Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации 10 коротких историй о таксистах, из-за которых люди мерзнут на улице, теряют деньги и опаздывают в аэропорты
10 коротких историй о таксистах, из-за которых люди мерзнут на улице, теряют деньги и опаздывают в аэропорты

18 авг 2021 в 13:17

Вывод следующий не используйте тариф эконом в яндексе для дальних поездок, так как тарифы и политика компании к водителям исключают мотивацию для последних..

Роман
18 авг 2021 в 13:18

Если таксист адекватен, нормально и быстро довез без лишних разговоров, в салоне чисто и не воняет сигаретным дымом, а на задних сидениях есть работающие ремни безопасности (на некоторых машинах их нет), то даю чаевые сверху.

18 авг 2021 в 13:19

А почему в аэропорт не выгодно? Там людей всегда тьма.

Гость
18 авг 2021 в 13:21

"А почему не пишут про хитрых пассажиров? Которые вызывают к черту на кулички, а потом по каким-то причинам не выходят?"
Ну да, такое же конечно сплошь и рядом, "назло кондуктору пойду пешком". Чего сравнивать-то с кроиловом со стороны самих таксистов? У пассажиров никакой заинтересованности в подобном нет, исключаем всяких шутников и т.п.

Плохая работа таксистов? Просто это результат ценовой политики. Такси это услуга, и должна стоить соответственно. Чем качественнее, тем дороже.
Двуногие привыкли считать, что таксоперевозки это ОТ из-за копеечных тарифов и не хотят понимать - таксисты тоже люди и им надо самим жрать и семьи кормить. Работать за бесплатно никто не захочет.
Не хотите мерзнуть, терять деньги и опаздывать в аэропорт, на ж/д вокзал, на работу - платите, а не отсчитывайте мелочь.

Гость
18 авг 2021 в 13:28

Давайте перейдем сразу к размеру заработка таксиста. Если таксист работает 8 часов день и берет все заказы без отмен, сколько получает (от до)?

18 авг 2021 в 13:29

как поняла от знакомых таксистов им не показывают сумму за заказ, виноват агрегатор, мало того что таксист прется к черту на кулички так еще и поездка обойдется в 200руб за 15км, да бред же.

Гость
18 авг 2021 в 13:30

Полный бардак в работе такси, вместе с тарифом подняли бы качество обслуживания и брали на работу компетентных сотрудников.

18 авг 2021 в 13:31

Короче - такси в топку!

Noname
18 авг 2021 в 13:32

Проблема в аггрегаторах, которые низводят таксистов до скотского состояния. Вот почему в Калифорнии губернатор (если не ошибаюсь), заставил таких хитреньких принять таксистов в штат (а значит платить за страховку, пенсию, давать отпуска и оплачивать больничные), а в скрепной России отношение к людям как к винтикам. Слизалась шляпка, замялась резьба - в мусор и достаём следующий из обоймы. Сейчас таксовать - это просто медленный и мучительный способ продать машину. Даже перевод на газ не позволяет больше экономить, даже надёжная машина не переживёт наших ям, даже повышающие коэффициенты не компенсируют время в пробках. Не говоря уже о том, что заказы никто не гарантирует и что работа в целом опасная (даже не говоря о нападениях - можно ведь и на автоподставу попасть или реально не справиться с управлением - ремонт сожрёт заработок за месяц влёгкую, хорошо если здоровье останется).
Считаю, что нужно защищать права водителей. Тогда с них и спрос может быть.

шляпа
18 авг 2021 в 13:33

Новые правила лишили возможности выбора машины. Раньше можно было заказать универсал, если много сумок и едешь на вокзал/в аэропорт... а сейчас приезжает какой-нибудь логан, куда просто не влезут чемоданы.

Гость
18 авг 2021 в 13:36

Жалобы таксистов, это то же самое, что любой из вас начнет играть в лотерейки, копаясь при этом в них. Вы знаете что выигрывает не каждый билет, но будете перебирать и выбирать только выигрышные. И продолжать играть, ругая организаторов лотереи.

18 авг 2021 в 13:36

да просто у нас не принято уважать друг друга, потому и хамство одно вокруг

18 авг 2021 в 13:40

Меня вчера таксист обманул - показал левый поворот и ломанулся вправо.

Гость
18 авг 2021 в 13:42

Повторюсь. Должны быть нормальные компании, предоставляющие услуги такси - с официальным трудоустройством и проверками, окладами, собственным таксопарком, техосмотрами автомобилей и медосмотрами водителей перед выходом на маршрут и т.д. и т.п. А сейчас, когда любой, тыкнувший кнопку в смартфоне, становится "таксистом", а все эти "агрегаторы" ничего не проверяют и ни за что не отвечают, разумеется будет полный бардак.

И не надо ныть, что что-то тебе не выгодно или куда-то не хочется ехать "на личной машине". Если это у тебя личная подработка на личной машине по твоим личным хотелкам - то ты не таксист, а обычный "бомбила", вот и бомби, как раньше, подбирая голосующих людей по обочинам и договариваясь с ними на месте как твоей душе угодно, а не лезь в лже-"таксисты". Подписался - работай. Вот кассир бы мне ещё в супермаркете заявлял "что-то вы сильно много продуктов набрали, ишь хитрые, мне эту кучу лень пробивать; следующий!"

18 авг 2021 в 13:42

У нас в Англии, если таксист хоть раз так сбросит заказ, будет до конца своих дней в лучшем случае навоз в коровнике убирать у фермера за копейки, и то если фермер жалостливый. Ни на одну приличную работу его не возьмут никогда.

дыкъ
18 авг 2021 в 13:43

Таксисты, конечно, во многих случаях тут выглядят совершенно гнусно, но они - наемные работники. Если все постоянно плохо, значит проблема не в них, а в том, как работает агрегатор, в его условиях работы с таксистами и пассажирами. Никто кроме него не сможет наладить нормальную работу этой системы, чтобы всех это более-менее устраивало. Возможно, проблема в ценообразовании, возможно, в чем-то еще - но в любом случае, руки из задницы растут у агрегатора, таксисты и пассажиры действуют как обычные люди - пытаются выбрать из того, что имеется то, что им лично выгоднее. И было бы странно, если бы они действовали иначе. Может китайцы что-то сделают лучше, когда придут сюда...

Аля
18 авг 2021 в 13:45

В Москве наводят порядок в такси. Все будет контролироваться. Скоро и в провинцию придёт. Хорошо организованное, лицензированое такси- это налоги для бюджета. Особенно если такси и ОТ будет иметь в городах выделенные полосы.

Гость
18 авг 2021 в 13:47

И не надо прикрываться дешевизной. Мне вот не сдалось такси путь и по 60 рублей, но со всем этим дурдомом, доедет, не доедет, отменит, не отменит, встанет за углом, понравится-не понравится, нахимичит с приложением, захочет-не захочет, нахамит, приедет непонятно кто, неизвестно умеющий ли водить и разговаривать по русски, или вообще тебя в итоге убьют, как маньяк пять лет назад. Как говорится, дёшево да гнило. С этим демпингом можно вообще до абсурда дойти, когда такси будет формально стоить 5 рублей, ни никто ничего делать уже заведомо не будет. Давайте нормальную услугу по нормальной цене. Тут в комментах изредка пугают: "да тогда такси будет стоить... 300 РУБЛЕЙ!!" Напугали. Я готов платить, если при этом не будет всего этого бардака. А страшные байки про это на форумах можно травить бесконечно, ничего не изменится.

789456
18 авг 2021 в 13:47

"Вы считаете, что такси — это стандартная услуга или показатель состоятельности?" - НГС вам не кажется ли что вопрос какой то странный? Что значит показатель состоятельности? С тем же успехом можно для некоторых горожан спросить: считаете ли вы покупку мяса для супа показателем состоятельности!

Matrix_Agent (забанен)
18 авг 2021 в 13:48

Просто потрясающая журналистская работа. Нет, я скажу больше - гениальная!

18 авг 2021 в 13:56

Такси из Мюнхена в Аэропорт 80 евро не хотите? И не факт что Мерс приедет, может и Приус. Россияне хотят нажиться на рабском труде. В норм странах меньше 10 баксов в час не получает никто.

18 авг 2021 в 13:57

Я считаю что такси вообще должно быть бесплатно для Патриотов!

18 авг 2021 в 13:59

Ещё год назад пользовалась такси регулярно. Теперь лучше сама. И таких, как я, очень много.

Можете лопнуть от жадности, но вас (таксистов) много и с каждым днём всё больше, а таких, кто согласен ваши поездки оплачивать, всё меньше. Скоро будете биться за каждый заказ, ибо вы сейчас отучаете потребителей от своих услуг.

18 авг 2021 в 14:00

В Питере например можно через пол города проехать за 150 рублей, и таксистов столько что отбоя нет. Находятся в любой точке СПБ я вызываю такси любого класса, в том числе и эконом и буквально за копейки меня везут уже через 2-5 минут.
Можно узнать почему в СПБ это людям выгодно, а в НСК такси ждёшь 15-40 минут (а бывает и вообще не приезжает) и платишь за проезд например со станционной до петухова днём цена доходит до 700-800 рублей, это как вообще так происходит? Я в СПБ из Пушкино до Зимного дворца доеду на экономе максимум за 400 рублей, расстояние как от Бердска до площади Ленина.

Не нужно всех записывать в "моральные уроды". Все зависит от человека. Нет национальности у бандитов. Я ездил на новом Мерседес GL500 . но никогда не вел себя как многие автохамы. Я пару лет назад ради доп заработка таксовал на своем авто, но никогда не вел себя как эти товарищи из статьи. Но еще хуже всех вышеперечисленных - терпилы. Если бы они не позволяли автохамам, таксистам, быдлу, яжематерям и прочим так себя вести, то те бы потихоньку менялись в лучшую сторону. Но зачем им меняться, когда рядом полно терпил? Которые промолчат, впустят в ряд, повозмущаются в узком кругу и все по новой. Поэтому не все таксисты такие, не все, кто богат ставят себя выше других, не все депутаты........а нет, эти все.

Терпилоид
18 авг 2021 в 14:09

Так улетел мой самолёт... 100р компенсации ((

18 авг 2021 в 14:14

Предложение на рынке превышает спрос. В таксисты идут все, не желающие или не умеющие что-то делать руками или головой - только баранку крутить. Единственный способ борьбы с такими халявщиками - немедленная блокировка водителя и автомобиля по обоснованной жалобе клиента, при этом агрегаторы должны обмениваться этой информацией. Агрегаторов немного и они вполне в состоянии добиться от водителей дисциплины если будут действовать согласованно. Если халявщик-водитель будет знать о таких последствиях своих действий - он двадцать раз подумает над ними.

Амиго
18 авг 2021 в 14:23

Еще раз напоминаю для пассажиров алгоритм действия с хитрыми водителями, которым невыгодно.
В одном приложение яндекс.такси можно сразу заказать несколько машин по одним и тем же адресам. Сразу ищите штуки 3 с учётом того, что какое-то количество водителей откажется. Пишите комментарий, куда ехать. Несколько водителей напишут, отмените, мне не выгодно. Ничего не делайте, пущай и дальше стоит на месте или едет к точке, или сам отменяет (у них такая возможность есть с потерей активности). Как только будет подъезжать - заказ отменяйте, с вас ничего не спишут, пока водитель не подал машину.
Из 3-4 машин одна согласится и вы успешно уедете. Этот подход выгоден тем, что вы почти сразу из выборки отсееваете умников и находите водителя, который повезет. Если же вы будете искать по одному, потом гадать поедет не поедет, вы можете потратить очень много времени, поэтому надо действовать сразу массово.

18 авг 2021 в 14:35

Назвался груздем - полезай в кузов. Вози и по большой и по маленькой цене. Не нравится возить по маленькой - выходи только в периоды большой, а не подводи заказчика.

вне стада
18 авг 2021 в 14:45

и откуда столько нытья таксистов про какие то не выгодные заказы? как не спросишь таксистов сколько они зарабатываеют все говорят что в месяц не напрягаясь 30-40 т.р делают, а кто вкалывает и все 80 т.р разнылись плохо им живется

18 авг 2021 в 14:45

Вы надоели уже, НГС, это просто тупо - делать новости из комментариев! Займитесь делом! Вы - журналисты (наверное....), вот и занимайтесь журналистикой! Если правда глаза колет - можете удалить мой комментарий

18 авг 2021 в 14:50

Ну вот как можно это все осилить?
Давайте уже вернем кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.

Она не перегружает сайт в отличие от обилия рекламы.
Верните нам ее пожалуйста!

18 авг 2021 в 15:03

Где вы таких водителей находите? Наверное там же, где и пассажиров. Не стоит делать выводы по паре нытиков и наглецов, которые громче всех верещат. Довольно часто перемещаюсь на такси с одного берега на другой, и в спальные районы из центра в том числе, при этом всегда нормально возят и на экономе, и на комфорте. НГС как обычно раздувает из мухи слона.

Numinous
18 авг 2021 в 15:06

И не зачем так волноваться. Ротация вируса только началась, затем задекларированный уже - отказ от права на частную собственность. И останется на территории города тысяч двести равных среди одинаковых. Одинаковые боксы - квартирки в соцнаем, каршеринг в шаговой доступности. Личного транспорта нет - лепота....Садишься в машинку и по полупустым улочкам мчишь из своих "Матрешек" в "Валеночки", вытерая попутно слюну, обильно генерящуюся организмом от радости бытия или в следсвии небольшой побочки вакцины "Спутник XXV"....

Прораб
18 авг 2021 в 15:17

Про грязь и вонь в машинах, прятки водителей и отметки о преждевременном прибытии можно долго дискутировать. У меня один вопрос к водителю danila80 брендированного авто, указанному в статье. Почему вы не получите дополнительное образование и не начнете зарабатывать на выплату кредита за ваше авто работая врачом, инженером, юристом? Нет навыков или лень применять? Ну так возите на тех условиях, которые вам доступны и относитесь уважительно ко всем вашим клиентам, а не как к шлаку (цитирую статью)

Гость
18 авг 2021 в 16:21

Красавцы. Россия... Безответственность во всём. Ты принял правила игры и теперь, по ходу, хочешь изменить эти правила? Тогда выходи из игры.

18 авг 2021 в 17:33

Вот мне неясно. У меня путевка, допустим, в Турцию стоит 250 тыс, и если из-за какого-то вонючего бомбилы, который не захотел ехать в аэропорт, я опоздаю на самолет, кто будет убытки возмещать? Что это за сервис такой?

18 авг 2021 в 17:46

Улыбнула дама - заказала 5 раз, машина не пришла... на шестой приехал не русский!!!
А заказать другое такси, хотя бы после второго отказа.... мозгов не хватило???
Что вы все уперлись в этот яндекс-убер- и т.д) Там ничего не изменится, пока не изменится отношение агрегатор-водитель.
Кстати появилось новое такси: inDriver. Там как на базаре - пассажир предлагает цену, за которую хочет уехать, водитель или предлагает свою или соглашается или отказывается. Все очень просто и прозрачно. Никто ни на кого не в обиде.

Ну-ну
18 авг 2021 в 18:15

200р/час - мало? Посмотрите среднюю з/п по городу, это меньше 200 р/час, и это у людей с высшим образованием, а не у таксистов, которые зачастую с грязным авто, ковриками, куревом и мерзкой музыкой. Вы кем себя возомнили вообще? Академиками наук?

Движняк
18 авг 2021 в 18:18

Езжу на такси пару раз в месяц, никогда не просили отказаться от заказа, не гундели что так дешево. Тем более если 89 рублей, дал 100 и пошел по своим делам. Одно напригает всегда - это детское такси - если еще одного ребенка увезут, то с двумя никак, минут 20-30 ждешь.

Гость
18 авг 2021 в 18:42

На короткие, не очень важные поездки можно и всякие яндекстакси и прочую шелупонь заказать.
Но поездку в аэропорт / из аэропорта я закажу нормальной компании, с диспетчером, и заранее. Это дороже (ненамного, кстати), зато я уверен, что машина приедет точно к назначенному времени, и с адекватным водителем.

18 авг 2021 в 19:58

Чтобы уехать с гарантией необходимо Атлас или Классик заказать, а не помойку типа яндексуберсити. Там дерут 20-25% комиссии с водителя и дают заказы в слепую

18 авг 2021 в 20:21

Редко пользуюсь такси. Проблем не было. Как раз вчера вечером с дачи на ст. Мочище доехал до Кропоткина, так как свою машину дал брату прокатиться на Алтай, а всей семьёй (двое детей) и вещами (несколько больших сумок со стиркой и урожаем) на электричке как-то сильно напряжно. Ехать полчаса, заплатил 450р + чаевые 30р, никаких отказов, вежливо и культурно доехали. Водитель только спросил в чате в самом начале, в город ли едем. Кстати, брат тоже спокойно за эти же деньги доехал несколькими днями ранее только из города на ст. Мочище. Так что не всё так плохо :)

18 авг 2021 в 21:01

Был момент в жизни , совсем недавно, работал на своем авто только по детскому тарифу. Примерно треть клиентов абсолютно адекватные люди , которые в первую очередь заботятся о безопасности своих малышей, выбирая правильно категорию детского кресла. Остальные это "жопошники", которые готовы даже годовалых малышей возить в бустере, лишь бы дешевле и упитые напрочь дегенераты , которым на конечном адресе детей жалко отдавать. По эконому этот год езду теперь. Адекватных пассажиров процентов 95, остальные 5 это те кто, вызывая, эконом лезут в авто с детьми. В целом, впечатление от работы в такси на твердую четвёрку. Пока наше общество, т.е. все мы не окультурится, должным образом, так и будем искать виноватых друг в друге. Пока везде в городе хамство и свинство, обман и лицемерие , кто определил , что такси это обитель нежности , доброты и домашнего уюта ...

Гость
18 авг 2021 в 21:21

Я вот чего не понимаю ...это что как в известном ,мыши кололись но продолжали жрать кактус.
Ну ведь вас никто не заставляет насильно пользоваться такси. Ну вот я не пользуюсь и проблем нет . какие то там отказы таксистов мне вообще фиолетово .
А привыкли к сервису ну так платите достойную плату ,таксисты в очередь к вам выстроятся. А хотите сэкономить за счёт таксистов ,так миритесь с отменами.

Гость
18 авг 2021 в 21:52

Кто жаловаться пуст 3 дней работал в такси и видел какие клиенты есть патом будет извиниться. Кто а заказ делает 3 км едищ не выходит. Ждеш 10 минут не выходит потом говорит опаздываю. Про клиента тоже можно написать до утра

18 авг 2021 в 22:04

В нынешнем политкорректном мире нужно смирительно относиться к любым представителям лгбт, даже таксистам.

ВЕТЕРАН
18 авг 2021 в 23:04

Удивляет одно 1500- 2000 в день чистыми это уже не заработок?
Это за 25 дней если берешь выходные от 37000 до 50000 в месяц!
То есть, цель выехать на пару часов срубить бабла и все?

18 авг 2021 в 23:21

таксисты, а в забастовку слабо? я бы понял вас, как пассажир, и больше имел бы вопросов к агрегатору. так нет, вы отыгрываетесь на тех, на ком зарабатываете. если работаете у агрегатора и молчите - значит устраивает. а раз устраивает, то пошел работать.

18 авг 2021 в 23:38

Таксеры вообще обнаглели со своим недовольством. Езжу 7 км в центр плачу 400 руб в один конец и 400 обратно. Это что мало за 7 км???? О каких заказах за 200 руб на далёкие расстояния они бредят???? Цены подскочили в 2 раза за последнее время! Очень жалко платить всякому хамлу такие деньги. Вежливых водителей, которые ездят по правилам можно пересчитать по пальцам.