Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Почему дорожники всё лето ничего не делали, а под осень начали чинить улицы, создавая пробки. Смотрим, что и как уже сделано
Почему дорожники всё лето ничего не делали, а под осень начали чинить улицы, создавая пробки. Смотрим, что и как уже сделано

21 сент 2021 в 09:26

Про Сибиряков-Гвардейцев вранье! Весь ремонт делают 4 унылых человека в жилетках... с таким усердием делать будут до ноября.. не они же в дикой пробке стоят им спешить некуда. По поводу трамвайных путей - почему на богдана хмельницкого они оборудованы и доступны для движения автотранспорта??? При этом имеет еще два дублера народную и невского?? А здесь ВСЕ делается для запрета? И это единственный выезд с затулинки, акатуйского, матрешек и пр... Конкретно тормозит поток транспорта раздолбанные рельсы при выезде с трамвайного депо, все эти факторы каждый день создют коллапс при выезд с пл. кирова!!!

21 сент 2021 в 08:17

А давайте все же вернемся на Сибиряков-Гвардейцев. Вы пишите, там почти закончили? Нет! Извините, но нет!!! Тротуары и остановки по прежнему не заосфальтированы. Бордюры установлены выборочно, местами! При этом работают там только в часы пик один тракторишка да пара нерусских, создавая огробные пробки на и без того проблемной магистрали! При этом техника этой самой "СТС-Плюс" сегодня вся на Октябрьской магистрали работает ударными темпами! Конечно, она же в центре, там нужнее! А про улицы Левого берега просто забыли! По графику, у них есть еще 10 дней, чтобы завершить работы на Сибиряков-Гвардейцев, но что-то мне подсказывает, что уйдет это все под снег в том состоянии, которое мы наблюдаем сейчас!

21 сент 2021 в 07:25

В этом городе все делается через задний проход.

21 сент 2021 в 09:26

Рыба гниет с головы. «мэрия Новосибирска разместила государственные заказы на большинство объектов только в конце июля".
Но деньги в России прокачиваются через Москву. И когда они доходят до мэрии?
Ржавая, неповоротливая система власти в целом, а не только мэрия.

21 сент 2021 в 11:00

Что скорее всего скажет мэрия:
1. Деньги на ремонт придут во втором полугодии - но! всегда работы оплачиваются после выполнения работ в течение 30 дней после акта приемки. Вы что, уважаемые, не знаете что по плану ремонтировать будете? Вот на доп.финансирование - там да, проводите позже торги.
2. Торги проходят плохо, нет желающих! Еще одна прикольная тема - ну да, конечно их нет...тогда почему у нас под следствием сток управленцев от мэрии и дружественных контор?
А что в реале: а тут все просто:
1. Деньги пока на счету - приносят доход. Пусть не большой, но доход.
2. Ремонт под осень можно сделать не сильно хорошо, уменьшив затраты на сам ремонт и получить экономию неучтенную - ну кто под снегом то увидит?! А потом все списать на суровую зиму и не признать гарантийным случаем...
3. Ремонт в осенний период можно "заложить" в зимних расценках (всегда строительные работы в зимний период стоят дороже), а на этом опять получить прибыль!
А потом, очередной ТУДОвец поедет в СИЗО, а его дом стоимостью в 60 мультов выставят на продажу...
Но, это если будет...

21 сент 2021 в 07:30

по старой традиции и так сойдет

21 сент 2021 в 08:48

Остаётся добавить, что все контракты "выиграли" представители национальной культурной автономии и заработали именно они. Они же эти средства - наши деньги, наши (!) выведут из обращения в стране. Городу кроме пробок, некачественного асфальта и, как следствие - отсутствия дорог не досталось ничего. Горожанам даже не дали заработать на этих подрядах, чтобы потом эти деньги внести в экономику города... Ребята, это как называется? Что, только тиран Сталин называл таких вот управленцев врагами народа? Ну тогда совершенно правильно он поступал, отправляя их пилить лес. Ну очевидное же вредительство. А народ , у которого на глазах оно творится, безмолствует. Зато автономия танцует лезгинку на бакинский манер.

21 сент 2021 в 13:51

Предлагаю всем дорожникам сверлить зубы по весне, а ставить пломбы по осени! Кто За!?

21 сент 2021 в 18:10

Городом должна управлять нормальная " ГОЛОВА", а не хитрый "ЛОКОТЬ" со своими закадычными друзьями из диаспоры.Набрали достаточно подписей за отставку мэра (60 000) подписей, но очередная ветка власти (избирком) не пропускает. Но мнение жителей и плательщиков налогов никого не интересует. Очередной раз показали, что "быдло" останется "быдлом"

21 сент 2021 в 07:15

Это называется непрофессионализм управленцев. Он виден в каждом движении нашей мэрии - в несвоевременном и некачественном ремонте дорог, в беспомощности перед застройщиками , в сотне других вопросов, из которых складывается жизнь горожан. Просто люди приходят в свои кабинеты и пытаются работать по-старинке, чтоб не перетрудится, за десять минут до конца рабочего дня - на низком старте и ничего не волнует.

21 сент 2021 в 08:37

перекресток Ватутина с Блюхера не доделан.

для тех, кто не в курсе: что касается первой части статьи, то локоть выпросил у закса деньги на десяток дорог, контракты конца июля - это оно. за мост его неоднократно прокуратура пинала.

а вот другим дорогам, в частности Станиславского - коллосальные вопросы. вангую, ее не сдадут. и это бкд.

может локтю лучше в ГД?
или другой вариант, который модераторы нгс не любят )

Гость
21 сент 2021 в 07:31

Локоть, позови уже вместо оглы китайцев, они покажут как нужно делать быстро и качественно, только вот проблема, нужно будет асфальт качественный поставлять, а не навоз сушеный.

21 сент 2021 в 11:55

«в рамках борьбы с коррупцией» создана на и функционирует многоуровневая система фильтрации денег. И конечно на каждом уровне поток «худеет». Пока средства дойдут до исполнителя, уже и осень. Мэрия просто один из этих уровней. И отдельный чиновник систему не изменит, будь он хоть трижды коммунист. Если конечно он хочет оставаться на своем месте. А он хочет, другие туда не идут. А вы только что проголосовали за эту систему.

21 сент 2021 в 08:48

Очередной раз показывает, что локоть, что его команда бездари, которым не место в мэрии. Вся заслуга мэрии только в том, что даёт работу следокам, которые постоянно находят там воров, правда пока мелочь шерстят, пора бы до главного добраться.

21 сент 2021 в 07:33

Ну, локоть, это известный вредитель, так что меня давно ничто от мерии не удивляет... И напрасно зюганов его нахваливает: кабы не существование локтя, позиция коммунистов в регионе была бы куда сильнее. При любом голосовании сейчас кпрф игнорируют, вспоминая мэра.

21 сент 2021 в 12:03

"...Практически закончена ул. Сибиряков-Гвардейцев, там докладывают асфальт на кусочке полосы и доделывают бордюрный камень...." ну вот неправда. Вот правды ради - начал подрядчик очень рьяно, реально приступили быстро и довольно скоро выполнили очень значительный объём работ, даже удивлялась что окончание сентябрь... дума что закончат быстрее. НО, в начале августа они просто сдулись и август и сентябрь работаю на всей протяжённость (пл. Кирова - пл. Ефремова) около 5-6 человек и очень вяленько. Тротуары вообще прекратили асфальтировать, ж/д мостик - установили ФБСбордюры, а тротуар ухайдокали полностью и ничего не делают там.... газоны не восстанавливают там свалки мусора. Проезжую часть асфальтирую ночью, но тоже как-то вяленько.... Что касается качества - пока вроде норм и ровность и толщина слоя и грамотное планирование тротуаров.... ЕСТЬ КРАСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ТРАМВАЯ, ЭТО ВЕЧНАЯ ПРОБКА!!!! так вот он как был в хлам так и есть. Каждое утро и вечер из-за него 10 бальные пробки!!!! Да, остановочные конструкции все валяются и остановочные площадки не доделаны. Начали так круто и пшшшиииииик.

21 сент 2021 в 07:56

Помнится в начале 2000-х работал с туадом, торговались в феврале, в апреле уже заходили на участки. Сейчас работаю в другой области - не в курсе когда торги, но похоже все стало только хуже.

21 сент 2021 в 09:24

Кинули кость перед выборами.
Дескать дела делают. Нормальные управленцы запустили бы процесс ещё весной.
Ничего не поменяется, в следующем году опять будут ямы, народ терпилы.

21 сент 2021 в 08:24

под снегом и дождём асфальт ложить ,он через пол года вздуется ,им то пофиг тачки служебные на наши налоги катаются ,власть надо менять

21 сент 2021 в 07:16

как это почему? чтоб работа в следующем году была. сейчас снег пойдёт, увидите, какими темпами бюджет осваивается

21 сент 2021 в 09:21

И почему так много приезжих из Азербайджана работает на ремонте новосибирских дорог?

21 сент 2021 в 08:49

О каком во время и качественно можно разговаривать, на зовите мне хоть одного министра который бы прошёл путь в своей сфере от рядового сотрудника, тут одного взгляда например на министра образования достаточно чтобы понять что нам всем кранты.

21 сент 2021 в 10:30

ЧТО, установили СВЕТОФОРЫ????

ГДЕ? ПРЯМ на МОЛКОМБИНАТЕ?

Да ну не может этого быть, там пока всех не передавят никакого светофора не будет - так и сказали в ГИБДД, когда обращались к ним.

Хорошо хоть островок сделали.
В общем Спасибо.

21 сент 2021 в 09:12

это называется бурная деятельность к выборам и никакой тут мистики нет

Вован
21 сент 2021 в 07:22

Да всё просто очень. Потому что за лето тот слой асфальта и какого он качества раскатали бы в колею. А деньги то освоить нужно, а тут хоть до снега продержится, ну а весной можно опять спереть на наши суровые климатических условия

Nosferatu
21 сент 2021 в 07:31

Раньше это называлось Вредительство,Некомпетентность, Непрофессионализм. А теперь Эффективное Управление....

21 сент 2021 в 11:40

Правильный ответ «надо было начинать лет 10-15 назад».

21 сент 2021 в 09:20

Как так - взять и начать осваивать бюджетные деньги выделенные заранее на дороги! - деньги должны где то отлежаться, с них надо снять пенку (и видимо нехилую), надо подтянуть "своих", каторы "откатят" как надо, договориться, обсудить нюансы - кто кому и сколько, а это небыстро! Тоска брала весь май и июнь, когда ездил по убитым дорогам города, а даже намеков на дорожное строительство небыло! И это при таком коротком периоде возможного дорожного строительства в нашей климатической зоне! Кто за это ответит - опять никто?!

21 сент 2021 в 09:16

Я вот так и не увидел ответа на вопрос - почему!? В чем проблема начать в начале лета?!

21 сент 2021 в 10:06

Дык, положено так! А как асфальт новый сделают, начнут ямы копать и тубы ремонтировать. Народная традиция!

Outlawz
21 сент 2021 в 07:21

Зимой снег не чистят толком, летом дорог нет, Локоть и Ко уходите, надоело!!!

22 сент 2021 в 00:49

Божечки мои, та технологии то в 2021 году они используют просроченные. Как минимум годов 60-70-хх 20 века. Весь мир развивается, а у нас дорогу починить ладом не в состоянии. Впрочем какой президент, такие и технологии

21 сент 2021 в 12:42

Ой, а вот ещё по Блюхера прогуляйтесь, товарищи корреспонденты. Там на участке от площади Лыщинского до ул. Котовского буквально позавчера взяли, да и содрали свежеположенный асфальт. Его ещё машины даже укатать не успели, ещё местами черный был, новый. А теперь его опять нет. Ну очень удивительная технология асфальтирования в нашем городе. Ну просто уникальная!

Гость
21 сент 2021 в 07:54

Сейчас дороги под снег сделают, а весной асфальт сойдёт со снегом, а потом опять все лето без дорог

21 сент 2021 в 14:19

Писарева от Красного Проспекта до Мичурина когда откроют для движения? Это перекрытие, где не делают ничего, создало коллапс на ближайших дорогах.

21 сент 2021 в 11:32

"А всё просто — мэрия Новосибирска разместила государственные заказы на большинство объектов только в конце июля"
что там "простого"?
вы запросили у мэрии, почему госзаказ был размешен в июле? это мэрия прошляпила или как всегда деньги с Москвы выделили в июле?

Гость
21 сент 2021 в 08:43

Дело не в том что поздно взялись. Взялись они ещё в апреле. Просто они решили обнять необнимаемое силами одной бригады с низкими результатами работы. Напр. те же ул.ул. С.Гвардейцев, Петухова ремонтируют с апреля. Причем ремонтируют вначале разрушив то что было, а затем не торопясь до сих пор не могут доделать. Эта бригада мечется с места на место, возвращаясь по 3-5-15-25 и более раз. В итоге 3 км. участок до сих пор не могут доделать. Попытка сэкономить ведет к таким результатам. Нормальная организация делает под ключ этот объем максимум за месяц. Эти делают уже скоро пять. Ну и через полгода посмотрим что станет с этим покрытием. Качество материалов там 100% соответствует качеству работ.

Алик
21 сент 2021 в 07:11

А потом удивляются, почему за них НЕ голосуют, клоуны!

Локоть
21 сент 2021 в 07:56

Все потому что чихать они хотели на город, на жителей. Деньги нужно отмыть, скорее всего. Вот и всё. Суммы то колоссальные.

Житель
21 сент 2021 в 07:58

Почему всех это удивляет? По-моему вполне обычная работа наших городских чиновников.

21 сент 2021 в 07:14

Мне кажется, что кто-то по "шапке" получит.

21 сент 2021 в 11:53

В коммерческой организации руководителя за такое давно бы уволили, а у нас ЦИК отклоняет требование снятии мэра. Видимо ЦИК-у нужно заявить отвод

21 сент 2021 в 08:04

ни мэрия, ни Локоть здесь не причем!
государство создало антикоррупционную систему торгов (как всегда "топорно"), которая и привела к подобным "перекосам".
если учесть ещё тот факт, что в регионе происходит масштабный передел рынка дорожников (МАсковские "бизнисмены" "заходют")), то нынешний ремонт дорог очень даже и не плох

21 сент 2021 в 07:36

Всё плохо. Впрочем, как обычно.

Лубрикант резиновый
21 сент 2021 в 10:19

доржники кладут асфальт, а потом приходят сумасшедшие коммуеальщики, откапывают люки. нормально их не делают и снова ямы. кому эта возня нужна? две конторы не могут договориться. смехота.

21 сент 2021 в 09:06

В очередной раз горожане проголосовали за тех кто уродует город.

21 сент 2021 в 07:33

Очередной позор Локтя. Это уже традиция.

Когда стыдно
21 сент 2021 в 09:14

Говорят, что некоторые люди когда видят, что не справляются со своей должностью, уходят в отставку. Более некомпетентного и бездарного мэра, которого удача и протест забросила в кресло, но не дала к сожалению управленческих талантов, лично я в нашем городе не встречал. На его фоне Филиппович просто Ли Куан Ю.

Гость
21 сент 2021 в 07:14

Сейчас во власти работают проверенные верные люди а не профессионалы. Хорошего не ждите

Европционер
21 сент 2021 в 08:45

Ну правильно. Зачем размещать заявки и торги в апреле? Ведь в марте нужно обследовать всю дорожную сеть, составить акты и заключения. А ведь в марте слякоть, бррр, холодно, мокро и зябко. Надо в кабинетах теплых сидеть. Поэтому торговаться надо начинать в июле. Потому что если делать все очень скоро и быстро, то можно очень много денежек отпилить. Почему? Поясню- большая масса параллельно ведущихся бесполезных авральных работ, огромное количество плохо контролируемых исполнителей, преогромное количество свидетелей, что на дороге какие-то работы проводились. А потом- резкое установление снежного покрова- невозможно осуществить действенный контроль. Невывоз снега, что опять таки скрывает массу недостатков и.... Опять все по новой. Кстати, вот вам материал для размышления:
1. Протяженность дорожной сети Новосибирска - 3 298,283 км.
2. А если на всей этой протяженности уменьшить (недонасыпать) на всю ширину дорожного полотна 5 см асфальта и щебня?
3. Сколько можно отпилить, если отступить от норм толщины асфальтового покрытия на 0,5 см?
Ответ: через год-полтора появляется коттедж у руководителя ТУАД
Правильно. Никто дорожников в НСО не дрюкает и не контролирует и не спрашивает надлежащим образом. Поэтому все эти тендеры выигрывают "виликие асвалтирофщики" из Векильной диаспоры.