Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Почему дорожники всё лето ничего не делали, а под осень начали чинить улицы, создавая пробки. Смотрим, что и как уже сделано
Почему дорожники всё лето ничего не делали, а под осень начали чинить улицы, создавая пробки. Смотрим, что и как уже сделано

2018
21 сент 2021 в 11:28

Какая ядовитая статья....
Вот автору бы выдать бюджет на ремонт дороги... в июле. Половину от того, что нужно. Потребовать все закупочные процедуры пройти. А потом ядовито спрашивать "а чего-й то в мае ремонт закончен не был"?

21 сент 2021 в 11:32

"А всё просто — мэрия Новосибирска разместила государственные заказы на большинство объектов только в конце июля"
что там "простого"?
вы запросили у мэрии, почему госзаказ был размешен в июле? это мэрия прошляпила или как всегда деньги с Москвы выделили в июле?

ирина
21 сент 2021 в 11:32

Пересечение Гоголя -Ипподромской заменили бордюры и все побросали:плитка на тротуаре не уложена, валяется, кругом песок и камни, асфальт на дороге не положен. Это ремонт??

Пётр
21 сент 2021 в 11:37

Товарищ!!!!! Сходи поставь свою подпись за отставку Менеджера в кепке Локтя!!!!! Не ленись. Писать гневные коменты бесполезно.

Винс
21 сент 2021 в 11:38

Осенью работы дороже -но в чем все солидарны это в том что городовой никуда не годиться....

21 сент 2021 в 11:40

Правильный ответ «надо было начинать лет 10-15 назад».

21 сент 2021 в 11:43

Дураки и дороги! - рашка во всей красе! - очень показательная ситуация

21 сент 2021 в 11:51

не чинят - плохо, чинят - тоже плохо.
вывод: вам лишь бы поныть.

21 сент 2021 в 11:53

В коммерческой организации руководителя за такое давно бы уволили, а у нас ЦИК отклоняет требование снятии мэра. Видимо ЦИК-у нужно заявить отвод

21 сент 2021 в 11:55

«в рамках борьбы с коррупцией» создана на и функционирует многоуровневая система фильтрации денег. И конечно на каждом уровне поток «худеет». Пока средства дойдут до исполнителя, уже и осень. Мэрия просто один из этих уровней. И отдельный чиновник систему не изменит, будь он хоть трижды коммунист. Если конечно он хочет оставаться на своем месте. А он хочет, другие туда не идут. А вы только что проголосовали за эту систему.

21 сент 2021 в 12:03

"...Практически закончена ул. Сибиряков-Гвардейцев, там докладывают асфальт на кусочке полосы и доделывают бордюрный камень...." ну вот неправда. Вот правды ради - начал подрядчик очень рьяно, реально приступили быстро и довольно скоро выполнили очень значительный объём работ, даже удивлялась что окончание сентябрь... дума что закончат быстрее. НО, в начале августа они просто сдулись и август и сентябрь работаю на всей протяжённость (пл. Кирова - пл. Ефремова) около 5-6 человек и очень вяленько. Тротуары вообще прекратили асфальтировать, ж/д мостик - установили ФБСбордюры, а тротуар ухайдокали полностью и ничего не делают там.... газоны не восстанавливают там свалки мусора. Проезжую часть асфальтирую ночью, но тоже как-то вяленько.... Что касается качества - пока вроде норм и ровность и толщина слоя и грамотное планирование тротуаров.... ЕСТЬ КРАСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ТРАМВАЯ, ЭТО ВЕЧНАЯ ПРОБКА!!!! так вот он как был в хлам так и есть. Каждое утро и вечер из-за него 10 бальные пробки!!!! Да, остановочные конструкции все валяются и остановочные площадки не доделаны. Начали так круто и пшшшиииииик.

21 сент 2021 в 12:06

Ну и где вы кремлеботы которые пишут про то что жить стало очень сытно т.к. пробки на дорогах от автомобилей, где вы ребята? ау!

Светлана
21 сент 2021 в 12:27

У нас действительно большие проблемы с дорогами, почему в Красноярске профинансировали работы весной, а у нас в июле? Да и те деньги, которые уже есть расходуются бездумно, на остановке "Горбольница" перенесли остановку трамвая на 20-30 метров в сторону НИИЖТа, поставили "оградку", сузили проезжую часть дороги,а трамваи как останавливались перед переходом, так и останавливаются. По другому и не могло быть, это надо же было такую дурь придумать, переход для пешеходов в одном месте, а чтобы попасть на остановку надо по проезжей части пройти метров 20-30, пока дойдешь трамвай уедет. Зачем он этот трамвай вообще нужен на Дуси Ковальчук? Вы посмотрите сколько человек едет в трамвае и сколько теперь стоит в пробке из-за ваших остановок, вредительство да и только.

Гость
21 сент 2021 в 12:33

Осенью делают ремонт чтоб быстрее разволился и повторно отмыть бабки!

Андрей
21 сент 2021 в 12:38

опрос не правильно сформулирован. а должен был выглядеть так:
а) разгильдяйство и безнаказанность
б) коррупция
в) мне все равно, т.к.я сам коррупционер или мне и в коррумпированной системе неплохо живется

горе от ума
21 сент 2021 в 12:39

начинать латать дороги к сентябрю - это давняя чиновничья традиция и локоть в этом не новатор,
вопрос почему так, кто бы не встал у руля - результат или такой же или еще хуже

21 сент 2021 в 12:42

Ой, а вот ещё по Блюхера прогуляйтесь, товарищи корреспонденты. Там на участке от площади Лыщинского до ул. Котовского буквально позавчера взяли, да и содрали свежеположенный асфальт. Его ещё машины даже укатать не успели, ещё местами черный был, новый. А теперь его опять нет. Ну очень удивительная технология асфальтирования в нашем городе. Ну просто уникальная!

Страннк
21 сент 2021 в 12:43

От Хилка до пл. Кирова закрыли переезды через трамвайные пути. Теперь, что бы попасть на противоположную сторону улицы, необходимо проехать гораздо дальше, тем самым увеличивается трафик! Был очень удобный поворот перед пл. Крова на Кировский суд и Элсиб, теперь он закрыт и необходимо ехать по кольцу, которое и так постоянно загружено! Такое решение мог принять, только не далёкого ума руководитель.

21 сент 2021 в 12:50

"почему так поздно объявляются закупки и заключаются контракты, почему выставляются поздние сроки окончания ремонтов"
Ну что за вопросы? Почему да почему... Потому что ДЕНЕГ НЕТ! Как только деньги появятся (или хотя бы пообещаются из "центра"), так сразу же и торги назначают. А если у Вас в кармане вошь на аркане, то что Вы можете планировать по торгам?.. А сроки устанавливают, чтобы подрядчик успел ремонт произвести.

Таня
21 сент 2021 в 13:04

« Запоздалый» ремонт, включение отопление, понимания катастрофы оптимизации полиции и медицины, уничтожение лесов .... Цена некоторых « запозданий» плохая экология и снижение численности населения.

21 сент 2021 в 13:08

"Пути выше дороги" - маловато будет. Водятлов такая высота не остановит. Бордюр надо было поднять на пол-метра!

Сергей Хомяков
21 сент 2021 в 13:09

Критиковать и плеваться легче, чем строить и делать.

1234
21 сент 2021 в 13:11

Когда в Сибири раньше давали отопление 15 сентября вне зависимости от температуры воздуха, это было умным решением, трубы изношены, людей не хватает, прорывы... и устранение причины этого не создавало населению сильных проблем, в квартирах было ещё не холодно. Сейчас отопление включили, аварии всюду, а на улице « минус».

21 сент 2021 в 13:51

Предлагаю всем дорожникам сверлить зубы по весне, а ставить пломбы по осени! Кто За!?

21 сент 2021 в 14:19

Писарева от Красного Проспекта до Мичурина когда откроют для движения? Это перекрытие, где не делают ничего, создало коллапс на ближайших дорогах.

21 сент 2021 в 14:36

Большую на дивнрнорском забыли, соединили прошлогодний участок и нынешний, ступенька сантимов 5-7, ни в одном городе такого ноу хау не встречал. Опечалился, волны как были так и остались на втором слое . И это примут?

Ромашка
21 сент 2021 в 16:06

Такое ощущение, что мэрия не в курсе сезонности нашего климата. Нафига опять затягивали?

Гость
21 сент 2021 в 16:07

Дороги по которым Локоть ездит наверняка сделали вовремя.

Сирень
21 сент 2021 в 16:08

Градоначальник наш нашел себе новое оправдание? Ой снег, сделаем весной. А мы с этой разрухой как жить будем?

Йохан
21 сент 2021 в 16:09

Одну дорогу сделали, десять опять отодвинули на потом. Это просто халатное отношение мэра к городу.

Гость
21 сент 2021 в 16:10

Раньше у нас делать видимо разучились. Локоть не контролирует, не гоняет, вот все и расслабились.

Ещё
21 сент 2021 в 16:12

Мэрия, как обычно, проспала всё… опять по снегу будут ямы латать…

Фрейм
21 сент 2021 в 16:13

Почему за мэрией никто не осуществляет контроль? Прошляпили все сроки

Этот
21 сент 2021 в 16:14

Да ничего не сделано за лето! Локотю не стыдно за состояние дорог в городе?

Андрей
21 сент 2021 в 16:15

У гасударства всё через жопу

Томас
21 сент 2021 в 16:15

Дороги ужасные… городские власти должны были всё отремонтировать ещё летом!

Кумкват
21 сент 2021 в 16:17

Когда дороги сделаете, товарищ Локоть? Обещал нам всё лето, а воз и ныне там!

Гость
21 сент 2021 в 16:26

Зла не хватает. Отгородить рельсы - предел идиотизма. Укладывать асфальт в дождь осенью - вредительство в натуральном виде. Доколе вы будете продолжать издевательство над горожанами, пакостники? Когда вы нажрётесь, проклятые враги народа???

Малыш Гарри
21 сент 2021 в 16:31

Просто кому то надо отмыть балловом и стараются

Тест
21 сент 2021 в 16:35

Лучше бы локоть ничего не делал уже! Просто пусть валит отсюда

Аршан
21 сент 2021 в 16:36

Ничего не делали и тут вдруг решились. Кто то строит новый дом?

Владимир
21 сент 2021 в 16:47

Когда мне в почтовый ящик кладут квитанцию за услуги ЖКХ им не интересно, есть у меня деньги или нет. Когда приходит время платить налоги ФНС тоже не интересуется, располагаю ли я средствами?

Вввв
21 сент 2021 в 17:05

Кто у нас отвечает за дорого? Это мэр Локоть! А этот мер занимается сплошным вредительством снег не убирает, специально асфальт кладём в дождь чтоб на следующий год опять дороги рассыпались, народ морозит отопление поздно включает когда все уже промерзли!!! Дак для чего нам такой мэр нужен! Гнать его в отставку! Не может нормально руководить пусть берет в руки лапату и идёт работает тогда от него я думаю пользы будет больше!!!!!

житель города
21 сент 2021 в 17:14

В Советское время при Сталине это называлось вредительство. Сами догадайтесь куда бы делась большая половина мэрии, а сейчас даже выговор никто не получит.

Гость
21 сент 2021 в 18:05

У нашего мэра всё в срок)) зимой снег также убирать будут, в апреле технику снегоуборочную выпустят))) всё так по тупому, до безобразия

Георгий
21 сент 2021 в 18:06

Хотели мэра коммуниста? Получите распишитесь!

21 сент 2021 в 18:09

Там ремонт теплотрассы.

21 сент 2021 в 18:10

Городом должна управлять нормальная " ГОЛОВА", а не хитрый "ЛОКОТЬ" со своими закадычными друзьями из диаспоры.Набрали достаточно подписей за отставку мэра (60 000) подписей, но очередная ветка власти (избирком) не пропускает. Но мнение жителей и плательщиков налогов никого не интересует. Очередной раз показали, что "быдло" останется "быдлом"

Александр
21 сент 2021 в 19:52

А денежки из федерального бюджета когда поступили?

Гость
21 сент 2021 в 20:03

Да посадите уже Локтя

Гость
21 сент 2021 в 20:07

зачем было снимать на Станиславского хоть какой-то старый асфальт,и больше месяца не начать класть новый,идиотизм!