Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации 10 коротких историй о таксистах, из-за которых люди мерзнут на улице, теряют деньги и опаздывают в аэропорты
10 коротких историй о таксистах, из-за которых люди мерзнут на улице, теряют деньги и опаздывают в аэропорты

18 авг 2021 в 13:29

как поняла от знакомых таксистов им не показывают сумму за заказ, виноват агрегатор, мало того что таксист прется к черту на кулички так еще и поездка обойдется в 200руб за 15км, да бред же.

Гость
18 авг 2021 в 13:30

Полный бардак в работе такси, вместе с тарифом подняли бы качество обслуживания и брали на работу компетентных сотрудников.

18 авг 2021 в 13:31

Короче - такси в топку!

Noname
18 авг 2021 в 13:32

Проблема в аггрегаторах, которые низводят таксистов до скотского состояния. Вот почему в Калифорнии губернатор (если не ошибаюсь), заставил таких хитреньких принять таксистов в штат (а значит платить за страховку, пенсию, давать отпуска и оплачивать больничные), а в скрепной России отношение к людям как к винтикам. Слизалась шляпка, замялась резьба - в мусор и достаём следующий из обоймы. Сейчас таксовать - это просто медленный и мучительный способ продать машину. Даже перевод на газ не позволяет больше экономить, даже надёжная машина не переживёт наших ям, даже повышающие коэффициенты не компенсируют время в пробках. Не говоря уже о том, что заказы никто не гарантирует и что работа в целом опасная (даже не говоря о нападениях - можно ведь и на автоподставу попасть или реально не справиться с управлением - ремонт сожрёт заработок за месяц влёгкую, хорошо если здоровье останется).
Считаю, что нужно защищать права водителей. Тогда с них и спрос может быть.

шляпа
18 авг 2021 в 13:33

Новые правила лишили возможности выбора машины. Раньше можно было заказать универсал, если много сумок и едешь на вокзал/в аэропорт... а сейчас приезжает какой-нибудь логан, куда просто не влезут чемоданы.

Гость
18 авг 2021 в 13:36

Жалобы таксистов, это то же самое, что любой из вас начнет играть в лотерейки, копаясь при этом в них. Вы знаете что выигрывает не каждый билет, но будете перебирать и выбирать только выигрышные. И продолжать играть, ругая организаторов лотереи.

18 авг 2021 в 13:36

да просто у нас не принято уважать друг друга, потому и хамство одно вокруг

18 авг 2021 в 13:40

Меня вчера таксист обманул - показал левый поворот и ломанулся вправо.

Гость
18 авг 2021 в 13:42

Повторюсь. Должны быть нормальные компании, предоставляющие услуги такси - с официальным трудоустройством и проверками, окладами, собственным таксопарком, техосмотрами автомобилей и медосмотрами водителей перед выходом на маршрут и т.д. и т.п. А сейчас, когда любой, тыкнувший кнопку в смартфоне, становится "таксистом", а все эти "агрегаторы" ничего не проверяют и ни за что не отвечают, разумеется будет полный бардак.

И не надо ныть, что что-то тебе не выгодно или куда-то не хочется ехать "на личной машине". Если это у тебя личная подработка на личной машине по твоим личным хотелкам - то ты не таксист, а обычный "бомбила", вот и бомби, как раньше, подбирая голосующих людей по обочинам и договариваясь с ними на месте как твоей душе угодно, а не лезь в лже-"таксисты". Подписался - работай. Вот кассир бы мне ещё в супермаркете заявлял "что-то вы сильно много продуктов набрали, ишь хитрые, мне эту кучу лень пробивать; следующий!"

18 авг 2021 в 13:42

У нас в Англии, если таксист хоть раз так сбросит заказ, будет до конца своих дней в лучшем случае навоз в коровнике убирать у фермера за копейки, и то если фермер жалостливый. Ни на одну приличную работу его не возьмут никогда.

дыкъ
18 авг 2021 в 13:43

Таксисты, конечно, во многих случаях тут выглядят совершенно гнусно, но они - наемные работники. Если все постоянно плохо, значит проблема не в них, а в том, как работает агрегатор, в его условиях работы с таксистами и пассажирами. Никто кроме него не сможет наладить нормальную работу этой системы, чтобы всех это более-менее устраивало. Возможно, проблема в ценообразовании, возможно, в чем-то еще - но в любом случае, руки из задницы растут у агрегатора, таксисты и пассажиры действуют как обычные люди - пытаются выбрать из того, что имеется то, что им лично выгоднее. И было бы странно, если бы они действовали иначе. Может китайцы что-то сделают лучше, когда придут сюда...

Аля
18 авг 2021 в 13:45

В Москве наводят порядок в такси. Все будет контролироваться. Скоро и в провинцию придёт. Хорошо организованное, лицензированое такси- это налоги для бюджета. Особенно если такси и ОТ будет иметь в городах выделенные полосы.

Гость
18 авг 2021 в 13:47

И не надо прикрываться дешевизной. Мне вот не сдалось такси путь и по 60 рублей, но со всем этим дурдомом, доедет, не доедет, отменит, не отменит, встанет за углом, понравится-не понравится, нахимичит с приложением, захочет-не захочет, нахамит, приедет непонятно кто, неизвестно умеющий ли водить и разговаривать по русски, или вообще тебя в итоге убьют, как маньяк пять лет назад. Как говорится, дёшево да гнило. С этим демпингом можно вообще до абсурда дойти, когда такси будет формально стоить 5 рублей, ни никто ничего делать уже заведомо не будет. Давайте нормальную услугу по нормальной цене. Тут в комментах изредка пугают: "да тогда такси будет стоить... 300 РУБЛЕЙ!!" Напугали. Я готов платить, если при этом не будет всего этого бардака. А страшные байки про это на форумах можно травить бесконечно, ничего не изменится.

789456
18 авг 2021 в 13:47

"Вы считаете, что такси — это стандартная услуга или показатель состоятельности?" - НГС вам не кажется ли что вопрос какой то странный? Что значит показатель состоятельности? С тем же успехом можно для некоторых горожан спросить: считаете ли вы покупку мяса для супа показателем состоятельности!

Matrix_Agent (забанен)
18 авг 2021 в 13:48

Просто потрясающая журналистская работа. Нет, я скажу больше - гениальная!

18 авг 2021 в 13:56

Такси из Мюнхена в Аэропорт 80 евро не хотите? И не факт что Мерс приедет, может и Приус. Россияне хотят нажиться на рабском труде. В норм странах меньше 10 баксов в час не получает никто.

18 авг 2021 в 13:57

Я считаю что такси вообще должно быть бесплатно для Патриотов!

18 авг 2021 в 13:59

Ещё год назад пользовалась такси регулярно. Теперь лучше сама. И таких, как я, очень много.

Можете лопнуть от жадности, но вас (таксистов) много и с каждым днём всё больше, а таких, кто согласен ваши поездки оплачивать, всё меньше. Скоро будете биться за каждый заказ, ибо вы сейчас отучаете потребителей от своих услуг.

18 авг 2021 в 14:00

В Питере например можно через пол города проехать за 150 рублей, и таксистов столько что отбоя нет. Находятся в любой точке СПБ я вызываю такси любого класса, в том числе и эконом и буквально за копейки меня везут уже через 2-5 минут.
Можно узнать почему в СПБ это людям выгодно, а в НСК такси ждёшь 15-40 минут (а бывает и вообще не приезжает) и платишь за проезд например со станционной до петухова днём цена доходит до 700-800 рублей, это как вообще так происходит? Я в СПБ из Пушкино до Зимного дворца доеду на экономе максимум за 400 рублей, расстояние как от Бердска до площади Ленина.

Не нужно всех записывать в "моральные уроды". Все зависит от человека. Нет национальности у бандитов. Я ездил на новом Мерседес GL500 . но никогда не вел себя как многие автохамы. Я пару лет назад ради доп заработка таксовал на своем авто, но никогда не вел себя как эти товарищи из статьи. Но еще хуже всех вышеперечисленных - терпилы. Если бы они не позволяли автохамам, таксистам, быдлу, яжематерям и прочим так себя вести, то те бы потихоньку менялись в лучшую сторону. Но зачем им меняться, когда рядом полно терпил? Которые промолчат, впустят в ряд, повозмущаются в узком кругу и все по новой. Поэтому не все таксисты такие, не все, кто богат ставят себя выше других, не все депутаты........а нет, эти все.

Терпилоид
18 авг 2021 в 14:09

Так улетел мой самолёт... 100р компенсации ((

18 авг 2021 в 14:14

Предложение на рынке превышает спрос. В таксисты идут все, не желающие или не умеющие что-то делать руками или головой - только баранку крутить. Единственный способ борьбы с такими халявщиками - немедленная блокировка водителя и автомобиля по обоснованной жалобе клиента, при этом агрегаторы должны обмениваться этой информацией. Агрегаторов немного и они вполне в состоянии добиться от водителей дисциплины если будут действовать согласованно. Если халявщик-водитель будет знать о таких последствиях своих действий - он двадцать раз подумает над ними.

Амиго
18 авг 2021 в 14:23

Еще раз напоминаю для пассажиров алгоритм действия с хитрыми водителями, которым невыгодно.
В одном приложение яндекс.такси можно сразу заказать несколько машин по одним и тем же адресам. Сразу ищите штуки 3 с учётом того, что какое-то количество водителей откажется. Пишите комментарий, куда ехать. Несколько водителей напишут, отмените, мне не выгодно. Ничего не делайте, пущай и дальше стоит на месте или едет к точке, или сам отменяет (у них такая возможность есть с потерей активности). Как только будет подъезжать - заказ отменяйте, с вас ничего не спишут, пока водитель не подал машину.
Из 3-4 машин одна согласится и вы успешно уедете. Этот подход выгоден тем, что вы почти сразу из выборки отсееваете умников и находите водителя, который повезет. Если же вы будете искать по одному, потом гадать поедет не поедет, вы можете потратить очень много времени, поэтому надо действовать сразу массово.

18 авг 2021 в 14:35

Назвался груздем - полезай в кузов. Вози и по большой и по маленькой цене. Не нравится возить по маленькой - выходи только в периоды большой, а не подводи заказчика.

вне стада
18 авг 2021 в 14:45

и откуда столько нытья таксистов про какие то не выгодные заказы? как не спросишь таксистов сколько они зарабатываеют все говорят что в месяц не напрягаясь 30-40 т.р делают, а кто вкалывает и все 80 т.р разнылись плохо им живется

18 авг 2021 в 14:45

Вы надоели уже, НГС, это просто тупо - делать новости из комментариев! Займитесь делом! Вы - журналисты (наверное....), вот и занимайтесь журналистикой! Если правда глаза колет - можете удалить мой комментарий

18 авг 2021 в 14:50

Ну вот как можно это все осилить?
Давайте уже вернем кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.

Она не перегружает сайт в отличие от обилия рекламы.
Верните нам ее пожалуйста!

18 авг 2021 в 15:03

Где вы таких водителей находите? Наверное там же, где и пассажиров. Не стоит делать выводы по паре нытиков и наглецов, которые громче всех верещат. Довольно часто перемещаюсь на такси с одного берега на другой, и в спальные районы из центра в том числе, при этом всегда нормально возят и на экономе, и на комфорте. НГС как обычно раздувает из мухи слона.

Numinous
18 авг 2021 в 15:06

И не зачем так волноваться. Ротация вируса только началась, затем задекларированный уже - отказ от права на частную собственность. И останется на территории города тысяч двести равных среди одинаковых. Одинаковые боксы - квартирки в соцнаем, каршеринг в шаговой доступности. Личного транспорта нет - лепота....Садишься в машинку и по полупустым улочкам мчишь из своих "Матрешек" в "Валеночки", вытерая попутно слюну, обильно генерящуюся организмом от радости бытия или в следсвии небольшой побочки вакцины "Спутник XXV"....

Прораб
18 авг 2021 в 15:17

Про грязь и вонь в машинах, прятки водителей и отметки о преждевременном прибытии можно долго дискутировать. У меня один вопрос к водителю danila80 брендированного авто, указанному в статье. Почему вы не получите дополнительное образование и не начнете зарабатывать на выплату кредита за ваше авто работая врачом, инженером, юристом? Нет навыков или лень применять? Ну так возите на тех условиях, которые вам доступны и относитесь уважительно ко всем вашим клиентам, а не как к шлаку (цитирую статью)

Гость
18 авг 2021 в 16:21

Красавцы. Россия... Безответственность во всём. Ты принял правила игры и теперь, по ходу, хочешь изменить эти правила? Тогда выходи из игры.

18 авг 2021 в 17:33

Вот мне неясно. У меня путевка, допустим, в Турцию стоит 250 тыс, и если из-за какого-то вонючего бомбилы, который не захотел ехать в аэропорт, я опоздаю на самолет, кто будет убытки возмещать? Что это за сервис такой?

18 авг 2021 в 17:46

Улыбнула дама - заказала 5 раз, машина не пришла... на шестой приехал не русский!!!
А заказать другое такси, хотя бы после второго отказа.... мозгов не хватило???
Что вы все уперлись в этот яндекс-убер- и т.д) Там ничего не изменится, пока не изменится отношение агрегатор-водитель.
Кстати появилось новое такси: inDriver. Там как на базаре - пассажир предлагает цену, за которую хочет уехать, водитель или предлагает свою или соглашается или отказывается. Все очень просто и прозрачно. Никто ни на кого не в обиде.

Ну-ну
18 авг 2021 в 18:15

200р/час - мало? Посмотрите среднюю з/п по городу, это меньше 200 р/час, и это у людей с высшим образованием, а не у таксистов, которые зачастую с грязным авто, ковриками, куревом и мерзкой музыкой. Вы кем себя возомнили вообще? Академиками наук?

Движняк
18 авг 2021 в 18:18

Езжу на такси пару раз в месяц, никогда не просили отказаться от заказа, не гундели что так дешево. Тем более если 89 рублей, дал 100 и пошел по своим делам. Одно напригает всегда - это детское такси - если еще одного ребенка увезут, то с двумя никак, минут 20-30 ждешь.

Гость
18 авг 2021 в 18:42

На короткие, не очень важные поездки можно и всякие яндекстакси и прочую шелупонь заказать.
Но поездку в аэропорт / из аэропорта я закажу нормальной компании, с диспетчером, и заранее. Это дороже (ненамного, кстати), зато я уверен, что машина приедет точно к назначенному времени, и с адекватным водителем.

18 авг 2021 в 19:58

Чтобы уехать с гарантией необходимо Атлас или Классик заказать, а не помойку типа яндексуберсити. Там дерут 20-25% комиссии с водителя и дают заказы в слепую

18 авг 2021 в 20:21

Редко пользуюсь такси. Проблем не было. Как раз вчера вечером с дачи на ст. Мочище доехал до Кропоткина, так как свою машину дал брату прокатиться на Алтай, а всей семьёй (двое детей) и вещами (несколько больших сумок со стиркой и урожаем) на электричке как-то сильно напряжно. Ехать полчаса, заплатил 450р + чаевые 30р, никаких отказов, вежливо и культурно доехали. Водитель только спросил в чате в самом начале, в город ли едем. Кстати, брат тоже спокойно за эти же деньги доехал несколькими днями ранее только из города на ст. Мочище. Так что не всё так плохо :)

18 авг 2021 в 21:01

Был момент в жизни , совсем недавно, работал на своем авто только по детскому тарифу. Примерно треть клиентов абсолютно адекватные люди , которые в первую очередь заботятся о безопасности своих малышей, выбирая правильно категорию детского кресла. Остальные это "жопошники", которые готовы даже годовалых малышей возить в бустере, лишь бы дешевле и упитые напрочь дегенераты , которым на конечном адресе детей жалко отдавать. По эконому этот год езду теперь. Адекватных пассажиров процентов 95, остальные 5 это те кто, вызывая, эконом лезут в авто с детьми. В целом, впечатление от работы в такси на твердую четвёрку. Пока наше общество, т.е. все мы не окультурится, должным образом, так и будем искать виноватых друг в друге. Пока везде в городе хамство и свинство, обман и лицемерие , кто определил , что такси это обитель нежности , доброты и домашнего уюта ...

Гость
18 авг 2021 в 21:21

Я вот чего не понимаю ...это что как в известном ,мыши кололись но продолжали жрать кактус.
Ну ведь вас никто не заставляет насильно пользоваться такси. Ну вот я не пользуюсь и проблем нет . какие то там отказы таксистов мне вообще фиолетово .
А привыкли к сервису ну так платите достойную плату ,таксисты в очередь к вам выстроятся. А хотите сэкономить за счёт таксистов ,так миритесь с отменами.

Гость
18 авг 2021 в 21:52

Кто жаловаться пуст 3 дней работал в такси и видел какие клиенты есть патом будет извиниться. Кто а заказ делает 3 км едищ не выходит. Ждеш 10 минут не выходит потом говорит опаздываю. Про клиента тоже можно написать до утра

18 авг 2021 в 22:04

В нынешнем политкорректном мире нужно смирительно относиться к любым представителям лгбт, даже таксистам.

ВЕТЕРАН
18 авг 2021 в 23:04

Удивляет одно 1500- 2000 в день чистыми это уже не заработок?
Это за 25 дней если берешь выходные от 37000 до 50000 в месяц!
То есть, цель выехать на пару часов срубить бабла и все?

18 авг 2021 в 23:21

таксисты, а в забастовку слабо? я бы понял вас, как пассажир, и больше имел бы вопросов к агрегатору. так нет, вы отыгрываетесь на тех, на ком зарабатываете. если работаете у агрегатора и молчите - значит устраивает. а раз устраивает, то пошел работать.

18 авг 2021 в 23:38

Таксеры вообще обнаглели со своим недовольством. Езжу 7 км в центр плачу 400 руб в один конец и 400 обратно. Это что мало за 7 км???? О каких заказах за 200 руб на далёкие расстояния они бредят???? Цены подскочили в 2 раза за последнее время! Очень жалко платить всякому хамлу такие деньги. Вежливых водителей, которые ездят по правилам можно пересчитать по пальцам.

Таксист
19 авг 2021 в 04:46

Друзья ну у каждого из нас есть багаж негативных воспоминаний...! Люди бывают разные.Оставайтесь человеками в любой ситуации,ну хотя бы постарайтесь...! А вот по поводу заказа на определённое время я понять не могу...! Если мне повелевают приехать в 3 ч ночи,это значит,что я должен заранее отменить все заказы и стоять под балконом пассажира в режиме ожидания...? Конечно же такая услуга должна быть очень дорогой. А вообще принцип такси прост - я везу вы платите,понравилась работа водителя поблагодарите...! Вот и всё....!

итаете....
19 авг 2021 в 13:01

У Яндекса такси нету отвественова хозяина . мэрия должна взять под контроль я в общем не пойму че творится у нас , президент всегда говорит нужны ответственные управленцы , а у нас что не пойму.

Ник
19 авг 2021 в 15:19

Так вы не заказывайте такси в Яндексе. Мало такси в городе что ли??? Делайте заказы в те такси где водитель видит изначально цену и конечную точку и не будет у вас отказов. Люди стараются экономить три копейки, потом обижаются что их везти не хотят

Новосибирец
20 авг 2021 в 12:44

Вот жалуются они на 200р/час, посмотрели бы что по городу в среднем 150-170 идëт. Устроили канитель, любят они разводить, ещë не приехал по локатору, но написано про ожидание, сами они заказы не отменяют, потому что у них забирают рейтинг и ограничения накладывают.

23 авг 2021 в 17:44

Сколько инфантилизма в комментариях таксистов! Обиженные люди!! Уж извините, но ФУ таким быть!
Встречала таких, к сожалению, и неоднократно натыкалась на таксистов, которые прячутся, исчезают с радаров и т д. Принципиально не отменяла заказ, чтобы он у него висел, а вызывала новую машину (за несостоявшийся заказ агрегатор всегда возвращал деньги/давал бонусы, жаль только потраченного времени!).
Действительно хорошие таксисты с высоким рейтингом берут все заказы и зарабатывают больше. А вот такие наглецы обиженные тем и закончат, что совсем без заказов останутся!

26 авг 2021 в 15:57

Одна из главных причин: агрегатор (теперь это яндeкс, который сожрал остальных) ведёт себя по свински по отношению ко всем.
Водителям не показывает условия поездки, так что они не могут сразу не брать невыгодные (а потом их же и штрафует за то, что они отказываются).
Пассажирам не предоставляет нужную им услугу, потому что водители не хотят везти за те деньги, которые он предлагает.
(За последний месяц езди 2 раза.
1-й раз: первый водитель приехал и уехал (видимо, 600 рублей было ниже его достоинства), второй повёз;
2-й раз: первый не приехал совсем, но робот утверждал, что он ожидает (и да, сообщить диспетчеру можно было только с другого телефона: иначе только "вас ожидает", а водитель трубку не берёт).
Второй совсем не приехал. Третий (через сайт) не нашёлся.
В результате уехали на местном "не-агрегаторе".)