Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Проклятая жизнь пешехода: показываем самые непроходимые тротуары Новосибирска
Проклятая жизнь пешехода: показываем самые непроходимые тротуары Новосибирска

Прошлой зимой после ночного снегопада приехали с сослуживцам часов в 11-00 в Маслянино. Все дороги были чистые от снега. Абсолютно все.

Прожектор репрессий
19 дек 2021 в 11:57

У кого-то проклятая жизнь?
"Не удалось выяснить кто это. Это постановочная съёмка" (А. А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Единая россия")

Гость
19 дек 2021 в 12:04

Правый берег особенно в этом году та ещё жесть!

19 дек 2021 в 12:07

видимо не зима и снег проклятые, а местные мэр и губернатор, которым на население плевать

19 дек 2021 в 12:12

Ботсад просто задыхается в снегу - во дворах Дмитрия Донского ни пешком не пройти, ни на машине, ни ребёнка на санках провезти, просто каша, идти тяжело взрослому здоровому человеку, ребёнок идти не может!!! Люди пожилые идти не могут!! Думали, при Городецком плохо, ан нет, Локоть переплюнул, просто жуть жуткая в городе, и это столица Сибири! Это дно Сибири, позор.

Гость
19 дек 2021 в 12:14

А прямо возле Центрального рынка четная сторона улицы Гоголя возле дома Гоголя 32/1 с одной стороны косогор, накрытый снегом- с другой металлическая ограда, а между ними ВАЛЫ СНЕГА с ледяными кочками под ними. Там НИКОГДА НЕ ЧИСТЯТ: ТРАКТОРУ ТЕСНО - мешает ограда, а вручную тоже не убирают. Люди идут и идут то на рынок, то с него- и все в душе кроют власть......

дно
19 дек 2021 в 12:18

Самое главное, что подлокотник и трава на светские мероприятия ходят с кодированными, а остальные как-нибудь обойдутся, дома прсидят до весны. Кодированный ты или нет, все равно по сугробам далеко не уйдешь. А зачем сняли частный сектор? Когда в центре даже хуже. Я в пятницу путь, который летом по раздолбанному тратуару прохожу за 20 минут, еле за 45 прошла....думала вывихну ногу, везде все раскопано, как всегда, под сугробами тот же раздолбанный асфальт, тропинок нет даже видимых, идешь, как в тундре. 21 век, третий город самой большой страны! В отставку всех!

дно
19 дек 2021 в 12:21

Я вот не понимаю....а где голосование? Почему на наши деньги живут какие-то там мэры и губернаторы, которые меня не устраивают? Они слуги народа. Они не власть. А их прям не выпнуть с насиженного. Они уже себе и оскорбления позволяют и все сидят, правят.

19 дек 2021 в 12:34

Вот бы каждому недовольному комментатору дать лопату, метлу, песок!
В миг город бы засиял краше столицы!
Но увы, недовольствуют нонче, только боты из соседей по глобусу!

Гость
19 дек 2021 в 12:35

Картинки только с правого берега,покажите тротуары левого берега или тротуары,где живут чиновники и депутаты.

Гость
19 дек 2021 в 12:38

"Собачке тяжело шагать", а еще у нее нет курточки и сапожков!

19 дек 2021 в 12:40

Все кричат почему не убрано! А я помню в детстве, мы 9-14 летние ребятишки всегда помогали зимой б.Маше дворнику чистить возле дома. И она никогда не ругалась если кувыркаясь на дорогу падал снег с сугробов. Мы ж потом все обратно убирали. Сейчас никого конечно с лопатой не заставишь выйти. А в дворники никто не идет за такую зарпату. А трактор нанять.. (1800 час, мин 4 часа), а вывезти (2000 один рейс). Около 2000 м.кв стоит 70 тыс руб. Вот и посчитайте сколько город должен заплатить.. а деньги где! Рулевой и единая Россия в Сибирь в последнюю очередь. Москва, Ленинград, юг страны, республики.., себе любимым поднять зарплату, а что останется иожет и выделят.. потом.. весной, как на дороги в августе! Так и живем с рукой.. на подаянии!

Гость
19 дек 2021 в 12:44

Правый берег, ничего удивительного. А вот у нас на Станиславском жм тротуары почищены, и до магазина можно дойти и до сада и школы

19 дек 2021 в 12:44

Блокадный Ленинград....

19 дек 2021 в 12:51

С улицами понятно....почему не чистят во дворах и частном секторе?Там тоже мэрия должна? В некоторых дворах тупо не пройти, не говоря что проехать.

Сэр
19 дек 2021 в 12:53

Смотришь на эти сугробы посреди дороги и нет никакого желания платить дорожный налог...

19 дек 2021 в 13:01

Дороги не убирают! Поручение дано кому, космонавтам? За вчерашний снегопадный день мной не увидено ни одной снегоуборочной машины

Альпика
19 дек 2021 в 13:11

От ПервоЦен чтобы подняться к остановке надо вверх ползти по сугробу, да ещё с покупками.
А ведь раньше всегда была дорога пешеходная от Гиганта...

Вопрос
19 дек 2021 в 13:18

Ну так пусть Игорь Украинцев обоснует, что спецдоведения с помощью систем неустановленного типа, генерируюших издевательства и угрозы -это мэр, по Новосибирску и НСО преследование подобными системами - тоже мэр, спецбандитизм и отсутствие уголовных дел по всему этому - и это тоже мэр, и в антитеррористическом комитите - тоже мэр, и в метро - мэр подобные системы тоже проектировал, и наркобизнес, повязанный с 3-й психиатрией и судебной экспертизой - и это мэр, и нарушение конституционных прав - это мэр, и взрывы газа и доведения до суицидов студентов и прочих граждан системами спецдоведений, генерирующими издевательства и угрозы - мэр, и отсутствие согласованных митингов против всего этого криминальноно беспредела и бандитизма за приезд Бастрыкина в Новосибирск - это тоже мэр, и вырубки под строительство нового моста и ЛДС, который можно было и в другом месте строить, уничтожение озёр - и это мэр. Тогда и только тогда можно подпись противникакогомэра поставить.

во как
19 дек 2021 в 13:19

А где наши волонтёры застряли - ведь такие деньги на вас государство выделило . Вам что только показуха нужна а когда серьёзная работа , то в сторону.

Гость
19 дек 2021 в 13:20

Самый безобразный проезд, который я знаю и по которому мне приходится водить ребёнка на занятия в «Вишнёвую страну, находится по ул. Некрасова,63/1. Это заброшенная богом часть ул. Достоевского, которую не чистят никогда вообще, а она является муниципальным проездом. Там можно зарыться так, что не найдёт уже никто и никогда.

ХэХэ
19 дек 2021 в 13:22

Враньё и происки лохматых блогеров!

Гость
19 дек 2021 в 13:25

На Мочищенском щоссе магазин "низкоцен".к магазину не возможно подойти, тропинку замело есть спуск ,но по нему могут спуститься или подняться не все.при обращении к администрации магазина -ответ - мы арендаторы, а за подходы к магазину отвечает хозяин. Вопрос кто хозяин и где его найти? Остался без ответа.

Гость
19 дек 2021 в 13:25

Отвратительная уборка, вернее ее полное отсутствие на муниципальной территории по ул. Овражной и Больничной на НИИЖТе.
Снег не вывозят и не убирают вообще.

Matrix_Agent (забанен)
19 дек 2021 в 13:30

Тот редкий случай, когда полностью соглашусь с Косенко. Вчера дошёл до родителей - это меньше километра - ноги гудели так, как будто километров 10 отшагал. Позавчера прошёл от Советской/Горького до Музкомедии - полчаса сидел отсыхал. Вероятно, это последствия коронавируса/прививки. Жесть адская. Как тут один из комментаторов пишет - город работает нормально (с).

19 дек 2021 в 13:34

Тротуаров на значительной части Волочаевской нет не только зимой, их нет вообще и даже после ремонта ( ещё не завершенного) под вывеской: "Безопасные и качественные дороги" они не появились...
Да, и у нас во дворе ( ТСЖ) полный порядок, три раза вывозили снег (без каких то дополнительных взносов), качественно работает дворник, а на "козьи тропы" ступаем, когда попадаем в зону муниципальной ответственности.
А попытки на сессиях горсовета, перераспределить бюджет города, добавив на снегоуборку, не добавлять зарплату мэру и другим "высоким" чиновникам, а добавить тем, кто непосредственно убирает снег, не проходят...

19 дек 2021 в 13:38

в районе пл Маркса вполне норм.
зато ближе к Студяге тротуар почищен, а вот внутриквартальные проезды лютый ад. там пузотерка не проедет.

19 дек 2021 в 13:39

На одном из последних заседаний городского совета, Локоть на вопрос "как вы оцениваете свою работу?" Ответит что очень высоко! Вопрос был задан на обсуждении повышения зарплат бюджетникам, которое мэр и единороссы назвали "индексацией" и попросили депутатов не путать "индексацию" с повышением. Кстати на том заседании удалось "проиндексировать" зарплату "высоким" чиновникам и остальным бюджетникам в разных пропорциях. Правда в натуральном денежном выражении "высокие" чиновники всё равно себе "проиндексировали" больше... Потому что 3-5% от их жалования, это в более чем в два раза больше 10% прибавки к окладам бюджетников среднего и низшего звеньев.

Манька
19 дек 2021 в 13:40

В центр что ж не заехали? Добро пожаловать внутрь от Мэрии, в район Каменской-Шамшиных. Здесь смертоубийство.
Или, к примеру, многострадальная улица Свердлова, на которую весело мигают огоньки Правительства.
Адово безумие, бездействие властей, помойка, в которую превратился город.

19 дек 2021 в 13:48

Дворники с лопатами 21 век, когда есть ручные и эффективные бензоснегоуборщики.

Гость
19 дек 2021 в 14:15

Главное, что когда снег сойдет, под ним не везде есть тротуары, где ходят пешеходы, полно просто утоптанного грунта, который после дождя превращается в грязь.

Гость
19 дек 2021 в 14:21

Тротуары и дороги должны чиститься в городе непрерывной линией, а не клочками возле отдельных домов. Характерный показатель - уборка возле мэрии и снежная каша вокруг. Техника должна убирать тротуары полностью.
В городе нет доступной среды не то, что для инвалидов, которым зимой вообще не проехать, а даже для здоровых людей. Транспорт не ходит или переполне. Тротуаров местами вообще нет, Просто заканчиваются и иди по непролазным буеракам или по проезжей части.

19 дек 2021 в 14:26

Такая жизнь в Новосибирске,потому что такой мэр и его команда,да и депутаты его покрывающие

19 дек 2021 в 14:27

После недавних перепадов температуры несколько дней на площади Калинина на углу, где высокое здание "книжка" - от входа в метро и до перекрестка, до ТЦ "Калина" тааакой каток был - впору на четвереньках было передвигаться. Так что , кого смущает каток-фаллос у Оперного, приходите сюда. Думаю, что обледенение на этом месте еще не раз повторится.
Ну и до кучи. Спуск от остановки (да, такой, похожей на мусорку) на Д. Донского, 21/1 - просто ледяная горка, с которой народ при посадке едва ли катится под колеса. Хорошо, если водитель автобуса чуть дальше старается проехать от остановки. Сейчас вроде снежком эту горку припорошило - надолго ли? Ждем несчастного случая? Кто-нибудь из мэрских следит за состоянием остановок зимой?

Гость
19 дек 2021 в 14:33

Травникова в отставку. Наш город третий по численности и 14-й площади в стране. Городу требуется финансирование на инфраструктуру. И этого финансирования надо не так много, если смотреть по соотношению количества жителей к площади города.

Джамшут
19 дек 2021 в 14:35

Новосиббад меняется к лучшему. Все больше хороших людей в нем становится.

Александр Сибирский
19 дек 2021 в 14:42

10 лет как переехал в " славный" г. Новосибирск. И удивляюсь тому кого вы выбираете в мэры и губернаторы, да и депутатов. Похоже на конкурс : "самых худших земляков во власть".Чего стоит ваш земляк бывший депутат а ныне сенатор Карелин ,которой в своем интервью заявил-" государство ничего не должно вам пенсионерам..." Да и нынешний мэр Локоть когда был депутат бегал с рулеткой и мерил ямы, что бы его выбрали . После выборов почему-то ям на дорогах стало больше. А губернатор в апреле прошлого года заявил ,что пора начинать ямочный ремонт, прошел год, а к нему так и не приступили. А не давно он заявил, что авто.пробки на дорогах города из- за того, что в городе не хватает дорог и мостов. А я считаю, что ему и мэру не хватает мозгов. Даже с имеющими финансовыми ресурсами можно все организовать.

19 дек 2021 в 14:44

А что, где-то тротуары все же чистят от снега? Удивительно! Вот бы посмотреть на такое чудо.

Александр Сибирский
19 дек 2021 в 14:55

Для уборки снега нужно все правильно организовать.
1. Определить в каждом районе место для складирования снега при уборке. А потом по ночам организовать перевозку снега за город, а не гонять днем машину по два часа за город.
2. Установить знаки по всему городу ,на какой стороне улицы нельзя парковаться в четные и нечетные дни с 11час .вечера до 6 час .утра. Когда производится уборка улиц.

Ирина
19 дек 2021 в 15:03

За то украшаем город за 20 миллионов, по которому ходить не возможно. Лучше бы наняли на дворников побольше.

Гость
19 дек 2021 в 15:06

Терпите терпилы.

Гость
19 дек 2021 в 15:46

Судя по комментам у людей накипело «выше некуда»!!!

19 дек 2021 в 15:49

Надо ответственных чиновников повытаскивать из салонов их служебных авто и отремонтированных кабинетов и покатать задницами по этим тротуарам. Может они потом выдавят из себя какие-то действительно полезные решения, не связанные с повышениями, запретами и ограничениями?

Андрей
19 дек 2021 в 15:54

Для пешеходов,вообще,ничего не чистят! И не важно,идёт снег каждый день или между снегопадами по 5 дней перерыв. Зачем чистить тратуары,ведь пешеходы не буксуют,а если забуксовал или упал,то мягко и вытащат! Тем более пешеходы не платят налог на пеший ход! И своими подошвами портим асфальтовое покрытие и плитку! Да и деньги оооочень большие экономятся на этом! Это дороже чем дороги чистить

Яяя
19 дек 2021 в 16:07

Толик пожалуйста, пошёл ВОН.!!

Яяя
19 дек 2021 в 16:13

Вчера вечером прошёл по крылова, жуть, снизу лёд, сверху рыхлый снег.

19 дек 2021 в 16:41

Вся Богданка, 25 Лет Октября, Учительская, Авиастроителей, да как и все другие улицы и дворы просто утопают в снегу!!! Почему в выходные снег не убирают? Разве отвечающие за уборук снега службы только в будни должны работать? Да и то далеко не всегда и не регулярно. Безобразие просто

Арсений Аркадьевич
19 дек 2021 в 16:46

Что вы возмущяетесь? Вышло постановление Мэрии 1263/10-2021. Согласно ему работающая часть населения обязана подъезжать к своему подъезду на личном автотранспорте, а при его отсутствии пользоваться услугами такси. Пенсионерам положено находиться в режиме самоизоляции. Врачей вызывать на дом. Продукты доставляются волонтёрами.

19 дек 2021 в 16:56

прогулялись титова-станиславского-монумент-ватутина-блюхера (напротив Версаля тротуары без асфальта ушли под снег) - прекрасно все. плотный снежный наст, без льда и каши.
одно удовольствие.

хихихихихихихикс
19 дек 2021 в 17:03

Прекратите заливать бионордом тротуары !
Образуется 5-10-сантиметровая слякоть, зимняя обувь не спроектирована под подобный идиотизм !!!

Нина
19 дек 2021 в 17:06

А давайте на субботник, а снег на мэрию весь поскидаем, пусть до кабинетов дотопчатся, или сами отгрубут