Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Гаишники оштрафовали журналиста НГС за переход дороги на зеленый свет — там, где они не приезжали на смертельное ДТП
Гаишники оштрафовали журналиста НГС за переход дороги на зеленый <nobr class="_">свет —</nobr> там, где они не приезжали на смертельное ДТП

20 авг 2021 в 10:59

Моя мама пенсионерка переходила дорогу напротив Дома офицеров. Я ее высадил на середине, на устроенной стоянке для авто, напротив остановки. Чтобы попасть на остановку ей пришлось бы спуститься в метро, перейти по переходу и т.п. Тут явно короче. Стоял рядом экипаж ГАИ, оказывается целенаправленно штрафовали пешеходов именно за подобный переход дороги. Т.е. они понимают, что чтобы людям нормально попасть на остановку придется перейти в "неположенном" месте, там и открыли ИП/ООО. Остановили, выписали штраф 500 рублей (пенсия у нее 13000). Я вышел из машины, повозмущался. Но вот, в этот момент еще одна пенсионерка, но вернее сказать старая бабушка, переходит также дорогу. Так этот гаишник демонстративно игнорирует это. Я снимаю это на видео, гаишника, переходящую бабушку. На мое замечание почему он избирательно применяет закон, он ответил, что она старушка. Вот такой вот Робин Гуд, вершитель судеб...Хотел закуситься, привлечь того гаишника к ответственности за халатное отношение к службе, да как всегда все забылось, лень...

гость
20 авг 2021 в 11:00

дмитрий, по фото этих уволят. а тебе держись начнется война

V_V
20 авг 2021 в 11:04

ГИБДД не знает правил.
По ПДД переход на перекрёстке разрешён без всяких оговорок, т.е. по любой стороне дороги, а не только там, где зебра.
Надо оспаривать постановление.

20 авг 2021 в 11:04

Каждый вечер по Красному проспекту носятся гонщики неадекваты с дики рёвом и дрифтом, соревнуются друг с другом, нарушают всё что только можно. При этом не видно ни одного гаишника в это время, зато они «доблесно» ловят пешеходов за всякую ерунду и сопровождают буржуазию в обкомовские дачи, перекрывая дороги и создавая гигантские пробки.

Саша
20 авг 2021 в 11:11

С приездом Гаи на место проишествия это конечно ужас. Почему нет нормативов реагирования?????

гость
20 авг 2021 в 11:11

сейчас щес начнется к 1 сентября. ловят тех кто заплатить штраф сможет. а граждан из соседней республики не замечают.

Timuchin
20 авг 2021 в 11:13

Мы как то ходили в кафе на площади Ленина. Там на самой площади можно парковаться до 22 часов. Мы вышли в 21-50 и пошли к машине. Каково было наше изумление то что мы увидели... Вся площадь Ленина была забита Эвакуаторами и гаишниками на патрульных машинах. Я их насчитал около 40!!! Ровно в 22 часа все они ринулись вывозить с площади Ленина "Нарушителей". Ради такой наживы зачем им выезжать на ДТП, или какие то разборки?

Гражданин мира
20 авг 2021 в 11:20

Все так, все так. Но ест ь еще много чего. Например оха_мевшие водятлы нашего города на утилях и других авто ведрах от безнаказанности тварящие на дороге беспредел. Управы нет. Руки так и чешутся! Но ..сидеть за быд_ло как то неохота. Этим и пользуются. Виновата власть 100%, но граждане с себя начните. Законы что дышло это так. Но какой народ - такая и власть. С этим не поспоришь. Так что каждый пусть начнет с себя для начала!

Ну-ну
20 авг 2021 в 11:24

Все верно. Хоть раз бы хоть одна машина ГИБДД постояла на пересечении Советской и Вокзальной магистрали, они бы там за час штрафов на миллион собрали. Но нет, не положено, потому что там ездят те, кого нельзя трогать
А ведь есть еще масса мест, где в принципе нельзя патруль поставить и правила там вообще никто не соблюдает. Например, пересечение Шевченко и безымянной улицы у ЖК Эльбрус и СИБАГСа. Каждый второй не включает поворотники, каждый третий сигналит, хотя никаких аварийных ситуаций там не бывает. Ездят как в деревне

Нер
20 авг 2021 в 11:27

Уже писала , как меня остановил гаишник . На вопрос: какое основание остановки .
Он мне , не стесняясь регистратора , который кругом всё фиксирует и моя машина орет , когда я не пристёгнута- ремень не пристегнут.
За 18 лет такое наглое враньё в первый раз. Пришлось поругаться ))))(

Гость
20 авг 2021 в 11:42

У нас в прошлую субботу в дачном посёлке (Недра,Медик,Сосна,Связист) два экипажа,человек шесть в форме останавливали дачников:куда едешь?за пивом?Когда последний раз выпивал?Вот такую операцию провернули.Не знаю,выполнили ли поставленную задачу?

Гость
20 авг 2021 в 11:46

Недавно была авария с участием машины ДПС на перекрёстке немировича-ватутина, колонна ДПС шла со стороны МЕГА и ещё одна шла по немировича со стороны Горской в итоге они встретились на перекрёстке, где не сразу смогли определить кто из них главной и в суматохе одна из патрульных машин заехала в зад гражданскому джипу, потом две машины ДПС стояли на перекрёстке часов до 12 ночи, но ни в одном СМИ не видел эту новость, что это? Корпоративная солидарность или сокрытие преступной халатности?

Гость
20 авг 2021 в 11:52

А узнайте, сколько их всего осталось????? И не сами они, захотел поехал, захотел нет, есть деж. часть, которая и направляет, просто реально скоро работать там уже не кому будет!!!

20 авг 2021 в 13:31

Да как бы да, пешеходов тоже надо штрафовать, но вот какая загогулина: у нас есть абсолютно идиотские, с точки зрения пешеходов, перекрестки. С точки зрения водителя, кстати, тоже, но водителями становятся по желанию, а у пешехода, если он в этом идиотизме участвовать не хочет, выбора нет.
Пример? Да пожалуйста. Переход на перекрестке Горького-Серебренниковская, где сделали П-образный переход и если идти по четной стороне Горького, чтобы перейти Серебренниковскую, нужно отстоять на 3 светофорах.
Или перекресток Серебренниковская-Октябрьская магистраль: и сама дорога в 6 полос, и "рукав" на поворот от Сбербанка в сторону ГПНТБ, регулируется одним светофором, при этом времени, чтобы перейти от Глобуса к Сбербанку пока горит зелёный, хватает впритык. Если ты не молодой-здоровый бегун на короткие дистанции, то ты остаешься на островке возле Сбера перед красным светофором. Машинам, что характерно, тоже горит красный и через "рукав" они не едут. На зелёный поток машин и пешеходов пересекается. Что мешает перенести светофор на островок перед "рукавом", а через рукав пустить нерегулируемый ПП - загадка.
А ведь нормальная организация движения - это профилактика нарушений ПДД, и это одна из функций ГИБДД.

Апрель
20 авг 2021 в 14:04

А по-моему, не этично использовать служебное положение в личных целях. Это я про журналиста сейчас говорю.

Мена
20 авг 2021 в 14:32

Всем известно, что самое плохое положение на дорогах именно в Новосибирске по сравнению с другими сибирскими регионами. Оптимизировали ? Может нужно сменить руководителя ГИБДД ?

Прохожий
20 авг 2021 в 14:44

Автор Совок, ГИБДД входит в Полицию милиции уже давно нет!. Задача полиции защита правящего класса. У людей которых защищает полиция всегда есть сотовый начальника полиции и по их звонку моментально приезжает несколько экипажей.

препредпенсионер
20 авг 2021 в 14:52

"машинам горит красный, мне, соответсвенно - зеленый" - как задолбали подобные знатоки ПДД.... На свой светофор смотрите. Постоянно такие на свой красный под колеса лезут, еще и возмущаются...

Гость
20 авг 2021 в 15:24

Развели как лоха, ибо ПДД гласит:
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

20 авг 2021 в 15:59

"Почему не хватает экипажей для выездов на смертельные ДТП, но хватает для перекрытия дорог"

Почему обязательно на смертельные? Если на любые не хватает. Если прерогатива не в обеспечении безопасности и предупреждении опасности, то смертельные ДТП лишь следствия всего этого.

20 авг 2021 в 16:01

"я иду, соответственно, на зеленый. Только вот зебра и знаки перехода — только на одной стороне перекрестка, я же иду там, где просто транспортный светофор."
То есть водитель, изучавший ПДД и сдавший по ним экзамен, не знает, где пешеходам переход разрешен, а где - нет?
Я НЕ водитель, я пешеход и пассажир. Но хорошо знаю, что в нашем городе хватает перекрестков, где по одной из сторон перейти НЕЛЬЗЯ!!! Бесит? Да! Нарушаю? ДА!!! НО я совершенно точно знаю, что Я- НАРУШИТЕЛЬ!!! И по этому поводу у меня НИКОГДА НЕ ВОЗНИКНЕТ ВОПРОСОВ! А у него почему-то вопросы возникли... Хотя сам где-то в глубине души понимает, что идет в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!!! Но оправдать себя пытается. И ЭТО - БЕСИТ!!!

cash
20 авг 2021 в 16:13

Самый толковый журналист на НГС. Солидарен

Ololenko
20 авг 2021 в 16:29

Особенно "доставляет": приехали на место дтп через несколько часов, посмотрели, отвернулись, уехали.

Нужно расформировывать эту организацию и учреждать другую, эффективную. Машин у них действительно много. Где они все? Почему на площади Энергетиков на днях было три аварии, а оформляли только одну? Потому что в неё попала машина росгвардии. А остальных можно не оформлять, пусть площадь постоит денёк, никуда ведь не торопимся!

Какой ущерб городу ежедневно причиняет бездействие ГИБДД?

Пенсионер
20 авг 2021 в 23:05

Знатоки отзовитесь на вопрос. - Пешеходный переход ( зебра, знаки и два лежачих полицейских) в ЖИЛОЙ ЗОНЕ обозначенной знаком. Мне смешно, а если я пойду не по пешеходному переходу, накажут?

21 авг 2021 в 07:15

Ничего не понятно, где конкретно, когда. Не могут дпсники так беспределить. Похоже на нытье.

21 авг 2021 в 07:47

Знаков «главная дорога» часто не хватает на перекрестках дорог, едешь и догадываешься, уступать выезжающему справа или нет, хорошо если увидишь изнанку знака «уступи дорогу» для него, характерный треугольник, тогда понимаешь, да, ты на главной.

21 авг 2021 в 08:00

На Советской люди переходят ул. Фрунзе на перекрестке по стороне ближе к площади Кондатюка, но там явно не хватает зебры и знаков перехода именно для этого участка. Водители, съезжающие с Советской на площадь пропускают пешеходов конечно, но я был свидетелем, когда один водитель зацепил переходящую женщину, тогда благо обошлось для нее это только падением без травм.

Яяя
21 авг 2021 в 08:27

Гибдд зачем работать, напрягаться, они и так получают приличные деньги.

гость
21 авг 2021 в 11:19

Везде работают люди примерно такие же как и мы с вами, будте терпимее чем жуналисты с нгс,ведь если его поставить на этот перекресток неизвестно кого он мог с такой фантазией там наделать.

Гость
21 авг 2021 в 17:12

Просто автор обиделся за 250 рублей, и решил отомстить, собрал всё что можно за лет 10, а если бы его там сбили при экипаже наверное не жаловался бы🤣

Гость
21 авг 2021 в 19:13

а почему нгс когда вас штрафовали вы не сделали фото патрульки?

Гость
21 авг 2021 в 19:15

а ну есть фото патрульки только на станционной а на Урицкого кто вас штрафал?

Игорь
21 авг 2021 в 19:34

Если мой комментарий читают руководители гаи, то знайте - мы вас призираем и не считаем за людей именно из за того, что вы не можете нормально организовать работу парней на земле, вы - никчемные людишки, сидящие и ждущие "темок" и пенсии. Мы вас ненавидим!!!

21 авг 2021 в 20:52

после революции надо сделать как в Грузии. все абсолютно просто и четко. всех нынешних выгнать из органов, абсолютно ВСЕХ. набрать с нуля. объединение систем мвд и гб, оупен спейс везде, сейчас там НИКТО не берет взятки.

23 авг 2021 в 05:49

Косенко сказочник...его оштрафовали за переход в неположенном месте, какой зелёный свет??И это водитель и автообозреватель.....

}{имиI{ - фармацевт со стажем
23 авг 2021 в 09:41

автор нарушил ПДД (конкретно: п. 4.3, п 4.4 его никак не оправдывает, тк он переходил не по пешеходному переходу).....ТОЧКА, дальнейшая его писанина, как я понимаю направлена исключительно на дискредитацию сотрудников...СТЫДНО должно быть Дима

Юрий
23 авг 2021 в 12:50

Почему авто ДПС под знаком "Остановка Запрещена" без мигалок стоит?