Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Новая автоподстава: новосибирец отдал на месте 12 000 после ДТП на кольце Фрунзе — Ипподромская. Видео
Новая автоподстава: новосибирец отдал на месте <nobr class="_">12 000</nobr> после ДТП на кольце Фрунзе — Ипподромская. Видео

Alex
6 дек 2019 в 09:33

Надо охоту на охотников провести

6 дек 2019 в 10:12

а зачем деньги отдал? без ОСАГО чтоль гоняешь, Юрий?

Back in the USSR
6 дек 2019 в 09:09

Игнорирование ПДД, ведет к попадалову.(народная мудрость)

054
6 дек 2019 в 09:55

Надо не поддаваться эмоциям и говорить, что вызываете ГАИ или комиссаров за их счет, сразу пыл поугаснет

6 дек 2019 в 10:12

Виновный еще и виноват тем, что не застрахован. Буратино вообщем!

6 дек 2019 в 09:10

ДА это подстава но водятел на черной машинке не прав !

6 дек 2019 в 09:10

Ездить нужно по правилам и не будет проблем. На обычном перекрёстке почему-то таким водятлам не приходит в голову направо со второго ряда поворачивать, верно?
И что за "расчёт наличными"? Вызывай ГИБДД, оформляй аварию. Или ОСАГО нет?

Гость
6 дек 2019 в 09:47

Да что за подстава такая на 12 000 рублей? Если бы была подстава, то дождались бы страховщиков и получил бы гораздо больше денег по евро протоколу!!!

6 дек 2019 в 10:05

Если бы водитель Опеля съезжал по правилам с крайнего правого ряда либо постоянно контролировал правую сторону то мог бы и бежать дтп.

Так что граждане будьте внимательны на кольцах и будет вам счастье.
А подставу доказать очень сложно,практически не возможно.

Антон
6 дек 2019 в 09:24

Для "подставы" достаточно просто двигаться в правом ряду по кольцу? А водитель опеля, двигаясь куда лично ей надо и не обращая внимания на окружающее движение - пострадавшая? Оригинально, оригинально...

6 дек 2019 в 11:43

"И начинает нас таранить, руль резко дает влево и бьет со всей дури в правую дверь. "
На видео другая ситуация, Юра въезжает белому автомобилю в крыло и далее по всему кузову. Свою правую дверь Юра видать уже когда притерся помял. Постава для кого? Выезжающего с внутреннего ряда? У нас на Родниках постоянно люди так выезжают, ждем подставщиков.

Житель центра
6 дек 2019 в 09:13

Да сколько я ездил - всегда с внутреннего кольца съезжают, это привычка в крови у новосибирских автоведроводителей, этого не изменить. У самого постоянное желание бить водятлов было... Вот нисколько не жалко черное корыто. Впрочем симпатии к подставщику на РЖАВОМ корыте тоже нет никакого. Бездельник и лодырь. Оба хороши. Никого не жалко.

6 дек 2019 в 15:40

Вообще конечно дичь капитальная. На площади калинина движение в 3 ряда. НО! Получается что из центра на лево на дусю можно всех затаранить и будешь прав! А два левых ряда могут ехать только налево по кольцу! Несмотря на то что основной трафик едет прямо. Тупо встаешь в правый ряд на хламе и на трамвайных путях давишь всех кто едет прямо. Ржунимагу с правил.

Житель Либерти Сити
6 дек 2019 в 10:04

Это как он со среднего ряда на право хотел свернуть? Наперерез движению что ли? Откуда при себе такие деньги? Такие суммы при себе просто так носит?

6 дек 2019 в 11:06

Данные особи, которые не хотят честно жить и трудится, а промышляют откровенным лукавством, как правило заканчивают плохо и скоро...

6 дек 2019 в 11:58

У Опеля была возможность съехать по правилам, ибо за Цефирой места вагон. Чуть нажимаешь на тормоз, и никаких подстав.

пиксель
6 дек 2019 в 10:40

Чушь полная- нет там никакой подставы... Черная машина бестолково меняет траекторию со среднего ряда в крайний правый-это просто очень четко видно на видео,белая по крайнему правому никуда не дергалась... Так что здесь типично женская манера езды-ехать поперек дороги. Просто "белый " поступил в этом случае правильно,иначе ему бы пришлось разбиваться об ограждение,столб и т. д.
Нет здесь подставы. Водитель черной машины -водятел,уж извините.

Гость
6 дек 2019 в 09:34

Достали уже водители, съезжающие с кольца с левого ряда. Ещё и бибикают тем, кто по правилам едет.

6 дек 2019 в 10:40

И кто мешал пропустить эту белую машину, после нее никого!!!! Двенадцать тысяч лишние, ну так избавили от этой обузы.

Алекс
6 дек 2019 в 09:37

Абсолютно нормально белый ехал. Если не видишь что авто едет справа, зачем съезжать с левого ряда

6 дек 2019 в 11:44

если это и была подстава то думаю спонтанная. Просто пошел на принцип. И даже по видео не видно что специально. И на сколько смотрел всякие виде и новости автоподставщики все таки действуют на более дорогих машинах, да еще и не одни чтоб психологически воздействовать и разводить на наличный расчет. И при этом стараются свою машину не сильно бить все таки. А тут крашенное перекрашенное корыто я бы лично наличкой больше 5 не был был. Да и то врятли, чтоб потом еще хуже не получилось, этож надо расписку брать что претензий нет и так далее, да и как это правильно сделать надо знать.

Министерство Русской Пустоты
6 дек 2019 в 09:30

В королевстве Орков каждый зарабатывает как может, в силу своих умственных способностей. Но, так как агрессивная и враждебная окружающая среда в этом королевстве не способствует появлению разумных импульсов в черепной коробке, как следствие процветает подобная деятельность.

6 дек 2019 в 10:40

О какой подставе в данном случае речь? Подстава это когда ты едешь по правилам, а под тебя подставляются , нарушая правила. А когда ты виновник ДТП- какая тут подстава со стороны пострадавшего, ехавшего по правилам? Коли деньги отдал, значит автоматом признал свою вину и все разговоры в пользкюу бедных.

Юрист
6 дек 2019 в 10:21

Масштаб неграмотности водителей просто поражает! Упорство и глупость комментаторов подтверждает этот факт. Видео, выложенное в статье, показывает подставу только в Вашем воображении. Правила проезда, четко указаны в ПДД! Учите и учите, как говорил Ленин В., а не фантазируйте. По хорошему, давно пора вводить сдачу экзамена, вместе с заменой прав по истечению их срока!

6 дек 2019 в 09:11

Я только одного не пойму, зачем отдавать деньги автоподставщику и потом еще свою за свой счет ремонтировать? Нельзя было страховую дождаться?

6 дек 2019 в 10:08

По видео водитель цефира в момент столкновения не меняет траекторию, как описывает виновник. Сам виновник не обозначил своего маневра правым сигналом поворота. Водитель цефира также не показал правый поворот, и это должно было как-то насторожить. Сам виноват, по зеркалам не смотрел, ездит не по правилам ПДД, а по понятиям, вот и получил своё. У водителя цефира теперь еще есть вариант взыскать компенсацию за клевету.

Wisborn
6 дек 2019 в 11:01

А ведь никто не вспомнил про битые машины, стоящие в парковочных карманах по ул.Каменской. Об этом автоподставщике или его преемнике уже писали тут. И место ДТП то же. Да подстава, потому и согласился на быстрые деньги. Но и ПДД никто не отменял. При повороте вправо занимайте правую полосу и не совершаете маневр со средней полосы.

Qwerty
6 дек 2019 в 09:11

Это не подстава. Просто белый автохлам ехал спокойно по крайней полосе. Многие боятся выезжать на среднюю или крайнюю левую полосу на кольце. Обидно водиле но всеж по правилам белый автохлам прав.

6 дек 2019 в 09:34

Ничего не сказано про то, что включил указатель поворота этот умник или нет?

789456
6 дек 2019 в 10:29

Кольца надо в дрифте проходить, тогда никто не пытается подлезть!

Андрей
6 дек 2019 в 12:42

А зачем на месте деньги отдал вообще не понятно. Вызвали бы ГИБДД или оформили по евро-протоколу пусть бы получал деньги со страховой. ОСАГО-то зачем?

Ник
6 дек 2019 в 13:37

ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части - штраф 1500 руб. Если оплатить в течение 20 дней - 750 руб. Это никак не 12 000 руб.
Зачем платить кому-то деньги за неустановленную Вашу виновность? за явную подставу? за неустановленный размер ущерба (если он явно превышает 5 - 6000 руб), если у Вас есть полис ОСАГО??????

6 дек 2019 в 09:54

Все такие правильные. Подстава чистой воды и неуважение к другим участникам дорожного движения, зачем тогда вообще делатьмногополосные кольца, по вашей логике, правельные господа, вечером на Калинина пробка будет от Речного, чтобы направо повернуть. Тогда на будущее можно переиграть ситуацию так: стрельнуть в подставщика из травмата, подкинуть ножичек, топор, тесак и сказать, что оборонялся от агрессора на дороге - вот и пусть доказывает правоту своим здоровьем. Развелось этих неадекватов....

Alex
6 дек 2019 в 09:33

Надо охоту на охотников провести

гость
6 дек 2019 в 10:32

если обиженный водитель с чем-то не согласен, и если это подстава, то его подставили строго по правилам! поэтому никаких претензий к безупречной работе подставщика нету

AlexRush
6 дек 2019 в 11:14

Ну по себе скажу, я постоянно проезжаю перекресток, где две полосы до перекрестка переходят в 2 полосы за перекрестком со смещением влево , что указано на знаках. Типа такого:
||
\\
||
И через раз мне попадаются такие, кто с левой полосы продолжают ехать прямо и попадают на правую полосу, поджимая бортами тех кто ехал справа. На столько это раздражает, что не раз ловил себя на мысли в наглую продолжать ехать по своей полосе и просто их таранить.

ставлю точку
6 дек 2019 в 11:25

Если это и была подстава,то ПО ДЕЛУ.

Андрей
6 дек 2019 в 13:05

Недели две назад эта же машина пыталась подставить меня но не получилось, ситуация такаяже на съезде с кольца, это автоподставщик, будьте внимательны!!!!

6 дек 2019 в 15:03

Ну и зачем платил деньги на месте? При любых автоподставах нужно всё перенаправлять на страховую. Тем более 12 тыс. сумма которую покрывает страховка. Ладно бы 1 млн 200 тыс запросили, тогда нужно было думать, что делать.

Эждл
6 дек 2019 в 15:13

Кругового движения там нет. Там движение по полосам.
Глупая статья о глупости. А комменты один тупее другого. Ужас.

Гость
6 дек 2019 в 15:17

На самом деле на таких кольцах, где основной поток уходит на право, нужны знаки рядности, не позволяющие уйти с правого ряда дальше по кольцу, и пробок не будет и автоподставщикам халявы. Только видимо заниматься этим некоему.

6 дек 2019 в 15:24

Виноват серый, но!
У белого наверняка нет ОСАГО. Нужно было дождаться оформления ДТП. И пусть бы белый собирал документы для страховой. А их у него тоже скорее всего нет.))

6 дек 2019 в 09:54

>Пострадавший автовладелец говорит, что на умышленно подстроенное ДТП указывали и другие обстоятельства: манера общения, заготовленный аварийный знак,

У него наверное еще и огнетушитель был. И фары были настроены - точно автоподставщик!

6 дек 2019 в 11:20

А вы, многоуважаемые НГС, пишите больше про такое, да с деталями! Глядишь, каждый второй начнет на своих дроволетах подобным образом зарабатывать. Ненуаче? На пивас да семки хватит!

6 дек 2019 в 09:52

Героя статьи нужно отправить в автошколу.
Белый авто ехал в своей полосе по правилам, черный спровоцировал ДТП.

6 дек 2019 в 09:26

В чем подстава? Ты ротозей, который не знает ПДД, вот тебе урок на 12 000. Учите ПДД, я бы вообще заставил всех пересдать экзамен, всех у кого есть водительское удостоверение, не зависимо от стажа. Судя по стаду, которое ломилось получить справку по старым правилам, для некоторых не пить месяц из разряда фантастики. Глядишь и с пробками покончим.

333
6 дек 2019 в 09:30

Белый цефиро с правого крайнего ряда поворачивает налево, он виноват 100%. Зачем ему деньги отдавать?? Почему на прямых участках дорог водители в большинстве своем соблюдают рядность, а на круговых у них что то в головах необъяснимое происходит? Сейчас не конкретно про этот случай, нельзя с уверенностью утверждать "подстава" это или нет. На круговом левый ряд - налево, правый - направо, средний в обоих направлениях. Все. Никаких аварий.

123
6 дек 2019 в 09:30

А почему все решили что это круговое движение ?И разве можно на обычном перекрестке поворачивать на лево с крайней правой полосы ? Водитель на черной машине просто ездит по старым правилам когда кольцо было круговым движением Теперь это обычный перекресток и надо было вызывать ДПС В данном случае это обоюдка Каждый чинит свою машину сам

Нет проблем
6 дек 2019 в 12:21

Вот поэтому я занимаю всегда!!! крайнюю правую полосу даже если в ней три машины, а на остальных ноль. Потому как мне в сторону Гоголя по верху Ипподромской. А меня ещё и иногда притесняют умники, которым туда же с крайнего левого или среднего рядов🤦‍♀️

Моро
6 дек 2019 в 11:32

Подстава не подстава в ослы на кольцах замучили.