Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Испытано на себе. Как журналист НГС в час пик ездил на троллейбусах Новосибирска — заметки из пробок
Испытано на себе. Как журналист НГС в час пик ездил на троллейбусах <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> заметки из пробок

15 нояб 2021 в 11:45

Ездить - это одно. а вот ждать под снегом и дождём этот троллейбус без павильона - тот ещё кайф. На остановке Профилакторий в сторону зоопарка убрали павильон, задумываются ли чиновники, проносящиеся мимо из своих уютных коттеджей, каково это сейчас ждать транспорт под открытым небом??? С противоположной стороны ещё раньше убрали павильон, и даже не думают ставить. Забота о населении в реальности.

15 нояб 2021 в 11:59

Я так поняла, что тролейбусные маршруты не выгодны. Пассажиропоток маленький. Ну так и убирайте их с линий! Зачем воздух перевозить?

Валентина
15 нояб 2021 в 12:31

Троллейбус и трамвай экологичный транспорт.Маршрутками весь город забит.В маршрутках дышать нечем.!Пусть автор статьи весь день в маршрутках поездить.Статья заказная полюбому.

Из НСК
15 нояб 2021 в 12:35

Идея разбить на привокзальной площади сквер и убрать эти позорные ларьки и палатки - это действительно хорошая мысль. НГС, напишите об этом статью! Нужно нести хорошие идеи в массы!

Гость
15 нояб 2021 в 12:45

А ещё Нина Малышнина победила на конкурсе молодых водителей Новосибирска в 1977 году. И фамилия тогда была девичья "Фирсева". Получила приз радиопрмемник.

Роман
15 нояб 2021 в 12:57

Когда я еду в троллейбусе, я чувствую себя животным, которое везут на убой(

Валентина
15 нояб 2021 в 13:05

При чем сдесь бомжи.Бедные люди.Наше государство виновато ,что у людей нет жилья.В Советское время был порядок и улюдей было жилье.Не было квартиры дома были общажития.Я всвое время по молодости жила в общаге ,училась.На каждом предприятии были общажитияи не было бомжей. Была работа.А сквер у вокзала нужен.Лицо города.Вокзал у нас красивый.Ларьки все портят.

Оля
15 нояб 2021 в 13:06

Вопрос: почему не подъезжают, никто не подъезжают к остановочной платформе. Попробуй подними больную ногу пожилой человек!!! и всем водителям хото 34 года стаж, хоть молодой, хото автобус , хоть трамвай- не видят остановочной платформы!!!! норовят стать так, что бы ты в лужу вышел или с лужи дорожного полотна вошел! Это автор оценил? на пл. Калинина в 2 метрах стоит от остановочной платформы, как впрочем и остальные транспортные средства. Будете и ВЫ старыми!

15 нояб 2021 в 13:25

Кстати, Косенко! Тебе с твоих Рудников не видно, там нормального транспорта нет. Так я тебе расскажу, что троллейбусы - ЕДИНСТВЕННЫЙ транспорт, который ходит допоздна, в том числе по выходным. Ну, кроме некоторых трамваев. (да, трамваев!)

Горожанка
15 нояб 2021 в 13:43

Как же уже надоел этот подход... Чтобы иностранцам показать красочную обёртку прогорклой задубевшей конфетки... Кому мы врём, зачем. Центр вылизать, а за периметром хоть пропади... Напрочь загнившее мнение.

а что за желание казаться лучше перед иностранцами? а перед самими собой можно и так? жить в дерьме, а вот на праздник чистую манишку одеть? ЛИЦЕМЕРЫ

15 нояб 2021 в 14:37

Статейка, написанная автором с образованием максимум в 6 классов (мой сын в 6 классе сочинения, изложения пишет более ёмким литературным языком).

Ники
15 нояб 2021 в 15:46

Развивать. Например как в Абакане . Все троллейбусы закрашены рекламой . И красиво и полезно . Рекламодатель платить за покраску троллейбуса и каждый месяц за размещение рекламы на нем. Просто наши загнули нереальный ценник и это не выгодно. А так на ремонт вполне хватает .

15 нояб 2021 в 15:52

В троллейбусах маршрут №7 и №10 при расчете наличными кондуктора, как правило по тихому возвращают один рубль (при этом 23 рубля забирают себе) вместо выдачи билета. Работники маршрута "наши братья приезжие". Они реально нас считают на столько бедными или тупыми, что за рубль не взяв билет мы готовы бегать от их контролеров? Установленная в салоне камера не мешает отнюдь.

15 нояб 2021 в 16:18

Реплика.
Немаловажно, что троллейбусы ходят допоздна.
И удивительно... Как-то не доводилось мне ездить, даже днем, в пустых троллейбусах № 7, 13 и даже 5. А семерка и пятерка ходят весьма часто, за что им спасибо большое

15 нояб 2021 в 16:23

Мне тоже показалось, что Косенко мечтает о давке в троллейбусах
23 ходит чуть не каждые 5 минут, и пустым его вижу ооочень редко. Маршрут хороший, люди постоянно заходят-выходят. От конечной - да, а прокатиться от начала до конца не пробовал?
И кстати. Они не выстаивают по 10 минут на остановках!

15 нояб 2021 в 16:53

площадь Гарина-Михайловского не просто так вся заасфальтирована: во-первых под ней с краю железнодорожные склады, во-вторых, станция метро и это как бы крыша станции...

маруся
15 нояб 2021 в 17:14

Косенко постарался быть ближе к народу -и на тролях покатался и хотдог сьел, а все равно статья не понятная

15 нояб 2021 в 17:18

Если хотя бы малую часть "ковидных" денег власти направили бы на развитие и переоснащение пассажирского транспорта, на достойную оплату труда его работников и на улучшение состояния дорог, то о пандемии все забыли бы через два-три месяца. Но куда проще унижать людей, требуя QR-коды в театрах, музеях и спортзалах и собирать штрафы в транспорте за отсутствие масок

Сибиряк
15 нояб 2021 в 17:56

Развивать надо и дальше.

Sonne
15 нояб 2021 в 18:10

.."В сторону площади Калинина едет чуть больше пассажиров, некоторые уже стоят. Состояние, конечно, тоже не очень"... Бедные пассажиры.. Видимо, совсем плохо нынче у журналистов с русскага языка...

15 нояб 2021 в 18:25

В 73-м году я ездил из Феодоссии в Алушту на толлейбусе. А это 100 с лишним километров. Очень удобно и дёшево. Так что троллейбус можно задействовать и на пригородных маршрутах.

15 нояб 2021 в 20:28

что за ******* писал этот материал?
Впрочем, все зависит от водилы — если он бодрый, тогда и троллейбус передвигается расторопно - серьезно?:
мальчик, всё зависит от дорожного участка, если он ровный - то троллейбус может разогнаться, если нет, то нет. Видишь ли, троллейбус использует контактную сеть, которая тоже в убитом состоянии и достаточно 1 раз хорошо мотнуть на яме или бугре штангами, как будет обрыв.
насчет - машины стоят, а мы едем приятно - обиженка что ли? я сейчас боюсь сломать твой мир.. но ехать должны все и ОТ и машины. В нормальном городе. в этом или или или все стоят.

15 нояб 2021 в 20:32

Даешь троллейбус на обьгэс!

15 нояб 2021 в 22:28

//Сейчас старые троллейбусы в эксплуатации — 1987 года выпуска//
---
Стыдно за третий город России.

Скрепоман духовный
16 нояб 2021 в 04:33

Надо дополнять город е-басами и е-бусами. В конце концов, мы встаем с колен или надо это показать народу?

16 нояб 2021 в 06:05

Троллейбусы развивать.! Дополнять электробусами.. Трамваи на окраины вокруг города. Частный сектор. С центральных улиц города убрать.

Бодро разгоняться городскому общественному транспорту, в котором люди могут ехать стоя, - это не просто не нужно, это откровенно вредно и опасно.

Оценивать полезность общественного транспорта по заполненности на крайних остановках - очень странно. Хорошо бы посчитать, сколько пассажиров он перевёз за один круг хотя бы. И прикинуть, сколько автомобилей для этого потребовалось бы. Тоже не особо корректно, но хоть что-то. Но для этого нужно хотя бы арифметику освоить.

Выставить перед МЧМ на центральные маршруты троллейбусы поновее, чтобы хорошо выглядеть перед иностранцами - какой-то жутко провинциальный подход без уважения к себе. По Лондону ездили и ездят старые такси, по Праге - очень старенькие трамваи. Просто нужно приводить в порядок то, что можно привести. В старой технике есть своё очарование, если она нормально работает и в хорошем состоянии - вот на этом стоит акцентировать внимание. А не на показухе.

Понимаю, автору сложно даётся привыкание к большому городу, сложно понять город и осознать, что ему действительно нужно. Но стоит стараться, чтобы не выглядеть глупо.

Виктор
17 нояб 2021 в 18:43

Вот Вы, дмитрий про свои троллейусы рассказываете. Ваши конкуренты уже поймали продавцов некачественной незамерзайки за руку. Единственное, они тему е знают и мягко говоря - не то наговорили, особенно используя неподходящее оборудование для тестов. Где Ваша статья о данной продукции? Еще было-бы неплохо, Вам обратиться за консультацией к местным производителям. Может они Вам подскажут что, где и как! А НЮАНСОВ ТАМ МНОГО!

Гость
23 нояб 2021 в 20:11

Если хорошо нажать на газ...... Аффтоша, стесняюсь спрсить, "газ " - это хде у троля? Или это ты про себя... ?