Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Минфин отказался спасать цены на бензин
Минфин отказался спасать цены на бензин

2018
22 мая 2018 в 15:50

Жду потоки нытья креаклов, которые вынуждены будут не покупать детишкам молочишко чтобы гордо довезти свою пятую точку до работы.
Ах, да, и конечно креаклы не о своей горькой судьбинушке ныть будут, а за пенсионеров радеть. Прорезается у них забота о пенсионерах только когда новость о повышении цен на бензин. Совпадение?

22 мая 2018 в 15:55

вообще неправильно делали, что с инфляцией боролись.Глупая затея и никуда не ведущая.

22 мая 2018 в 16:04

Грабёж

Нет проблем.
22 мая 2018 в 16:39

Раньше полный на бак 95 лет хватало 2000, потом 2300, сегодня решила залить полный, думала 2400 хватит, не тут-то было всего 54 с небольшим литра.

Михаил
22 мая 2018 в 16:51

не понимаю почему так сильно цена растет?
нефть падала в цене - бензин рос, сейчас нефть растет, цены растут - где логика???
на оптовых поставках цена гораздо ниже!
почему дизель такой дорогой? при переходе на летний цена не снизилась, а при переходе на зимний на 2-3 рубля выросла!

22 мая 2018 в 21:18

какие 10 копеек. Я на 92 с 37. 80 до 41 руб 25 . Итого 3 руб. 45 копеек. Или они по 10 копеек каждый день прибавляют!!!!! Слов нет одни. .............

22 мая 2018 в 23:06

С надеждой шел на выборы народ, на перемены к лучшему надеялся!...вот только зря, кортеж уже заранее заказан был. Как понимают все- уж точно, не в подарок для другого...

PooooP
22 мая 2018 в 23:10

44,60 не хотите 95 бензин!!!!! Аааааааааа!!!!!!

Disel
22 мая 2018 в 23:33

Чем выше цены, тем быстрее это все закончится!

Анонимно из Канады
23 мая 2018 в 01:07

Бензин будет стремиться к цене в 1 доллар за литр. Тут вопрос не в том - почему так с бензином. Вопрос в том - почему так с рублем?

Из теплотрассы
23 мая 2018 в 05:13

Какие молодцы! Тянут бензин к 500 рублей за литр! Скорей бы уж! Вчера с работы ехал вечером - удивился, пробки не было! Мажоры вечером не выехали кататься, порычать, посоздавать пробки под горбом у городецкого!

Альманах
23 мая 2018 в 06:45

Даже если олигатарам, каждый житель РФ будет платить каждый день по 25000 в их карманы, им будет все мало.

23 мая 2018 в 08:41

ваще просто обнаглело наше правительство. Доят нас как коров.

Алексей
23 мая 2018 в 08:51

Друзья понесли некие затраты в последнее время - скидывались в "общак" (выборы, подготовка к ЧМ по футболу), понесли потери от санкций и т.п. Теперь компенсируют.... ВВП делает вид, что не замечает, профильные министерства нечленораздельно мямлят про цены на нефть, структуру ранка и ждут инструкций сверху.

С той стороны
23 мая 2018 в 10:00

Слаааався , Слаався , Слаався - русский царь ! Слааався , Слааався , Слааався - наш государь ! .....

23 мая 2018 в 10:12

Открою страшный мало известный аналитикам факт, про который в статьях про рост цен на бензин никто не говорит- бензин делают из НЕФТИ. Год назад в рублях барель нашей нефти на бирже стоил примерно 2800 рублей, сейчас больше 4800- рост больше 70 % за 1 год. При это рост бензина у нас за 1 год насколько вырос?
Тут часть электората любит у нас говорить, что вот мол проголосовали и получили. Они, что подразумевают, что выбрали бы другого и у нас бы ситуация была вопреки здравому смыслу и механизмам экономики? Ну, может быть, только они бы снова были огорчены, судьба у них такая....Предположим было бы у нас как в Германии, США, Франции или Италии к примеру. Радовались бы? Как же! Бензин в Германии в 2018 растет в 7 раз быстрее чем в России. Там действуют те же законы природы, что и у нас- бензин делают из нефти.
Может быть у нас бензин дороже, чем в других странах? Да нет, средняя цена бензина АИ95 в мире приблизилась к 100 рублям и не считая процветающие державы типа Венесуэлы, Ирана, Туркменистана, Россия входит в 10ку стран с самым дешевым бензином в МИРЕ. Может быть мы такие бедные и у нас бензин мало доступен? Ну тут мы не в 10-ке, немцы, к примеру могут на среднюю зп купить на 60 % бензина больше, но по сравнению с "благословенными" временами СССР когда на среднюю зп в 200 руб по 40 коп могли купить 500 литров АИ92, сейчас почти в 2 раза больше.

23 мая 2018 в 10:31

В очередной раз нам станет сложнее выживать..
Так что мы делать то будем, сограждане? Может хоть акцию зарегистрируем и к мэрии? Или автопробегом ударим? Как мы выскажем свое недовольство и возмущение???
Есть предложения?

23 мая 2018 в 10:32

Это же полный звиздипец!!! Скоро на 500 рубле 10 литров всего заливать будем!

Анабэлиус
23 мая 2018 в 10:51

Отец у меня чиновник! ЗП 11000 в Новосибирск к внукам съездить - больше тысячи на бензин...

23 мая 2018 в 12:42

А вы как хотели. Например машины Су (МиГ еще прожорливей) "сьедает" на форсаже 17 кг топлива в секунду. Если брать "стендовый расход по паспорту" --- то 3500 кг в час. Это около 4400 литров. Сколько там по данным Минобороны сделали ВКС в Сирии?Уже более 100000? Ну это примерно 440 млн. литров только авиационного топлива. А сколько его сжигается на тренировках? А сколько ест другая военная техника? Танк --- это даже не автобус по прожорливости. Так что бензин дорожает и будет дорожать, плата "за величие" понимашь.

23 мая 2018 в 14:00

"Бей своих, чтобы чужие боялись" - правильная в этом случае поговорка