Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Легкий способ объехать пробку на Большевичке: смотрим, что творят самые наглые
Легкий способ объехать пробку на Большевичке: смотрим, что творят самые наглые

Если бы не было терпил, которые пропускаю наглых, не было бы и самих наглых.

4 нояб 2020 в 13:26

2 миллиарда обошёлся городу горб Городецкого. Виадук в никуда. К ЛокотЮ, с Городецким лучше обратитесь. Не с теми боретесь. Новый мост никак не спасёт Большевистской. Вечный стояк...

4 нояб 2020 в 12:26

Помнится при обсуждении перекрёстка на ул колонды, где правая полоса упирается в газон, некоторые говорили, что правая полоса не может закончится и при сужения дороги все должны уступать всем тем, кто по ней двигается, тк они - "помеха справа" и тд. Наверно "умники" также думают и про проезд на большевстской.

Аз есъм
4 нояб 2020 в 12:12

В таких местах всегда самые хитро..опые будут нарушать, наплевав на остальных. Таких мест по городу много. Единственное возможное решение - дать нарушителям возможность проезжать только платно, т.е. установить камеры и нещадно штрафовать.

4 нояб 2020 в 12:32

А еще - бетонный блок может улучшить ситуащию.

4 нояб 2020 в 12:53

Автохамы, конечно, должны быть наказаны. Знаете, как иногда наказываю их я?
Предположим, наглецы ,особенно летом, пытаются объехать огромную пробку по пыльной обочине, а потом пытаются внедриться в поток. Вот этих я не люблю больше всего. Я выезжаю перед их носом на обочину и очень медленно еду. Им некуда деваться - в общий поток не пускают и я вперёд не пускаю. Да, трачу свое драгоценное время, но наказать автохама святое.
Давайте все вместе вытравливать с дороги неучей и хамов.

4 нояб 2020 в 12:31

Дорогой тов. Косенко! Мало того, что вы ПДД знаете весьма посредственно, так вы ещё гнушаетесь или не считаете нужным прояснить ситуации в компетентных структурах. Например в ЦОДД. Ведь именно вы со своей юнкоровской корочкой можете изменить ситуацию во многих местах. Как ? Очень просто. Просто направлять запросы с просьбой прокомментировать ситуации в интересных всяких местах. В запросах указывать, что это обращение сформировано по "Просьбам огромного числа телезрителей". ЦОДД быстро сдастся. Уж поверьте моему опыту.

4 нояб 2020 в 12:49

Буквально на днях там одного умника не пускали в полосу.....крайне нервничал дядя, стоя поперёк

4 нояб 2020 в 12:24

Десятилетиями на Большевичке хаос и бардак с постоянными авариями. Власти сами ничего с этим поделать не могут, так хотя бы (не бесплатно!) спросили "как разрулить там ситуЁвину" у коренных. Уверен, что разрешение проблемы есть (и не только там).

4 нояб 2020 в 12:52

Точно такая же ситуация при повороте с Кирова на Восход- там умники поворачивают с полос, движение по которым только прямо, а потом щемятся в полосу, аргументируя тем, что они якобы справа.

4 нояб 2020 в 12:54

Всегда так ездил и буду ездить. Кто такой обиженный что написал целую жалобу в НГС?
И это в первую очередь вина ГИБДД, по причине не правильной организации дорожного движения - такая важная артерия города вечно стоит в глухой пробке с утра до ночи, а они даже не собираются решать эту проблему.
Точно также можно было бы разрешить правый поворот, при горящем красном, как в Красноярске. Но это им не интересно, им интересно только собираемость штрафов и штрафстоянки одного местного депутата.

Гость
4 нояб 2020 в 12:34

А не хотите разобрать чудо развязку у автовокзала старого , там вообще чудо чудное

4 нояб 2020 в 14:01

Статья, конечно, по моему мнению, оставляет желать лучшего. Особо улыбнуло про общественный транспорт, на который правило движения по полосам не распространяется. Второе: а почему у нас у этом районе на перекрёстке вообще затор? Это основное нарушение безопасности движения. Давайте НГС будет ежедневно, как раньше о Бугринском мосту писали, писать о доблестном строительстве Восточного обхода, с фоторепортажами. Интересоваться: как идёт расследование воровства денег на этом объекте? Информировать граждан, какие политические силы контролировали стройку.

4 нояб 2020 в 13:05

Поставьте там светофор со стрелкой и камеры контроля движения по полосам. Всё.

4 нояб 2020 в 12:57

Вешаем там камеру контроля полос- через месяц она прибыль будет приносить.

Из Канады е
4 нояб 2020 в 12:32

Не правильно организовано движение. Если правый ряд только на право, то там должна линия уходить целиком на право, без возможности ехать прямо (ограждение, поребрик )

С. Хол
4 нояб 2020 в 15:21

Однажды видел там такого умника придавленным фурой к столбу. Бедненький.

4 нояб 2020 в 15:26

таких мест полный город. То же самое с полосой налево. А еще попробуйте без стрелки налево повернуть, целый квест, лезут до упора вплоть на красный.

4 нояб 2020 в 13:22

Камеру на полосу поставить пора....

Berkov
4 нояб 2020 в 13:41

Ладно я обычно езжу не спеша (хотя да, бывает когда тороплюсь - тоже невежливо вклиниваюсь, но специально не нарушаю), но вообще проблема таких "умников" просто в том, что ухудшают они общую ситуацию на дороге, люди начинают жаться к авто впереди (а вдруг кто вклинится), начинают чуть не бортовать друг друга на сужениях... Я готов простить такой манёвр владельцу порше летом, когда его красивая машина пулей выскакивает из толпы в первую секунду зелёного и уносится со светофора, пусть и не в тот ряд. Но когда так делает обычная машина, она хоть чуть чуть, но мешает тому, кто правильно ехал. А человеку так 10 раз чуть чуть помешают и он либо решит, что теперь и сам право имеет хамить, либо решит проучить такого ездуна и придавит газу (особенно если крыло уже мятое - можно за счёт страховой починить будет)

4 нояб 2020 в 22:55

Читаю здесь в комментах,-"Всегда ездить в этом городе по правилам ни когда не получится..." Когда научитесь мыть свои автомобили, грязнули, тогда у вас все начнет в этой жизни получаться.На любом фото, на любом сайте, не нужно даже париться и гадать что за город, если в кадре всегда и вечно грязные авто.Ни в одном крупном городе России я не наблюдал столько нерях. Понимаю, что практически это сельпо из своих грязных деревень понаехавшее в наш город.Но пара бы вам уже разучиться ходить по большой нужде стоя, а уж ПДД тем более следует в городе знать и не нарушать.Но сначало первое.И не забывайте мыться.И мыть свои автомобили сельчане.

Там надо камеру контроля перекрестка поставить, чтобы фиксировала проезд прямо из чужого ряда. Всех это, понятное дело, не остановит, но для некоторых 500 р. (1000 р.) за маленькое нарушение - серьезный аргумент. Особенно, когда таких нарушений много. У моего соседа, например, так машину коньфиксовали - накопил штрафов столько, что машину продать оказалось проще. Теперь пешком ходит.

5 нояб 2020 в 10:20

Всегда в этом месте стараюсь ехать во втором ряду и никогда не пропускаю тех, кто щемится с превого. Не понимаю тех, кто пропускает таких (как и пропускающих обочечников) - люди на вас плюют, считают себя выше окружающих, а вы утираетесь и думаете, что это нормально.

Михаил
4 нояб 2020 в 12:17

Действие этих знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Водители маршрутных ТС имеют право отступать от требований знаков «Направления движения по полосам».

так что маршрутки и троллейбусы, как написано в статье, не нарушают правил.

4 нояб 2020 в 13:52

То же самое происходит на выезде с октябрьского моста на большевичку в сторону Академа. Правая полоса только прямо, но всегда занята теми, кому нужнее налево. Кроме того, на въезде на эту развязку нет знака "стоп", что многими воспринимается как повод проехать на красный и заблокировать троллейбусам разворот. НГС, напишите и про это место тоже.

Андрей
4 нояб 2020 в 12:44

Прямо по этому ряду едут и троллейбусы, но, может быть, это по техническим причинам (расположение контактной сети)?

А может причина в неграмотном косенке, который штампует статью за статьей, но даже не удосужился посмотреть в ПДД, и узнать, что действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 НЕ распространяется на маршрутные транспортные средства, и соответственно троллейбус (да и автобус, и даже маршрутка), полностью в своем праве.
Немного могла бы "исправить" ситуацию разметка (выделенная полоса для ОТ например), но насколько я знаю, ее там нет.

4 нояб 2020 в 16:07

Троллейбусы едут прямо? Косенко даже не в курсе, что маршрутные транспортные средства могут игнорировать знаки движения по полосам, если следуют по маршруту... "Эксперт"...
p.s.: хватит уже свою "Большевичку" втирать тут.

Гость
4 нояб 2020 в 14:21

Каждый день эта проблема. Наглецы не ждут, когда их кто-то пропустит. Они нагло лезут, создавая проблемы на дороге. Камеру срочно!!! И штрафуйте!!!

4 нояб 2020 в 13:29

Вообще-то общественный транспорт не подчиняется знакам движения по полосам. Авторы статей про дорожное движение как минимум должны знать правила

гриша
4 нояб 2020 в 15:11

Камеры надо ставить. А всяких "Арамисов" штрафовать по полной.

4 нояб 2020 в 12:08

Всегда там езжу в этом самом правом ряду.
Сзади, кому нужно повернуть на Октябрьский мост, постоят и подождут. Мне важней, а им все равно торопиться некуда.

4 нояб 2020 в 12:40

У нас очень много тех, кто держа дистанцию 100 метров ползет, создавая аварийную обстановку, в эти 100 метров постоянно вклиниваются кто понаглее, этот же ползучий бъет по тормозам и снова наращивает дистанцию. Все, кто за ним стоят на месте. Вчера такой один вререди ехал, резко тормозя, хотя перед ним поезд влезет. Перестроилась, поехала спокойно. И таких добряков, которые плюют на свой зад и на всех кто позади море.

ййй
4 нояб 2020 в 15:23

да пусть нарушают. штрафы только надо выписывать.

Гость
4 нояб 2020 в 16:52

Поставить ограждение с правой полосы сразу на мост! И никуда больше

pelion
5 нояб 2020 в 09:22

Очередной перекресток для установки нормальной камеры, которая все нарушения видит. Там еще и из центра народ норовит на мост из 3го ряда заехать.
Камера "отобьет" свою стоимость за месяц-два, дальше - просто доход в бюджет города

4 нояб 2020 в 12:06

Да при чём здесь наглость... Если полоса свободна и никому не создаёшь помехи. А там кто-нибудь уступит - и всё.

Неместный
4 нояб 2020 в 12:55

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Поэтому маршрутки и автобусы с троллейбусами смело могут там ехать прямо в крайнем правом.

Гость
4 нояб 2020 в 22:17

Поражаюсь. Целая статья о элементарном нарушении.
За это время можно было сделать обзор 5-7 перекрестков.
Нгс, вам время не жалко для своего персонала?
Статья и фоты ни о чем.
Написали бы лучше, как весь город обезображен дурацкими никому не нужными ржавыми заборами, и разобрали бы, кто на этом наживает свой карман.
В европе делают совместные тротуары и дороги, единая поверхность, только цвет разный. А в рф как всегда людей за тупое быдло принимают, городя заборы, проходы к стойлу...

4 нояб 2020 в 12:08

Автоподставщики- мужчины,
неумехи водители- мужчины,
невнимательные- мужчины,
дорожники - мужчины,
спорят здесь с утра - мужчины.

Везде и всегда хаос создают мужчины. Яжемужики.

4 нояб 2020 в 16:26

А я не осуждаю таких водителей,хотя у самого стаж более 40 лет. Организация движения в черте города отвратительная,точнее она отсутствует. Сколько на моей памяти водители давали свои рекомендации на разных улицах,и ничего не меняется. Помню даже НГС печатало их.А ведь не все хотелки бестолковые,были и очень разумные. Но похоже у властей только деньги освоить,а там трава не расти. Пример "горб Городецкого",киоски и подземный переход под Коммунальным мостом,сьедающий две полосы для движения, незаконченный Бугринский мост.Да еще кучу подобных ляпов.

Вика
4 нояб 2020 в 15:32

Вклиниваться можно нагло, а можно деликатно.
Вот простой пример. Всегда найдутся медленная фура или тормоз-чайник, которые будут тормозить весь поток за собой.
Поток будет стоять независимо от того, перестроится ли кто-то перед этой фурой или этим чайником, или перед ними будет 200 метров свободной дороги. Поэтому грех там не влезть.

Сравнение в влезанием на кассу без очереди тут не применимо. Потому что на кассе влезание поперек очереди действительно тормозит остальных. Гораздо более близкий пример - это случай, когда открывается новая касса, и на нее бегут те, кто оказался ближе, а не те, кто дольше стояли на всех остальных кассах. Да, неприятно, что кто-то успел раньше. Но по поводу новой кассы, что-то у отстоявших ни разу не слышала возмущения.

против грязи
4 нояб 2020 в 14:12

А может просто расширить дорогу за перекрестком и вместо простого поворота на крайней правой сдела стрелку прямо и направо?

Алексей
4 нояб 2020 в 14:33

Виновен - раньше часто так проезжал. Теперь маршрут до работы немного поменялся, еду по левой полосе. Но я всегда старался встроиться так, чтобы никому не помешать.

Осколков
4 нояб 2020 в 16:22

Какая скорость ограничения на Большевичка.?

Гость
4 нояб 2020 в 16:34

Ну откуда такая грязь ? Почему ?эх Сибирь

Гость
4 нояб 2020 в 17:07

А как ещё проезжать это место? Гигантские заторы на речном—обычное дело. Вы бы лучше написали пост о том, что властям города нужно сделать двухуровневую развязку Там! Город и инфраструктура в ужасном состоянии!

4 нояб 2020 в 19:07

Бордюр там надо поставить высотой полметра по правой полосе, чтобы заворачивал на мост.

4 нояб 2020 в 20:10

Во всех подобных ситуациях, когда массово нарушают правила, виноваты власти! Значит, не организовали нормальную схему движения, если люди вынуждены нарушать.

Гость
4 нояб 2020 в 23:26

А мне не жалко пропустить, авось и меня пропустят в след.раз :) я добрая :))) вдруг человеку в туалет охота срочно или еще что посерьезней

5 нояб 2020 в 14:55

Согласен с ХВС! НЕ НАДО НИКОГДА ПРОПУСКАТЬ ХАМЛО, которое считает себя более "умным", чем законопослушные участники движения. Что поделать, организация движения в Новосибирске никудышная, но ЭТО НЕ ПОВОД НЕКОТОРЫМ МУДРИЛАМ вести себя по хамски!