Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Куда ты рулишь? Водитель задавил велосипедиста на переходе — тот сам виноват. Видео
Куда ты рулишь? Водитель задавил велосипедиста на переходе — тот сам виноват. Видео

11 апр 2020 в 11:11

Водитель вправе рассчитывать, что другие участники движения соблюдают правила. Так в ПДД написано. Значит водитель легковушки рассчитывал, что велосипедист не поедет по перекрестку, поскольку он ещё не спешился. Нарушение правил велосипедистом привело к аварии. Виноват велосипедист.
У каких "специалистов" консультировался нгс?!

11 апр 2020 в 11:15

С каких пор велосипедист пешеход???

Ох уж эти товарищи на Сипедах Вело.

Анонимно из Канады
11 апр 2020 в 11:22

Газелист тоже никого не пропустил

Роман
11 апр 2020 в 11:26

Ерунда! Мы в советском детстве и не так летали с велосипедов😁 У меня вообще рамы гнулись, - только шум стоял.

Гость
11 апр 2020 в 11:31

Никого не удивило что велосипедист должен быть на дороге (как того требуют правила)? По тротуару он может идти только пешком, ведя свой велосипед рядом, либо со скоростью пешехода. Ни в том ни в том случае данной ситуации бы не возникло. Водитель конечно тоже хорош, поторопился, не уступил ДОРОГУ всем пешеходам. Как водитель и велосипедист могу посмотреть на это с двух сторон.

11 апр 2020 в 11:34

Если велосипед транспортное средство, то ехать должен не по тротуару, а по дороге.

Гость
11 апр 2020 в 11:36

Как же достали эти дебаты! Знаете от чего? Полиция не выполняет свои обязанности. Пешеход обязан! остановиться! убедиться, что его пропускают! только после этого вылезти на Дорогу - предназначенную! для движения Автотранспорта! Достали!

Татьяна
11 апр 2020 в 11:48

А разве велосипедист не пешком должен был перейти через пешеходный переход?...

11 апр 2020 в 11:50

Велосипедист должен находиться там же где и машины, а не там где пешеходы.

11 апр 2020 в 11:51

«Задавил», ахахахахахахах... да где он его там задавил то? НГС хорош, а

11 апр 2020 в 11:56

Виноват велосипедист - 100%. Честно говоря, бесят эти тупые люди. Мне безразлично, что у нас нет велодорожек - не надо носиться по тротуару мимо прохожих на бешеной скорости! Не устраивает ситуация? Организовывайте свою партию велосипедистов и продвигайте свои интересы. А по поводу индицента - это переход, а не переезд - вот что важно! Слезь со своего велика и иди пешком.

Babrak
11 апр 2020 в 12:07

1.2
1.2 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и

Babrak
11 апр 2020 в 12:13

Что с сайтом? Косяки сплошные. Повторю.

Гость
11 апр 2020 в 12:14

Водитель не виноват.

Babrak
11 апр 2020 в 12:16

Опять не проходит. Комп чудит, что ли?

11 апр 2020 в 12:17

Велосипедист имеет право ехать на велосипеде по дороге. Но тогда он должен ехать на зелёный для транспортных средств. А если он двигается на зелёный для пешеходов - то и идти должен пешком. В общем, товарищ велосипедист должен был определиться на дороге - он водитель или пешеход. Если выбрал водителя - то проехал на свой красный - вот и результат.

Suden uni
11 апр 2020 в 12:19

Велопреступника - в тюрьму! С конфискацией имущества в счёт водителя

Гость
11 апр 2020 в 12:24

Вы гоните все ? Велосипед это ТС! ПДД должны соблюдаться им.

Гость
11 апр 2020 в 12:29

Снова этот писака.....ЗАДАВИЛ!

11 апр 2020 в 12:30

Скажите водители: чем отличается велосипедист переезжающий проезжую часть со скоростью пешехода от переходящего пешехода с той же скоростью?

Из погреба
11 апр 2020 в 12:52

Вина будет на том у кого нет связей в мвд.

вова
11 апр 2020 в 13:01

Надеюсь те кто считает виновным велосипедиста, сами не ездят за рулем. Запомните - велосипедист нарушил правила, но в наезде виноват водитель ниссана. Аналогичный пример - авто двигается с превышением скорости и таранит выезжающего со двора. Кто будет виноват?

11 апр 2020 в 13:01

Наши Новосибирские граджане автолюбители вообще плохо осведомлены о ПДД. Вечно едут уткнувшись в смартфон и считают себя правыми раз они на машине.

11 апр 2020 в 13:12

да вел в бочину въехал ниссану. это не "сбил", это велодятел ворон считает

Для Петра!!!
11 апр 2020 в 13:26

Пётр, смотрю Вы на все кометы отписались по данной статье! Встречаем, Пётр и есть тот нерадивый велосипедист, который повлек всю эту череду событий! А именно:
Нарушил ПДД(водитель не обязан рассчитывать твою скорость движения) не слез со своего коня, влетел в бок машине.
Создал проблемы водителю в плане нервов и времени.
Повредил авто!
Пётр, не нарушайте ПДД и не устраивает сёр в коментах. ЭТО ТОЛЬКО ВАШ КОСЯК!!!!!
Подъехал к пешеходном переходу, остановился, головой налево, направо, и пешечком на своих двоих.
У моего друга аналогичная ситуёвина была. И виноват был велосипедист.

тест на внимательность
11 апр 2020 в 13:29

Сам водитель.
При повороте всегда пропускаю пешиков, справа или слева они переходят.
На видео явно хотел проскочить перед теми, кто от него слева, типа не создавая помеху, но проигнорировал посмотреть направо. Ничто не мешало остановиться и пропустить.

Виталий
11 апр 2020 в 13:35

Надо менять законодательство. Выехал на пешеходник на велосипеде, уже виноват и штраф. По тротуарам гоняют, по пешеходным переходам гоняют и даже не смотрят. Куда это годится. Пешеходный переход для пешеходов и тротуар для пешеходов.

11 апр 2020 в 13:51

На видео видно, что Водитель уже начал поворачивать, то есть уже совершал манёвр, когда велосипедист выехал на проезжую часть и врезался в бок автомобиля, при этом видел машину, даже как будто думал - ехать или нет, но все таки поехал, то есть совершил столкновение умышленно. Любитель велосипеда должен был спешиться, и только после этого появляться на пешеходном переходе. Виноват велосипедист.

11 апр 2020 в 14:07

Было постановление Верховного суда, что нарушитель ПДД не имеет преимущества.
Велосипедист не имеет права ехать по переходу. Поэтому преимущество у него только когда он пешком ведёт велосипед. Поэтому тут 100% вина велосипедиста.
А что касается пункта уступить велосипеду при повороте - это касается только случая, когда велосипед изначально едет по дороге, а не тротуару. И это пункт ПДД на самом деле лишний, поскольку в этом случае и так работает "помеха справа".
Вообще, велосипед - это ТС. Поставьте для наглядности на место велосипеда автомобиль (который ехал по тротуару, а потом ломанулся через переход) - и все сомнения, кто виновен, отпадут.

Юра
11 апр 2020 в 14:14

В любом случае возмещение ущерба на водителе авто.
Таков закон.

Сергей
11 апр 2020 в 14:17

Велосипедист дважды нарушил правила:
1. Лицам старше 14 лет запрещено передвигаться по тратуарам. Велосипедист должен был двигаться по проезжей части.
2. Велосипедистам (верхом на велосипеде) запрещено пересекать проезжую часть по пешеходной.

Вот если бы велосипедист ехал по проезжей части пораллельно автомобильному движению, то Ниссан должен ему уступить.

11 апр 2020 в 14:23

велосипедисты еще те хитрожопые умники.... чуть где - он пешеход сразу. в правилах написано - должен слезть с велика и перейти пешеходный переход

X0X
11 апр 2020 в 14:32

Вот потому и сбивают, что 73% дурачков пишут, что вел виноват. Кстати за путина примерно также голосуют.... Явно корреляция прослеживается.

11 апр 2020 в 15:11

Виноват в любом случае водитель. При повороте водитель должен убедится в безопасности маневра. У водителя есть ВУ что подрузамевает что он сдавал теорию ПДД. У велосепедиста ВУ нет и водитель обязан предполагать что он не знает ПДД.

Олег
11 апр 2020 в 15:12

Сто процентов виноват велик

Гость
11 апр 2020 в 15:16

Виноваты оба. Велосипедист должен был пешком переходить ПП . А водитель должен был пропустить пешеходов, и велосипедиста.

11 апр 2020 в 15:17

виноват лисапетист. если бы он ехал по красному, и в него бы врезалась легковушка, то тогда само собой виновата легковушка. а так ему надо было слезть со своей железной кобылы и катить ее по переходу

Сергей
11 апр 2020 в 15:46

Велосипедист должен пешком переходить а не ехать !

11 апр 2020 в 15:48

Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. То есть, если велосипедист ехал по тротуару и ему нужно пересечь дорогу по пешеходному переходу, ему необходимо спешиться (ПДД 24.8)

.Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

11 апр 2020 в 15:54

В каком слове шесть букв "Ы" ? вЫлЫсЫпЫдЫстЫ))) поэтому нарушил ПДД что и привело к ДТП.

Кто-то
11 апр 2020 в 16:13

А ничего, что велосипед ему в дверь приехал?? Имхо, это вело-дятел... А вот то, что автомобиль пешеходов идущих справа (от него - слева) не пропустил - это косяк.😎

Митя
11 апр 2020 в 16:34

Прочитай правило, умник

Гость
11 апр 2020 в 16:37

В ПДД нет определения понятия "пропустить", есть понятие "уступить дорогу"- не заставлять изменять направление и скорость движения участников имеющих право приоритета!!! На пути движения у водителя автомобиля нет никаких препятствий, а пешеходы перед выходом на проезжую часть в местах где можно её переходить обязаны, в свою очередь, убедиться, что переход для них будет безопасен. Всё это написано в ПДД, которые обязаны соблюдать все участники. Виноват водитель велосипеда. Если бы он двигался по проезжей части, что и обязан был делать с 14-ти лет, то тогда виноват был бы водитель автомобиля.

Астра
11 апр 2020 в 16:42

Сдавала на права в Германии. Здесь не важно, шёл с велосипедом или ехал на нём, виноват водитель!!! Горит зелёный для пешеходов, ты на 200% должен убедиться в безопасности своего маневра!

по чесноку
11 апр 2020 в 17:00

Водитель в любом случае не пропустил велосипедиста, иначе бы ДТП не произогло. Виноваты оба.

Михаил
11 апр 2020 в 17:08

Автор, пункт 14.1, а не 13.1 учи ПДД.

11 апр 2020 в 17:10

Не водитель задавил, а велосипедист влетел в машину. Нарушение велосипедиста. Надо ножками переходить, а вел руками перекатывать.

11 апр 2020 в 17:28

Ну и заголовки делают. Я думал он его и в правду задавил в лепёшку.

11 апр 2020 в 17:53

Велосипедист для автомобиля как коронавирус для человека - появляется невидимый неизвестно откуда и нападает на нас неожиданно!

Если бы
11 апр 2020 в 18:05

Пешеходы перешли середину дороги и были на проезжей части, водитель обязан был остановиться и уступить дорогу.
Водитель не остановился - значит нарушил ПДД.