Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Дорогу для спасения Родников от пробок не смогли открыть вовремя
Дорогу для спасения Родников от пробок не смогли открыть вовремя

15 окт 2019 в 18:21

Что и требовалось доказать. Мэрия ничего не может делать в срок, который сама же и ставит себе.

Петя Иванов
15 окт 2019 в 18:43

С Кедровой тоже обманул!

Гость
15 окт 2019 в 18:25

Как обычно, вообще не удивили.

Роберто К
15 окт 2019 в 18:23

Только обещать в мэрии и могут. Найдут сто причин, чтоб сроки сорвать. Вот всегда так.

Ева
15 окт 2019 в 21:05

А я вот не понимаю, зачем разрешают строить новостройки, а про дороги к этим новосиройкам не думают. Надо сразу проссчитывать какое количество автотранспорта будет проходить по дорогам. Если не справится дорога, то либо расширяйте либо запрет на строительство новостройки. Лишь бы построить, да заработать. О будущем не думают

Новосибирец-77
15 окт 2019 в 18:31

Кошмар! 5 лет чего-то согласовывали, проектировали и как обычно в срок сдать не смогли!
Да за эти 5 лет не только дорогу можно было построить, но и продлить трамвайную линию или купить рельсовый автобус и запустить его с Родников до Новосибирска Главного! Если РЖД используют территорию города для своих нужд, то тгда пусть вкладываются в развитие пассажирского трансопрта, чтобы можно было людям за 15-20 минут попасть в центр.
Про по метро вообще молчу, хотя перегон от Заельцовской до Родников тоже можно было уже давно построить!

Потап
15 окт 2019 в 18:22

Локоть научил своих обещать и нарушать обещания. По-другому я никак происходящее объяснить не могу.

Ну собственно все в традициях мэрии. Мэр наобещал с три короба, в итоге вот что.

Фурия
15 окт 2019 в 18:23

Вовремя ни чего у нас в городе не делается, постоянно ждут когда что то случится и будет на кого стрелки передвинуть. Вот прям жду выступления мэра с речами о дождях и снегопаде.

Лариса Сергеевна
15 окт 2019 в 18:21

А когда мэрские обещания выполнялись вовремя? Я вот не припомню такого, разбитые дороги и тебя ни как в порядок не приведут, про новые вобще помолчу.

15 окт 2019 в 19:04

На такой мелочи и ̶о̶б̶о̶с̶р̶а̶ опростоволоситься. Какой позор.

Ольга
15 окт 2019 в 18:20

Не, все таки в Новосибирске не будет хороших дорог при Локте. Даже выполненные в срок работы не гарантия качества.

алексус
15 окт 2019 в 18:34

Как всегда чтоб привлечь внимание написали в заголовке "сдвигается на неопределенный срок", типа " шеф, все пропало, гипс снимают!". Да ничего страшного, за недельку все доделают и к 7 ноября, глядишь, откроют))

юрий
15 окт 2019 в 20:33

Что мешало подрядчику вовремя сдать объект? Наверное скорость обналичивания и перевод на свои счета федеральных денег.Ворюги, как вы только можете спать спокойно?

15 окт 2019 в 21:38

Жил на родниках в числе первых жильцов тюленина 1/2 сейчас на богданке живу и не жалею пробки убивают все желание жить там хотя инфраструктура там обалденная

Гость
15 окт 2019 в 23:07

Родники спасёт метро. Но наверно этого наше поколение не дождётся.

15 окт 2019 в 18:20

Показуха у Локтя не удалась, кто то видимо не согласовал с ним сроки. Уже в который раз подобное видим, но не учится наша мэрия на своих ошибках.

15 окт 2019 в 18:42

Ну прям все пропало, куда деваться. Дорога построена, откроют на месяц позже, уже не критично. Пусть с подрядчика спрашивают, почему весь август ничего не делали.

юрий
15 окт 2019 в 20:26

Не верю ни одному слову с позволения сказать МЭРУУ. Начали стройку в сентябре. Дебилы, протянули волэну, тьфу, противно.

Опал
15 окт 2019 в 18:24

А кто то их гор администрации контролировал ходит работ? Каждый этап надо было проверять, следить за сроками, но видимо пора ставить контроль за работниками мэрии.

Олеся
15 окт 2019 в 18:24

Мне интересно вот что. У мэрия всегда появляются какие-то обстоятельства, которые мешают им нормально работать и вовремя выполнять то, что обещали. Как так?

15 окт 2019 в 19:23

Дык оно понятно. Этож 200 метров дороги за 66 млн!!! рублей. Примерно тыщи по 33 квадратный метр? Почти как итальянский мрамор. Пока распихаешь деньги по офшорам, где тут успеть...

15 окт 2019 в 20:51

Надеюсь директор бизнесмен взявшийся за сие дело расстрелян а имущество его и его семьи конфисковано в пользу государства

Татьяна
16 окт 2019 в 20:44

Очень плохо, что власти слова бросают на ветер. Если не могут решить с взлетной полосой старого аэропорта и железной дорогой, делайте метро. Вы строите и люди покупают жилье, а вы не думаете о людях. С дорогами катастрофа. Одни муки ехать до площади Калинина по часу.

ggg
16 окт 2019 в 03:19

"скоростная дорога" на Колонде ограничена камерой видеофиксации и знаками ограничения "40".
быть может для Эстонии она и "скоростная"

Справедливость
19 окт 2019 в 19:15

Вся ситуация с этим переездом крайне интересная. Мне удалось пожить на Фадеева, на 6-м микрорайоне и на 5-м я живу сейчас. Помню как мы радовались возможности миновать большую пробку на краузе, кольце, на макаренко, объединения, просто перескочив через рельсы на ул. Фадеева. Помню, как жители "Серверного посёлка" называли нас звёрьём в группах ВК и агрессировали на этот "лаз". Помню как тракторами ломали эти сваи. И, разумеется, помню, как поставили знак с экипажем ГИБДД - всё кончено.
Сегодня, друзья, я жду открытия этого переезда, как его не ждёт ни один из вас. Он мне уже давно не нужен и никакой личной выгоды не принесет.
Очередной случившийся закон бумеранга: жители ул. Фадеева сами себе выкопали яму, отложив неизбежное под сводом нормативных требований и законов. Теперь будет "больно", но уже по правилам;)
Уважаемый житель нашего города, помни, что менять мир к лучшему нужно в корне, а не "костылями". Если бы тогда, 4 года назад начали давить на расширение, то возможно сегодня, имели бы совсем другой результат, а не дрожали под страхом колоссального авто-траффика с микрорайонов.
Всем добра!

Алюся
15 окт 2019 в 18:18

Как всегда у нас дороги в срок сделать не могут. Ну а чего ждать когда мэр остался то же? Косяки тоже будут прежними

15 окт 2019 в 18:41

Кто бы сомневался, одним обещанием больше, одним меньше, просто у мэра стаканы кончились новые дороги принимать...

15 окт 2019 в 19:41

Надо сначала было снести дома частные,и расширить дорогу от Северного до Колонды.Фадеевцы вам вставать теперь надо на час раньше,и домой на час позже будете приезжать,повезло же.....

15 окт 2019 в 20:03

Даже когда дорогу достроят, что на развилке пробок станет меньше?

Гость
15 окт 2019 в 22:46

Всем привет! Не определённый срок это когда? Но точно не скоро

15 окт 2019 в 18:19

Так они снега видимо ждут, чтоб на воду асфальт укладывать, а через сезон от него асфальтная крошка останется и будут делать по новому, чтоб деньги освоить...

С Фабрички
15 окт 2019 в 18:46

С дорогами вообще нехорошо. Вот отремонтировали Фабричку, даже ливнёвку с одной стороны, вроде бы, сделали. Но с другой перманентный ручей от уборочных машин, воде стекать некуда, переходить дорогу на светофоре только через этот ручей.
Начались дожди, опять будет воды по щиколотку.

юрий
15 окт 2019 в 22:55

товарищи, СИБНИИА им. Чаплыгина начали разработку летающего автомобиля, - это нам поможет и сэкономит дорожный бюджет!!!

Ахиллес
16 окт 2019 в 14:33

Вот лузеры , такая погода стояла хорошая , столько времени было все сделать , 66 млн вложено , во время не сдали , сделали узкую часть дороги , в будущем придётся расширять , ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ , надеюсь в следующем году все отдадут свои голоса за другого кандидата !!!!!!

16 окт 2019 в 14:44

200 метров дороги, столько времени проектировать и строить?!? Позор! мы так никогда загнивающий Запад не догоним. Про Китай я вообще молчу...

10 нояб 2019 в 12:21

Дороги ни при какой власти нормальными не были, узенькие и разбитые, из Новосибирска не выехать и ни въехать. Микрорайон строят, а о дорогах и парковках думать не хотят, а это люди везде. Одна красивая болтовня и обещания. Кусочек 200 м не могут 10 лет соединить. Не должно быть в новосибирске однополосных дорог и в пригороде.

15 окт 2019 в 18:40

Будут быстрее доезжать до светофора) раньше стояла колом Объединения, а теперь встанет Фадеева. Ничего глобально не изменится в Ипотечинске, кроме того, что разве что ночью будет удобно туда гонять таксистам...

15 окт 2019 в 18:23

Родники уже ничего не спасет

15 окт 2019 в 18:47

Эта дорога ничего не решит в плане "пробок". "Пробки" просто переместятся в другое место. На Родниках нужно строить заводы, что бы жители там и работали, а не ехали на работу на левый берег Новосибирска.

Евгений112
15 окт 2019 в 19:20

Причём тут мэрия? Вопросов больше к подрядчику. 200 метров 4 месяца сделать не могут, деятели.

Татьяна
16 окт 2019 в 10:21

Здравствуйте, Почему вы не слышите жителей Северного поселка! Мы против открытия переезда , до того как расширят Фадеева. Сначала дорога ,потом переезд! Почему думают только о жителях 4, 5 ,6 микрорайонов у них есть другие дороги и пути объезда ( достройте им Красный проспект и Объединение как и планировалось изначально),а у нас это единственная, однополосная дорога ,если эти микрорайоны встанут на Фадеева, то мы даже на дорогу выехать не сможем ,там будет пробка. Мы это уже проходили когда все ездили через переезд, пока его не закрыли. Как к нам будут добираться скорая ,полиция пожарные машины , а у нас на кухне газ ... Расширение дороги только в планах ,денег на это нет .Так , что лет 10 посёлок будет в блокаде.
Люди не против самого переезда ,когда расширят дорогу -пожалуйста.Это будет всем удобно. Чтобы расширить Фадеева нужно снести частные дома , а это дорого и за это еще не брались, а потом нужны деньги на строительство их как всегда нет . Дома не расселили все только в планах! Вопрос когда расширят дорогу ?
Дорога на Фадеева категории 4д,это дорога с пропускной способностью 200 машин в сутки, а там в час больше проезжает.

15 окт 2019 в 18:19

Родники,матрешкины дворы,стрижи...купили квартиру по дешевку считай на холяву.и требуют что то еще.

Nata6a
15 окт 2019 в 19:03

Так а всё, выдохнули... Выборы то прошли, теперь наслаждаемся

галина
15 окт 2019 в 19:59

Вот и с метро Спортивная не дай бог то же самое получится!даже не удивлюсь нисколько. Локоть в своем стиле!

15 окт 2019 в 20:09

Как всегда завсегдатаи НГс путают теплое с мягким. При чем тут Локоть? Вы лучше подумайте о том, что это НИКАКАЯ не дорога спасения, так же как Колонды НЕ ЕСТЬ дублер Богдашки! Она никого и ни от чего не спасет. Пробка не уменьшится. Вот в чем суть,а не в том, что дорогу сдадут на неделю позже.

Татьяна
15 окт 2019 в 21:42

Да, только пустые слова, а мы размечтались, что немного будет легче добираться до центра. Погода стояла хорошая, но как всегда видимо нехватило денег, ушли в бездонные карманы.

Гость
15 окт 2019 в 23:09

Почему то не удивили...

16 окт 2019 в 06:20

Ну ясно-понятно, что тут без обысков навальнят не обойтись. Наверняка же это они подрывную деятельность по дискредитации наших прекрасных властей ведут, к бабке не ходи.

16 окт 2019 в 06:23

У нас во дворе новую свечку на полгода раньше срока сдают, вот у кого учиться надо!