Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Дороги для слуг народа. Смотрим, как починили Нарымскую и Дачное шоссе, где ездят Локоть, губернатор и другие шишки
Дороги для слуг народа. Смотрим, как починили Нарымскую и Дачное шоссе, где ездят Локоть, губернатор и другие шишки

4 окт 2021 в 11:16

На дачном шоссе для себя любимых не пожалели асфальта ,сантиметров 15-20 так что съехать на обочину тяжело ,хотя жилья там очень мало и дорога была в общем неплохая в прошлом году ,есть в городе очень много мест где ремонт нужен больше.Но почему-то эта дорога попала в " плановый " ремонт а разрушенные в хлам не попали вопрос почему?

4 окт 2021 в 14:38

Поднимем благосостояние чиновников и диаспоры "асфалтырофшиков"

4 окт 2021 в 16:59

Что за хрень я сейчас прочитал? "Ремонт достался бонусом"! Бонусом??? 😨😨😨 То есть, изначально и не планировалось ремонтировать эту срань с ямами? Слуг народа вполне всё устраивало??? А если бы бонус прилетел в сентябре? В декабре бы начали ремонт? Ну а чё, надо же освоить "бонус"! Какую же парашу нам льют в уши!

4 окт 2021 в 10:20

остальные пусть сфотографируют, полгорода раздолбано стоит

4 окт 2021 в 18:33

Короче за счёт народа перекатами асфальт, а инфраструктуру оставили, с мигалками и так пойдет. Чмошники. Остальные дороги не в счёт.

4 окт 2021 в 10:10

Так, всё-таки, слуги или боссы?

4 окт 2021 в 10:43

Сейчас пгидёт "генерал Мороз" и доделает то, вчо не доделали коммунальщики.

4 окт 2021 в 10:17

Можно уточнить, участок пр. Димитрова на пересечении с ул. Ленина к какому контракту принадлежит? Какого чёрта там оставили яму незаделанную? Она там конечно и была, жила себе почти год. Так её сейчас отфрезеровали, а асфальт начали укладывать ровно в метре от этой ямы. Или ждут пока она водой наполнится до краёв? Или это какая-то новая нанотехнология? А то корреспондент только по одной стороне Димитрова проехался, а обратно попробуйте. Вам понравится.

4 окт 2021 в 12:17

Ватутина, ложат в дождь ночью, когда на улице +3. Фрезой не снято порядка 10 см от бордюра, там же слоем насыпана галька и прочий мусор. Что-то мне подсказывает что прометать и убирать бортик этот со старым асфальтом никто не будет. Ну что, такая власть у нас в городе..Позорище да и только. Либо осознанное вредительство, либо просто дураки у нас за дор. строительство отвечают. Че так то позориться...

4 окт 2021 в 14:08

А с Нарымский уже закончили??? И кто будет доделывать съезды???
Сделано все как обычно, наполовину и через Жо....у.

4 окт 2021 в 16:38

Сразу видно на Учительской живут работяги, дорог тут нет

Генерал диванных войск
4 окт 2021 в 10:37

" В конце концов это лучше, чем ничего." ©

Глупое мнение, даже нет, ужасное. Это как когда после изнасилования оправдывать "ну хоть не убили" . Тут примерно тоже самое. Так не лучше, то что деньги поступили когда погода уже не позволяет по гостам и ТУ проводить такие работы это :
- халатность
- преступление
- наплевательское отношение

Асфальт который кладется в лужи, в холод, прослужит ровно до весны и сойдет вместе со снегом, а бюджетные деньги уже потрачены и вложены, ВСЁ, ждите снова. Вместо того чтобы перенести и законсервировать на ту весну, найти и наказать виновных в "задержке" мы почему то радуемся "ну хоть так, лучше чем никак", нет не лучше, так нельзя делать, и радоваться полумере, костылям и синей изоленте этот только наш тупой менталитет может. "ну хоть так" , "ну зато не убили" "ну зато при нем войны нет", "ну зато в магазинах полки не пустые, я вот помню дефицит" .

Тьфу на вас.

4 окт 2021 в 15:04

на кой ляд перекрывают Гоголя между красным пр и Мичурина? там отличное покрытие было!
они вообще видели в каком состоянии тротуары там? лучше бы их отремонтировали!

4 окт 2021 в 10:22

ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, НУЖНО БЫТЬ БЕССМЕРТНЫМ.

4 окт 2021 в 10:18

Нарымскую сделали нормально, но какого живописца Трубникова не стали делать??! Она вся раздолбанная!

4 окт 2021 в 10:48

На фото:

Синий остановочный павильон с мусоркой в комплекте - это которые за 1 000 000 рублей ???? 🤦

Ах, да....плюс асфальтирование площадки 😏

4 окт 2021 в 23:10

Локоть, посмотри, как сделали Плановую - ПОЗОР!!! Лужи стоят после дождя, не ровный асфальт, карманы и заезды во дворы не сделали, уже месяц стоит все в таклм виде, переход в районе зоопарка на старый асфальт за зиму рассыпится. Очень некачественно, это сойжет только, как черновой вариант.

4 окт 2021 в 10:37

Корреспонденты НГС! Что такое Жуковке? Это новый вид жуков или жужелиц?

4 окт 2021 в 22:41

Никакие это не слуги народа. Их никто не выбирал. Это иждивенцы и мздаимцы.

Вадим
4 окт 2021 в 12:19

Город в сплошной грязи. Такого расздолбайства вообще никогда не было.

4 окт 2021 в 13:30

"ДорСтройФлот» показал выручку в 144,6 миллиона рублей и чистую прибыль в 37,8 миллиона."
нормально так , дороги чинить в родной стране. сколькож у них наценка, если чистая прибыль 25%?

щас скажу
4 окт 2021 в 11:16

Плевать хотели на реально разбитые дороги годами не ремонтируемые - они их просто не видят - себе любимым делают , чтоб комфортно жилось......

4 окт 2021 в 15:53

Во власти у нас добродушный сплав единороссов и коммунистов! Никакой критики и политической борьбы.

Я не такая
4 окт 2021 в 10:23

Нарымскую вообще два раза в год асфальтируют . Когда остановочный павильон установят на остановке " Плановая " в сторону цирка . НГС вы там объясните мэрам и губернаторам , что такое остановочный павильон и для чего он нужен

горе от ума
4 окт 2021 в 11:07

а потом, когда этот уложенный практически в воду асфальт в следующем году смоет весной, вышестоящие бюджеты разведут руками и спросят - а где асфальт? мы же вам в том году деньги выделили

Взгляд со стороны
4 окт 2021 в 10:36

Реальные "шишки и боссы" как правило не ездят всегда по одному и тому же маршруту. А эти - так, только прихвостни у кормушки, погрузившие город во мрак, чего не коснись.

4 окт 2021 в 19:51

Да давайте уже говорить как есть. Бабки городу зажали, потому что Единая Россия перед выборами должна была во что бы то ни стало снизить рейтинги коммунистов, потому Толику денег Губер не давал. Не даром на НГСе до сих пор выходит серия статьей с надписью в конце "открытая трибуна" в которой усиленно пиарится Губер изображая грозного решалу дорожных проблем Новосибирска. И заметьте, там даже коммент нельзя оставить. Поэтому асфальт кладут сейчас, потому что они с высокой колокольни на нас... в угоду своих интересов. А Толик видать или мягкотелый и молчит об этом или припугнули.

Серый
4 окт 2021 в 11:16

А нам рассеянам ничего не жалко для наших "слуг" - затянем пояса лишь бы они бедолаги работали на наше благо и отдыхали в Куршавеле и на километровых яхтах, жрали деликатесы от пуза, покупали виллы и дворцы по всему миру и трахали все что движется. Мы рассеяне такие - это наши скрепы. Мы потерпим - слугам оно нужнее.

4 окт 2021 в 10:06

А где автор там нашёл "кольцевые развязки"?

Абориген
4 окт 2021 в 10:29

А эти самые "шишки на ровном месте" не хотят ли, так, случайно прокатиться по дороге Барышево-Двуречье-Сады Гиганта-Березовский сельсовет??? Ну так, от нечего делать, посмотреть, как её "отремонтровали"....

Пан Петраш
4 окт 2021 в 11:02

Особенно "комфортно" будет (уже и сейчас "комфортно") ходить пешком вдоль Дачного шоссе, где уровень пешеходной полосы сантиметров на 7-10 ниже дорожного покрытия. Вся вода стекает. А что будет весной?
До этого аналогичные удобства сделали на Мочищенском шоссе, где по узкой тропе пешеходы вынуждены двигаться вдоль трассы, по которой несутся фуры. И отодвинуться чуть в сторону нельзя, так как там понижение. Спрашивается, зачем там ходить? Но ведь не у всех, кому нужно попасть на кладбище, есть личный транспорт, а попасть с остановки общественного можно только пешим ходом.

5 окт 2021 в 21:55

Какая разметка, если только черновой слой асфальта уложен, или я ошибаюсь, но уверен, что в декабре точно разметят.

5 окт 2021 в 10:54

Ха ха! Пусть иподромскую проинспектируют, только отремантировали- уже ямы проявляются. Прокуратура АУУ! А, ну да, вы только драками в школе занимаетесь.)))

4 окт 2021 в 23:34

Интересно, а у наших руководителей есть родственники-друзья, к которым они ездят в гости и видят в каком состоянии там дороги? Ну или там театр , музей, баня (что они там любят?) Или они так много работают, что у них в основном времени хватает на только на работу - дом, где успели сделать хорошие дороги?

Есаул
4 окт 2021 в 12:01

Какой то ремонт- нерукопожатый

Правдоруб
4 окт 2021 в 10:31

На Жуковке и Плановой до перекрестка с Дуси Ковальчук уже колея начала образовываться из-за фур. Асфальт положили новый, убрали конусы и ограждения и сразу пустили движение по свежему асфальту. Пересечение Ельцовской и Нарымской, напротив шиномонтажки, хоть какой асфальт клади, по весне опять там ямы будут. По Мичурина вдоль трамвайных путей напротив Центрального РУВД и пересечение Мичурина и Гоголя, до сих пор не могут сделать нормальное покрытие без ям вдоль рельс. Года два назад на НГС статья была что пересечение Мичурина и Фрунзе сделали вровень с трамвайными путями)) По весне опять все раздолбалось. Сейчас как по тёрке едешь.

Вася Тёркин
4 окт 2021 в 15:15

Я давно живу на Плановой , так вот когда был Меняйло полномочным представителем он по Плановой ездил каждый день , так улицу скребли до асфальта зимой и разметку рисовали ещё снег не сошол . Это говорит все о чем, о том что разрыв между " слугами народа " и народом просто огромен. И почему асфальт на Нарымской уложили в два слоя по 5 см. , а на Плановой в один , явно видно "отмыв " бабла .

4 окт 2021 в 23:32

Почитайте в СМИ о конторке "Двадцатый трест" или дело Путина. По аналогичной схеме по всей стране работают и Новосибирск не исключение. Коррумпированные депутаты пилят бюджетный пирог для своих лоббистских организаций.

4 окт 2021 в 17:07

Вы шишки, хотя бы в кавычки возьмите🤦🏻‍♀️

Археолог
4 окт 2021 в 13:41

"Дороги для слуг народа" - Какие у нас "слуги народа"? У нас бояре, а народ холопы. Слуги народа это во Франции и США.

4 окт 2021 в 21:11

Так то эта дорога на кладбище ведёт... на Заельцовское...

4 окт 2021 в 16:08

Ну вообще по Нарымский ездят не только Локоть, а ещё Стрижи, 5-6 м/район и т.д. Или автор думает, что пробка на Нарымский каждый день идёт в Локтю на Галущака!? И вообще не делали в последнюю очередь. И снег чистят каждый год после расчистки основных улиц

Гость
4 окт 2021 в 11:08

Автор, а ничего что на Дачном шоссе обочины не сделаны от слова «совсем» и местами дорожное полотно на 30 см возвышается над уровнем? Это же все размоет за одну зиму…

Noname
4 окт 2021 в 12:34

Для оценки дорог в Новосибирске нужно только одно - увидеть дороги в нескольких других городах. Хуже - это сильно поискать надо.

Вера
4 окт 2021 в 15:18

Улицу Блюхера "ремонтируют" с начал лета. Проезжую часть кое как сделали. Тротуары примерно месяц как сняты, новых нет. Видимо зимовать в ямах будем. По вечерам из темноты слышны "отзывы" пешеходов о ремонте и о тех, кто его делает.

Путиняшка
4 окт 2021 в 15:09

На дачном шоссе такая шикарная дорога, поехали в гости и обалдели ))) просто едешь и наслаждаешься, бонусом ещё лесные живописные виды )) все для мегалюлей, но к нам (сявкам 😂) это не относится

Валян
4 окт 2021 в 10:12

Реальная новость недели:
Экономику готовят к катастрофе: Путин запретил тратить ФНБ

Минфин видит угрозу «катастрофического» падения спроса на нефть. Кремль решил копить валюту, пока она еще есть.

pelion
4 окт 2021 в 10:35

В общем, можно подвести итог: Локоть настолько беспомощен, что не может даже дорогу для себя сделать

2467