Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Стучите, открыто: кому и как жаловаться в Новосибирске на автохамов-парковщиков, чтобы их наказали
Стучите, открыто: кому и как жаловаться в Новосибирске на автохамов-парковщиков, чтобы их наказали

Крот
20 нояб 2019 в 10:39

Да приложение нужно, официальное, как в ДС. И все проблемы разрешатся. Народ нищий относительно, наказание рублём быстро отрезвит хамов невоспитанных. А та часть "мажоров" и "крутых-блатных-деловых и проч." с деньгами просто будут хорошо пополнять бюджет круглый год.

Антон
20 нояб 2019 в 11:32

Я готов сообщать в ГИБДД обо всех дровосеках-парковщиках. Но я не готов лично ездить и писать заявления, тратить своё рабочее время на это.
На это и расчёт - чтоб людям было не до поездок, чтоб никто ничего не сообщал, чтоб гаишникам ничего не делать.

20 нояб 2019 в 11:11

У нас все сделано через одно место, в Москве фото отправил и все, никуда ездить не надо как здесь...

20 нояб 2019 в 11:31

В общем, всё сделано для того чтобы добропорядочному гражданину как можно больше мороки и суеты добавить для выполнения своего гражданского долга. Для тех кто не может пройти мимо против правонарушения. И сообщить "куда следует" для пресечения.
Честных и правильных людей ведь сейчас не любят и не уважают??? Плохо всё это. Весьма плохо в нашем обществе.
А всё это сделано для того чтобы впредь этот добропорядочный гражданин не занимался подобными вещами и не отвлекал "доблестное" ГИБДД от "важных" и насущных дел. Намаявшись с "проволочками" и прочей волокитой, добропорядочный гражданин в следующий раз подумает: "А надо ли мне это?".

А жаль что всё именно так происходит. А хамы и т.п. вседозвольничают.
А если "по-другому" с хамьём разбираться, то можно и самому "загреметь".
К сожалению, правда жизни.

налогоплатильщик
20 нояб 2019 в 11:09

Полезный информативный материал. Спасибо НГС.

По поводу "стукачества; два варианта решения проблеммы
1. По закону (о чём собственно материал)
2. По понятием (поджоги, проколотые шины, бейсбольные биты итд)

На мой взгляд лучше по закону. (Автолюбитель, пешеход)

20 нояб 2019 в 10:40

Кароче, с газонами все грустно и даже знаю почему никто не собирается трогать парковщиков на газонах.

Гость123
20 нояб 2019 в 10:20

НГС, у вас грамотных журналистов нет? Редакторов тоже?
Суженный — сжатый, сокращенный, свернутый; ушитый, ограниченный.
Ссуженный - это что за слово??

Kennedy
20 нояб 2019 в 10:35

Для того чтобы нарушителя наказли на 1500 рублей заявитель должен ехать аж на Станционную, ведь нужно прийти лично для допроса в качестве свидетеля. Зато нарушителю никуда ехать не придётся. Он оплатит штраф со скидкой 50% по карточке через госуслуги. Вот так Новосибирское МВД наказывает не нарушителя, а того кто хочет бороться с ними.

20 нояб 2019 в 11:16

Почему нельзя сделать обращение через госуслуги? Там есть электронная подпись, соответственно если поступило обращение то от реального человека. Таких хамов на дорогах тысячи, кто на красный свет едет, кто паркуется поперек дороги, кто пешехода чуть не задавил на переходе и т.д. - почему должен свидетель тащиться на другой конец города, тратить половину рабочего дня, чтобы потом ему пришел ответ "дело закрыто"? Почему происходит постоянное выгораживание нарушителей?

Гвость
20 нояб 2019 в 10:18

Дмитрий, язык родной учите! "Ссуженых дорог" - кому их ссудили?

20 нояб 2019 в 11:51

Нужно создать приложение на смартфон с простой инструкцией, как сделать в нем фото и видеозапись, чтобы виновник понес наказание. Без всяких походов потом в полицию. Виновный потом должен доказывать, что он не нарушил.

20 нояб 2019 в 12:34

Буду фотографировать и отправлять нарушителей. Вот только объясните, я потом буду обязан ехать на станционную и лично давать показания? Вот мне делать больше нечего. Если так, то нарушители останутся без наказания(

Гость
20 нояб 2019 в 11:55

Народ, подскажите что делать, если какой-нибудь чудило заблокировал твоя машину, встав вторым рядом, при этом ни телефона не оставил, ни сигналка у него на пинки не срабатывает?

поребрик
20 нояб 2019 в 11:31

Минимальный штраф 30 тысяч рублей и это уже приведёт в трезвый ум огромную массу тугодумов.

20 нояб 2019 в 12:53

Было дело - писал обращения о умниках ( раза три о любителе парковаться у работы на тротуаре и раз 25-30 про трамвайщиков проезжающих на запрещающий сигнал светофора через пешеходный переход на Орджоникидзе/Мичурина) через сайт МВД (ссылка в статье).
Прикладывал несколько фото (в случае трамвайщиков ещё и видео) и описывал ситуацию. Оставлял свои реальные контакты и данные.
По факту приглашали, но ни разу не приехал - в большинстве случаев меры приняли - умник - парковаться блокируя проход в здание перестал; трамвайщики теперь в массе своей нарушать перестали.
Отмазки ГИБДД уже около года быть такими - якобы пришлют письмо "просим явиться...", а на деле ничего не присылают и закрывают дело в связи "с неявкой свидетеля" (не хотят статистику портить) - хотя там зачастую в цвете видеозапись как чешет трамвай на запрещающий.
Но тут следующий ход - обращение в прокуратуру.

20 нояб 2019 в 10:12

Я считаю, что если у человека нет ни совести, ни стыда, ни воспитания , то нужно его наказывать увесистыми штрафами. Обычно такой контингент хорошо понимает именно такой способ воздействия. Нормальные воспитанные люди хотят жить в комфортных условиях и не терпеть произвол. А зоновскую терминологию про "стучать" предлагаю использовать собственно на зоне, кто сильно скучает.

20 нояб 2019 в 11:51

я эмигрирую

Гость 5
20 нояб 2019 в 22:21

Приезжайте на ЗЫРЯНОВСКАЯ-БОГАТКОВА. возле МФЦ можно сотнями в день фотографии нарушителей делать.

20 нояб 2019 в 11:36

А приложение есть?

Гость
20 нояб 2019 в 10:20

О!!! Так почему тогда НГС не требует фото не им сдать, а в ГАИ?
Почему сами туда не отсылают?

Black Oasis
20 нояб 2019 в 11:00

А если на фотографии номер АУЕ, то штраф выписывается тому, кто подал жалобу.

Гость
21 нояб 2019 в 09:51

http://xn--b1algahcegbed6a6gqb.xn--p1ai/ Помощник Москвы. Где помощник Новосибирска?

Житель центра
20 нояб 2019 в 12:20

АвтоВЕДРОводителей надо наказывать огромными штрафами и облагать огромными налогами. А собранные деньги направлять на развитие общественного транспорта, главное из которых - метро.

Гость
21 нояб 2019 в 09:53

"вас вызовут лично на допрос к дознавателю в качестве свидетеля" Как всегда в России страдают сознательные люди, их вызывают и они теряют время...

алексус
20 нояб 2019 в 10:12

Перепись стукачей?)

21 нояб 2019 в 09:21

1. Чаще всего не принимают заявления, а точнее отписки.
2. Все сделано для "удобства", если сами ничерта не работают, дали бы приложение людям по ряду нарушений (пусть не все) и решилось бы.

Гость
20 нояб 2019 в 10:24

Нищета и нытики сейчас побегут стучать. Ну а мы как парковались, как нам удобно, так и будем.

Гость
20 нояб 2019 в 10:33

Нищета и стукачи мешают жить нормальным, обеспеченным людям. Надо выселить всю нищету в лес, там для них не будет машин и много деревьев, которым в городе не место. Нищета никому не интересна.

Бред какой-то. Не будет это работать.

20 нояб 2019 в 11:03

Делают из русского брата стукача!

Максим Н
20 нояб 2019 в 11:37

Видимо мы со временем такими же, как американцы. В глаза улыбаться, а за глаза вовсю стучать на всех соседей. Только старшее поколение будет помнить правило, что стучать некрасиво...
Жаль..

рагим
20 нояб 2019 в 12:22

для начала. надо снести колышки с замками и тросами во дворах. с этого надо начинать... а кто как где бросил тачку дело второе..

Шифт
20 нояб 2019 в 14:34

Сразу замечу, что большинство не умеет фотографировать. Если не можете снять нормально, чтобы было видно и номер и было сразу ясно на фото, что именно не так, то делайте две фотографии где видно номер и где видно запрещающие знаки или иные признаки нарушений. А за вертикальную съемку надо шрафовать самих снимающих, вместо хозяина авто.

дрын
20 нояб 2019 в 23:25

А если бухой водятел ездит по двору и выезжает на проезжую часть, возвращается и по новой? И так несколько часов? Не звоните ни куда!!! Никто не приедет!!! Проверено:(((

20 нояб 2019 в 11:41

Значит не сильно то вас и задевают нарушители парковок, раз вам лень проходить свидетелями ))) Максимум на что хватает вашего негодования - строчить здесь )))

Гость
5 дек 2023 в 23:54

жп

21 нояб 2019 в 08:17

что в этом толку, если надо ехать на станционную?

Служителям правопорядка может какую памятку написать?

Вова
20 нояб 2019 в 13:59

Статья как-бэ намекает:ДОРОГИ ЧИСТИТЬ НЕ БУДЕМ

20 нояб 2019 в 15:14

Жалобы из серии - где кнопка, чтоб нажать и всех неугодных покарать )))
А я то им толкую - огородите сами такие ценные вам газоны, установите вазоны у подъездов, отделите проходы для переходов цепочками....Куда там - все на что вы способны - строчить на форуме )))

20 нояб 2019 в 20:12

А зимой на газоне можно парковаться?

21 нояб 2019 в 09:41

Терпилы завозмущались.