Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Новая автоподстава: новосибирец отдал на месте 12 000 после ДТП на кольце Фрунзе — Ипподромская. Видео
Новая автоподстава: новосибирец отдал на месте <nobr class="_">12 000</nobr> после ДТП на кольце Фрунзе — Ипподромская. Видео

333
6 дек 2019 в 09:30

Белый цефиро с правого крайнего ряда поворачивает налево, он виноват 100%. Зачем ему деньги отдавать?? Почему на прямых участках дорог водители в большинстве своем соблюдают рядность, а на круговых у них что то в головах необъяснимое происходит? Сейчас не конкретно про этот случай, нельзя с уверенностью утверждать "подстава" это или нет. На круговом левый ряд - налево, правый - направо, средний в обоих направлениях. Все. Никаких аварий.

123
6 дек 2019 в 09:30

А почему все решили что это круговое движение ?И разве можно на обычном перекрестке поворачивать на лево с крайней правой полосы ? Водитель на черной машине просто ездит по старым правилам когда кольцо было круговым движением Теперь это обычный перекресток и надо было вызывать ДПС В данном случае это обоюдка Каждый чинит свою машину сам

Министерство Русской Пустоты
6 дек 2019 в 09:30

В королевстве Орков каждый зарабатывает как может, в силу своих умственных способностей. Но, так как агрессивная и враждебная окружающая среда в этом королевстве не способствует появлению разумных импульсов в черепной коробке, как следствие процветает подобная деятельность.

6 дек 2019 в 09:31

Зря отдал, во первых можно было наказать, подставщика, страховая могла отказать в выплате, а во вторых в суд подать за умышленное порчу чужого имущества, такой как он и способствуют этому бизнесу.

Alex
6 дек 2019 в 09:33

Надо охоту на охотников провести

Alex
6 дек 2019 в 09:33

Надо охоту на охотников провести

6 дек 2019 в 09:34

Ничего не сказано про то, что включил указатель поворота этот умник или нет?

Гость
6 дек 2019 в 09:34

Достали уже водители, съезжающие с кольца с левого ряда. Ещё и бибикают тем, кто по правилам едет.

6 дек 2019 в 09:35

Явная подстава, пруль уже ушёл с кольца , а потом вернулся причём с явными нарушениями, что за бред, прям обидна за чувака, как ребёнка развели.

Концертмейстер
6 дек 2019 в 09:35

какая подстава? Водитель белого авто ехал по своей полосе, а тёмная машина явно сместилась вправо. 12 тыс это тебя ещё пожалели...

Алекс
6 дек 2019 в 09:37

Абсолютно нормально белый ехал. Если не видишь что авто едет справа, зачем съезжать с левого ряда

6 дек 2019 в 09:43

Увидел пруля будь осторожен, если он даже поехал направо это ещё не значит что он передумает и не поедит прямо , такова жизнь пруля нету конкретики, и будте сегодня осторожны, сегодня эти мутанты уже вышли на охоту, всем не гвоздя не жезла.

Гость
6 дек 2019 в 09:47

Да что за подстава такая на 12 000 рублей? Если бы была подстава, то дождались бы страховщиков и получил бы гораздо больше денег по евро протоколу!!!

Карабас
6 дек 2019 в 09:51

Подстава 100 %, водителя цефиро надо найти и привлечь за вымогательство...

6 дек 2019 в 09:52

Героя статьи нужно отправить в автошколу.
Белый авто ехал в своей полосе по правилам, черный спровоцировал ДТП.

Анонимно из Канады
6 дек 2019 в 09:53

1. У него что, Осаго не было? Страховка для того и нужна что бы в случае аварии не платить из своего кармана.
2. Тут что бы разобраться кто прав/виноват хотелось бы разметку увидеть. Хотя бы в теории, на бумаге. Обычно такие крупные перекрестки во всем мире имеют разметку предусматривающую выход с перекрестка сразу нескольких рядов. Это, конечно, в теории, не запрешает крайнему правому поехать прямо, но там возникает две коллизии - если он уже прошел "точку выхода", то для возврата в кольцо ему бы пришлось пересечь линию пунктира, а еще если выход предусмотрен для нескольких рядов, то крайнего справа можно признать виновным как нарушающего логику безопасного движения.
Надеюсь, что водитель заплативший деньги взял расписку с другого типа "получил суммму в полном объеме"? С такой распиской можно в теории пойти в страховую и взыскать с них, ведь это их работа покрывать такие издержки.
В любом случае надо головой крутить по сторонам.
Вообще еще раз - кто нибудь истребуйте в дорожном управлении карту разметки этого перекрестка. Я слабо верю, что в теории они хотят что бы люди выходили с такого крупного кольца через единственный правый ряд, это было бы за гранью.

6 дек 2019 в 09:54

>Пострадавший автовладелец говорит, что на умышленно подстроенное ДТП указывали и другие обстоятельства: манера общения, заготовленный аварийный знак,

У него наверное еще и огнетушитель был. И фары были настроены - точно автоподставщик!

6 дек 2019 в 09:54

Все такие правильные. Подстава чистой воды и неуважение к другим участникам дорожного движения, зачем тогда вообще делатьмногополосные кольца, по вашей логике, правельные господа, вечером на Калинина пробка будет от Речного, чтобы направо повернуть. Тогда на будущее можно переиграть ситуацию так: стрельнуть в подставщика из травмата, подкинуть ножичек, топор, тесак и сказать, что оборонялся от агрессора на дороге - вот и пусть доказывает правоту своим здоровьем. Развелось этих неадекватов....

054
6 дек 2019 в 09:55

Надо не поддаваться эмоциям и говорить, что вызываете ГАИ или комиссаров за их счет, сразу пыл поугаснет

6 дек 2019 в 09:58

Все правильно цифиро делает. Спасибо. Глупых надо учить.

6 дек 2019 в 10:02

Это называется сидеть на заднем колесе ( в слепой зоне), в любых случаях нужно вызывать гиббд, а там доказывать свою не виновность( а сразу платят только буратино)

054
6 дек 2019 в 10:02

Белый с какого фига с крайнего ряда пошел на поворот по кольцу, он ехал в ряду для сьезда на Ипподромскую, а черный из среднего ряда не должен ехать был на сьезд, а на поворот должен был идти, в общем я вижу больше обоюдку, хотя при нормальном уступчивых водителях мог черный и на сьезд поехать, но белый как не крути не прав...

6 дек 2019 в 10:04

Обратная ситуация бывает на кольце на пл. Калинина. Там умельцы при въезде на кольцо с Красного проспекта умудряются из крайнего правого ряда поворачивать налево на Дуси Ковальчук.

Житель Либерти Сити
6 дек 2019 в 10:04

Это как он со среднего ряда на право хотел свернуть? Наперерез движению что ли? Откуда при себе такие деньги? Такие суммы при себе просто так носит?

6 дек 2019 в 10:05

Если бы водитель Опеля съезжал по правилам с крайнего правого ряда либо постоянно контролировал правую сторону то мог бы и бежать дтп.

Так что граждане будьте внимательны на кольцах и будет вам счастье.
А подставу доказать очень сложно,практически не возможно.

6 дек 2019 в 10:08

По видео водитель цефира в момент столкновения не меняет траекторию, как описывает виновник. Сам виновник не обозначил своего маневра правым сигналом поворота. Водитель цефира также не показал правый поворот, и это должно было как-то насторожить. Сам виноват, по зеркалам не смотрел, ездит не по правилам ПДД, а по понятиям, вот и получил своё. У водителя цефира теперь еще есть вариант взыскать компенсацию за клевету.

6 дек 2019 в 10:12

а зачем деньги отдал? без ОСАГО чтоль гоняешь, Юрий?

6 дек 2019 в 10:12

Виновный еще и виноват тем, что не застрахован. Буратино вообщем!

Юрист
6 дек 2019 в 10:21

Масштаб неграмотности водителей просто поражает! Упорство и глупость комментаторов подтверждает этот факт. Видео, выложенное в статье, показывает подставу только в Вашем воображении. Правила проезда, четко указаны в ПДД! Учите и учите, как говорил Ленин В., а не фантазируйте. По хорошему, давно пора вводить сдачу экзамена, вместе с заменой прав по истечению их срока!

Ммм
6 дек 2019 в 10:22

Номер Цефиры засветился. Вполне возможно, к нему скоро придут в гости 🤔

789456
6 дек 2019 в 10:29

Кольца надо в дрифте проходить, тогда никто не пытается подлезть!

Думаю
6 дек 2019 в 10:29

Зря не стал вызывать гибдд. Было бы больше шансов рано или поздно наказать подставщика, большое количество похожих ДТП его бы выдало. А так ждём дальнейших аварий на ровном месте...

123
6 дек 2019 в 10:31

Действия "белого" являются умышленными (это четко видно на видеозаписи). Если даже он ехал по "правилам", то уголовной ответственности по ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) никто не отменял. В "борьбе" за ПДД можно и людей начать давить, только и в этом случае - если водитель видит, что человек переходит дорогу в нарушение ПДД и, тем не менее, "давит" его насмерть, скорее всего сядет за умышленное убийство.

гость
6 дек 2019 в 10:32

если обиженный водитель с чем-то не согласен, и если это подстава, то его подставили строго по правилам! поэтому никаких претензий к безупречной работе подставщика нету

789456
6 дек 2019 в 10:35

Што бы небыло автоподстав надо ПДД взять и отменить!

6 дек 2019 в 10:40

О какой подставе в данном случае речь? Подстава это когда ты едешь по правилам, а под тебя подставляются , нарушая правила. А когда ты виновник ДТП- какая тут подстава со стороны пострадавшего, ехавшего по правилам? Коли деньги отдал, значит автоматом признал свою вину и все разговоры в пользкюу бедных.

6 дек 2019 в 10:40

И кто мешал пропустить эту белую машину, после нее никого!!!! Двенадцать тысяч лишние, ну так избавили от этой обузы.

пиксель
6 дек 2019 в 10:40

Чушь полная- нет там никакой подставы... Черная машина бестолково меняет траекторию со среднего ряда в крайний правый-это просто очень четко видно на видео,белая по крайнему правому никуда не дергалась... Так что здесь типично женская манера езды-ехать поперек дороги. Просто "белый " поступил в этом случае правильно,иначе ему бы пришлось разбиваться об ограждение,столб и т. д.
Нет здесь подставы. Водитель черной машины -водятел,уж извините.

Гость
6 дек 2019 в 10:59

Черный авто видел машину с права ,и намеренно ударил ,а мог бы и пропустить , я так делаю , я всех пропускаю , убеждаюсь что полоса свободна ,либо добрый водитель движущиеся на правой полосе уступает место , то конечно с уважением ,и спасибо

Wisborn
6 дек 2019 в 11:01

А ведь никто не вспомнил про битые машины, стоящие в парковочных карманах по ул.Каменской. Об этом автоподставщике или его преемнике уже писали тут. И место ДТП то же. Да подстава, потому и согласился на быстрые деньги. Но и ПДД никто не отменял. При повороте вправо занимайте правую полосу и не совершаете маневр со средней полосы.

ПДД
6 дек 2019 в 11:03

водитель черного автомобиля однозначно не прав и не надо сваливать все на автоподставу, смотрите на знаки, там для "дятлов" даже стрелки нарисовали как двигаться по полосам. нарушил правила - получай. всегда там езжу и так же хочется наказать таких нерадивых водятелов.... хочешь повернуть - перестройся в правый ряд. вы же на красном проспекте не поворачиваете направо из второго или третьего ряда???? нет.... так и здесь также .... правильно тебя наказали. научись водить машину по правилам..... зачет чуваку!

6 дек 2019 в 11:05

В соответствии с сегодняшними пробками и загруженностью дорог необходимо пересмотреть правила ПДД, они уже устарели. И особенно наказывать тех, кто повороты вообще не включает при перестроении

6 дек 2019 в 11:06

Данные особи, которые не хотят честно жить и трудится, а промышляют откровенным лукавством, как правило заканчивают плохо и скоро...

6 дек 2019 в 11:07

(8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.) Виноваты оба .Цефира 100% подставщик сперва полз за ними а когда увидел куда они поворачивают газку подбавил.

Алексей
6 дек 2019 в 11:13

Это, конечно, подстава. Однако кольца у нас на самом деле многие не умеют проезжать по правилам. На кольце возле автовокзала (езжу там почти каждый день) меня неоднократно подрезали слева желающие повернуть из второго ряда на фабричную. Причем едут так уверенно, как будто не сомневаются в своей правоте. Езжу там с левым поворотником и постоянно смотрю по зеркалам.

AlexRush
6 дек 2019 в 11:14

Ну по себе скажу, я постоянно проезжаю перекресток, где две полосы до перекрестка переходят в 2 полосы за перекрестком со смещением влево , что указано на знаках. Типа такого:
||
\\
||
И через раз мне попадаются такие, кто с левой полосы продолжают ехать прямо и попадают на правую полосу, поджимая бортами тех кто ехал справа. На столько это раздражает, что не раз ловил себя на мысли в наглую продолжать ехать по своей полосе и просто их таранить.

6 дек 2019 в 11:18

А если водителю цэфиры кто-то вот такой же наглый выйдет и эмальник сломает?

6 дек 2019 в 11:20

А вы, многоуважаемые НГС, пишите больше про такое, да с деталями! Глядишь, каждый второй начнет на своих дроволетах подобным образом зарабатывать. Ненуаче? На пивас да семки хватит!

6 дек 2019 в 11:21

больше половины комментаторов не знают пдд! как вы ездите то?😂

6 дек 2019 в 11:25

Бандитов и мошенников уже больше чем в 90-е. Итоги 20-летней деятельности сколеноподнимателя

ставлю точку
6 дек 2019 в 11:25

Если это и была подстава,то ПО ДЕЛУ.