ваха
4 янв 2022 в 15:22

Т.е в среднем цены на бензин последние 10 лет растут на 7-8% в год? Ечли почитать местных нытиков по громкости их воя можно решить, чтт цены растут не на 0,5 % в месяц, а на все 10... Сначала сами нафантазируют, потом рыдают

Гость
4 янв 2022 в 12:07

Бензин должен быть бесплатным!

Александр
4 янв 2022 в 12:03

Будет и 50 и 60!

4 янв 2022 в 12:16

Не страшно, скоро все будем передвигаться на электрических ё-мобилях

4 янв 2022 в 12:07

А почему и нет ? Лет так через несколько , на нгс будет статья " бензин по 100 рублей, как вам ? "

или
4 янв 2022 в 22:44

вы что, хотите как в Казахстане?
перефразируя я известного политика

Джо
4 янв 2022 в 12:07

Хотели,нате

Житель новосибирска
4 янв 2022 в 22:57

Будет как в Казахстане сейчас. Время придёт.

4 янв 2022 в 13:27

Цена на бензин в России самая низкая в Европе, просто тут население нищее.

Цитадель
4 янв 2022 в 12:16

Это не главное. Иерархи не жалуются хоть и душит их запад. Во славу князя света мы всех победим. Об этом надо думать.

4 янв 2022 в 16:56

Ваня все вытерпит. Валяйте!

Джугашвили.
4 янв 2022 в 12:26

"граждане скрепные" же ножками стучали и кричали-"хотим чтоб как ТАМ"!!!
Ну и-нате!!!"ТАМ" бенз так то 1.5 евро за литр стоит.Скоро будет так же и здесь.

ДуракПоЖизни
4 янв 2022 в 12:23

"Почему растет цена бензина"
Тут я заплакал, опять буржуины виноваты.
А Мишустин-то, а Мишустин как рыба об лёд и всё без толку. Вот уж кого жальче более всех в этой истории с повышением бенза. И наши доморощенные олигархи, ну те которых нет, и ни при чём оказывается. А я то думал! Ой как не хорошо-то.
С ростом цен на всё остальное, надо понимать так автора статейки, такая же петрушка?
Такая же...
Ладно, "проглотим" и этот бред.

Просто человек
4 янв 2022 в 16:45

Всё на телеги запреженные ослами бензин нам не по карману!!!!!!

agsh
4 янв 2022 в 16:54

А у меня куча акций нефтянников, дивы хорошие придут!