Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Пока вас бесит пробка, мотоцикл по ней едет: байкер рассказал, за что их ненавидят и почему они нарушают
Пока вас бесит пробка, мотоцикл по ней едет: байкер рассказал, за что их ненавидят и почему они нарушают

2 июня 2021 в 11:00

А я всегда думал что громкий выхлоп на мотоциклах и автомобилях - это признак нетрадиционной сексуальной ориентации и способ отличить на трассе своих.

2 июня 2021 в 11:07

Ненавижу хрустов. За визжание. За тупость, незнание ПДД и грубые нарушения. Вместо междурядья пролазили бы хотя бы только вдоль обочины.

2 июня 2021 в 11:09

После фото в джинсиках рядом с мотоциклом все размышления про безопасеость можно не читать.

2 июня 2021 в 11:13

Статья оправдывающая нарушения ПДД и призывающая других к этому! Автору "браво"!

Дпп
2 июня 2021 в 11:13

Я считаю , что байкеры , если проезжаю справа или слева от меня , пусть - держат дистанцию , справа не обгоняют .
Т.е не совершаю монервов таких, при которых может произойти ДТП. А так , если передо мной уже едет байкер- пофиг , правее или по середине . Но и не надо опередить меня , а потом типо встать - я тут ехал . Мой ряд. Подумайте , сможет ли авто затормозить .
Не создавайте помех , гоняя в междурядье. Мы -то его уже заняли своим ТС. А вы манёвр совершаете.

2 июня 2021 в 11:16

Евгений, советую вам свою жизнь и здоровье застраховать на приличную сумму. Судя по тому как вы перемещаетесь по городу, вас ждут травматологи. Восстановление здоровья стоит очень дорого. И очень долгое. Есть только одно Но. Практически нет страховых компаний, которые без разных условий возьмутся за страхование владельцев с мощными мотоциклами. Это большие для них риски. Вот и подумайте почему риски большие. Желаю вам здоровья, берегите себя и прислушайтесь к моему профессиональному совету.

Кость
2 июня 2021 в 11:16

Двухколесников и так не видно в силу мелких размеров, так они ещё и фару свою единственную никогда не включают (ЭКОНОМЯТ СВЕТ, ТВАРИ).

2 июня 2021 в 11:25

Опять отвечу за автора.
Потому что могут.
А иначе, какой смысл?

2 июня 2021 в 11:27

Очень много тупых водятлов от самокатчико-велосипедостов/хрустов до грузоводов (между ними огромный пласт очень-приочень тупых водил на самых разных вёдрах) не пользуются или не пользуются правильно поворотниками, и не умеют проводить манёвры. И вообще ПДД не знают. Даже элементарные. Я гарантирую вам всем незнание ими ПДД! Спасибо ГИбДД!!

2 июня 2021 в 11:50

На дорогах Новосибирск практически сплошь неадекватные водители.
И данные комментарии это подтверждают.

Я думаю дело тут в том, что купивший жестяную коробку почему то считает, что его ЧВС возросло в 200 раз.

На дорогах Новосибирска проблема не с мотоциклистами, а с одуревшими водителями легковых автомобилей.
Именно они постоянно и массово нарушают скоростной режим, перестраиваются без всякой логики и сигналов, лезут куда можно и нельзя.

Странно что они удивляются, что мот их обгоняет.

Насчёт "не видно", ребятки, надо глазки то от телефона иногда и отнимать.
Короче, надо наконец бревно в своём глазу увидить.

Для справки - мой стаж больше 30 лет, на авто около 500 ткм, на моте около 40 ткм.

горе от ума
2 июня 2021 в 12:21

да да, втискиваться между авто, чуть не разбивая боковые зеркала, появляться из ниоткуда, когда казалось бы никого там не должно быть - для этого водятла оказывается норма...
демагог

гость
2 июня 2021 в 12:41

Дочитав до:
-Если мотоциклист едет в междурядье 150 км/ч, значит, либо впереди на дороге нет машин или иных препятствий, либо поток едет со скоростью 120 км/ч.
Перестал читать дальше..
Если палка летит со скоростью 40 км в час, значит она птица..
железная логика.. приз в студию..

2 июня 2021 в 12:44

"Эксперт" мог бы и посчитать, что 30 км/час это около 8 метров в секунду. Т.е. заметить этого шустрика сложно - ведь надо еще следить за дорогой.

2 июня 2021 в 12:55

Я их не ненавижу (разве что по ночам, когда они по пути следования будят СОТНИ людей). Я им не сочувствую, даже когда вижу мотоцикл отдельно, шлем отдельно, а байкера и не видно - под машину залетел.
За что боролись, на то и напоролись. И если среди автомобилистов, по моему пешеходному мнению, водителей минимум 80 %, а водятлов только 20 %, то среди байкеров в лучшем случае НАОБОРОТ

Кость
2 июня 2021 в 12:56

Когда двухколёсный нагло лезет между рядами, надо бы его обязать непрерывно гудеть в дудку и фара чтоб горела.

гость
2 июня 2021 в 12:57

Уважаемый байкер, вы слишком высокого мнения о себе и невысокого о водителях, между которыми вы считаете возможным шнырять на скорости всего 130-140 км/час. Лично меня бесит не пробка и мотоцикл, который медленно пробирается между авто когда они стоят. Меня бесит действия мотоциклеров именно в движении на приличных скоростях. Вы тупо рискуете своими жизнями и при этом подставляете других участников движения. А ваше мнение, что если поток движется с нарушениями со скоростью 100 км/час, то мотоциклер имеет право его обходить со скоростью 130, вообще за гранью нормальной логики. Берегите себя.

гость
2 июня 2021 в 12:59

Полный бред.

Гость
2 июня 2021 в 13:20

Пешеходы ненавидят автомобилистов то то же: пешеходу зелёный и выезжающим из- за поворота на перекрёстке зелёный и автомобили Едут! Или автомобилям уже красный, пешеходам зелёный, а автомобили всё равно едут. Так что у нас, пешеходов, тоже ненависть ко всем автомобилистам с формулировкой: Понаехали тут!

Noname
2 июня 2021 в 13:21

Насчёт выхлопа - не соглашусь. Хоть мне и не нравится орущий байк, но пару раз я замечал мотоциклы "на звук", начинал их глазами искать и находил где-то на 5-10 метров позади. После этого я обычно не маневрирую или делаю это гораздо более аккуратно - банально не хочется возиться с заменой кузовных деталлей, дверей, покраской и т.д.

2 июня 2021 в 13:29

Такое ощущение, что на мотоциклах ездят в основном субъекты с интеллектом существенно ниже среднего. Какая зависть? Чему завидовать? Вашей повышенной смертности что ли? Вас никто не ожидает в междурядие от слова "совсем" - про необходимость выдерживать безопасный боковой интервал вы видимо вообще не в курсе (п. 9.10 ПДД). Ну и ваши пердящие выхлопы это просто жесть. Молчу уже про гонки на запредельных скоростях и все остальное. Так что не надо про зависть выдумывать.

2 июня 2021 в 13:53

Евгений Величко - так стыдно и боязно за свои слова, что даже шлем не снял

Гость
2 июня 2021 в 13:53

Какой бред написан, особенно про торможение. В ПДД пункт 9.10 ясно написано про дистанцию и не надо выдумывать разные причины почему мотоциклист не сможет вовремя затормозить и прочие отговорки. Если действительно на категорию А/В автор сдавал экзамен, то он должен знать это, остальное - это отговорки человека, который не может отвечать за свои поступки и подставляет других участников движения.

2 июня 2021 в 14:11

Чушь и незнание как ПДД, так и отсутствия знаний и навыков. Использовать кГугл, как руководство по правилам езды вообще за гранью.... Можно прокомментировать по всем пунктам, а смысл? Все равно будут ездить как умеют, а не так как надо

Гость
2 июня 2021 в 14:13

Альтернативное мнение, почти как альтернативный одаренность.

Гость
2 июня 2021 в 14:14

Менять полосу движения можно сколько угодно раз, даже пункт ПДД 2.7 об «Опасном вождении» никак не запрещает перестроения и не регламентирует их количество.
---
Сколько раз нужно писать мотоциклистам, что ваши постоянные перестроения на высокой скорости делают вас практически невидимыми в задние зеркала?!
Мозги под каской есть?

Гость
2 июня 2021 в 14:17

Еще одна дебильная легенда от мотоциклистов, что якобы их намеренно сбивают из-за того что им завидуют. Прям все мечтают попасть в ДТП и ждать разбора, а потом ремонта.

Упс!
2 июня 2021 в 14:31

Согласен только про "пердовыхлп". Все остальное - голимая демагогия и игнорирование ПДД, в частности - п.9.10.
В пробках, если вижу байкера между рядами, стараюсь подвинуться, чтобы дать ему больше места проехать. Некоторые даже благодарят. И это приятно. Но неожиданно появляющийся из ниоткуда байкер - очень неприятно бьет по нервам, которые и так напряжены в плотном потоке.

2 июня 2021 в 14:48

Это называется оправдание своей наглости ...нам можно потому что мы такие лапушки и пушистые ... научитесь правила соблюдать , а не искать оправдания ...

Паулентий
2 июня 2021 в 15:18

Закрыватель возражений))

Гость
2 июня 2021 в 15:41

Автор вертел филейной частью как мог, чтобы оправдать мотохрустов, но вышло настолько слабо, что даже не охота разбирать по пунктам. И судя по количеству комментов против автора я не один удивляюсь этому..

физика
2 июня 2021 в 16:39

Тормозной путь мотоцикла длиннее чем у легкового и грузового транспорта, это связано с небольшой массой недостаточным сцеплением. Поэтому по логике, мотоциклистам нельзя сильно разгоняться в городе. Но логику мотоциклистам не выдали.

2 июня 2021 в 16:57

Опасаюсь мотоциклов - предохраняюсь))) от них.
Но иногда защититься невозможно.
Подлез как то на повороте слева такой между мной и отбойником - чудом от него уворачивался...

Гость
2 июня 2021 в 16:58

драндулет на фото без номеров!
как следствие такая анонимность создает ощущение безнаказанности и толкает на множественные нарушения как ПДД, так и всех этических и моральных норм.

Anonymous
2 июня 2021 в 17:29

Дошёл до «громкий выхлоп повышает заметность» и закрыл

2 июня 2021 в 17:47

Мясо на двух колёсах и с громким звуком

2 июня 2021 в 17:54

Мотоциклисты зло) Вы хоть раз видели мотоциклиста разговаривающего по телефону за рулем или залипающим в смартфон на светофоре? Мешающим проехать и создающим пробки? Прежде чем кого то осуждать - начните с себя)

Алексей
2 июня 2021 в 19:12

На самом деле, мотоцикл не очень едет: полосы узкие - далеко не везде получается протиснуться не создавая неудобств другим участникам движения. Самокат, если он от 1.2Кв. и выше, выигрывает - по дороге можно ехать со скоростью потока, а пробку обойти пешком. :-)

гость
2 июня 2021 в 21:44

стыдно быть мотоциклистом на спортбайке... это как диагноз

2 июня 2021 в 21:46

А почему автор забыл привести главный аргумент хрустиков: "Я не для того покупал байк с движком ХХХ кубов, чтобы тошнить 60 км/ч в общем потоке"?

Ну врёт же про то, что ездят всего на 20 км/ч быстрее потока, сам знает, что врёт, а остановиться не может.

Гость
2 июня 2021 в 22:37

Всегда стараюсь закрыть междурядье когда вижу этих в зеркале, фыркают ещё потом чего-то, подгазовывают стоят. Байкер соблюдающий ПДД многоразовый, не соблюдающий- одноразовый

Гость
2 июня 2021 в 22:48

Видишь мотоцикл в междурядье- пропусти, вдруг он торопится, его муж дома ждёт 😁

2 июня 2021 в 22:52

Я когда сдавал на категорию А в 96 году в билетах было что в одной полосе могут два мотоцикла ехать. Не думаю что сейчас что-то поменялось, так что они и не должны по центру полосы ехать! На мото давно не езжу так как знаю что спокойно не смогу! Мир вам братья!!

3 июня 2021 в 00:47

https://ngs.ru/text/incidents/2021/06/02/69948368/
Евгений, с точки зрения мотоциклиста прокомментируете?

Мой племянник был байкером. В Новосибирске. Молодой был, перспективный врач. Но стал донором. Добровольно. Хорошо, что никого не забрал с собой в доноры. Туда ему и дорога. Годы прошли - мы рады тому, что он один стал донором. Никто и ничего тогда не пострадало, кроме дерева. Дерево было жалко - но оно сейчас растёт и дальше.

3 июня 2021 в 08:31

Вот дико нравиться: " Если байкер будет ехать за автомобилем по центру полосы, из-за отсутствия видимости он банально может влететь в яму или открытый люк, которую водитель спереди благоразумно пропустил между колес"!!! А может надо дистанцию просто соблюдать, а не оправдывать?!

дыкъ
3 июня 2021 в 14:38

Перестраиваться конечно надо посмотрев в зеркало, но не "смотря в зеркало", как полагает автор. Смотреть при перестроении обычно следует все же вперед. Посмотрел в зеркало - никого нет - включил поворотник - глянул в зеркало еще раз - начал смотреть вперед и перестраиваться - это нормальная последовательность действий. И между взглядом в зеркало и началом перестроения проходит секунда-две, за которые сзади может прилететь эта дурная жужжалка и убиться о твой бок. И ты же будешь виноват, хоть и сделал все правильно и поворотник включил заранее как положено, но второй головы, чтобы смотреть не летит ли откуда эта дрянь на скорости 120, извините, не завел себе.

Эта деточка пишет, что "для безопасности" они превышают скорость потока километров так на 20 (ну да, это хорошо еще если 20). При том, что поток у нас и так идет обычно быстрее разрешенной скорости. То есть они гарантированно нарушают и при этом все им должны. А если кому-то не нравится - ну понятно, он же завидует.. Гениальная инфантильная аргументация.

3 июня 2021 в 15:29

нууу про таких всё ясно) в монологе главное - "вы стоите, а мы едем", "вы широкие - вам нельзя, мы узкие - нам можно" "вы в системе, а мы вне" из чего следует вывод - куча комплексов и рутина жизни, которые заглушаются только адреналином от ощущения страха/стресса/волнения, которые и даёт скорость, финты всякие, склоки с авто и нарушение общепринятых ПДД. Кстати, дяденьки на "туристах", круизерах как правило едут спокойно и солидно, не вошкаясь и никому не мешая.... (есть возможность - втопил.... и нет его)

Некруто
3 июня 2021 в 22:55

В хотс вместе катаем, четко все расписал

Пешеход
3 июня 2021 в 23:54

Статья написана, чтобы поднять посещения сайта, который давно помер) Все друг друга ненавидят, все всем мешают. Хожу пешком в лесу, напишу колонку поо клещей)))

Расеюшка
4 июня 2021 в 00:04

Зачем вы всех под одну гребенку? Есть хорошие водители, хорошие мотоциклисты, хорошие велосипедисты и добросовестные самокатчики. Что за манера делить мир на чёрное и белое, друзья:) Россия для грустных, так говорят у вас;)

Антон Палыч
4 июня 2021 в 00:09

Надеюсь, что никто из комментаторов не встретится мне в жизни, а то не отмоюсь от говнища автолюбителей и мотоциклистов хихихи