Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «У меня рука не поднимется их убирать»: в Новосибирске не разрушат песчаный карьер у ЛДС, пока он занят ласточками
«У меня рука не поднимется их убирать»: в Новосибирске не разрушат песчаный карьер у ЛДС, пока он занят ласточками

4 июня 2021 в 12:32

Ласточки - перелётные птицы. Через три месяца их точно не будет. Ни в городе , не в яме. До следующего мая. Делай что и как хочешь!

психиатр
4 июня 2021 в 11:00

хорошее решение . 👍

4 июня 2021 в 13:00

молодцы ребята!

4 июня 2021 в 11:15

У птиц, похоже, тоже сезон ипотеки по низким ставкам.

СниП
4 июня 2021 в 11:08

Если есть возможность не разрушать, то и не нужно. Пока можно оставить так.

Гость.
4 июня 2021 в 10:57

Коммент будет очень короткий:
- Молодец мужик.....

4 июня 2021 в 11:14

даже у ласточек больше шансов на поддержку государства в предоставлении жилья

Аркадий
4 июня 2021 в 12:09

Ласточки и стрижы - хорошие птицы. Они едят тех, кто есть нас.

4 июня 2021 в 10:59

Публикуем 10 кадров с оккупированными ласточками горами песка

а вот по-русски никак нельзя эту фразу сформулировать???
порядок слов в предложении или все такое?

4 июня 2021 в 11:56

Зауважал

4 июня 2021 в 13:11

Всё правильно, ведь сейчас действует поправка к Конституции о сохранении природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду.☝️
Она предполагает также снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.☝️
И создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры. ☝️

Александр
4 июня 2021 в 11:21

Отличное решение - человечное!

4 июня 2021 в 11:10

Я и не сомневался, что птиц не тронут. Живут себе и живут, песок можно и в другом месте взять

DMA
4 июня 2021 в 11:32

молодец, если, на деле будет то же что и на словах. Если есть возможность не убирать песок пока ласточки гнездятся -конечно нужно ей воспользоваться.

Лиман
4 июня 2021 в 11:06

Человек должен жить в гармонии с природой, мы тоже часть экосистемы

Гостья
4 июня 2021 в 11:07

Мне бы тоже жалко было...красивые, доверчивые птички.

Жареный Картафан
4 июня 2021 в 13:27

Молодец мужик, по-человечески поступил! Не у всех ещё вместо глаз - полтинники!

4 июня 2021 в 15:48

Сергей Долгушин - Человек! И ещё раз спасибо неравнодушным людям, обратившим внимание на эту ситуацию.

Мартышка
4 июня 2021 в 11:08

Зачем же рушить их гнезда, если есть возможность сохранить? Жалко птиц… правильно решили их не трогать.

___
4 июня 2021 в 11:10

Не надо их трогать. Они безобидны, доверчивы. Потом сами улетят.

4 июня 2021 в 14:54

30+ лет назад на даче ласточки свили на втором, недостроенном этаже дачи. Район Рыбачьего. 4 года гнездились. Теперь уже много лет ласточек не видать там, правда появилось много новой живности.

Касательно решения про карьер оно как бэ правильно и удивительно человечно для нашего времени/города. Главное чтоб потом так какой-нибудь новый ЖК "Ласточкино гнездо" не появился или ресторанчик...

4 июня 2021 в 12:47

Хоть ласточкам повезло. А то беспредел кругом. Берега перепутаны..

Зая
4 июня 2021 в 11:40

Какая отличная новость!
Я за, такое решение!
Красивые птички!

Аришка
4 июня 2021 в 11:07

Ух ты! Как близко удалось их заснять! Издалека кажутся серыми, а на самом деле у них коричневые перья))

gh7
4 июня 2021 в 11:17

Ну хоть какая-то польза от этой стройки

5 июня 2021 в 11:00

Ну во первых, это не ласточки, а стрижи береговые.А во вторых, новосибирцы, вы ещё слезу умиления пустите по этому решению.Рука у него не поднимается.А вываливать деревья в городе, а не ремонтировать дороги, тратуары,а получать откаты- взятки так обе руки поднимаются ? А разрушать экологию города? А почему у них ни чего с руками не случилось, когда пилят, валят лес уничтожая флору и фауну в Сосновом бору, в Акодемгородке, в Советском районе, да и много еще где.Там тысячи птчек, живатных и насекомых.Байки это всё о любви к птичкам. Просто уже нету денег на рекультивацию безобразно вырытого карьера.Подозреваю, что значительная их часть лежит в кармане у любителя этих самых птичек.

Михаил
4 июня 2021 в 11:04

стрижи это, а не ласточки!

Гость
4 июня 2021 в 13:12

Молодец 👍 начальник !!!

Гость
4 июня 2021 в 13:36

Стройка настолько затянулась, в что в стройматериалах появилась жизнь.
Может имеет смысл на следующий год сделать искусственый карьер для этих ласточек. Облагородить его. Пусть будет туристическим объектом. Можно хвастасться экологией и заботой об окружающей среде.

Гость
4 июня 2021 в 11:01

А что по этому поводу думает бот, который топит за лдс и станцию спортивную?

Местный
4 июня 2021 в 11:09

В этом году вообще какое то дикое разнообразие птиц. Такого раньше не было. На даче на выходных видел сову, зябликов, три кукушки, грачи, скворцы и т.д...Все поют, ляпота!

Дима Пипкин
4 июня 2021 в 13:58

У меня в гараже муравьи пол куска мыла унесли , нашли дырку в дверях и ходят туда сюда , мыло носят
Жалко их ,может у них грязно в квартире, помыться хотят
Ходят и мыло уносят туда, сюда что делать прям не знаю и воду выпили в умывальнике

белые полоски
4 июня 2021 в 18:02

"рука не поднимется их убирать, — поделился начальник службы организации строительства УЗСПТС Сергей Долгушин"

- браво, начальник. Настоящие люди так и чувствуют, так и поступают на этой планете. Это ж ласточки, не тараканы какие-нибудь.

п.с. Другое дело - голуби. Пора вводить крупные штрафы за кормление голубей в общественных местах. Не меньше тысячи должен быть штраф. Примерно как городских крыс кормить или тараканов - безумие полное.

ТвойСосед
4 июня 2021 в 13:20

в этом году их значительно больше повсюду в городе, радуют глаз.

Гость
4 июня 2021 в 13:41

А хорошая мысль. Может стоит сделать искусственый карьер, облагородить его и пусть будет еще один объект для туризма.

789456
4 июня 2021 в 14:04

Респект руководству! +штука к карме!

Марина
4 июня 2021 в 15:34

Как это здорово, что есть, остались такие люди с добрым сердцем и большой Душой! Ещё не всё переводится в деньги, думают о птицах!

4 июня 2021 в 11:15

А горы песка с пешеходной части октябгьского моста кто-нибудь убеёт или вчо? Могет там тоже ласточки, крыски и таракашки ми-ми-ми завелись?

555
4 июня 2021 в 15:13

Спасибо, ЛЮДИ!

4 июня 2021 в 15:41

Дык может и правда надо искуственные кучи для птиц делать? чтобы комаров поменьше было?

4 июня 2021 в 15:15

Разрушать жильё людей, значит, могут, а ласточек им жаль, лицемерам!

4 июня 2021 в 14:13

Птичку....жалко😪

иван помидоров
4 июня 2021 в 12:22

после сегодняшнего очередного позора российской хоккейной сборной подумалось: а нужен ли нам этот хоккей вообще? может быть пусть лучше ласточки?

5 июня 2021 в 14:06

А лучше стройку остановить, нагрести песка и пускай там ласточки живут каждый год, а лдс городу не нужен, либо в другом месте постоить, то как играет хк Сибирь, так им и коробки во дворе много.

4 июня 2021 в 15:18

Значит так: Ласточек не трогать, а то Фрегаты заклюют! Лучше сейчас хОООрошо подумайте кого выбирать скоро будете, чтобы не выть что пыльно, грязно, вонь, дороги убитые,мёрзнете в своих хатах и.. - самокатчики вас давят, и давят :о)=

Без ника
4 июня 2021 в 11:36

Вообще-то этих птиц местные люди из покон веков береговыми стрижами называли, а теперь вдруг они ласточками стали. Ласточки вроде не селятся стаями по не несколько сот тысяч особей, скромно живут парами или небольшими семействами на чердаках и крышах.
Кстати, они улетают как только птенцы встают на крыло и немного окрепнут - обычно уже в начале августа.

Крепкий орешек
4 июня 2021 в 11:09

Так они осенью уже улетят. С такими темпами строительства, как сейчас, эти горы песка за неделю уйдут. И птицы не пострадают, и стройке ущерба не будет

Диванный эксперт
4 июня 2021 в 12:18

Понятное дело не разрушит. Его потом зоозащитники и орнитологи заклюют и по судам затаскают.

чел
4 июня 2021 в 12:36

не понимаю,зачем этот лдс нужен? для этого распила денег, вырубили деревья около моего дома , восстанавливать не собираются. дай господь,чтобы эта стройка заглохла, инициаторов посадили

Облако
4 июня 2021 в 15:33

Они в августе уже улетают. Так что успеют до холодов с песком разобраться.