Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Поматросил и бросил: смотрим на новые кладбища автомобилей прямо на улицах Новосибирска
Поматросил и бросил: смотрим на новые кладбища автомобилей прямо на улицах Новосибирска

30 янв 2020 в 11:50

Искать владельцев, возможно Ходяков в поддельной шкуре уже обратил их

30 янв 2020 в 11:52

Ужос! Новосибирск тут мерялся с городами 2-х и 15-ти миллионниками по площади, а машину поставить негде!

дактоятакой
30 янв 2020 в 11:53

По идее, если хозяин авто не нашёлся, или намеренно бросил авто на дороге общего пользования, то эти безхозные авто надо эвакуировать на металлолом. За счёт городского бюджета. Ну не гоже так! Такими темпами Новосибирск превратится в кладбище авто! Но... это же надо деньги тратить, лучше же иллюминацию замутить...

30 янв 2020 в 11:53

Нет закона против таких владельцев автомобилей. В ГД занимаются непонятно чем...

Гроржанин
30 янв 2020 в 11:54

Волга на блатных номераз. Наверное, какой-нибудь сотрудник службы безопасности банка ВТБ запарковал

123
30 янв 2020 в 11:55

На Фрунзе рядом с Волгой ещё задвижка из сугроба торчит

30 янв 2020 в 11:55

А говорят что у людей денег нет, да продайте этот хлам хоть тысяч за десять и всем хорошо будет.

Штангенциркуль
30 янв 2020 в 11:58

Лет 15 назад я ставил авто на тогда ещё существовавшую стоянку, там стояла древняя квадратная тойота на транзитах. Стояла года 2-3. Я спросил у стоянщиков кто это бросил тачку, там же накапала сумма больше стоимости, говорят хз. Через полгода они её вскрыли, там какие-то документы были, по ним стали искать владельца, оказалось он погиб в Чечне.

пофик
30 янв 2020 в 11:59

Можно эвакуировать. Потом пусть хозяева машин доказывают, что машины стояли там, где разрешено.

30 янв 2020 в 12:03

Обратите внимание на Сибирскую!
Дорога и так узкая-всего две полосы, но одна заблокирована парой вот таких подснежников. Когда прошлой зимой установили знаки четной-нечетной парковки, такого беспредела не было.
Вот этой ночью почистили Сибирскую, но только там, где машин не было. И проехать все равно нельзя. Каждый день пробка из-за того, что двум встречным потокам приходится в одну полосу разъезжаться.
Две школы, большая нагрузка, а из-за двух машин все вынуждены страдать.

Гoсть
30 янв 2020 в 12:09

"алё, пoлиция? этот автoмобиль подозрителен." ожидайте.

бoсиком
30 янв 2020 в 12:10

кудa смотрят угoнщики?

Qwerty
30 янв 2020 в 12:11

Нужнo все их сoбрать и вместе со всеми прулями отправить в утиль.

алло
30 янв 2020 в 12:11

Перeeхать бульдозером весь этот хлам.

Гражданин
30 янв 2020 в 12:13

17 лет назад снимал комнату на Железнодорожной 6/1. Там у подьезда ближнего к 905 года москвич 2141 белый стоял заброшеный. На днях был в этом дворе, москвич так и стоит на том же месте

Елена
30 янв 2020 в 12:16

У дома Петухова 57(отдел полиции№8) стоит много лет бежевая иномарка.Номера мне из окна и марку машины не видно, но мне и не надо.

30 янв 2020 в 12:20

Сотрудники ГИБДД жалуются, что их сократили и работать некому. И правильно вас сократили, как работали не эффективно, так и рабо ают. Хреновиной занимаются, то пенсионеров останавливают какой-то инструктаж дачникам проводят, то опросники анкетирование о доверии гибдд проводят, то цветочки авто-дамам. Вы для бюджета деньки должны зарабатывать и тем самым себя финансово отбивать! А больше чем на неправильной парковке, парковке вторым рядом, парковкам на газонах тротуарах вам не заработать. А город в этом нуждается.

30 янв 2020 в 12:32

А что мне ещё делать если моя машина зимой ни заводиться? Весной как всё растаит переставлю в другое место.

Ксения
30 янв 2020 в 12:32

Так можно и авто в угоне найти, а то ГИБДД не хотят искать, ждут три месяца и адью, закрывают дело. Хоть бы фото номеров сделали.

Гоша
30 янв 2020 в 12:38

Вообще-то, для решения вопроса с "брошенками," дорожные правила здесь как-бы не причем. Есть мэр (хозяин дорог) и есть госты, снапы, спины, ещё какайнить лабуда, где много говорится о не мешать проеду, о не гадит в местах общего пользования, о не захламлять дороги, о не пакостить на территориях и о не вредить, вообще, транспортной жизни города ...
Смелей, Евгенич! Чо ты их боишься? Возьми у вояк с десяток путепрокладчиков БАТ-М (монстр!!!) и в перёд, пройдись по углам и проулочкам! Не дрейф!

30 янв 2020 в 12:40

В Бразилии, например снимают номера за незаконную парковку. Может у нас тоже снимать и штрафовать, а не заниматься отниманием денег и времени у людей.

Побросают своих вёдер, что нормальным людям на Теслах не проехать.

Пешеход-водитель
30 янв 2020 в 12:48

Вся муниципальная земля должна быть платной. Даже на окраинах и во дворах домов. Мигом подснежники исчезнут, либо хозяева по стоянкам-гаражам распихают, либо конфискация за неуплату долгов. А деньги с аренды направлять на развитие общественного транспорта

Гость
30 янв 2020 в 12:49

Прицеп на железнодорожной уже лет 7 мыкается

30 янв 2020 в 12:56

"— Брошенная «Волга» больше полутора лет стоит почти напротив входа в клинику «Европа»." может оттуда кто то не вышел??

30 янв 2020 в 12:58

Прицеп на Железнодорожной стоит больше 12 лет , его тупо перекатывают с места на место . Хозяин Живет на Железнодорожной 2, и Хозяину ровно на всех.
в ГИБДД много жалоб на прицеп и даже предписание владельцу вынести не могут или не хотят

Упс!
30 янв 2020 в 13:00

Странный "закон". Машины, оставленные на 5 минут эвакуируют на раз-два, даже если они не мешают, а этот хлам - нельзя? Что, нельзя установить владельца, отправить ему заказное письмо, а если не реагирует - через месяц на штрафстоянку. Если не забирает в течение полугода - то в утиль. И владельцу - штраф и расходы на эвакуацию, штрафстоянку, утилизацию.

30 янв 2020 в 13:54

На свалку без вопросов.

Наталья
30 янв 2020 в 13:57

Повесьте знаки на зимний период, что по чётным числам стоянка на улице запрещена и убирайте спокойно и оставленный транспорт и улицу от осадков, на другой улице по нечётным.

30 янв 2020 в 14:08

"Старый отечественный металлолом занимает место, мешает проходу, сужает проезжую часть и портит вид."

Металлолом продают в корейских автосалонах, и тащат из японии. А Волга - хорошее авто.

30 янв 2020 в 14:11

Задолбали уже. Машина может стоять где угодно, и сколько угодно, если парковка конечно не запрещена. Не нравится - валите в москву, она основательно "похорошела" для хомячья на солярисах. А Новосибирск не трогайте!

Из погреба
30 янв 2020 в 14:13

Цены-то на бензин видали? У людей денег нет. Задушили всё, что могли задушить.

мне вот жуть как нужен ларгус на дачу ездить
может забрать его оттуда ?
всё равно стоит никому не нужный
я бы его отмыл, и ухаживал бы за ним

30 янв 2020 в 15:17

Если где стоит старый мерседес, скажите. Заберу в добрые и заботливые руки.

30 янв 2020 в 15:38

Дональд Трамп приди, порядок наведи!

30 янв 2020 в 16:21

Ладно старьё, как на фото. У Технопарка с полгода брошенный Крузак (или не помню уже что. Сейчас просто сугроб - даже машину не видно) стоит.

Иван
30 янв 2020 в 16:51

Явный пример чистой коммерции эвакуации в Новосибирске- "угоняют" с "бумажными" понятыми только те машины, которые за выкуп потом отдают законным владельцам.
Реально - картина маслом - помеха движению месяцами и годами их не волнует - чего возиться, если денег к вечеру не привезут.
ГИБДД, само собой, в курсе событий.

Идея
30 янв 2020 в 16:59

Эвакуировать, а штраф списать с карт владельцев и заблокировать банковские операции. Сразу же прибегут за своими корытами.

Распутный
30 янв 2020 в 18:13

Господи страна рабов! ЗАПРЕТИТЬ НЕ ПУЩАТЬ! Тьфу! Да ваши вёдра все в утиль отправить нужно, если экологические нормы европейские применить.

Мда..
30 янв 2020 в 18:48

Кто написал эту статью,он что с будуна? Неужели не знаете ,что на зиму под первый густой снег и далее постоянно оставляют угнанные машины на отстой и во дворах и на улицах и где угодно.Каждую зиму их в городе не одна и не десять,а больше.Вы как проснулись или не обращали внимания раньше..?? Да и ГИБДД тоже не первый год делает вид что не видет,видимо проценты получают. Весной расстает снег,придут погонщики и заберут для продажи или на запчасти.

31 янв 2020 в 00:22

а у нас ещё спрашивают: зачем нам нужны платные парковки? А вот затем!

31 янв 2020 в 08:39

пусть власть организует стоянку на краю города и перевозит туда брошенки. Через год пусть в суд подаёт на признание бесхозным. Или через 3 года. Надо только корректно в законах прописать определение брошенной машины. А то сломаешь ногу, уедешь на скорой, ещё и без машины останешься.

31 янв 2020 в 09:12

Где Вы видели на на последнем фото брошенные гаражи, там снег каждый день чистят. Из за таких журналистов профессия мягко говоря не почитается.

VVV
31 янв 2020 в 09:41

Отлично! Ещё пожалуйста адреса с машинами, для разбора.

Гражданин
31 янв 2020 в 09:54

видимо земля в городе стоит копейки, если дозволяется бесплатная и бессрочная стоянка

Гость
31 янв 2020 в 11:11

Действительно- по номерам машин слать штрафы. Бездействие, импотенция властей и ГИБДД приведет в скором времени к тому, что все места займут брошенные машины, вот тогда ВОЗМОЖНО будет решаться эта проблема. Кстати во дворах тоже полно этого автохлама.

гость
31 янв 2020 в 12:03

Эвакуировать. Оповещать владельцев об эвакуации. При невостребованности дольше назначенного срока (полгода, год), либо в металлолом, либо раздавать желающим восстановить.

1 февр 2020 в 18:05

Действительно, нет хозяина в городе.
Как Райкин говорил;-весь день смотрю, с крана капает бензин.....и никто кран не закрыл,за день

Благоразумный
2 февр 2020 в 01:06

Вы чего фигню пишите про платные парковки. Придуркам из мерии только дай повод, будете каждый день во дворе за парковку деньги отдавать. Больше орите, будет как в Московии машину негде бесплатно поставить из дома выехал до магазина 1000 рублей потратил 500 на парковку 500 на заправку. Скоро попросите и за воздух будут брать деньги.

Артур
14 февр 2020 в 16:08

Это не брошенные машины, они просто ждут когда у их владельцев появится работа и они начнут куда-то ездить.

Гость
7 февр 2024 в 08:16

Может быть кого интересует такие автомобили, кому на запчасти, Кто-то захочет себе одну из выше перечисленных авто, выставлять на торги по дешевке и все дела