Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Место в Новосибирске, где водители по привычке отказываются уступать. Идеально для автоподстав
Место в Новосибирске, где водители по привычке отказываются уступать. Идеально для автоподстав

23 янв 2020 в 08:55

Виноваты не дорожники, которые просто сделали своё дело по проекту, а те, кто согласовал выезд с крупного ТЦ на загруженный перекресток. Все аварии на ИХ совести.

Гость
23 янв 2020 в 08:56

Виноваты власти города, согласование строительство ТЦ на месте вечной пробки.

Заводчанин
23 янв 2020 в 08:59

Виноваты Манцуров и Терешков, которые влепили очередной ТЦ, не подумав о дорожной ситуации. Только бабло в приоритете

23 янв 2020 в 09:02

Сам там еще не ездил.Но в Колорлоне, что на Богдашке,примерно аналогичный перекресток. И проблем никогда не видел.
Ключевая причина проблем - "люди привыкли". И из-за этого переделывать перекресток? Звучит как бред.

Когда я еду на своей Тесле мне все уступают дорогу. И не важно со второстепенной я поворачиваю, или вообще еду на красный свет!😎

Понаберут себе вёдер, а ездить не умеют. Отсюда и аварии.
Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров!

23 янв 2020 в 09:07

Поясню, что дорожники создали условия для аварий. Почему так? Тоже понятно - проект перекрестка делали, скорее всего, где-то не в Новосибирске ибо так изуродовать перекресток - это надо было постараться.
1. Неужели сложно сделать фазы светофора такими, чтобы поток из Гиганта, открытый 10 секунд был по времени совмещен с перекрытым встречным потоком? Светофор с микропроцессорным управлением и это дело программы все то, но задание на нее выполнялось, увы, где-то не в Новосибирске.
2. Поворот налево из Гиганта, а также разворот ранее (на протяжении десятилетий!!!), до нанесения новой разметки был логичным, вокруг центрального столба освещения. После модернизации какой-то идиот пустил две полосы в сторону выезда из города слева от столба, одну полосу справа от столба. И в первый же день получили ДТП по этой причине. Разметку поправили, но с поворотом от Гиганта налево проблема не устранилась: поворачивать сразу налево нереально из-за встречного трехрядного потока, который, естественно, нужно пропускать, а поворот налево после центрального столба и по сей день запрещен разметкой, там только разворот...
Так кто виноват в увеличении числа ДТП? Мой вывод - в росте числа ДТП, совершенно точно виноваты горе-проектировщики, ибо нельзя соблюдая правила повернуть налево, выезжая из Гиганта, а левый поворот не запрещ

Володя фотограф
23 янв 2020 в 09:08

У наших властей удивительная способность делать всё назло.

23 янв 2020 в 09:08

Если в каком-то месте регулярно происходят аварии, значит, виноваты службы, ответственные за безопасность дорожного движения.
На данном перекрестке необходимо круговое движение.

23 янв 2020 в 09:11

Данная ситуация, сплошь и рядом на каждом перекрестке и кругом движении, лишь бы побыстрей проскочить а может пропустят (автопоставщики те кто ездить по ПДД) как говориться не доходить вниманием плати рублем

23 янв 2020 в 09:14

там же горят светофоры

23 янв 2020 в 09:15

Виноват гигант, проектировщики, ГИБДД выдавшее разрешение, мэрия.

Житель
23 янв 2020 в 09:18

Это не перекресток! Выезд от Гиганта - это выезд с ПРИДОМОВОЙ территории. Может ли там стоять светофор? И что об этом говорят правила по организации движения и проезда?

Житель
23 янв 2020 в 09:31

Конкретное предложение. Выезд на пересечении Жуковского и Мочищенского шоссе закрыть. Организовать выезд от Гиганта на пересечении Мочищенского шоссе и Бестужева, там сейчас пешеходный переход "по требованию". Поставить обычный светофор.

23 янв 2020 в 09:39

Занесли с Гиганта?

23 янв 2020 в 09:43

Понятно, что Гигант пролоббировал себе такой заезд с Жуковского, но тогда выезд должен быть только направо или вообще за остановкой Бестужева.

23 янв 2020 в 09:52

Долой мера и его хозяйство с поприщ Новосибирска!

23 янв 2020 в 09:52

Вы уж меня простите, но ездить "по привычке" смертельно опасно.
Может, стоит все же на знаки смотреть?

а вообще то там должна быть современная развязка, хотя бы 2-х уровневая...в городе много перекрестков, где напрашиваются такие развязки...но...проще за эти деньги пустить пыль в глаза горожанам, фейерверками и ненужными проектами, типа 4-го моста, ненужной станции метро и т.д...

ILAS
23 янв 2020 в 09:57

Друзья, объясните мне пожалуйста , почему надо пропускать те авто, который едут со стороны Гиганта?Движение по Жуковского налево идет на зеленый свет(не по стрелке) по главной дороге. Соответственно со стороны Гиганта весит знак "Уступи дорогу"

ПДД
23 янв 2020 в 10:03

Уважаемая редакция, а давайте Вы сделаете обзор перекрестка, которое бывшее кольцо площадь Калинина. Все бы хорошо, но улица Перевозчикова едет на свой зеленый сигнал светофора и по логике их должны пропускать остальные.

GOST
23 янв 2020 в 10:24

Есть ПДД, светофоры знаки приоритета, но некоторым всё это невдомёк, потому приходится винить всех кого угодно, но только не себя.
Организаторам подобных развязок и ГИБДД - особый "пламенный" привет.

Павел
23 янв 2020 в 10:30

А с какого перепуга Выезд с торгового центра сделали, точнее разрешили сделат в таком виде. Дураку понятно что так и будет всегда. Там на жуковке и так пробки были, а теперь после того как люди начнут уступают вообще хрен приедешь. У нас на перевалке тоже главную сделали с "Венеции". Какой-то мужчина сфотографировал абсурд и написал жалобу. Как итог всё встало на свои места. Там где ходят автобусы там и главная, а не выезд с микрорайона.

23 янв 2020 в 10:31

Везде где главная дорога поворачивает на перекрёстке- возникают непонятки.

23 янв 2020 в 10:46

И этот перекресток недавно модернизировали? Такого бреда даже в Сомали и Мозамбике не встретишь. Глупые менеджеры проект создавали, вместо опытных инженеров, наверное

23 янв 2020 в 10:56

Всегда поражали высказывания "по привычке" знаки и правила побоку чтоли? Или как обезьяна научился ездить по дороге конкретной и больше не смотрим на знаки?

Максим
23 янв 2020 в 10:58

Я считаю, что здесь вина водителей, большинство из которых до сих пор считают, что знаки приоритет действуют при работающем светофоре. Знаки приоритет работают только при выключенном светофоре. При работающем - это другой пункт ПДД.
Правда я не помню - сейчас от Гиганта сделали поворот налево? Насколько я помню было только прямо и некоторые водители от Гиганта нарушали знак "левая полоса прямо"
Так что дорожники (на мой взгляд) сделали максимум того, что можно было в данных условиях. Ну разве что вариант - развести зеленый от Гиганта и зеленый с Жуковского. Готовы водители с Жуковского стоять на 20 секунд дольше?

ILAS
23 янв 2020 в 12:25

Объясните мне пожалуйста , почему надо пропускать те авто, который едут со стороны Гиганта?Движение по Жуковского налево идет на зеленый свет(не по стрелке) по главной дороге. Соответственно со стороны Гиганта тоже едут на зеленый и
весит знак "Уступи дорогу"

23 янв 2020 в 12:27

когда три ряда налево поворачивают по идее вообще не должно быть никаких потоков им наперерез. режим работы светофоров организован неверно

Вопрос
23 янв 2020 в 12:27

Все же помнят, что при работающем светофоре на знаки приоритета не смотрят ???

А фиг знает
23 янв 2020 в 12:33

Убогий перекресток стал совсем , лучше бы они сделали там только въезд , выезд чуть выше где светофор с пешеходным переходом там можно спокойно организовать выезд и на право и на лево ! Раз в пять минут чтобы выпускал с гиганта ))

Может алгоритм работы светофора нормальным сделать и знаки приоритета установить в зоне хорошей видимости? Какие проблемы-то?

Автолюбитель
23 янв 2020 в 15:08

Какая разница в деле его или не видели, правила учить надо! А если в другой город поедут, как ездить будут?

Упс!
23 янв 2020 в 15:49

По западной модели - как раз очень даже толерантно. Только надо добавить, что все сказанное относится к белым мужикам традиционной сексуальной ориентации и возраста 18 - 65 лет.

Боб
23 янв 2020 в 17:17

Ну вот, получился качественный материал, понятный и со схемами. Можете же.

Боб
23 янв 2020 в 17:20

Все эти аварии - это результат коррупции.
Регулирование движение должно быть таким, чтобы снижать число ДТП и ускорять движение. Тут же все наоборот.

Александр
23 янв 2020 в 17:34

Нужно чтоб светофор с Жуковки загорался на 10 секунд позже я выезжал с гиганта там две три машины им 10 секунд хватит на проезд.

23 янв 2020 в 18:02

когда принимали эту дорогу после реконструкции локоть сказал все хорошо только дебил мог это построить

\.I./
23 янв 2020 в 18:39

А где этот, "охлос"? Что, всё доездился?

В очередной раз алчность затмила разум

23 янв 2020 в 20:35

Видео с газелью очень интересное , тот кто выезжал со стороны Гиганта даже не собирался тормозить , так то Газель уже въехала на перекресток и продолжала движение , она ну никак уже не могла пропустить голубое авто . то есть голубое авто со всей дури бьет авто в бок ! и оно право ??? я понимаю если Газель бьет в бок это авто - но не наоборот . Виноват водитель голубого авто.

Автоподставщик
23 янв 2020 в 21:27

Хороший перекресток, нередко там преподаю ПДД за умеренную плату для барашков всяких. Барашки созданы чтобы их стригли. )))

Сосед
23 янв 2020 в 21:33

Вы все в своем Новосибе конченые водятлы - ездите как курица лапой.

Гость
23 янв 2020 в 23:18

Если в этом месте часты аварии - это сигнал дорожникам принять к сведению и переделывать под более понятный и логичный для водителей вариант.

Гость
24 янв 2020 в 08:33

Какой приоритет на регулируемом перекрёстке с включенным светофором?
На видео виноват водитель Газели.

24 янв 2020 в 08:59

Спасибо НГС, услышали ))

Андрей
30 июня 2020 в 13:40

ПДД 6.15
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Данный пункт ПДД недвузначно дает понять, что включенный и работающий в обычном режиме светофор "отменяет" значение знаков приоритета.

О каком приоритете идет речь в стать? Нет ни главной дороги ни второстепенной.