Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации «Она — маньяк»: в новосибирской клинике сотрудница убила кота Симбу — она ввела ему 4 смертельных укола и фотографировала труп
«Она — маньяк»: в новосибирской клинике сотрудница убила кота Симбу — она ввела ему 4 смертельных укола и фотографировала труп

28 апр 2023 в 08:48

Однозначно, состав преступления есть. В рамках проведения предварительного расследования провести и судебно-психиатрическую экспертизу. Изолировать её от общества.

28 апр 2023 в 07:40

А для стажера из Казахстана статья УК РФ 245 (Жестокое обращение с животными) не работает что ли? Так-то там до 3х лет лишения свободы. Разве это не тот случай?!

Человек садист, вводит смертельную дозу, потом зовет врача, чтобы реанимировали, потом опять. Чтобы животное помучилось? Это одного поля ягода с теми хабаровскими. Хозяйке могу посоветовать писать заявление еще и на физическое лицо, с приложением распечаток того, что она шлет. Пусть привлекут к ответственности за жесткое обращение с животным, чтобы потом ни в одну клинику не взяли.
Я не думаю, чтобы клиника хотела такого исхода...
За своего зверя я бы бился, чтобы наказать виновных!

28 апр 2023 в 07:08

Если человек так поступает с животными то это даже не звоночек а колокол что с ним мягко говоря не все в порядке. 😳😳😳😳😳😳😳

28 апр 2023 в 07:30

То есть что в голове у их сотрудника они не знают , а что в голове у того кто принял иностранку на работу хочется спросить? Доступ к медикаментам , наркотические вещества , смертельным инъекциям на каком основании у неё был? Где она реально училась , чем реально занималась на исторической Родине кто проверял ? Человек кто принял её на работу должен быть уволен с руководящей должности считаю , казашку по суд статья в нашей законодательной базе для неё статья найдется, а просто лишить лицензии это издевальство , еще бы тортик выдали......

28 апр 2023 в 11:40

Клинику, ее руководство и добросовестных работников жаль. Действительно, разглядеть в человеке маньяка никто не способен. Хозяйке кота сочувствие и огромное уважение за то, что не опустила руки и добилась того, чтобы правда стала известна всем, в том числе и руководству клиники. Сколько бы эта маньячка еще убила животных, неизвестно. История, достойная широкого распространения, чтобы убийца не имела возможности продолжать свое черное дело

Статья за "Жестокое обращение с животными", к ней применима?
Не?

28 апр 2023 в 11:33

Я не понимаю, почему эта девка до сих пор не в тюрьме или на принудительном психлечении?

28 апр 2023 в 07:14

Надеюсь хозяйка обратиться в полицию и приложит видео и показания сотрудников клиники к заявлению.😠😠😠😠

28 апр 2023 в 09:25

и дальше что? понесешь котэ в ветеринарку, а его там убьют. потом разведут руками и скажут, что медицина бессильна

Гость
28 апр 2023 в 07:43

С аватарки смотрит симпатичная девушка...ага,вы в глаза-то ей посмотрите...страшный взгляд.Нездоровый. и то,как отвечает на вопросы. Перепутать какое у тебя гражданство-это надо постараться. Это как ФИО своё с чужим перепутать.Неадекват явный. И то,что она спросила когда её покажут по ТВ. Стремление к демонстрации своих поступков. Посадить,а когда выйдет-выслать из страны и пинка на границе ей дать,чтобы впредь не появлялась здесь. Где гарантия,что она людей убивать не начнёт?

28 апр 2023 в 08:14

Это к разгоаору о нераскрытых кровавых преступлений - женщин почти никогда не судят по такой статье. Очень-очень редко. А вот вам пример, что и среди дам бывают с подобными отклонениями.

28 апр 2023 в 11:35

думаю, девочке осталось год-два, чтобы перейти с котов на людей.

28 апр 2023 в 10:12

Ну, дорогие мужчины, кто желает красотку с перспективой умирать по нескольку раз, когда заснёшь?

28 апр 2023 в 10:12

А сколько их приехавших от туда уже в поликлинниках и медучреждениях работает

28 апр 2023 в 10:22

Маньячка какая-то.

28 апр 2023 в 11:28

Казахстан - самая приличная страна во всей Средней Азии. Странно, что эта девушка не стала проходить стажировку на родине. Вероятно, там её по каким-то причинам нигде не брали. А в России и такое сойдёт.
Депортировать особу однозначно, держать её здесь нельзя. Она и работая в супермаркете булочку крысиным ядом сможет начинить. Про общепит/детсад/больницу/поликлинику уже молчу, неважно судомойкой или уборщицей.

28 апр 2023 в 13:31

Мочекаменная это плохо( Кот в 7 лет заболел --- намучались. Ветеринары разные попадались, и хорошие (мало) и плохие. Но до 14 лет дотянул, притом что перс был, у них это вообще бич.
По теме "героини статьи" --- ну это либо клиника психиатрическая, либо наркология. Других вариантов нет.
Но то что встречает коллег голой после ночной смены --- должно было насторожить сразу руководство, ога.

Гость
28 апр 2023 в 08:21

А разве не ясно из поведения этой гражданки что она психически больной человек. И что почти все маньяки начинали с немотивированных (по крайней мере с точки зрения здорового человека) животных. То как она постоянно врет. То что пережило животное которое несколько раз травили и откачивали. Качели между жизнью и смертью. У нас есть статья 245 - так и привлекайте ее к ответственности. Чего ждете? Уволили и все. И на экспертизу ее пока она не перешла на убийства людей.

28 апр 2023 в 09:36

Очень давно знакомый ветеринар по образованию мне сказал, что у кошек на искусственных кормах , особенно дешёвых, обязательно будет мочекаменная болезнь

28 апр 2023 в 12:30

Руководству клиники "Друг", конечно, респект за то, как они достойно себя ведут в ситуации, которую по-большому счету, проконтролировать и предотвратить никак не смогли бы.

28 апр 2023 в 10:27

Нефигасе , такие топчут землю матушку, в цивилизованных странах за это сажают и на долго, а у нас могу посадить за репост ролика лет на 5, а то и больше

Гость
28 апр 2023 в 08:08

Ее надо судить и потом депортировать пока она не устроилась нянечкой в детсад.

Гость
28 апр 2023 в 09:11

Клиника Друг не первый раз замешана в таких проблемах. Зоозащитники города это знают, поскольку были постоянные жалобы на данную клинику за непрофессиональные действия персонала, в данной ситуации не надо забывать, что по законодательству животное является имуществом хозяина и только он вправе решать, что делать с этим имуществом. В настоящее время мочекаменная болезнь кошек очень успешно лечится, вплоть до проведения операций по удалению камней из мочевого пузыря, животные живут долго и счастливо после этого. Катетеризация мочевого пузыря вообще обычная процедура, только надо понимать, чьи руки это делают. Ходят не в клинику, ходят на руки, так же как и у людей. Соболезную хозяйке, она молодец, что этот случай получил огласку. Нельзя попустительствовать таким вещам. Начинаем с котиков, потом продолжим и на людях, если не остановить вовремя.

Гость
28 апр 2023 в 07:44

У нас правовое государство? Если "да", то судить эту нелюдь, и срок реальный дать

Гость
28 апр 2023 в 10:41

Дорогая хозяйка кота, я плачу вместе с вами. Пожалуйста напишите заявление в полицию на эту казахскую девушку и доведите это дело до конца - пусть ее посадят за жесткое обращение с животными.

28 апр 2023 в 07:50

Почему приличные и воспитанные люди родившиеся в Новосибирске уезжают из него, а в наш город приезжает сплошное недоразумение и безобразие? Почему среди "новых Новосибирцев" абсолютно не встречаются воспитанные, работящие и образованные люди?

28 апр 2023 в 13:25

Психиатрическая экспертиза нужна прежде всего, возможно девушка больна и опасна для общества. Очень страшно думать, что такие люди ходят среди нас, в мед. учреждениях работают. Нужно беречь свое здоровье и обходить болницы стороной, так получается....

Гость
28 апр 2023 в 07:53

А уголовной статьи здесь не напрашивается?

Гость
28 апр 2023 в 08:53

А сколько таких "стажёров" и "врачей" людей лечит? В поликлинику заходишь - сразу в другой стране из состава бывшего СССР оказываешься. Одни Оглы, Мамедовы, Карачяны, Гафуровы и Акопяны.

Гость
28 апр 2023 в 08:16

Принудительное лечение надо назначить этой маньячке, а там глядишь тоже какая-нибудь стажёрка "профилактические" укольчики к ней применит желательно со справедливым концом.

Гость
28 апр 2023 в 07:44

Причем тут акцент на симпатичность главной героини сюжета - непонятно.
Явно психика нарушена, сажать таких надо. Сегодня кота убила, завтра человека в метро столкнет.

28 апр 2023 в 07:12

"Я в шоковом состоянии согласилась на кремацию, потому что видеть его не смогу… Но чувствую, что-то тут не то, потому что кот здоровый, молодой.".....ну что за бред????? здорового кота не лечили бы!

Гость
28 апр 2023 в 10:11

работаю в ветклинике ассистентом, какая блин ношпа по вене? девка реально ненормальная! Руководство клиники понять можно, хозяйку можно понять, почему хочет судиться, а вот стажерку эту не понять никак!!!

Гость
28 апр 2023 в 10:01

Надеюсь это ЖИВОТНОЕ (в плохом смысле этого слова) не успеет свалить в кз и за ней уже выехали неравнодушные ЛЮДИ!!

Гость
28 апр 2023 в 08:14

А ещё такие "Тани-Вани" приезжают из бывших союзных республик лечить нас и наших детей!

Гость
28 апр 2023 в 10:48

Что у этой бабы в башке? Кстати, хоть я и не юрист, но на мой взгляд вырисовывается вполне себе уголовное дело: умышленное причинение вреда чужому имуществу. Ведь кот является имуществом, нет? Ну и на жестокое обращение с животными тоже можно накопать (четыре смертельных укола все же, это не просто так). В общем ,на реальный срок этой дуре вполне набежать может. Ну и, под конец ,клиника вполне может выставить регрессивный иск этой дуре, если клинике штраф присудят. Ведь та делала все сознательно.

Гость
28 апр 2023 в 07:09

Очередная не пойми откуда приехавшая, неудивительно.

Гость
28 апр 2023 в 07:42

В Друг ни ногой. Это просто жесть. Эта маньячка могла бы и препараты украсть. Что у неё в голове? Полагаю, это не первая жертва. Я вообще не особо зоозащитник, но здесь даже у меня гнев кипит. Неадекваты кругом. Бедный врач, который с ней работал. Это реально психологическая травма.

28 апр 2023 в 08:30

Коновалом работать ей, в казахстане.

Гость
28 апр 2023 в 08:03

Там явно с головой что-то не то.

В гостях у Сказки
28 апр 2023 в 08:17

Встречала врачей голой??? почему сразу не погнали???

Гость
28 апр 2023 в 08:00

если работала неофициально, её даже уволить "по статье" не могут. Она через месяц в другое место трудоустроится с чистой трудовой

Гость
28 апр 2023 в 09:07

Почему это чудо из Казахстана ещё не в кутузке и не на пути к депортации?!

Гость
28 апр 2023 в 09:58

Самое ужасное что возможно эта жуть станет хайпом и эту недоучку ещё и раскрутят СМИ. Дамочка на это реально надеется 😏 «попасть в телевизор» Кота жалко, красивый и взгляд умный. Страшновато стало кота носить в ветеринару, вдруг попадётся убийца.

28 апр 2023 в 09:13

Для клиники это может быть серьёзной проблемой! Если они стажёрку ни как не оформили, могут быть последствия такого льготного режима, тем более что взяли иностранного гражданина без профильного образования. На месте руководства клиникой, нужно было сразу соглашаться на досудебные требования пострадавшей, а теперь последствия будут печальными.

28 апр 2023 в 09:47

Ст.254, п.2 (публичная демонстрация) - до 5 лет.

28 апр 2023 в 07:33

С аватарки Татьяны Тайбазаровой смотрит симпатичная девушка

Для казахов может быть.

Гость
28 апр 2023 в 09:26

Я даже статью не дочитала...., ужас, а вообще ее этим же методом (да, не гуманно, а по отношению к животному), .... симпатичная девушка пишут, внимательно вглядитесь в это лицо и все ясно....

Гость