Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: в ресторан на Camry — прочь, пешеходы
«Я паркуюсь как чудак»: в ресторан на Camry — прочь, пешеходы

16 июля 2017 в 00:25

«Очень наглый автохам около ГПНТБ!!!» — возмущён читатель Олег....
Олежа... как он тебе помешал? Тебе не хватает места его обойти? В чем там проблема? там зебру не в том месте нарисовали! Машина то причем... посмотри..... он никому не мешает.... там чистое поле. Посмотри фотографию.... :)))))

16 июля 2017 в 00:26

я же мать с гоголя, зачем врать то? у вас есть другой выезд.

Ананим
16 июля 2017 в 00:54

В Москве так уже не припаркуешься, как Инфинити, бдительные пешеходы быстро в ЦОДД отправят фото нарушителя, а это гарантированный штраф в 5тыр, а если еще и эвакуатор подъедет, то совсем туго владельцу придется. А с 1 июля 2017 за такую парковку, если авто на юрлицо зарегистрировано, вообще штраф 300тыр, сотрудник запарится рассчитываться с работодателем.

xr520
16 июля 2017 в 01:06

Россия никогда не станет цивилизованной и гармоничной страной! (В.В. Жириновский в споре с Хакамадой)

111
16 июля 2017 в 01:08

Все по фэншую!!!

16 июля 2017 в 01:23

Задам вопрос еще раз, что говорит про эти фото ГИБДД?

О,как
16 июля 2017 в 01:31

Зато вчера наблюдал такую картину .Два эвакуатора пролетали по Крылова в сторну Гоголя и вскоре возвращались с "уловом".И что характерно ,ездили они так довольно долго ,но "улов" был из простеньких машин .
Я вот что думаю - нужно отдать эвакуацию какому нибудь "блатному" их Москвы ,минимум со связями в администрации президента .А то у нас эвакуаторщики уж очень избирательно "рыбачат".

Не нарушаю ПДД
16 июля 2017 в 02:08

Вредная и бесполезная рубрика .Бесполезна она тем ,что гайцам совершенно фиолетово и на рубрику и на нарушителей .У гайцов задачи государственной важности .Это и перекрытие движения во время различных крестных ходов и сопровождение чиновников .
Власти озабочены увеличением тарифов для Сибэко ,платным мостом и кому подарить соболей .
Вредна она тем ,что видя безнаказанность ,число автохамов растет.

16 июля 2017 в 02:12

достал мою дочь какой то хам-на весь рабочий день парковался перед выходом со двора. Фото с заду-спереду и поехала куда то на левый берег. Больше недели ходили нормально.

Георгий
16 июля 2017 в 02:23

Всё как обычно в данной рубрике.
50 процентов из представленных здесь авто хоть и нарушают ПДД, но никому реально не мешают. Просто легкая добыча для эвакуаторов, и поддержка семейного бизнеса ряда наших местных депутатишков!
Дальше. Процентов 30, если разобраться, ничего не нарушают, но "ПРОСТО БЕСЯТ". То есть ломают, так сказать, алгоритмы нашего зашоренного пехотинского населения. Так, например, на предпоследнем фото "Витц" припаркован хоть и перед неким съездом, но стоит на проезжей части в соответствии с правилами, и вне пешеходного перехода.
И вот, только оставшиеся 20% действительно...чудаки...

16 июля 2017 в 03:00

и не стремно же на такой дорогой машине, как Инфинити, возить такой whale-багажник?

16 июля 2017 в 06:48

Зачастую человек паркуется на разделительной линии разметки парковки из-за того, что так оставлено место ранее запаркованными автомобилями. Потом "соседи" уехали, и все выглядит так, что при пустом месте вокруг он запарковался как чудак.
Что водитель фургона не дал выехать "яжематери" - тоже понятно - эдак он будет весь день дергаться туда-сюда пропуская. Не думаю что погрузка шла более 15-20 минут. Жильцам надо решать вопрос с владельцами магазина, а не с водителем.
А вот перегораживание тротуаров или парковка на переходе - это реальный состав АПН и за это надо карать.

16 июля 2017 в 07:08

Половина фото бред , не мешают никому ... Нытиков развелось ппц

ferio
16 июля 2017 в 07:09

Возле ГПНТБ повеселило)))
Очень наглый читатель приехал!

16 июля 2017 в 07:23

Я сам паркуюсь где и как хочу! Мне на мнение окружающих как то пофиг. Завидуйте молча.

16 июля 2017 в 07:38

Обойдёте!

16 июля 2017 в 07:55

2 машины, спорные нарушители:
1) Белый субару (82регион) стоит на участке,где уже нету газона, его вытоптали до него. "газон" – это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.(ГОСТ 28329-89 «Озеленение городов.)
2) Тойота Спасио стоит на праковке на разделении. Бывает часто, что машины по краям стояли неправильно, ты поставил между ними,они уехали, а тебя потом считают плохим человеком.

11111
16 июля 2017 в 07:56

Писать больше не о чем?
А по теме, власти всё делают, чтобы ухудшить положение с парковками, обвиняют автомобилистов, это очень удобно свои обязанности не выполнять, деньги на всякие программы безопасности отмывать, а виноваты обычные граждане.

16 июля 2017 в 08:42

ГИБДД видит эту рубрику? Если нет, то какой смысл мусолить это все? Хамы в Новосибирске - на каждом шагу.

16 июля 2017 в 08:52

Никогда не защищал водятлов- но в примере с Саньком явно перебор....Просто очередная онажемать пошла на принцип- выехать ей нужно непременно тут...есть там еще один выезд, не надо ля-ля.....просто надо смотреть перед тем , как ехать или учиться ездить задом....но онижемать считают что им все должны...имхо

16 июля 2017 в 09:06

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.....если бы тюнингованная девочка знала, что за парковку на тротуаре сразу получит штраф на много рублей и эвакуацию- даже мысли бы не возникло о такой парковке....а так ничего- обойдут

16 июля 2017 в 09:21

Один простой риторический вопрос: есть ли в городе ГИБДД, хотя бы на центральных улицах?

16 июля 2017 в 09:26

Достали уже эти яжематери!

16 июля 2017 в 09:28

Абсолютно все равно на этих мамаш а уж тем более на их детей!

человекообразный
16 июля 2017 в 09:51

Тот, что у ресторана, осознал - нельзя ему продолжать движение. А тот, что вплотную приблизился к рекламному объекту, подает пример уважительного отношения к окружающим.

16 июля 2017 в 09:53

Культура на уровне бедных африканских стран. Какой там производство поднимать, нормально припарковать свое корыто люди не могут.

Веселый барабашка
16 июля 2017 в 09:58

Насчет «не мешают». Штраф выписать тоже не помешает. Если мешает, то эвакуировать.
Когда же до уровня Москвы дорастем? Фото на приложение и «не мешаю» попадает косарей на 5. И отмаза про немешаю быстро теряет аетуальность.

чукча не читатель
16 июля 2017 в 10:09

В защиту этой рубрики скажу вот что: некоторым может просто не прийти в голову, что они, паркуя свою машину, могут кому-то помешать. Нарочито грубого нарушения ПДД нет, ничья жизнь не подвергнута опасности - зачем напрягаться-то? Взгляд же со стороны на бестолкового себя или собрата-водителя может многое изменить если не в лучшую, то хотя бы в нормальную сторону. Кроме того, корявой парковкой водятлы не уважают не только себя, но и других водителей, которые предпочитают парковаться исключительно по правилам, не мешая никому!

Nta23
16 июля 2017 в 10:47

сколько нытиков... вообще не обращаю внимания, кто, как припаркован. Обойти можно всегда. Но у нас люди предпочитают из каждой ситуации черпать только негатив... Даже на организованной парковке такие найдут к чему придраться, лишь бы только засветить свой шедевр фотоискусства на просторах интернета

владелец Майбаха
16 июля 2017 в 11:17

Для столицы (Москвы) есть приложение "Помощник Москвы", где можно штрафовать зарвавшихся наглецов до свободы пешеходов. В наших уездных столицах будет что-то подобное? Или реально Москва - отдельное государство со своими хоть какими-то благами?

джоник македонский
16 июля 2017 в 11:55

смешно на это всё смотреть. по сравнению с Китаем, у нас детский утренник!!! у них водители сигналят пешеходам прямо на зебрах, а электрические мопеды, не слышно ездят по тротуарам :)))

Лазурная
16 июля 2017 в 12:28

уважаемые мамаши, и чем же вам не угодил Санёк? Тем, что привез продукты? Нагородили заборов ни пройти, ни проехать!! И еще возмущаетесь? Убирайте все заборы-шлагбаумы и будет вам чудо!

16 июля 2017 в 13:36

Парковки надо делать в городе, и не будет хамов.

16 июля 2017 в 13:50

в ГИБДД передаются материалы? Иртересно!

16 июля 2017 в 13:50

С крымнашистскими номерами наверное и не такое позволительно.

Старушенция
16 июля 2017 в 14:41

Очень обидно, что на явные нарушения уже смотрят с одобрением.
Насчёт первой машины имею почти такой же пример - вчера шла по тротуару, никак не могла найти место, где обойти ставший наискосок автомобиль. С одной стороны забор, с другой - горка и стена здания.
При этом заехал как раз с парковки, примыкающей к этому тротуару, решил и последние полметра проехать, а не переступить полшага. На слова, что почему бы ему немного не отъехать, тупо уставился в смартфон и всё!
Вот как так можно? Ведь никакого неудобства ему не было бы, если бы он давал пройти пешеходам. Нет, надо нарочно навредничать! Мы вообще будем друг к другу по-человечески относиться?

16 июля 2017 в 14:57

Уважаемые комментаторы. Вы пожалуйста мэра города Новосибирска. Не трогайте в комментариях!
Транспортный налог, как и штрафы за нарушение ПДД. Идут в бюджет Новосибирской области!
В Администрацию области, как губернатор. Так и его окружение попали случайно. И часто прямо из колхоза!
Вот их авто. И стоят как в колхозе. Вот их никто и не штрафует!
И да сумма штрафов и налогов составляет порядка 5 миллиардов рублей.
Стоит задуматься.....

16 июля 2017 в 15:56

Снять бы мента, который за ГИБДД отвечает.

Вальс
16 июля 2017 в 16:53

Я понимаю это рубрика -война, пешеход-водитель, какая вам разница на парковке то как стоит авто, посередине, рядом с разметочной линией?

Calmaro
16 июля 2017 в 16:56

"«Просто водитель Санёк перегородил единственный выезд из домов на Гоголя (рядом с Гоголя, 35), не давал маме с 2-летним ребёнком выехать, пока он не разгрузится и не загрузится. ВОТ ТАКИЕ У НАС В ГОРОДЕ САНЬКИ!» — делятся бурными эмоциями местные жители.". КАКОЙ УЖАС!!! :Не дали яжматери проехать и заставили ждать аж целых 10 минут! ( а то и меньше если грузчиков 2 е)

16 июля 2017 в 17:34

Водитель "Тойоты" со Щетинкина сильно рискует - здание старое, периодически кирпичи вываливаются, могут и повредить чайку, ой, ласточку.

16 июля 2017 в 18:16

Фрунзе 2, закатайте вы уже этот остаток газона, там вечная темнота и ничего не растёт, к тому же явная потребность в парковке.
Про Газель на Гоголя смешно, и как обычно для эмоций упомянули малолетнего. Ребёнок при смерти был?

16 июля 2017 в 19:02

Камри 761 это машина такси "Мой город" , а вежливый водитель в спортивных трусах , ездит на машине бизнес-класса ещё и пьяным . Каароче , "Мой город" !

16 июля 2017 в 19:21

Кстати, часто бывает, что водитель вынужден так криво встать, не по разметке, из за того, что рядом уже машина стояла со смещением. Потом соседние машины уезжают, а твоя стоит вот так вот, посреди разметки. И ты как олень выглядишь, и пойди докажи, что ты не верблюд.

16 июля 2017 в 22:24

Хотелось обратиться к ГИБДД: сделайте упрощенную процедуру заггрузки видео с видеорегистраторов через сайт. Я вам буду каждый день кидать по 20 сюжетов. В итоге все будут довольны: я тем, что автохамов на дороге станет меньше, вы довольные дополнительными 20-ю штрафами в день.
С удовольствием почищу улицы от водятлов.

16 июля 2017 в 22:48

Я уже говорил. Что тут придуывать и подменять. Ходят девочки и лепят под стекло штрафы. Потом, находится некий Пьер Ришар и они его преследуют по всему городу за нечестное поведение.

16 июля 2017 в 23:25

Просто водители, закрывающие людям проход, паркующиеся на тротуарах и газонах, типичные социопаты: "Мне хорошо, а остальных нет вообще", или "Во всех моих проблемах виноваты только все вокруг". Такие люди просто родились даже без зачатков совести. Их обсуждать бесполезно, тем более "тыкать носом в это". А спрашивать надо с психиатра, который дал добро на получение прав.

17 июля 2017 в 08:44

Не Санёк виноват, а тот кто построил торговые площади и сдает их в аренду продуктовым магазинам!

17 июля 2017 в 09:08

НУ А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО? или это все для того чтобы выпустить пар?

17 июля 2017 в 10:47

Сердобольные комментаторы,
начните всемирную кампанию под беспроигрышным названием "Вы им завидуете". Или мегабайтов не хватает?