Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Новое ОСАГО: старикам — скидки, молодым — разорение
Новое ОСАГО: старикам — скидки, молодым — разорение

11 янв 2019 в 02:27

ОСАГО - отём денег у населеления. В 2015-м в меня врезался на перекрёстке парень. Я обратился в свою страховую. На тот момент у меня была УРАЛСИБ Страхование. Побегал, собрал документы, два месяца мурыжили, ссылаясь, что у меня не предоставлен счёт в банке, хотя все было предоставлено неоднократно. Оказалось они неофициально не отправляют на счета не в Сбере. Сделал в Сбере, заплатили 17т.р. Пошёл сделал независимую оценку насчитали 56т.р. Добровольно отказались выплачивать, подал в суд - выиграл. Они подали апелляцию, сделали ещё одну судебную экспертизу - уменьшили до 35т.р. Обратился к юристам, заплатил денег -подали в Областной суд, он удовлетворили частично. Со всеми штрафами получилось 54т.р. Получил исполнительный лист, а эта страховая у нас в городе закрыла филиалы. Остались только в Москве и Питере. Отдал ИЛ судебным приставам - они говорят мы не принимаем - отправляйте приставам в Москву письмом заказным. Отправил туда - год они мурыжили не возбуждали производство, ссылаясь много потерпевших, а потом говорят взыскать ничего не можем и ИЛ не выслали обратно. Уже несколько лет прошло, потратил кучу денег на юристов и времени на жалобы, а не могу получить свои деньги обратно.

10 янв 2019 в 21:36

28.12. застраховал свою теану за 8960, а сегодня проверил цену полиса по новому расчету и цена уже выросла до 9893! Плюс тысяча рублей за две недели.... Возраст 35,стаж 16 лет. Вот и все "снижение"

11 янв 2019 в 06:23

Я что то не понял, при чём тут центробанк и почему он управляет этими ставками. Этим "горе экономистам" доверили нац. валюту и они сознательно обесценили её в 2 раза несколько лет назад. Теперь страховая деятельность?

Местный житель
11 янв 2019 в 11:03

Привязка ОСАГО к мощности двигателя, да и вообще к автомобилю это полный бред и идиотизм! Ведь автомобиль не является субъектом права и не несет ответственность за аварии. А вот учитывать количество нарушений ПДД и количество аварий, совершенных водителем очень необходимо.

11 янв 2019 в 06:45

наши снижения всегда ведут к росту...аксиома

10 янв 2019 в 22:59

Толку и так уже куча народу ездит без страховки ...

пресс
11 янв 2019 в 08:39

Сразу вспомнилась фраза : "Только в России умеют поаысить зарплату так , чтоб она стала меньше ".

ага
11 янв 2019 в 10:14

ОСАГО то подняли, но деньгами платить по прежнему не будут, а только ремонтировать китайскими запчастями и шпаклевкой у своего ИП Пупкинян.

Худой
11 янв 2019 в 00:36

Допуск на рынок иностранных страховых компаний
решил бы все проблемы.
Но наши страховые костьми лягут,
будут половину прибыли тратить на подкуп законодателей
(точнее - их кукловодов),
лишь бы этого не допустить.

Саша
11 янв 2019 в 11:29

ОСАГО это не страхование, а навязанное агенство юридических услуг.

гость
10 янв 2019 в 22:08

теперь большенство будут без страховки. Попробуй потом с виновника за аварию взять. Наши депутаты просто гении!!

11 янв 2019 в 00:45

Ещё больше будут ездить без Осаго,я сегодня страховался, чтобы вписать сына,в этом году на две тысячи подорожало по сравнению с прошлым годом......как этот беспредел задолбал, только успеваешь платить за всё,то коммуналка то транспортный недвижимость ,а скоро дача начнется,до неё доехать надо плюс целевые и т.д...
У нас осенью столько дач на продажу выставили,никогда такого не было .....

Микола не питерский
10 янв 2019 в 22:03

А как быть со страховкой на не ограниченое число водителей? По максимуму что ли считается?

11 янв 2019 в 02:05

Беспредел полнейший с этим ОСАГО. Мало того, что цены конские взвинтили, так ещё сама процедура покупки страховки усложнена. Пришёл в свою страховую купить полис, а там говорят оформляйте электронный полис через интернет. Думал что-то улучшилось за год в интернет оформлении, а нет, тот же бардак, за много попыток и мучений удалось наконец оформить страховку, но страховая потеряла почему-то мой законный КБМ. Пришлось посылать запрос в РСА на восстановление КБМ и опять сканы всех документов. Восстановили КБМ, опять всё эти мучения с загрузкой всех сканов документов. Хотя я на сайте страховой зарегистрирован давно, почему бы им там не сохранять сканы? А нет, малейший сбой сайта, опять всё по новой загружать и ждать проверки.

Анон
11 янв 2019 в 08:39

Посмотрел стоимость своих полисов на 141 лс:
2014 - 1 843 р
2015 - 2 270 р
2016 - 3 430 р
2017 - 3 228 р
2018 - 3 026 р
2019 - 3 300 р
Подорожание за 5 лет 79%. И это еще с учетом скидок по КМБ. Если бы не они , то ваще за сокту перевалило.

10 янв 2019 в 23:26

Сколько уже ездит без полиса , а сколько ещё будет! Ведро за 50 - 100 тыр. Полис 15 - 20 тыр. Имущество в лучшем случаи тоже , только уже разбитое ведро. Я не специалист , но люди принимающие законы должны это понимать и принимать законы которые будут работать на благо людей , а так купил я полис , въехало в меня такое ведро , а дальше вспоминать , как расходились люди после дтп в далёкие постперестроечные.

11 янв 2019 в 11:24

.... бенз, осаго, скоро налоги за недвижимость будут с рыночной стоимости и тариф за электричество и тепло возрастёт в 2 раза, благодаря 190-фз (Медведеву спасибо) и так дальше... обязаловка по оформлению всех капстроений на даче для налогообложения, вывоз ТБ в 10 раз для утилизации его якобы, и возможно скоро будет экологический налог для улучшения среды обитания жителей города (это я вангую) но..... история Чиполлино как-то странно материализуется....

10 янв 2019 в 21:25

Вспоминайте: "Если не Путин, то кто?.."

11 янв 2019 в 00:40

А где теперь посчитать сколько будет стоить, на сайте страховой компании? Раньше в РСА считал, но там пока по старой схеме считает.

Житель
10 янв 2019 в 22:12

Вот кому нужны эти коэффициенты и якобы «снижение»?!

Давайте смотреть, что ,как говорят в химии, «в сухом остатке»!
А в итоге мы имеем повышение стоимости ОСАГО!
И это повышение как бы обосновали! И вроде даже есть понижающий коэффициент!
Только вот повысили для большинства почти в ДВА раза, а понизили на 0,04 для некоторых!

10 янв 2019 в 21:34

Купил машину? Страдай!

10 янв 2019 в 21:52

самое смешное -
мы никогда не сможем никак влиять
на процесс законотворчества -
хоть и народ - ну, там, в конституции написано...
и эти же депутаты будут
и на следующий срок принимать такие же законы...

хм...
11 янв 2019 в 10:26

Скоро камеры начнут рассылать штрафы авто без ОСАГО, раз в сутки))) Вот где будет пик автострахования среди тех кто ездит без ОСАГО, привет Вам ребятки, любящие въехать в кого-то и не платить за это

11 янв 2019 в 12:48

Расчеты по мощности авто, прописке и привязка к машине полиса, а не к водителю = полный бред для обдиралова народа!
И где те крикуну чиновники, которые уверяли что рост будет макс. на 1,5%?

Умный трезвенник
11 янв 2019 в 08:42

Прочитал как-то расследование, сколько денег, полученных от застрахованных, страховые компании тратят на выплаты в страховых случаях. Оказалось, ВСЕГО 10%!!!
90% страховых взносов они тратят на себя.
Но им всё мало. Лоббируют свои интересы, денег-то немеряно получают. Жулики, а не страховые компании. Впрочем, как и всюду.

11 янв 2019 в 11:36

Что-то гайки все сильнее затягивают, хотят довести народ, чтобы он вышел на улицы...

гость
10 янв 2019 в 22:01

а может ХВАТИТ: рост тарифов, бензин, пенсионный возраст, назначение на должность , которые не соответствуют. Надо наверно дороги перекрывать начать....

11 янв 2019 в 11:33

Молодежь и так половина без страховок ездили, а теперь и подавно перестанут страховать.

10 янв 2019 в 21:39

Свою стоимость по новому еще не считал, но когда у нас кто то использовал ставку по нижней границе или около неё, все конечно же будут счить исходя из максимального значения.
Страховые не хотят продавать ОСАГО вообще делая различные препоны для тех кто хочет купить полис.
Ну и молодежь, да разве будет покупать полис за 25 тыс. руб? Они и дешевые то полисы не покупали а дорогие так тем более.
По моей логике если есть проблемы с ОСАГО то для начала надо было
ужесточить ответственность тех кто выезжает на дороги без страховок. Например если нет полиса, автомобиль виновника автоматически арестовывается пока не найдет деньги на возмещение ущерба.

ак7
11 янв 2019 в 15:20

эту фигню с таблицей возрастов придумали исключительно для того чтобы отвлечь внимание от главного: повышения цены на 20%.

11 янв 2019 в 12:49

Кто там из чиновников говорил, что конкуренция среди страховщиков не поднимет по макс. коридор :)

Опять
10 янв 2019 в 21:40

Когда уже уберут мощность из расчета осаго ??? Это же полный бред...

12 янв 2019 в 01:55

Ну и что? Мы же молча любой антинародный закон принимаем. Так что и этот тоже молча проглотим как должное.

11 янв 2019 в 12:21

Альфа зажралась, если будут дешевле тарифы, перейдя в другую

11 янв 2019 в 14:00

Мало того, что цены повышают постоянно, но ещё защиты от этой страховки никакой. Ведь может оказаться через год после казалось бы разрешённого спора, кто-то подаст в суд, что ему не всё возместила страховая, и деньги присудят выплачивать вам. Как это было, тут в новостях писали, про какого-то предпринимателя, который зарабатывает на этом.

tikitak
10 янв 2019 в 21:36

Может теперь молодые ребята, которые только получили права, перестанут на последние деньги покупать всяких модных и дряхлых, но зато мощных марков-2 и т.п.. И себя сохранят, и другим не навредят.

11 янв 2019 в 08:32

Машина Камри 2,5 (181 л.с.) 2012 г.в. на 2018 год я и жена цена полиса 10880 р., сейчас на калькуляторе посчитал 13307, мне 41 стаж с 2000, жена 35 стаж 2,5 года. снижения не вижу, на 30% стоимость полиса возросла. Осаго охренели !!!!!

Я тут
12 янв 2019 в 01:13

Все просто- у страховщиков сильнейшее лобби во власти законодательной. Они всегда повышают и всегда в плюсе. Жаль только у народа и народных интересов нет лобби там, в гос.думе и правительстве, им там до интересов народа вообще дела нет. Такие дела

10 янв 2019 в 22:43

теперь вот не знаю радоваться или плакать?
что то мне подсказывает, что радоваться врядли буду.
за последний десяток лет цена страховки с учетом всех понижаек не уменьшилась.

12 янв 2019 в 13:56

Водителям навязывают обязательную страховку, от которой отказаться невозможно. А страховка эта практически никак не защищает водителя от ущерба при аварии (в лучшем случае возмещается лишь малая часть ущерба и то без суда трудно обойтись, чтобы получить страховые выплаты). Людей облагают поборами как хотят, а люди молчат и терпят.

10 янв 2019 в 21:13

Таблица коэффициентов в зависимости от возраста - это, фактически, попытка спрятать повышение базового тарифа на 87%.

Пеший Ход
11 янв 2019 в 12:22

Не понимаю, для чего народу столько машин. Сам водил 3 года, вспоминаю как страшный финансовый сон. Туда отдай, это сделай, то подлотай.... В итоге всё равно встретишь на пороге физианомии перекупов и с машиной расстанешься, ввалив неимоверные деньги. Да можно и новую взять, почему нет? Но у кого найдётся ненужных 300-400тыр, например на какую нибудь ладагранату? Где гарантия что продавец будет добросовестно отвечать по гарантии? Машины для меня лично - это обдираловка чистой воды и выпендрёж перед другими.

11 янв 2019 в 11:08

когда уже люди пойму что капитализм не предполагает благо для народа... всё, забыли! теперь блага только для олигархической верхушки и особо приближенных. народ - дойная коровёшка, а коровёшка ещё пытается себя в кредиты продать-перепродать.

11 янв 2019 в 14:42

Поныли? Поплакали? А теперь - вперед работать! Зарабатывать на ОСАГО

Юрьевич
12 янв 2019 в 22:35

Россияне отнеслись с пониманием и интересуются, а что там у хохлов?

Во блин
13 янв 2019 в 09:58

Надоели уже новости про повышение НДС, ОСАГО, пенсионного возраста, тарифов на ЖКХ, платы за проезд в городском транспорте, за интернет...пойду посмотрю лучше европейские новости про жёлтые жилеты.

11 янв 2019 в 11:21

Похоже в этом году "перееду" в деревню Алтайского края, ну или буду каждые 10 дней ДКП переподписывать.

10 янв 2019 в 22:41

В этом году ОСАГО покупать не буду. Минусуйте, сколько душе угодно.

11 янв 2019 в 10:28

Мда, каско становится must have.

ОСТАП
11 янв 2019 в 02:22

в Украине страховка 600-1000грн 30 долл..страховой случай выплаты 200 000 -7000дол